Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Пусть говорят сегодняшний эфир 12 02 2019
https://talk-show.online/pust-govoryat/8733-pust-govoryat-segodnyashniy-efir-12-02-2019.html

Родной брат Семена Золотарева со слов Комсомолки - таки пособник фашистов и был растрелян. Это сказал Сунгоркин. 09:54.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Она с 1939 года рождения. Сейчас ей 69 или 70 лет.
80 лет, должно было исполниться.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

80 лет, должно было исполниться.

Да, ошиблась. От радости, что можно пораспрашивать реально погруженного в тему следствия свидетеля.
Если найти...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я тут почитываю тайну и есть интересное противостояние: мог или не мог Темпалов после того, как был допрошен по делу гибели группы Дятлова (как свидетель): продолжать выполнять следственные действия по это-му же делу.
Вот такая история есть - там свидетелем был судебный медик. Его не отстранили от дела, а наоборот - припахали. А потом от неугодности - отстранили.

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?level1=main&level2=articles&textid=106

"....Убийство милиционера и его последствия

Однажды осенью 1959 года, в 2-3 часа ночи бесцеремонный громкий стук в окно одноэтажного дома, где жила моя семья, разбудил всех жильцов, милиционер кричал, чтобы я срочно явился в управление. По дороге он успел рассказать, что произошло чрезвычайное происшествие: в одном из районных центров, кажется Пай-Арыкском, застрелили милиционера. В милиции меня уже ждали старые мои знакомые по выездам: следователь и начальник отдела криминалистики, которые в ожидании начальства взволнованно обсуждали страшное, редкое в те годы и в тех краях событие - убийство милиционера. Наконец, по лестнице быстрым шагом спустились заместитель начальника областного УВД, подполковник и майор из отдела уголовного розыска. Кивнув нам и повелев следовать за ними, они сели в автомашину ГАЗ-21 «Волга», мы же следом в старом «москвиче» помчались по пустынным улицам на трассу, которая вела к месту трагедии. Там «Волга» прибавила скорость до предела и быстро оторвалась от нас. Ехали более часа, как вдруг водитель с тревогой обратил наше внимание на страшную картину, которую высветили фары. Подъехав, мы вышли из машины и увидели перевернутую на бок «Волгу», изрядно помятую спереди и справа. К нашему приезду из заклинившей передней дверцы двое незнакомых мужчин извлекли подполковника, который лежал рядом на траве, они уже вытащили водителя, а из задней двери машины сам вылез перепуганный и взволнованный майор. Мы узнали, что из проселочной дороги выехал колхозный самосвал и столкнулся с «Волгой», водитель которой не смог во время затормозить. Об этом взволнованно рассказал страшно перепуганный водитель самосвала и подтвердил его спутник. Следователь распорядился оказать помощь раненым, сам поехал на самосвале в правление колхоза, чтобы по телефону доложить в УВД о случившемся и получить дальнейшие указания. Он же вызвал скорую помощь из райбольницы для госпитализации потерпевших сотрудников. Еще до его отъезда было установлено, что подполковник скончался сразу, и мы застали уже труп. Я впервые в жизни стал оказывать первую помощь находящемуся в тяжелом состоянии водителю, вскоре он пришел в себя и стал расспрашивать о последствиях. Надо сказать, что все мы были настолько шокированы, что не придали значение обстановке, которую застали, и словам, которые слышали в то время. На лице у водителя были ссадины, появились кровоподтеки и припухлость вокруг глаз и в области носа. Из отверстий носа текла кровь, была одышка и боль в груди. В скудной аптечке «Волги» были настойка йода, марганец, бинт и вата, которыми я воспользовался. Признаки сотрясения головного мозга и незначительные повреждения на лице были у сидящего на заднем сидении «Волги» майора. Часа через полтора, когда совсем рассвело, приехала скорая помощь и увезла раненых. Вернулся и следователь, получив распоряжение начальства продолжить выполнение первоначального задания. Приехав на место, мы стали описывать комнату райотдела милиции, которая была местом происшествия. Надо сказать, что осмотр трупа милиционера не выявил ничего особенного. Вскрытие производилось мной совместно с местным судмедэкспертом. Результаты наших данных на месте привели к предположению, что выстрел был произведен собственной рукой погибшего, в результате последующего расследования было установлено самоубийство.

Однако следствие по делу об автокатастрофе в дальнейшем получило неожиданное продолжение. Примерно через полтора месяца я получил от начальника две истории болезни для проведения экспертизы. Ознакомившись, я понял, что обе они принадлежат водителю «Волги»: одна из них из райбольницы, в которой он лежал в течение недели, другая - из хирургического отделения самаркандской клинической больницы, куда он был переведен. Я обратился к начальнику Бюро с просьбой передать их кому-либо другому, так как я официально признан в качестве свидетеля, на что получил ответ, что это значение не имеет, так как все другие эксперты заняты. Надо выполнить задание, тем более, что дело сложное и нужно хорошо подумать над заключением. Меня удивило не то, что процессуальные нормы нарушаются – это было обычным, а что дело оказалось сложным. Прочитав историю болезни, я позвонил следователю и попросил его познакомить меня с уголовным делом, так как в изложенных им предварительных сведениях было указано, что за рулем в момент столкновения «Волги» был подполковник. Следователь сначала сказал, что меня это не касается, что написано в деле, но по моему настоянию назначил время, чтобы я при нем в кабинете посмотрел уголовное дело. Каково же было мое удивление, когда я прочел в показаниях водителя, который теперь был в роли потерпевшего, а также свидетеля - майора, что за рулем «Волги» только вначале был водитель, но на трассе (указано даже место) по приказанию начальника они поменялись местами, и за руль сел подполковник. Два других свидетеля – колхозники, один из которых, водитель самосвала, (он был подозреваемым в столкновении, так как нарушил правила движения) изменили свои первые показания, которые давали сразу, когда мы подъехали. Позже (в протоколах допросов) они указывали, что не помнят, кого и откуда из машины вытаскивали, так как было не до этого, они были так взволнованы происшедшим, что могли сказать в то время, что угодно. Я понял, что дело действительно серьезное и принялся тщательно изучать историю болезни, лично освидетельствовал водителя (что было тогда не обязательно), поднял всю небогатую тогда литературу. Напомню, что еще не было монографий А.А.Матышева и А.А.Солохина, мы не знали особенности травмы водителя в момент столкновения, ибо в наших учебниках Н.В.Попова и М.И.Райского вообще не было раздела транспортной травмы. Положение осложнялось тем, что в историях болезни в те годы (тем более в сельской больнице) плохо описывали повреждения, впрочем, как и сегодня. Тем не менее, удалось выявить, что у водителя имелась ссадина на левой половине груди, перелом трех ребер по левой окологрудинной линии, повреждения на лице в виде кровоподтеков вокруг глаз и переносицы, перелом костей носа и кровоподтек у основания ладонной поверхности правой кисти. На этом основании я сделал вывод, что за рулем в момент столкновения сидел водитель. Не успел я сдать через канцелярию свой документ, как меня вызвал начальник Бюро и сказал, что я ошибся, и поэтому надо переделать выводы, так как следствием уже точно установлено, что за рулем сидел подполковник. Я к неудовольствию начальника категорически не согласился. «Хорошо, сказал начальник, тогда обойдемся без вас». Со своим вариантом заключения я советовался с профессором, который согласился с моими доводами, но в действия начальника не вмешался. Потом, уже на суде и позднее, я узнал, что один из моих коллег написал по указанию начальника «правильное» заключение, в котором вообще каких-либо объективных доказательств не было. В журнале регистрации канцелярии была сделана новая запись с другой фамилией эксперта, а графе результатов указывалась только степень тяжести телесных повреждений.

Однако, выступая на суде, неожиданно для следователя и судьи, я стал настаивать на своих первоначальных показаниях и сказал, что они подтверждаются и с точки зрения экспертизы, которую первоначально я проводил. В прениях разгорелся спор, в котором я сказал, что мое заключение верно еще и потому, что характер повреждений у погибшего подполковника противоречил тому, что он сидел за рулем и подтверждал, что он был справа от водителя, приняв на себя основную силу удара. Адвокат водителя заявил протест суду, он вдруг вспомнил, что я не имел права выступать экспертом, что начальник Бюро СМЭ верно исправил свое первое поручение. Суд был отложен, со мной в этот период встречались многие участники процесса, которые убеждали меня, что дело не в истине, а в том, что у водителя есть дети, что случилось это не умышленно, человек погиб и его не вернуть, были и другие доводы. Я еще более тщательно подготовился к новому судебному заседанию. Поразительно, но на новое заседание меня не пригласили, ни как свидетеля, ни как эксперта. Суд решил дело в пользу оставшегося в живых водителя. Начальник Бюро, который был значительно старше меня, в порядке нравоучения говорил мне, что нельзя формально следовать каждой букве закона или научной истины, что надо уметь уважать человека и делать добро людям. Так я получил один из первых уроков того, что истину надо еще и уметь правильно использовать для практического решения вопроса. Но для себя все же сделал вывод о том, что дело эксперта не отходить от истины и выдерживать натиск ее противников...."


П.С. Там ваще дальше - интересная история про вскрытие трупа в его (трупа) могиле. Вспоминается Возрожденный...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Меня осенило...Или лучше поздно чем никогда...

Читаем допрос Попова
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-popova-v-m


"...Свидетель показал: Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта, лично с ними разговоров не имел.
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь подпись (Попова)
Допросил подпись (Чудинова) ..."


Если Попов говорит о двух группах 6 февраля 1959 года - то это о группе Блинова и группе Дятлова. Если б он допрашивался позже 6 февраля - тут бы и группа Карелина была бы хоть  вскользь упомянута. Т.Е. третья группа - во всё том же диапазоне времени. Вторая половина января - первые числа февраля. Ведь Карелин сидел в Вижае в районе 8-9 февраля 1959 года и решали как выдвигаться: то ли через 41-ый Песенный, то ли через 100-ый. Чего-то был отброшен путь ГД, хотя туда было хорошая дорога.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg781222#msg781222
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Меня осенило...Или лучше поздно чем никогда...

Читаем допрос Попова
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-popova-v-m


"...Свидетель показал: Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта, лично с ними разговоров не имел.
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь подпись (Попова)
Допросил подпись (Чудинова) ..."


Если Попов говорит о двух группах 6 февраля 1959 года - то это о группе Блинова и группе Дятлова. Если б он допрашивался позже 6 февраля - тут бы и группа Карелина была бы хоть  вскользь упомянута. Т.Е. третья группа - во всё том же диапазоне времени. Вторая половина января - первые числа февраля. Ведь Карелин сидел в Вижае в районе 8-9 февраля 1959 года и решали как выдвигаться: то ли через 41-ый Песенный, то ли через 100-ый. Чего-то был отброшен путь ГД, хотя туда было хорошая дорога.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg781222#msg781222

Ой, дык еще ж и группа Шумкова. Как доказательство отсутствия поехавшей крыши у Чудинова.
https://yadi.sk/a/1jg-gapm3YQYzd






Владимиров в статье уточняет - что они были в Вижае после группы Дятлова через три дня. ГД была в Вижае - 25 и 26 января.


https://taina.li/forum/index.php?topic=774.msg144828#msg144828


"...На сегодня вижу так расклад:
25 - последний экзамен
26 - вышли в поход на поезде до Полуночного.
27 вечером в Полуночном ночуют, потребляя арбуз
28 идут и вынужденно останавливаются в Северном-1
29-го доходят до Вижая.
30-го до Бурмантово
31-го до чума Анямова
1-го до палатки геологов в Суеватпауле
2-го до пересечение Лозьвы
3-го на Чистоп
4-го эпизод с волками где
5-го на 41-ый
6-го в Вижае
7-го в Ивделе
9-го, скажем, в Свердловске..."


Короче, чего-то Попов маловато насчитал туристких групп. Хотя вот у него в рукописном варианте - партии. Две партии туристов - это как? Те что попадали в Вижай в разные даты? Те что были под разными руководителями и потому с разными маршрутными листами?



Читая эту статью с пристрастием - упираешься в интересное упоминание о том, что первые дни группа Шумкова шла по лыжне, проложенной политехниками.
Как так? ГД - от Вижая ехала к 41-Песенному и только после него начала именно на лыжах двигаться.





Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

Читая эту статью с пристрастием - упираешься в интересное упоминание о том, что первые дни группа Шумкова шла по лыжне, проложенной политехниками.
Как так? ГД - от Вижая ехала к 41-Песенному и только после него начала именно на лыжах двигаться.



Надо полагать - слово лыжня упомянута со смыслом как дорога, путь. Т.е общее в их маршрутах.

А еще ж была группа ростовская...Фоменко группа. Которая догоняла группу Дятлова с целю раздобыть поприличнее карту. Тоже неизбежно путь должен был привести их в Вижай.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml



"...Наша группа уезжала на "тройку" последней. Но без карты. С кроками. Была, конечно, как и полагалось, копия административной карты. Но даже дети знали, что она сделана для уроков географии, и для того, чтобы враги и шпионы запутались. Поэтому группы составляли свои карты, менялись друг с другом на слетах, пересекающихся маршрутах, передавали через знакомых. Мы пообещали знакомым геологам сделать какие-то замеры, а они нам дали кроки: схему на компрессной бумаге и комментарий: идете вдоль хребта, все в снегу, потом увидите: наверху торчит только 2 черных камня. Иди между ними. Это и есть перевал. А в клубе туристов кто-то сказал, что видел знакомого, который точно знает, что примерно в это же время туда же идет группа свердловского Политеха. И вроде бы у них есть приличная карта. Это уже было кое-что.
В Свердловске оказалось, что группа (повел ее Игорь Дятлов) несколько дней назад уже уехала (от них, вроде, уже была телеграмма из Ивделя). Они, действительно, пойдут сначала вдоль хребта на север. Но через несколько дней свернут на полукольцо, и у нас, наверное, есть шанс догнать их, пока они не свернут, и скопировать карту.
Поехали догонять. Сначала на поезде до Серова, а там пересадка на конечную станцию - Ивдель. В Ивделе повезло. Только вышли на дорогу, как нас подобрал попутный лесовоз (сначала мы должны были проехать зону лагерей), а уж там - начало пути.
На воротах лагеря, мимо которого проезжали, на снежном фоне красиво и ярко смотрелись кумачовый плакат, приветствующий слет передовиков труда, и бортовая полуторка тоже с кумачом, в кузове которой сидели передовики и конвой. Проехав еще десяток километров, водитель свернул на свой участок. Дороги на север дальше не было, и мы начали свой маршрут по правой стороне Уральского хребта..."
Мож Шумков шел по лыжне ростовчан? Некоторое время от Вижая?
Тех то дальше Вижая вряд ли сильно далеко увезли лесовозом-то...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Непосторонние...

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-ufimceva


"...16-го февраля в комитет позвонил по телефону тов. Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым, который сказал, что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 декабря января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил, что обратно группа не проходила...."

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-ceglakova

"...В третьей декаде февраля месяца 1959 г. по приказанию нач. лаготделения тов. Хакимова совместно с лесником Пашиным Иваном я на вертолете вылетел к месту гибели группы туристов т.е. в район горы Отортен...."

https://www.kem.kp.ru/daily/26829/3869201/

"...о допросе начальника 8-го (вижайского) отделения Ивдельлага З. Г. Хакимова. Этого допроса в известных материалах дела не имеется ..."

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=10&tema=32&start=0#main_32
"...7. Хакимов - нач 8-го лесоотделения (Вижайского лаготделения) в 1959 Под номером 263 - ХАКИМОВ Закий Гасимович, мл. л-т, лд 74, 1923 г.р., образование 7 классов, член КПСС, башкир , оперуполномоченный 13-го Отделения. л 35. ..."

http://podvignaroda.ru/?#id=1521734614&tab=navDetailManUbil

"...Хакимов Закий Гасимович

Год рождения: __.__.1923
Место рождения: Челябинская обл., Купашахтинский р-н, д. Аминово
№ наградного документа: 74
Дата наградного документа: 06.04.1985..."

https://taina.li/forum/index.php?topic=10130.msg672061#msg672061

"...Закий Гасимович Хакимов (род.16 04 1923г)в 1957-1962гг был начальником 8 го лаготделения Управления п/я Н-240.  29 02 1968г был уволен в звании майора внутр. войск в связи с уходом на пенсию.
Из книги О Архипова: "Снова встречаем упоминание о товарище З Г Хакимове ,который в Вижае и его окрестностях влиятельный чин. Он командирует и отправляет на поиски Чеглакова и Пашина ,направляет с заданием Краснобаева. Товарищи Чеглаков ,Ремпель,Чагин,Пашин,Краснобаев-все они на первых допросах утверждают,что причиной гибели ГД мог стать только ураган...."


Челябинская область Купашахтинский район деревня Аминова.

Чего-то нет такого адреса в Челябинской области...

https://qps.ru/jex9U


Есть Кунашакский район. И это - очень близко к Озерску...

Деревня Аминово в Челябинской области отсутствует. Есть Аминево. В Октябрьском районе. И это - далеко на юго-восток от Челябинска.

Но В 1917—1930 гг. территория Кунашакского района входила в Аргаяшский кантон в составе Башкирской АССР.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
Но В 1917—1930 гг. территория Кунашакского района входила в Аргаяшский кантон в составе Башкирской АССР.
Тогда которая из этих? Уберем неподходящие по месторасположению к району.

https://qps.ru/gdJNL


Аминево — деревня в Баймакском районе Башкортостана.
Аминево — деревня в Караидельском районе Башкортостана.
Аминево — село в Чишминском районе Башкортостана.
Аминево — село в Нерехтском районе Костромской области.
Аминево — деревня в Октябрьском районе Челябинской области.
Аминево — село в Уйском районе Челябинской области.


Никакая?

https://qps.ru/bkyem


Очень интересно, если помнить что медаль Хакимов Закий Гасимович получал 06.04.1985: это такой уже советский-советский союз последних лет. Когда точно про географию не сильно секретилии и её точно указывали. Что такого было секретного в месте рождения?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Во-о-от. Если подумать и разобрать варианты...
Это - тоже тот самый Хакимов Закий Гасимович.
Только его имя и отчество малость поправили от избытка грамотности

http://podvignaroda.ru/?#id=1103772339&tab=navDetailManCard

Хакимов Закир Гейсемович

Год рождения: __.__.1923
ефрейтор в РККА с __.__.1942 года
Место рождения: Челябинская обл., Кунашакский р-н, д. Аминово


http://podvignaroda.ru/?#id=19599401&tab=navDetailManAward







Нашла -  где эта деревня Аминово

http://podvignaroda.ru/?#id=1273849698&tab=navDetailManCard

"...Челябинская обл., Кунашакский р-н, Саринский с/с, д. Аминово..."

https://qps.ru/3oKnE

Состав сельского поселения
Населённый пункт    Тип населённого пункта      Население
Аминева                   деревня                                     ↗473
Каинкуль                 деревня                                      ↘253
Каракульмяк            деревня                                      ↘46
Сары                       село,административный центр     ↘971
Сулейманово           деревня                                      ↘60
Чебакуль                 деревня                                      ↗381


Итого: место рождения Хакимова Закия Гасимовича - Челябинская область, Кунашакский район, Саринское сельское поселение, деревня Аминева. Это раз.
А два - то что Хакимов воевал линейным надсмотрщиком по обеспечению телефонной связи командования дивизиона. Работал со штрафными ротами. И ранений на 1943 год - не имеет. Что характерно...

Тогда это - тоже может быть он
http://podvignaroda.ru/?#id=1536336704&tab=navDetailManAward

Хакимов Завий Гасимович
Звание: курсант
Место службы: Ленинградское ВУ связи им. Ленсовета
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Школа, семь классов которой закончил Хакимов З.Г - еще жива...

http://74334s001.edusite.ru/p2aa1.html




И такое вот стойкое предубеждение, что это вот как-то связано с родными Хакимова З.Г.


https://lib.memo.ru/media/book/23982.pdf

Поэтому такие разброды в именовании и отчестве.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Нач 32 ОКО Ивдельского ИТЛ, подполковник Бусыгин, который обеспечивал побегоневозможность заключенных на момент трагедии ГД. Не этот ли случаем? Тогда понятно - почему по истечению лета 1959 года он мог уйти с этого ответственного поста.

http://podvignaroda.ru/?#id=1011791991&tab=navDetailManCard


Бусыгин Яков Антонович

Год рождения: 05.09.1911
в РККА с __.__.1941 года
Место рождения: Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

подполковник Бусыгин, который обеспечивал побегоневозможность заключенных на момент трагедии ГД. Не этот ли случаем? Тогда понятно - почему по истечению лета 1959 года он мог уйти с этого ответственного поста.[/color][/size]



Это примерно то же самое, что сказать


Место рождения: Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н

- Тогда понятно - почему он мог уйти с этого ответственного поста.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Это примерно то же самое, что сказать

- Тогда понятно - почему он мог уйти с этого ответственного поста.

Алексей... Там же не только место рождения, но и год рождения.
Люди на пенсию уходят. Кому интересно - чего бы: мог почитать приказы о награждении.
Бусыгин Яков Антонович был ранен. В 1943 году.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://www.ural.kp.ru/daily/26829/3869201/


Записка Темпалова Коротаеву





«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам.прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г.Свердловск на 2-3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Авт.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-ти дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос.Вижай по вопросу говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г.Свердловска.
15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу, поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.
С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».


...


Не, ну сколько ж можно  искать загадки в понятном?
Народ с ног сбился в поисках зампрокурора РСФСР, к которому на доклад спешил Темпалов.
Просчитайте ериодичность запросов. Они ж очевидны. И прикиньте - когда должно быть прислано самое первре беспокойство о результатах по делу. Просто потеряно или не включено. Мало ли в этих томах отсутствующего?

15 мая 1959 года - прокуратура РСФСР




11 мая 1959 года прокуратура СССР




10 июня 1959 года прокуратура СССР, но отсылают прокуратуре РСФСР 15 июня.
Сие означает, что прокуратура РСФСР интересовалась в июне раньше чем прокуратура СССР. Мало - того: на июнь от неё запросов о результатах было больше. В том числе - в виде личного приезда Уракова, о котором свидетеьствует Окишев.





Вопрос - в апреле 1959 когда запрашивали из прокуратуры РСФСР? Ответ - примерно в 10-15 числах. См. рабочие дни апреля.
Вот в связи с этим запросом - Темпалова и дернули на ковер к Клинову. Именно для составления ответа зам.прокурора РСФСР. Видимо хотели весомо выглядеть. Или Иванов - не все брал на себя. Махал рукой на работу Темпалова...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://pryamoj-efir.su/pryamoj-efir-vypusk-ot-15-03-2019-pereval-dyatlova-novye-versii.html


Смотрю, курю...

И гхе- ж они взяли энтого синоптика? Который значок северного сияния - называет выглянувшим солнышком. С его коммента - это солнышко выглядывало 3 и 5 февраля.
Офигеть, какие нонче синоптики усиноптенные. Его папа реально сострадал от инфрозвука - поэтому вот такой гениальный синоптик - его сын. Который даже не знаком с обозначениями погодных и природных явлений.



Страшилка про росомаху - это точно дали маху. Вот надысь крепила повествование - что народ не боялся медведицу с медвежатами...

Туманов - это оплот адеквата. Он как старинный Илья Муромец все время препятствует разгулу шизы.

Ой, Талызина как буревестник. Казнь, казнь, казнь. Фильм, фильм, фильм...Очень страшно от Талызиной в образе.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://pryamoj-efir.su/pryamoj-efir-vypusk-ot-15-03-2019-pereval-dyatlova-novye-versii.html


Смотрю, курю...

...

Буянов..."О дайте, дайте мне свободу..."(с) А.П. Бородин
Интересно, он всегда такой был непоколебимый? Прямо броненосец в потемках...

Кунцевич... Ни дня без очередной загогулины...

О, Варсегова ушла от фиолетового в бирюзовый. Хм... КАН на Следопуте это все закопал из моих советов. Но ж - работает...

Аскинадзи...Они погибли защищаясь от убивавших. Записная книжка Золотарева.

О, туз в рукаве Фонда.


Тоже нижнее белье типа кальсон. Положение ног как у Георгия Кривонищенко. Лежит на спине.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


О, туз в рукаве Фонда.


Тоже нижнее белье типа кальсон. Положение ног как у Георгия Кривонищенко. Лежит на спине.





Ох, Веруне Беллендир тоже надоть славы...Неужли до сих пор не прочитала про биографию и семейное положение подозреваемого Лелюшенко Дмитрия Даниловича?

Кар-кар-кароче. Малахову надоть прихватить золотого корня в сухом сырье. Хорошего, не садового. Дикорастущего.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Положение рук -иное,
кальсоны - целые.
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Положение рук -иное,
кальсоны - целые.

Меня зацепило положение ног. Иванов с целью искал похожее фото?
Среди его фоток есть фотка - лишней девушки. Я могу понять - что там: палатка Дятлова из другого похода.
Ну там чтоб определить - какой Дятловский стиль установки. Где и что. А барышня - на какой шут?



Таперича вот фотка лишнего трупа с таким же положением ног как у Кривонищенко.
Причем не где-нить , а походу на месте обнаружения.
Причем точно замезшего - судя по позе и причем в подштаниках, раздетого.
Типа это очень типично для Ивдельского района - замерзать раздетым до подштаников...
Типа прямо индивидуальный почерк погибели на просторах под управлением Проданова...




Не прокурор-криминалист, а человек-загадка...


Допрос Попова - типа из другого дела. Прям сплошные крючки для размышлений.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 173.