Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: КОШКИ В КОСМОСЕ. В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Первая и единственная кошка, которая побывала в космическом пространстве, носила имя Фелисетт. В октябре 1963 года она героически поднялась на высоту 157 километров над Землей на французской ракете «Вероника-47». (Не спрашивайте, где предыдущие сорок шесть модификаций ракеты «Вероника»).

Пятнадцатиминутный полет в околоземном пространстве закончился для хвостатой космонавтки удачно: она вернулась на Землю целой и невредимой. Следом была запланирована вторая аналогичная миссия, с еще одной кошкой на борту. Однако вторая была отменена. Так бездомная и безхозная Фелисетт с парижских улиц стала единственной кошкой Земли, которой удалось попасть в Космос.

ИТОГИ ПОЛЁТА

В отличие от советских покорителей Космоса, их французские коллеги почему-то не знали (или не хотели верить), что у кошек плохой вестибулярный аппарат. Этим они отличаются от, например, собак и мышей. И они очень худо переносят невесомость. Так что, может, и хорошо, что вторая миссия провалилась. Незачем мучать бедных животных. Кошка — не космическое существо. Ну может и космическое — вдруг она еще полетит с нами к Звездам — но не на уровне нынешних технологий.

Кстати, провал «кошачьих миссий» еще раз показывает, почему Советский Союз стал лидером покорения Космоса, а страна Франция почему-то нет. Надо было правильные направления выбирать с самого начала. И конечно, даже забавно сравнить: в 1963-м году СССР уже запустил в Космос собак Белку и Стрелку, уже вернулся Гагарин, и уже почти готов был великий выход в открытый Космос Алексея Леонова — а во Франции только-только запустили туда кошку. И то на пятнадцать минут…





УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КОСМОСЕ на сайте УРАЛ-КОСМОС
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 124.