Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как я видел НЛО. Не в Москве...  (Прочитано 80108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2013, 12:31:00 »

С фотографией все в порядке, поскольку мои взгляды по этому предмету ничуть не менялись.
Скорее всего Главком настраивался по IP-шнику, а у провайдера адреса раздаются динамически из одного и того же диапазона.

Цитировать
А что, я как-то неверно понял Ваши убеждения? Так Вы развейте.
Спрашивайте. Что конкретно Вы хотели узнать?
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2013, 13:04:56 »

Спрашивайте. Что конкретно Вы хотели узнать?
ваша версия гибели группы Дятлова? :)
что стоит за феноменом НЛО?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2013, 13:31:07 »

ваша версия гибели группы Дятлова? :)
что стоит за феноменом НЛО?
Это другая тема.
Главком спрашивал об убеждениях относительно происхождения жизни.
А не о феномене НЛО.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2013, 13:52:58 »

ну как. у него же тема моногенезиса идет в контексте нло
немоногенезис -> многообразие форм жизни во вселенной -> кто то возможно прилетел к нам -> мы их увидели в виде нло
моногенезис -> мы одни :( -> к нам никто не прилетит :( -> нло - это не пришельцы!
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2013, 15:45:34 »

Главком спрашивал об убеждениях относительно происхождения жизни.
А не о феномене НЛО.



Мой вопрос стоял вот об этом:


немоногенезис -> многообразие форм жизни во вселенной -> кто то возможно прилетел к нам -> мы их увидели в виде нло

моногенезис -> мы одни :( -> к нам никто не прилетит :( -> нло - это не пришельцы!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2013, 12:02:09 »

Мой вопрос стоял вот об этом:
Цитата: Suo от Вчера в 11:52:58
    немоногенезис -> многообразие форм жизни во вселенной -> кто то возможно прилетел к нам -> мы их увидели в виде нло
    моногенезис -> мы одни :( -> к нам никто не прилетит :( -> нло - это не пришельцы!
Спасибо, понятно.

Мой ответ:
1. многообразие форм жизни во вселенной - да. См. подробности у И.С.Шкловского.
2. кто-то прилетел к нам - не следует автоматически из п.1. Это требует отдельного обоснования. Опять же см. у И.С.Шкловского по вопросу о вероятности обнаружения внеземной цивилизации.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2013, 12:25:19 »


Мой ответ:
1. многообразие форм жизни во вселенной - да. См. подробности у И.С.Шкловского.
2. кто-то прилетел к нам - не следует автоматически из п.1. Это требует отдельного обоснования. Опять же см. у И.С.Шкловского по вопросу о вероятности обнаружения внеземной цивилизации.

Спасибо. Жаль, конечно, что Вы отсылаете проникаться сразу всем наследием данного теоретика, вместо того, чтобы в нескольких понятных и простых словах описать свою позицию. Ну да ладно.

Вопрос в другом тогда: почему Вы опираетесь конкретно на мнение (а любая теория это прежде всего личное мнение) тов.Шкловского? А, допустим, не на взгляды в этом же вопросе, например, Циолковского? Почему для Вас никакой не авторитет тот же Г.М.Гречко, который не только практический космонавт, но и до этого достойный физик-математик и теоретик в команде Королева?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2013, 13:10:55 »

Спасибо. Жаль, конечно, что Вы отсылаете проникаться сразу всем наследием данного теоретика, вместо того, чтобы в нескольких понятных и простых словах описать свою позицию. Ну да ладно.

Вопрос в другом тогда: почему Вы опираетесь конкретно на мнение (а любая теория это прежде всего личное мнение) тов.Шкловского? А, допустим, не на взгляды в этом же вопросе, например, Циолковского? Почему для Вас никакой не авторитет тот же Г.М.Гречко, который не только практический космонавт, но и до этого достойный физик-математик и теоретик в команде Королева?
Очень просто. Во-первых, И.С.Шкловский, в отличие от Циолковского, не школьный учитель, а - астрофизик.
И опирался на знания о Вселенной, которых во времена Циолковского попросту еще не было.
И не только теоретик, а практик, много лет занимавшийся радиоастрономией и программой связи с иноплпнетными цивилизациями (SЕТI).

Во-вторых, позиция Шкловского с соответствующими обоснованиями и расчетами подробно изложена им в книге "Вселенная, жизнь, разум" (нужно смотреть последние издания). Если желаете - всегда можете их проверить, а коли несогласны - то и опровергнуть.
Где можно увидеть аналогичный анализ с расчетами, выполненный космонавтом Гречко?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2013, 19:37:47 »


Где можно увидеть аналогичный анализ с расчетами, выполненный космонавтом Гречко?


При чем тут расчеты? Ваши теории вдоволь опровергаются практической космонавтикой. Рекомендую Вам в свою очередь прочесть книгу Гречко "От лучины до пришельцев".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2013, 22:38:18 »

При чем тут расчеты? Ваши теории вдоволь опровергаются практической космонавтикой.
То есть Вы уже не рассматриваете в качестве доказательства инопланетного происхождения НЛО причинно-следственную цепочку:    немоногенезис -> многообразие форм жизни во вселенной -> кто то возможно прилетел к нам -> мы их увидели в виде нло ?

А идете с противоположного конца: раз есть свидетели  НЛО -> следовательно, кто то возможно прилетел к нам - > инопланетяне существуют.


Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2013, 23:02:32 »

То есть Вы уже не рассматриваете в качестве доказательства инопланетного происхождения НЛО причинно-следственную цепочку:    немоногенезис -> многообразие форм жизни во вселенной -> кто то возможно прилетел к нам -> мы их увидели в виде нло ?

А идете с противоположного конца: раз есть свидетели  НЛО -> следовательно, кто то возможно прилетел к нам - > инопланетяне существуют.




Я, знаете, смотрю на приведенные цепочки и начинаю знаете что думать? Что эти две цепочки на самом деле одна и та же, просто вид с разных сторон. А ведут они к одному выводу: Жизнь во Вселенной Многообразна.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2013, 11:21:05 »


...И, наконец, средства РЭБ - отстреливаемые тепловые ловушки против зенитных и авиационных ракет с ИК самонаведением.

Вы уверены, что "отстреливаемые тепловые ловушки" являются средствами РЭБ? :-))))))))))))
Задаю данный ехидный вопрос как ПВОшник. :-)))))))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2013, 12:12:36 »

эта штука двигалась на одной высоте (например, как самолет), или поднималась/опускалась?
Топливные баки не будут выглядеть горящими точками
Не факт, что взлетающая ракета будет видна как поднимающийся объект. Пару недель назад я наблюдал полет ракеты перед и во время отделения разгонных блоков. Так вот мне было видно направление движения в сторону горизонта, т. е. вниз.
Записан
Награды:

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2013, 12:20:38 »

Ишь ты!!!
Глянь, умудренные жизненным опытом мужи сошлись на поле!
Было и было! На то оно и Н!!!! ЛО... что бы непонятно было.
Не факт, что взлетающая ракета будет видна как поднимающийся объект. Пару недель назад я наблюдал полет ракеты перед и во время отделения разгонных блоков. Так вот мне было видно направление движения в сторону горизонта, т. е. вниз.
Не факт. Да. Видмо, это зависит от удаленности от наблюдаемого объекта и траектории этого объекта.
А м.б. это очередная "булава" была? :funi01015:
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2013, 12:26:43 »

А м.б. это очередная "булава" была?
Это был «Тополь»
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2013, 12:47:16 »

Вы уверены, что "отстреливаемые тепловые ловушки" являются средствами РЭБ? :-))))))))))))
Задаю данный ехидный вопрос как ПВОшник. :-)))))))))))
Если без кавычек - то да, являются.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2013, 12:49:00 »

Не факт, что взлетающая ракета будет видна как поднимающийся объект.
,
И ежу понятно, что не только. :misd06039:
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2013, 14:57:32 »

Если без кавычек - то да, являются.

В БСЭ средства инфракрасного противодействия действительно зачислили в разряд радиоэлектронного противодействия...
Но, если быть корректным, средства инфракрасного противодействия и средства радиоэлектронной борьбы - две большие разницы.

Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2013, 15:10:52 »


1. Дома, один.  Четвертый этаж, лето, жара, все окна открыты. Нарастающий гул, краем глаза замечаю движение за окном - поворачиваю голову, успеваю сфокусировать взгляд на углу черного треугольника, мелькнувшего мимо окна. Размер достаточно большой, что бы загородить дом напротив. Выбежал на балкон - след простыл. Испугался скорее звука и гула - это зона землетрясений.
Сейчас, ассоциировал бы с Б-2, вставшим на крыло. НО! 1988 год...
2. С мамой идем домой поздно вечером, темно, поднимаемся по лестнице в подъезде. Между третьим и четвертым этажом выглядываю в окно. Вижу как объект, по форме напоминающий дыню, как бы пылающий огнем, медленно плывет в направлении строящегося здания телефонной станции. Исчезает за ним, с другой стороны не появляется. Мама похоже не впечатлилась. Мне было страшновато.
Два других случая произошли в Курганской области, близ деревни Менщиково, или Нижне-Тобольное, Белозерского райна. В 1991-1992гг.
Первый случай, по хронологии. Тут уже помню.
Дорога от большака в сторону деревни - 4 км, мимо полей и пастбищ. Ехали из города на рейсовом автобусе. Автобус высадил на остановке и далее нужно было пешком пройти эти 4 км. Поздно вечером. Темно, осень. Видимость отличная.
Справа, приблизительно в 2-3 км, лесопосадка, за ней - кладбище. Вижу как, большой пылающий шар, поднимается над лесопосадкой, из-за деревьев и резко уходит вверх. Местность вокруг "старта" освещена не была. Мама испугалась, мне страшно не было. Через несколько дней совершил с приятелем, поездку на великах на это место. Ничего странного не обнаружил.
Второй случай. Вышли из сельского клуба с ребятами, после просмотра то ли видеофильма, то ли кино. Поздний вечер, темно, зима. Перед клубом площадь, начали прощаться. Кто-то обратил внимание на странный фонарь, который висел над головой. Поднял голову. Действительно фонарь. И тут, видимо разум отказался принимать визуальную информацию - несколько секунд понадобилось, что бы сообразить что фонарь: слишком высоко(возможно более километра), для фонаря, круглый, свет от него "льется" тремя лучами, которые изгибаются вниз(как радуга), длинной примерно на три диаметра круга, и цвет - молочно белый и у объекта и у лучей.
Паника обуяла. Побежали все врассыпную.
После, на следующий день обсуждали, спокойно - "ну че, НЛО видел? Видел, видел" и тема быстро затухла. 
Собственно, вот.


Спасибо, интересно. Сможете дать Вашу (приблизительную) оценку:
1. Цветовой температуры наблюдавшихся объектов.
2. Их угловых размеров.
3. Их угловой скорости.
?
Статическая визуализация тоже не помешает :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Как я видел НЛО. Не в Москве...
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2013, 15:11:46 »

В БСЭ средства инфракрасного противодействия действительно зачислили в разряд радиоэлектронного противодействия...
Но, если быть корректным, средства инфракрасного противодействия и средства радиоэлектронной борьбы - две большие разницы.
Мне без разницы, что там написано в БСЭ. Даже смотреть не буду.  :smoke:

В руководящих документах по РЭБ любые средства ИК противодействия (а также и противодействия радиосвязи, и радиолокационного, и гидроакустического) относятся к средствам РЭБ (то есть - "радиоэлектронной борьбы").

Радиоэлектронная борьба - это наиболее общее понятие, которое всех их объединяет.
(Если что - это я Вам как РЭБовец сообщаю).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.027 секунд. Запросов: 160.