Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Глобальные катастрофы

Кин-Дза-Дза!

(1/7) > >>

★ Главком:
"Это наш ответ «Звездным войнам», легендарное кино о нашем собственном космосе – с ржавыми жестянками вместо космических летательных аппаратов, бесконечной унылой песочницей вместо неведомых миров и загробно-сложной номенклатурной системой. Мир в галактике Кин-дза-дза устроен плохо. Валюта – спички, строй – рабовладельческий.

Сценаристами этого полотна выступили вдохновенные Резо Габриадзе и Георгий Данелия, начитавись научной фантастики и насмотревшись на окружающую советскую действительность."

Замечательно сказано!

Далее - тут: http://tv.akado.ru/programs/kin-dza-dza_.html

★ Главком:


★ Главком:
"Как отмечает газета "Версия", когда в 1986 году фильм вышел на экраны, Георгий Данелия пачками получал письма от разгневанных зрителей. "Куда смотрит правительство? На что тратятся народные деньги? Кто позволяет хорошим артистам сниматься в такой ерунде? Как не стыдно режиссеру морочить голову советскому народу?" - такие вопросы были в письмах."

http://softoroom.net/topic17300.html

★ Главком:
"Пацак" - смесь слов "пацан" и "кацап", "эцилопп" - перевернутое английское слово police, "пепелац" - от грузинского "пепел" - "бабочка"."

★ Главком:
""А со словом "ку" чуть было не вышли неприятности: я уже монтировал фильм, когда принесли газету "Правда" с указом о назначении нового генсека, где было напечатано "К.У. Черненко", - рассказал режиссер. - И так во всех газетах: "К.У. Черненко... К.У. Черненко..". Что делать? Надо срочно менять! Пока думали, Черненко умер, и к власти пришел Горбачев"."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии