Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Космос и космонавтика

Первая в истории миссия к Плутону

<< < (2/2)

Sinus:
Секретные предметы на борту космического корабля New Horizons:

Сегодня космический корабль New Horizons от встречи с Плутоном и поясом Койпера отделяет всего несколько месяцев. Корабль достигнет места назначения уже в июле 2015 года. Команда New Horizons раскрывает секреты о том, что скрыто на борту космического корабля. Девять объектов (догадались, почему именно девять?) были отправлены в десятилетнее путешествие на дальние рубежи нашей Солнечной системы. Оглашаем весь список.

1. Реальный человек, а точнее его часть. В нижней части корабля закреплен контейнер с унцией пепла Клайда Томбо, открывателя Плутона и ряда астероидов. Надпись на контейнере гласит: «здесь находятся останки американца Клайда Томба, первооткрывателя Плутона, мужа Патрисии, отца Аннет и Олдена, астронома, учителя и каламбуриста. Клайд Томбо (1906-1997)».

2. Еще 434 000 человек! Огромное количество людей захотело принять участие в этом исследовательском проекте. Их имена были записаны на компакт-диск, который сейчас бороздит просторы космоса вместе с летательным аппаратом. Возможно, и Вы находитесь на борту?

3. Компакт-диск с фотографиями сотрудников проекта New Horizons.

4. Монета в 25 центов из Флориды – штата, откуда был запущен космический корабль New Horizons.

5. Монета в 25 центов из Мэриленда – штата, где был построен космический корабль New Horizons.

6. Небольшая часть космического корабля SpaceShip с двухсторонней надписью. Она установлена в нижней части внутренней палубы New Horizons. Надпись на передней стороне: "Чтобы почтить свою историческую роль в развитии полета эта часть космического корабля SpaceShip One в настоящее время летает на другом историческом корабле New Horizons. New Horizons первым совершает полет на Плутон, самую дальнюю из известных планет нашей Солнечной системы». Надпись на обратной стороне: «SpaceShip One был первым частным космическим кораблем. Он вылетел из Соединенных Штатов Америки в 2004 году».

7. Флаг США.

8. Еще один вариант флага США.

9. Марка США 1991 года с надписью: «Плутон еще не обнаружен».
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=6819

Цифровой_Человек:

--- Цитата: ★ Главком от 08 Декабрь 2014, 17:52:29 ---Я всегда думаю, до чего же это сложно - программирование маршрута полета в Космическом пространстве, все это 3D, притяжения различных объектов, риск столкновений с метеоритами и прочими частицами... Как это вообще делается, не представляю!

--- Конец цитаты ---

Это конечно сложно, но всё же возможно. Для навигации в космосе что требуется? Гирокомпас, система стабилизации вращения, компьютер вычисляющий вектора силы по разным направлениям. Наконец реактивные движки малой тяги дозируемые командными импульсами. цифровые камеры по сторонам космического аппарата могут периодически делать снимки самых ярких звезд, ну а по ним через математику объемных углов можно вычислять скорость движения и ориентацию в пространстве. Главный компьютер аппарата находится в гибернации (спит), когда же аппарат приближается к заданному объекту, компьютер включается и проводит плановое исследование по заданному алгоритму.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии