Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Битва Экстра Сенсов) по моему, в этом разделе этим существам самое место)  (Прочитано 11383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

далее цитата с одного из сайтов) букав много, но думаю осилить можно:

Разоблачение битвы экстрасенсов   [/b]

источник интервью - directmagic.ru

"Шоу «Битва экстрасенсов», идущее на канале ТНТ уже можно назвать телевизионным долгожителем. Еще бы, снято уже целых восемь сезонов программы, а это много даже для ТНТ, основным контентом которого являются «долгоиграющие» шоу. Периодически СМИ сотрясают скандалы , так или иначе связанности с шарлатанством участников и мошенничеством организаторов, якобы выдающих обычные постановочные телевизионные фокусы за ясновидение, телекинез, черную и белую магию и прочие, уже совсем экзотические способности. Скажем, участник битвы экстрасенсов якобы экстрасенс Диларам Сапарова на полном серьезе уверяет, что помимо карт ТАРО ей помогает дух покойной бабушки.

Что на самом деле может мертвая бабушка Диларам и прочие телевизионные экстрасенсы и попытаюсь выяснить я, Ярослав Погодин, специальный корреспондент портала DirectMagic.ru. А помогут мне в этом психолог Людмила Валентиновна Ковальская, заслуженный работник телерадиовещания, креативный менеджер одного из крупных телеканалов Дмитрий Кунавич и, пожалуй, самый известный маг России и ближнего зарубежья, академик РАЕН, услугами которого пользовались такие знаменитости как певица Алла Борисовна Пугачева, бизнесмен Олег Дерипаска и жена всем хорошо известного высокопоставленного московского чиновника. Маги такого уровня совсем не тяготеют к медийности, напротив, положение обязывает их держаться как можно дальше от страниц газет и экранов телекамер, поэтому уважаемый маг попросил меня не называть его имени.
Итак, что же думают наши эксперты о шоу «Битва экстрасенсов»? Первым на этот вопрос ответит креативный менеджер Дмитрий Кунавич.
–Здравствуйте, Дмитрий.
– Привет, Ярослав. Что я думаю о «Битве экстрасенсов»? Да ничего не думаю. Обычное телевизионное шоу российского пошиба, ничем не выдающееся, к тому же, по традиции нашего телевидения являющееся калькой с уже подзабытого на Западе «America’s Psychic Challenge». Ничего нового, даже сюжеты строятся по тому же принципу и ведущий такой же брутальный дядька. Даже большинство заданий российским экстрасенсам были уже придуманы простыми тружениками американского медиабизнеса. Такая вот телевизионная магия (смеется) Взять хотя бы тот сюжет, где одна чудачка угадывала кому принадлежит волос. ( примечание редакции: 8 сезон, 10 серия), а он оказался волосом участницы другого популярного шоу на канале ТНТ. Обычный рекламный ход, позволяющий отрекламировать оба шоу одновременно (снова смеется) . Или фамилия одной из участницы. Которая сказала что, Гоголь был очень плохим человеком, а потом чуть не хлопнулась в обморок. Как там ее? Газмясова? А, Газимясова. Создателям «Нашей Раши» привет. Кстати, Светлаков, когда долг отдашь?
– И что же, на таких шоу настоящих адептов магии и людей обладающих паранормальными способностями совсем не бывает?
– Ну почему, же Ярослав? На отборочном туре может и бывают (опять смеется). – А дальше их отбирают телевизионщики. Вы заметили, что ни в одном из сезонов шоу не было одинаковых участников. Это делается специально, для того, чтобы охватить как можно большую целевую аудиторию. Каждый зритель шоу выбирает экстрасенса «по себе» и начинает за него болеть. Рейтинг программы растет, цена рекламного времени тоже. Да и деньги за смски лишними не будут. А если все участники будут на одно лицо, смс отошлют куда меньше. Отсюда же,кстати, «растут ноги» и у заданий. Вы заметили, что в большинстве случаев эти как называемые экстрасенсы «лажаются по-черному»? Участники шоу не должны быть намного умнее зрителей. Желательно даже, чтобы они были чуть-чуть глупее. Вот и получается, что большинство того, что правильно говорят эти горе-экстрасенсы вполне укладывается в теорию вероятности. Впрочем, если бы не организаторы, они бы и этого не угадали.
-Тоесть вы утверждаете, что шоу постановочное?
-Да Боже мой, конечно да. На телевидении это знают даже уборщицы. Да и в титрах черным по белому написано, что организаторы не гарантируют никаких экстрасенсорных способностей у участников шоу. К счастью для них, наши зрители титров не читают, а если читают, то невнимательно.
-Спасибо Дмитрий. Теперь спросим, что думает о шоу психолог Людмила Валентиновна Ковальская. Здравствуйте, Людмила Валентиновна.
-Здравствуйте, Ярослав. Очень рада, что наконец-то хоть кто-то дал возможность высказаться по столь животрепещущей теме. К сожалению, сейчас в телевидении наименее востребованными оказались именно профессионализм и правда. То есть профессионализм конечно востребован, но уж больно какой-то «специфический». Технология «промывки мозгов» не очень сильно изменилась со времен оруэлоского «министерства правды» ( примечание редакции: имеется в виду роман Джорджа Оруэлла «1984»), вот только направлена она в наше время исключительно на зарабатывание денег. Вот и появились в телевизоре черная и белая магия, битвы экстрасенсов и прочая околонаучная ерунда, не имеющая никакого отношения ни только к классической науке, но и к людям, на самом деле обладающим паранормальными способностями. Из известных мне сайтов о магии наиболее адекватную позицию занимает именно ваш сайт DirectMagic.ru, Ярослав. Остальные же жертвуют правдой ради популярности.


– Спасибо на добром слове Людмила Валентиновна. Вот и на этот раз стараемся разобраться. Что вы можете сказать о шоу «Битва экстрасенсов», его организаторах и участниках?
– Ну, с точки зрения психологии, неплохо построенное шоу. Заметьте, как хорошо ведущий настраивает зрителей на нужную волну и дает подсказки участникам. А вот в наличии хоть каких то способностей к магии у участников позволю себе усомниться. Большинство демонстрируемых способностей строятся на ответах типа: «Это черное. А может и зеленое. Но скорее всего продолговатое или мягкое». Понятно, что в конечном итоге предмет «магического исследования» является или черным или зеленым или продолговатым или мягким. Что и выдается за экстрасенсорные способности. Если участник битвы экстрасенсов поставлен в тупик, он всегда может сослаться на магические помехи, некорректность задания или пятна на Марсе, как это продемонстрировала в финале последнего сезона Галина Багирова. Кстати, непонятно, как можно доверить кого-то искать человеку с явными признаками алкогольной шизофрении на лице? Думаю, в родном городе Галины мы бы узнали много интересного о ее «способностях».
–То есть вы считаете, что некоторым из экстрасенсов самим необходима помощь?
– Экстрасенса? Вряд-ли. А вот помощь профессионального психолога безусловно. Некоторые на самом деле уверовали в то, что обладают сверхспособностями, что негативным образом отразилось на их психике. Другие же просто посредственные актеры, не нашедшие более достойного способа заработка. Если бы они ограничились шоу, было бы еще ничего, но «практикуя» подобную деятельность за деньги, используя славу, которая свалилась на них они становятся ответственными за все дальнейшие последствия. Думаю, владельцам шоу надо поставить два условия. Во-первых, все участники шоу должны выступать под псевдонимами, во-вторых, запретить любое упоминание псевдонима в дальнейшей деятельности. К сожалению, в нашей стране многие безоглядно верят телевизору. Впрочем, это уже скорее вопрос юриспруденции и профессиональной этики, чем психологии.
Что ж, мы выяснили, что ни профессиональные телевизионщики ни профессиональные психологи не верят ни на йоту, что хоть один из участников «Битвы экстрасенсов» обладает хоть капелькой паранормальных способностей. Может-быть, их признают коллеги по цеху? С этим вопросом я обратился к известному магу, который пожелал остаться неизвестным.
–Уважаемый ( правка редакции: имя скрыто по просьбе дающего интервью), как вы относитесь к своим коллегам по цеху из шоу «Битва экстрасенсов»?
–Я бы попросил не называть этих клоунов, играющих в угадайку перед телекамерами своими коллегами. Да я думаю, ни один уважающий себя маг не захочет. Видите ли, и черная и белая магия требует от своего адепта предельной концентрации и персональной работы с каждым клиентом. Забудьте о кашпировских и чумаках, лечащих на расстоянии (кстати, именно я когда-то поспособствовал запрету на массовые сеансы гипноза на территории Российской Федерации), забудьте о тех, кто постоянно светится в телевизоре, демонстрируя свои якобы способности. Победитель последней битвы Владимир Муранов не более, чем везучий человек, сумевший правильно продать свою внешность. Я смотрел одну передачу, кажется там он угадывал, кому принадлежит автограф на конверте. Единственное, что он сумел более-менее внятно произнести, так это то, что автограф принадлежит известному человеку. Ну естественно, у кого же еще могут брать автограф? У сантехника дяди Коли? Самое обидное, что многие люди судят о магах по этим телевизионным клоунам. Мне в общем-то без разницы, у меня есть постоянная клиентура, причем такого уровня, что известность мне только мешает. За людей обидно. На самом деле одаренных людей, целью жизни которых стало служение людям. Кстати, это один из способов отличить настоящего мага от шарлатана. Шарлатан всегда стремится быть на виду, в центре внимания, не упустит ни одного шанса «засветиться» в телевизоре или прессе, люди же на самом деле обладающие даром напротив, достаточно скромны и лишней известности избегают.

Итак, я думаю, что можно завершить очередное независимое расследование. Участников шоу «Битва Экстрасенсов» не считают за таковых ни профессиональные телевизионщики, ни профессиональные психологи, ни люди, которые на самом деле являются уважаемыми магами и колдунами. Более того, большинство сюжетов шоу построены по принципам крайне далеким от магических и тем не менее имеющих отвратительные результаты, наиболее гуманным определением для которых является «толкание воды слов в ступе телеэфира».
Что же касается бабушки Диларам Сапаровой, то в архивах Южно-Казахстанской области из подходящих по возрасту людей нашлась только некая Сапарова А. Г. , активная большевичка, атеистка и член ВКП (б) с 1932 года. Отличная биография для мага и экстрасенса, что еще сказать? Такие вот у телевизионных экстрасенсов «ангелы». Гражданка Сапарова, перед бабушкой не стыдно?
А своим читателям хочется напоследок напомнить, что не стоит верить всему, что показывают в телевизоре и что не каждый человек, называющий себя магом таковым является. "
[/font][/color]
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Тоже мне, секрет Полишинеля…
хотя, забавно, конечно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Тоже мне, секрет Полишинеля…
хотя, забавно, конечно.

Секрет-не секрет, но на данном Форуме немало людей есть, которые считают , что в "БЭ" всё тру.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
в "БЭ" всё тру
Ну не то чтобы тру ,но принимаю все это во внимание.

Собственно это первое самое разоблачение ,которое я прочитал о БЭ.И в принципе во многом с этой статьей согласен.

Просто навскидку я полагал ,что если это постановка ,то рано или поздно кто-нибудь из участников за это время сдал бы всех остальных. Но раз все тихо -мирно долгое время ,то наверно все в порядке.

Но с другой стороны я конечно понимаю как в России умеют замалчивать информацию .(((Наглядный пример - да хотя бы наложение карты 1947года , там ясно видно что некоторые дома города находятся в очень неподходящих для жизни местах ,но тем не менее люди покупают в этих домах квартиры ( например на Тверитина ) и никто ни о чем не подозревает ( хотя на эту тему было очень много форумов на е1 с числом посещений более 14000))).

Так что не отрицаю - вполне возможно это может быть и постановкой ( впрочем как и статья выше). Будем наблюдать как будут развиваться события.

(((((Собственно когда в свое время было шоу Нагиева ,то осн. масса населения довольно быстро разобралась ,что это спектакль,хотя и были до конца верящие . А тут сразу как то не видно. Думать приходится))). Но если это постановка ,то все равно рано или поздно это должно раскрыться .или уже раскрывается...


Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Еще раз подумал ,чтобы лично я сделал если бы был главным директором этой передачи ....

Полностью сделать передачу постановкой - по моему это нереально. Слишком много актеров надо нанимать . Простых людей на все эти роли не наймешь - наверняка сыграют фальшиво , а актеров нанять - чисто денег не хватит ( телевизионщики тоже скупердяи и жмутся за каждую копейку).И потом там в передаче есть акие испытания на которые и обычный человек и актер не согласиттся ни за какие деньги.
===========================================================

Проще всего сделать по честному - объявить реально конкурс экстрасенсов на телепередачу и отобрать лучших из них.
Людей ,которые мнят себя экстрасенсами у нас в самом деле навалом , так что отбоя от желающих не будет.А если человек мнит себя экстрасенсом ,то он и бесплатно согласится на все те испытания ,которые ему предложат.

Далее вступает в силу теория вероятности - то есть из восьми человек обязательно хоть один или два найдут правильный ответ и сделать несколько передач на этому случайном материале( даже если среди соискателей не будет ни одного реального экстрасенса) вполне возможно. Наверно создатели этой телепрограммы сначала и расчитывали всего лишь не более чем на один сезон.

Далее - можно подмухлевать,то есть некоторым участникам телепередачи подсказать правильный ответ ( если конечно организаторам передачи он известен заранее).  Как я заметил ,почти все участники БЭ - это неравнодушные к славе люди , и если любому из них подсунуть подсказку ,то наверняка он все схавает, будет железно молчать и воспользуется вашей подсказкой( или намеком) .

Все это можно сделать тонко ,технично и незаметно.И подсказку дать всего лишь одному из восьми участников. Зато процент правильных ответов возрастет ,а это подогреет интерес к передаче.

Далее , фантазии у нашего народа хватает и когда потребуется обьяснение ,каждый может нафантазировать очень много.

То есть даже на безпонтовом материале эту передачу вполне возможно продержать хотя бы один сезон.
=========================================================

А если в отборочном конкурсе примут участие люди реально обладающие экстрасенсорными способностями , то процент правильных ответов еще возрастет.

Вобщем ,как организатор этой телепередачи не вижу смысла делать из нее постановку - проще и дешевле все сделать по настоящему и пустить на самотек.(Ну можно еще изредка безопасно мухлевать по мелкому ,чтобы подогревать интерес к передаче).
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

впринципе согласен
а вы видели сколько обычно безумных людей сидит/стоит в зале (когда определяют. что за закрытым занавесом на сцене) на отборочном этапе?
при таком количестве безумножелающих халявный человеческий "экстрасенсорный" материал долго не иссякнет...
причем, чем больше будут смотреть передачу, тем больше будет находится людей, которые вдруг вспомнили что у них оказывается "дар"
и так пока всех все это не притомит...
-----------------------
а вообще это так то круто - известным стать. причем не надо ни плясать, ни петь, ни фокусы показывать, ни на стаканах и пиле играть :)
так, навтирал чего то - типа я так чувствую, руками помахал. то се. вдруг повезет. и фсе - я в телевизоре :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

 те кто что то умеют, туда не сутся. . . 
во первых им не надо кому то что то доказывать,
во вторых чем меньше народа про них знает тем лучше. . 
в третих, способности лучше лишний раз не проявлять. . .  потому что расплата будет. . . особенно при работе с духами. . .

а про постановку. . . зачем все актеры? истории настоящие, просто экстрасенсам сразу говорят что и как. . . а они уже потом комедию ломают. . .

я видел как профи работают, по фото. им десять секунд надо чтобы сказать жив человек или нет и где находится.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

те кто что то умеют, туда не сутся. . . 
во первых им не надо кому то что то доказывать,
во вторых чем меньше народа про них знает тем лучше. . 
в третих, способности лучше лишний раз не проявлять. . .  потому что расплата будет. . . особенно при работе с духами. . .
а реклама? (халявная кстати) - у кого это основной вид "деятельности"
а потом города все обклеяны афишами "впервые в городе участник № битвы эксрасенсов <такойто>!". уже "знают" к кому идут...

а про постановку. . . зачем все актеры? истории настоящие, просто экстрасенсам сразу говорят что и как. . . а они уже потом комедию ломают. . .
да можно и не говорить...
пусть сами помучаются - типа так бодрей передача выглядит
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
те кто что то умеют, туда не сутся. . .
((((Извините ,по смыслу фразы немного подправляю вас ))). Да ,правильно ,те кто МНОГО ЧЕГО умеют туда не сунутся . Им этого просто не надо ,по многим причинам.

Сунутся как раз ,те кто немного  ЧТО-ТО умеют. Некоторые просто гадалки ,типа цыган и им нужна реклама .Другим просто на основании каких-то минимальных способностей окружающие внушили ,что они экстрасенсы и они лезут ,чтоб реализовать свои амбиции. (((Кстати ,чисто психологически , самовнушение штука очень сильная и вполне способна раскрыть некоторые сверхспособности))).
Ну и потом думаю ,что сверхспособности на мизерном уровне в принципе есть у каждого обычного человека.

Ну и потом не забывайте про явление энергетической подпитки - если вы ноль в как экстрасенс ,но окружающие вокруг( ваши друзья ,группа поддержки, съемочная группа) ждут от вас чуда ,подпитывают вас своей энергией,внушают вам ,что вы экстрасенс ,то вполне возможно чудо произойдет ( в истории такие случаи бывали).

Так что делать постановку необязательно - можно на реальном человеческом материале все это сделать. Если серьезные люди откажутся в этом участвовать ,то цыгане например очень даже согласятся .Так что общего экстрасенсорного фона должно хватить.

Цитировать
зачем все актеры? истории настоящие, просто экстрасенсам сразу говорят что и как. . . а они уже потом комедию ломают
Не , ну всем экстрасенсам опасно сразу говорить что и как - сдать потом могут . А вот одному-двум можно.

А можно и вообще ничего не говорить - пусть сами выдумывают, так оно честнее будет ,ну и должны же они быть хоть немного экстрасенсами.

В принципе в ранних сезонах так оно и было - сочиняли все , кто что мог.
Собственно у них так не особо складно все выходит - в среднем два...три человека выдавают  верную версию (или похожую на нее), а остальные выдумывали диаметрально противоположное. 

Еще в одном сезоне не понравилось расхождение сильных экстрасенсов в их версиях . То есть отчего погиб человек ,в каком месте они определили верно ( то что было уже известно). Но когда попросили дать версии причин гибели человека , и найти убийц (хотя бы приметы) , то выдавали совершенно противоположные версии (которые нельзя было проверить) . Хотя родственники соглашались и с тем и с тем - говорят и то и то было.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Еще в одном сезоне не понравилось расхождение сильных экстрасенсов в их версиях . То есть отчего погиб человек ,в каком месте они определили верно ( то что было уже известно). Но когда попросили дать версии причин гибели человека , и найти убийц (хотя бы приметы) , то выдавали совершенно противоположные версии (которые нельзя было проверить) . Хотя родственники соглашались и с тем и с тем - говорят и то и то было.
Элементарно, информация считывалась не с события, а с родственников. Это проще.
На практике "помощь следствию" оказать практически не возможно, * как и оказать давление на суд.
* исключения только подтверждают правило.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Элементарно, информация считывалась не с события, а с родственников. Это проще.
Я тоже так подумал - скорее всего экстрасенс читает мысли родственников, сам потом не знает откуда информация идет и потом выдает их как за свои. Ну а родственники конечно в шоке - экстрасенс подтвердил их собственные подозрения.

короче налицо что эксперимент не чистый - надо родственников в таких ситуациях держать как можно дальше .
===========================================================
Тут я еще подумал насчет постановки и хочу поделиться своими соображениями.
    Во -первых , что такое экстрасенсорный дар. Некоторые считают ,что это дар Небес и его необходимо беречь и никому не показывать. Другие считают ,что это достигается многодневными упорными тренировками у разных гуру и поэтому достижения тоже надо беречь и никому не показывать.

Я согласен и с теми и с другими - есть немало случаев подтверждщающих и то и другое. Но есть и третьи случаи  , и они по-моему самые многочисленные - это недоработка Природы.

Теоретически экстрасенсорные возможности есть у каждого человека ,но они закрыты от него законами Природы.Но иногда случаются накладки - при рождении человека произошла какая -либо мутация и эти способности остались открытыми. Ну это примерно тоже самое ,когда рождаются шестипалые дети. В принципе их вообще не должно быть ,но фактически они есть ,только их очень мало. То же самое и с экстрасенсорными способностями - их в принципе не должно быть , но в силу различных мутаций они есть у людей только очень немногих. И никаким это даром Небес не является  - это скорее недоработка Природы.И таких людей в большой России не так уж и мало. Примерно столько же ,сколько людей с различными физ. отклонениями.

Сейчас возьмем эту передачу БЭ . Они заранее приглашают на пробы не обычных ,а экстрасенсорно одаренных людей ( или считающих себя таковыми) . Выбор у ТНТ велик - все хотят попасть в телик. Передаче остается из 500 чел -экстрасенсов выбрать 10 наиболее одаренных. Это они и делают разными проверками.

Потом тут сложилось мнение ,что якобы экстрасенсы из БЭ могут чуть ли не все . И , каюсь, лично я способствовал распространению этого мнения на форуме. На самом деле все не так.

По моим наблюдениям ,примерно в каждом сезоне , из десяти участников БЭ исключительными способностями обладают только финалисты ( то есть 1...2..3 человека из всей десятки). А это очень немного.У остальных же (7..8 человек из десятки) участников-экстрасенсов передачи БЭ результаты примерно такие же  ,как у обычных людей взятых с улицы. Очень много ошибок и несовпадений . И это несмотря на то ,что некотрые из них являются всякими там дипломантами или обладают уже известностью.

Так что думать ,что это постановка , мне кажется будет ошибочно.Очень немного положительных результатов.Осбенно если учесть ,что выбирали со всей страны .

Но оставшиеся положительные результаты - финалисты, честно говоря поражают своими способностями. Они тоже без проблем за пару секунд угадывают по фотографии жив или нет человек и многое другое.

Так что реально за все 12 сезонов передача БЭ нашла очень немного настоящих экстрасенсов . Буквально их можно пересчитать по пальцам.

Остальные ,может и показывают в самом деле положительные результаты , но уж очень они нестабильны . Зачастую соответствуют теории вероятности для обычного человека.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Я согласен и с теми и с другими - есть немало случаев подтверждщающих и то и другое. Но есть и третьи случаи  , и они по-моему самые многочисленные - это недоработка Природы.
...
Теоретически экстрасенсорные возможности есть у каждого человека ,но они закрыты от него законами Природы.Но иногда случаются накладки - при рождении человека произошла какая -либо мутация и эти способности остались открытыми. Ну это примерно тоже самое ,когда рождаются шестипалые дети. В принципе их вообще не должно быть ,но фактически они есть ,только их очень мало. То же самое и с экстрасенсорными способностями - их в принципе не должно быть , но в силу различных мутаций они есть у людей только очень немногих. И никаким это даром Небес не является  - это скорее недоработка Природы.И таких людей в большой России не так уж и мало. Примерно столько же ,сколько людей с различными физ. отклонениями.
а вот, кстати, интересный момент, а точнее два:
1) почему "экстрасенсорные возможности есть у каждого человека"?
2) почему(зачем) "они закрыты от него законами Природы"?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

законы природы))))) хорошее слово....
законы есть только в УК АК)


и они не закрыта , а не развиты.. это разные вещи....
знание вами японского языка тоже ведь не закрыто......
как и тяжелоая атлетика, и гимнастика...
просто вы это в себе не развили.. а потенциал есть...

ведь можно прожить всю жизнь и неуметь говорить. если не научат......
да и вообще человека человеком делает воспитание.. а так это просто животное.......
с экстрасенсорикой тоже самое- просто не обучен..
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

законы природы))))) хорошее слово....
законы есть только в УК АК)




То есть, вы хотите сказать, Природа живет не по законам, а по понятиям? :)

А еще зоологом себя называете!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Цитировать
1) почему "экстрасенсорные возможности есть у каждого человека"?
2) почему(зачем) "они закрыты от него законами Природы"?

Согласно Вемза
Экстрасенсорные способности - ясновидение ,яснослышание и т.д. есть у человека (любого) но они ему просто не нужны пока он живет на Земле и потому отключены. ((( Есть штатные зрение ,слух и др. органы чувств нашего тела)))
Но они (ясновидение ,яснослышание и т.д.) становятся необходимы когда Душа покидает тело.В этом случае штатные органы чувств становятся недоступны ,.Поэтому и включается ясновидение. По Вемзу ,ясновидение это то ,чем мы будем пользоваться ТАМ.

Кстати ,многие из финалистов БЭ, один раз или несколько испытывали клиническую смерть. По моим предположениям ,когда эти люди попали в состояние клинической смерти у них включилось ясновидение,но почему то обратно оно не отключилось когда они снова вернулись в свое тело.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Согласно Вемза
Экстрасенсорные способности - ясновидение ,яснослышание и т.д. есть у человека (любого) но они ему просто не нужны пока он живет на Земле и потому отключены. ((( Есть штатные зрение ,слух и др. органы чувств нашего тела)))
Но они (ясновидение ,яснослышание и т.д.) становятся необходимы когда Душа покидает тело.В этом случае штатные органы чувств становятся недоступны ,.Поэтому и включается ясновидение. По Вемзу ,ясновидение это то ,чем мы будем пользоваться ТАМ.
тогда с учетом сопоставления протяженности временных промежутков жизни в теле (80лет) и последующей жизни (бесконечность) вне тела можно сделать вывод, что человек спроектирован для жизни в том мире. а в этом он просто тренируется (начальная школа, КМБ и т д) :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

тогда с учетом сопоставления протяженности временных промежутков жизни в теле (80лет) и последующей жизни (бесконечность) вне тела можно сделать вывод, что человек спроектирован для жизни в том мире. а в этом он просто тренируется (начальная школа, КМБ и т д) :)
скорее детский садик. Но, в общем похоже.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 163.