УРАЛ > Аномальные явления в УрФО

Сортировка

<< < (2/5) > >>

Lyubomudroff:

--- Цитата: ★ Главком от 21 Май 2016, 23:05:22 ---крысофоб, да

--- Конец цитаты ---
А сейчас нашествие какое-то. Например, тараканы, которых в городе не видели уже лет 50, вновь вернулись в квартиры. Некоторые жалуются даже на клопов. Уровень жизни у населения упал, вот вся нечисть и активизировалась. У нас в Заполярье еще бакланы давно помойки городские оккупировали. А зимой, с голодухи, лесные белки выходили и поселялись возле домов, жильцы их подкармливали, как синичек.
О чем это я? Ах, да, при чем здесь мигранты? От них никакого беспокойства - все работают, даже женщины и подростки, не пьют, не курят. Блюдут себя в чистоте (по Корану). Для меня в соседях какой-нибудь Толян, который завтракает настойкой боярышника, гораздо опаснее кажется.

★ Главком:

--- Цитата: Lyubomudroff от 21 Май 2016, 23:37:50 ---при чем здесь мигранты? От них никакого беспокойства - все работают, даже женщины и подростки, не пьют, не курят. Блюдут себя в чистоте (по Корану).

--- Конец цитаты ---

Себя-то, может, и блюдут. А вот культуры общественной чистоты у них еще меньше, чем у Толяна.  Потому что Толян остатками разума еще может иметь какое-то цивилизационное понимание, что нужно как-то чистоту держать, а у них этого просто нет. Тем более это вообще не их страна. Они тут временщики. Поэтому можно создавать вокруг себя помойку во всех смыслах.

О Вашей любви толерантности к мигрантам. Недавно попалось на глаза. Статистика МВД по преступлениям. Там было русским по белому сказано, что ДВЕ ТРЕТИ преступлений на территории РФ совершены гражданами других стран. Но это сейчас нетолерантно подчеркивать, да ведь?..

Lyubomudroff:

--- Цитата: ★ Главком от 22 Май 2016, 00:29:15 ---Недавно попалось на глаза. Статистика МВД по преступлениям. Там было русским по белому сказано, что ДВЕ ТРЕТИ преступлений на территории РФ совершены гражданами других стран. Но это сейчас нетолерантно подчеркивать, да ведь?..

--- Конец цитаты ---
Примерно то же самое говорилось и приводились статистические данные в отношении черного населения США в 60-х годах прошлого века. Таким образом пытались объяснить особую склонность негроидной расы к асоциальному и преступному поведению. А всего-то нужно было расселить гетто и дать равные возможности для образования и трудоустройства.


Главком, я прекрасно понимаю, откуда уши торчат у этой "нелюбви" к мигрантам. Задумайтесь, почему при СССР таких проблем не возникало, все жили в общих дворах, учились в одних школах. Тогда что, азиаты "культурнее"  и "цивилизованнее" были?


По поводу "помойки" - я уже сказала, это проблема вашего ЖКХ, а не мигрантов.

Алекс:

--- Цитата: Lyubomudroff от 22 Май 2016, 00:45:06 ---
Главком, я прекрасно понимаю, откуда уши торчат у этой "нелюбви" к мигрантам. Задумайтесь, почему при СССР таких проблем не возникало, все жили в общих дворах, учились в одних школах. Тогда что, азиаты "культурнее"  и "цивилизованнее" были?


По поводу "помойки" - я уже сказала, это проблема вашего ЖКХ, а не мигрантов.

--- Конец цитаты ---
Тут Вы ошибаетесь. Только тогда не мигранты, а национальные кадры. Диссертации защищали в Москве , карьеру делали -  на раз. А обратно не уезжали.

Lyubomudroff:

--- Цитата: Алекс от 24 Май 2016, 01:07:08 ---Тут Вы ошибаетесь. Только тогда не мигранты, а национальные кадры. Диссертации защищали в Москве , карьеру делали -  на раз. А обратно не уезжали.

--- Конец цитаты ---
Я никогда не ошибаюсь :) Насчет Москвы - это вы "Свинарку и пастух" посмотрели?
А в обычных российских городах эти "национальные кадры" всегда сапожничали, либо торговали на рынке фруктами и зеленью. А вот их дети и внуки уже делали карьеры и защищали диссертации. Но, насколько я поняла, обывателя совсем не это раздражает. А то, что они отнимают рабочие места и места в детских садиках.


*Мигрант - лицо, меняющее место жительства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии