Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Выводы.  (Прочитано 221349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #340 : 23 Сентябрь 2011, 09:23:40 »

Таким образом, если учитывать возможность аварийной ситуации при камуфлетном ядерном взрыве, мы можем предположить, что такие "локальные участки радиоактивного заражения  грунта" могли быть в районе скважины и у горы Холатчахль (на площадках, размещенных на отроге).
И опять же, прибегая к аналогии аварийной ситуации при камуфлетном подземном ядерном взрыве возле Галкино, сможем предположить, что недалеко от скважины  мощность дозы не превышала естественного фона!
   
Так что либо-либо не получается, а выходит "и-и".
И выброс газа и естественность фона даже недалеко от скважины!
а как это все связано с гибелью людей (в т ч от радиации) а также с потоками р/а воды и грунта?
и где на перевале сама "дыра" скважины размерами - "в которую можно залезть человеку"?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #341 : 23 Сентябрь 2011, 09:30:06 »

А, вот почему вас так прёт по теме ядерных взрывом под боком у ничего не подозревающего мирного населения.
а вы представляете, Главком, что случится в уфологическом мире, если вдруг у Галки "попрет" (или будет волновать) тема нло, пришельцев, сорни-наев?
(про пачку новых версий про ПД я уже и не говорю при этом)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Выводы.
« Ответ #342 : 23 Сентябрь 2011, 10:29:32 »


про пачку новых версий про ПД я уже и не говорю

Я верю, что Галка еще не раз порадует нас новыми смелыми версиями.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #343 : 23 Сентябрь 2011, 10:36:14 »

А все равно, ничего круче подземной субмарины не было.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Выводы.
« Ответ #344 : 23 Сентябрь 2011, 10:40:48 »

А все равно, ничего круче подземной субмарины не было.

Ну не скажите. Эпопея с втаскиванием цистерны гидразина в нечеловеческих условиях - это Галкинское ноухау. Фактически, это готовый сценарий для кино-экшена.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #345 : 23 Сентябрь 2011, 12:05:09 »

O! Galka, смотрите, что я для вас нашла:

Это типичный северный пейзаж, случайно откопала на компьютере. Мы все здесь ходим по сопкам, вверх-вниз...
Вот объясните мне, где там в горах был незаметный ядерный взрыв?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #346 : 23 Сентябрь 2011, 12:15:10 »

Я верю, что Галка еще не раз порадует нас новыми смелыми версиями.

Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы...(С)
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #347 : 23 Сентябрь 2011, 12:18:40 »

а как это все связано с гибелью людей (в т ч от радиации) а также с потоками р/а воды и грунта?
и где на перевале сама "дыра" скважины размерами - "в которую можно залезть человеку"?
А как вообще может радиация быть "связана" с гибелью людей?
Зачем человеку "залезать" в дыру? :)
Слово "локально" означает "местами".
Т.е. представьте, везде на поле радиация в пределах нормы, а у какого-то камешка, или возле лужи - зашкаливает.
Фильм Вы про Галкино смотрели?
http://rutube.ru/tracks/1523458.html?v=d13efd262b522f43f71d6fcfd383a15e
Ребята там красочно показывают места со смертельной радиоактивностью, в то время как вокруг фон абсолютно нормальный.
Как образуются такие "накопления"? - не знаю. Но по-моему они просачиваются через грунтиз-под земли. Так как взрыв был аварийный - произошла разгерметизация и радиация постепенно выходит наружу, т.е. ищет "узкие" места.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #348 : 23 Сентябрь 2011, 12:22:44 »

Зачем человеку "залезать" в дыру? :)

ГДЕ СЛЕДЫ ОТ ПОДГОТОВКИ К ИСПЫТАНИЯМ? В фильме про Галкино показано - следы остаются в изобилии. Где они на Х-Ч?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #349 : 23 Сентябрь 2011, 12:29:30 »

ГДЕ СЛЕДЫ ОТ ПОДГОТОВКИ К ИСПЫТАНИЯМ? В фильме про Галкино показано - следы остаются в изобилии. Где они на Х-Ч?
Какие Вы хотели увидеть "следы"?
У Галкино что кроме ржавой "техники" из 1 машины Вы увидели? Которую просто поленились геологи с собой забрать...
У Галкино заряды были в десятки раз мощнее. И взрывные цели были другие...
Какие такие "особые" следы должны быть у г. Холатчахль, если там проводились секретные испытания маломощных зарядов?
Кроме труб (малым диаметром) в скважинах на отроге - никаких следов Вам они не оставили.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #350 : 23 Сентябрь 2011, 12:33:24 »

А как вообще может радиация быть "связана" с гибелью людей?
Зачем человеку "залезать" в дыру? :)
Слово "локально" означает "местами".
Т.е. представьте, везде на поле радиация в пределах нормы, а у какого-то камешка, или возле лужи - зашкаливает.
Фильм Вы про Галкино смотрели?
http://rutube.ru/tracks/1523458.html?v=d13efd262b522f43f71d6fcfd383a15e
Ребята там красочно показывают места со смертельной радиоактивностью, в то время как вокруг фон абсолютно нормальный.
Как образуются такие "накопления"? - не знаю. Но по-моему они просачиваются через грунтиз-под земли. Так как взрыв был аварийный - произошла разгерметизация и радиация постепенно выходит наружу, т.е. ищет "узкие" места.
это все понятно
а причем тут события на ПД?
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #351 : 23 Сентябрь 2011, 12:35:21 »

это все понятно
а причем тут события на ПД?
:)
С добрым утром!
А о чем мы здесь вообще?... :)
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #352 : 23 Сентябрь 2011, 12:42:50 »

С добрым утром!
А о чем мы здесь вообще?... :)
вроде о Галкино зачем то
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #353 : 23 Сентябрь 2011, 12:50:39 »

Ну не скажите. Эпопея с втаскиванием цистерны гидразина в нечеловеческих условиях - это Галкинское ноухау. Фактически, это готовый сценарий для кино-экшена.


Дарю Вам ее! :)
Снимайте фильм, но без конкретных лиц, конечно.

Вообще-то Вы увидели работу аналитика изнутри.
Сначала я взяла все первоисточники информации, которые смогла найти в сети (мне то ведь отказали по каким-то соображениям в доступе к первоисточникам на "перевале", пришлось собирать "по крупицам"), на основе их я создала основную модель событий, которая была неизменной.
Потом предлагала по очереди рассмотреть гипотезы, которые приходили в голову :) и которые хоть как-то вписывались в основную модель событий.
С помощью этих гипотез собрала дополнительную информацию, которая наполнила основную модель.

Так вот, гипотеза с "втаскиванием цистерны гидразина в нечеловеческих условиях" принесла мне больше всего дополнительной информации.
Хотя сил на "защиту" этой гипотезы ушло очень много. :)
И того стоило...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #354 : 23 Сентябрь 2011, 12:57:21 »

вроде о Галкино зачем то
:) спим?...
Ядерный взрыв возле Галкино мы рассматриваем как аналог аварийного подземного камуфлетного ядерного взрыва.

А речь ведем здесь, напомню, о событиях у горы Холатчахль.

О том, что там в 1959 году погибло 9 туристов - молодых ребят.
Погибли они по гипотезе, здесь представленной, в результате аварийного подземного камуфлетного ядерного взрыва (вернее взрывов).
Маломощные ядерные заряды (ориентировочно от 0,15 до 0,8 кт), по предположению в этой гипотезе, были заложены в скважины, которые проделаны на отроге горы Холатчахль (предположительно 3 скважины на 3 площадках).

Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #355 : 23 Сентябрь 2011, 13:58:28 »



Маломощные ядерные заряды (ориентировочно от 0,15 до 0,8 кт), по предположению в этой гипотезе, были заложены в скважины, которые проделаны на отроге горы Холатчахль (предположительно 3 скважины на 3 площадках).
С ума сойти... И что же там до сих пор их (скважины)  не обнаружили?...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #356 : 23 Сентябрь 2011, 14:25:45 »



Сначала я взяла все первоисточники информации, которые смогла найти в сети (мне то ведь отказали по каким-то соображениям в доступе к первоисточникам на "перевале", пришлось собирать "по крупицам"), на основе их я создала основную модель событий, которая была неизменной.
Так вы поэтому здесь пишите ляпсусы по поводу обнаружения трупов?
Кстати, меня тоже лишили просмотра "закрытых" разделов, и уверяю вас, там нет ничего оригинального. Мне это не мешает.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #357 : 23 Сентябрь 2011, 14:25:53 »

Как всегда, Галка в своем привычном репертуаре.
 
Который в народе называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
 
Зачем-то запостила простыню, которая ровно ничего общего с событиями на Холат-Чахле не имеет.
 
Прямо по порядку.
 
1.
Цитировать

19 сентября 1971 года
То есть, спустя 10 лет после первого подземного ядерного взрыва в СССР (на Семипалатинском полигоне), и спустя 6 лет после начала в СССР производства ЯВ в мирных целях.
 
Проще говоря, этот взрыв НЕ имеет отношения к 1959 году, когда в СССР до первого подземного взрыва было еще 2 года, а до начала МЯВ - 6 лет.
 
2. Дальше. Время взрыва - сентябрь. А НЕ февраль. Разницу в условиях для работы понимаете?
 
 
3. Взрыв был произведен в скважине, в равнинной местности. НЕ в горах.
 
В горах вообще НЕ производили взрывов в скважинах - в горах взрывы производили в штольнях.  Ни в СССР, ни в США.
 
4.
Цитировать

Ядерный заряд был опущен в скважину глубиной 600 метров.
...
там рядом речка Шача, а для бурения скважины надо много воды.

На вершине ХЧ вообще НЕТ ни речки, ни воды.
Ближайшая вода -  в Лозьве, либо в Ауспии.
Интересно, ее тоже возили цистернами, наподобие гидразина?
Или растапливали снег со склона?
 
5.
Цитировать
В начале 1971 года на вертолете прилетели три человека, представились геологами из министерства. Какого - не уточняли. Пригласили с собой для осмотра предварительно намеченных площадок. Первая в лесу на территории Костромской области, вторая - у деревни Колшево уже Ивановской области.
Цитировать

"Я училась в 5 классе в поселке Октябрьский, - вспоминает жительница Иванова Галина Зырянова. - По ночам по нашим улицам проезжали груженые крытые машины. Накануне объявили, что в местечке Бутусиха нашли нефть.

Как видим, подготовительные работы начались аж в начале 1971 года, а уже о производимых работах знало все местное население. Движение техники, доставку грузов - не скроешь.
Вне зависимости от того, что об истинной цели местное население и не подозревало.
Ровно то же самое мы видели ранее, обсуждая сверхсекретное строительство в горах Урала (то ли подземный центр управления, то ли секретные лаборатории) - цели никто не знает, но строительство видно всем.
 
6.
Цитировать

Павел Невеницын, работавший в ту пору первым секретарем Заволжского райкома партии, свидетельствует: о том, что взрыв будет атомным, знал строго ограниченный круг людей. Первый секретарь обкома А. Смирнов вызвал его к себе, коротко проинформировал о предстоящих работах, приказал молчать и обязал всячески помогать "товарищам из Москвы".
Итак, понятно, что истинную цель работ от местных жителей скрывали, НО областое и районное партийное  начальство знало.
И уже сегодня никто ничего не скрывает.
 
По дятловской трагедии НЕТ ни малейших оснований считать, что областное и районное партийное начальство (или следователи)  ТОГДА что-то знали о ЯВ.
И от них НЕТ никаких сведений даже сегодня.
 
7.
Цитировать

Потом у Юры и Валеры сильно болела голова. На уроках физкультуры они не могли бегать.
Я помню, как умирал Юра. Пена во рту и судороги во всем теле.
Потом умер Валера. Ему поставили диагноз: менингит.

Сочувствую ребятам.
Но никто в Галкино НЕ  умер в результате "острой лучевой болезни" в течение нескольких часов.
 
8.
Цитировать
Буровая, хорошо видимая из штаба,
...
После проведения взрыва вся команда уехала, оставив технику и имущество. Практически новый бульдозер забрал местный колхоз. Мощный насос, качавший из Шачи воду на буровую, увезли в леспромхоз, он потом несколько лет служил на поселковом водопроводе.
Я даже не буду обсуждать, почему технику бросили.
Важно - что она БЫЛА.
Была буровая, "хорошо видимая", был бульдозер, был насос. По дорогам ходили грузовики, которые видели местные жители.
Для бетонирования скважины был необходим растворно-бетонный узел (мини-завод), наподобие тех, что применяются на стройках.
 
Если эта техника была и работала - ее должны были видеть, и от нее остались бы следы на ХЧ.
 
Никаких следов техники и работ на ХЧ обнаружено НЕ было. 
Следовательно, НЕ было и техники. А не было техники - следовательно, НЕ было ни бурения скважины, ни подземного ЯВ.
 
Итак, сколько уже я насчитал НЕ?
 
Не было на ХЧ, не производилось, не взрывалось, не  облучалось.
 
И все это - следует из цитаты про Галкино, которую Вы сами же и запостили.

Есть в ней хоть одно ДА? Хоть один факт, совпадающий с фактами, зафиксированными в УД?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #358 : 23 Сентябрь 2011, 14:32:10 »

Какие такие "особые" следы должны быть у г. Холатчахль, если там проводились секретные испытания маломощных зарядов?

Любые следы, которые подтвердили бы наличие в тех местах тяжелой буровой техники, измерительной аппаратуры и немалого количества людей (не менее сотни). Обрывки кабелей, разбросанные по округе. Куски бетона явно исскуственного происхождения. Следы бетона там, где его готовили для заливки обсадки скважины. Следы от лагеря испытателей (бытовой мусор, остатки сооружений). Места стоянки техники. Места установки стационарных электростанций. Следы техники, делавшей постоянные рейсы от вертолетных площадок к местам взрывов. Все эти следы остаются при таком климате на века, и на грунте, и на растительности - на всех полигонах видно.
Хотя бы что-нибудь еще, кроме того пресловутого куска трубы. Место давно исхоженное и облазанное, где свидетельства очевидцев?
Если вы думаете, что раз заряд маломощный, то его можно закопать в гору при помощи лопаты - вы ошибаетесь.
Если вы думаете, что такого рода технику можно привезти на вертолете (1959 год) - вы ошибаетесь. Ми-6 грузоподъемностью 10 тонн появился только в 1964 году, а Ми-1, единственный имевшийся в 1959, больше 500 кг груза не тянул. Вы можете доказать, что в 1959 году в СССР вообще имелся ядерный заряд неважно какой мощности, который можно было бы перевезти этим вертолетом? В США - по всей видимости в то время уже был фугас мощностью 0,5 кТ ТЭ и массой 220 кг, а вот у СССР? Докажите.
Если вы думаете, что для таких работ достаточно роты стройбата и десятка испытателей - вы ошибаетесь.
Если вы думаете, что такие испытания можно подготовить за неделю - вы ошибаетесь.
Вы вообще всегда ошибаетесь.

Про следы выбросов от самих взрывов я вообще молчу. Они у вас заведомо почему-то отсутствуют как класс.

Вообще-то Вы увидели работу аналитика изнутри.

Строить версии и делать выводы на противоречащих физическим, биологическим и человеческим законам предположениях, притягивая за уши все хоть как-то подходящие факты и отбрасывая все противоречащие. Это знаете кто так работал? Следователи НКВД. У них хорошо получалось, а вы бездарная ученица. Ибо неубедительно.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #359 : 23 Сентябрь 2011, 15:02:35 »

Вообще-то Вы увидели работу аналитика изнутри.

"Аналитик" в Вашем исполнении - это то же самое, что "британские ученые" (ТМ).  http://***.ru/%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F1%EA%E8%E5_%F3%F7%B8%ED%FB%E5
 
Хоть не позорьте настоящих аналитиков (если, конечно, таковые существуют).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 148.