Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выводы.  (Прочитано 221349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #300 : 22 Сентябрь 2011, 13:11:41 »

Вы лучше ответтье, какую надпись вы себе добровольно напишете в подпись, если мы с НЛПеппером и Главкомом с вами в выходные по скайпу пообщаемся? Предлагается "Я вела себя как дура, извините меня" - на месяц. Заодно сможете нам доказать, что вы не Анна Матвеева, ее фото в сети есть. Ы?
А тот факт, что я не Анна Матвеева и не Eho какие на вас "штрафные санкции" наложит?

Давайте для начала увидимся, а там решим.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #301 : 22 Сентябрь 2011, 13:27:52 »

А тот факт, что я не Анна Матвеева и не Eho какие на вас "штрафные санкции" наложит?

А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Выводы.
« Ответ #302 : 22 Сентябрь 2011, 13:29:20 »

А какая разница - тащить яд в горы или вылить в озеро?



О "разуме Советской армии" здесь можно байки рассказывать долго...

Знаете, Анна, хорошо, что вы не генерал Советской Армии. Будь вы им, баек о "разуме СА" было бы на порядок больше :)

Круглое носим, квадратное катаем - было бы еще довольно разумным явлением в войсках, с вашим приходом на командную должность.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #303 : 22 Сентябрь 2011, 13:31:44 »

Знаете, Анна, хорошо, что вы не генерал Советской Армии. Будь вы им, баек о "разуме СА" было бы на порядок больше :)

Круглое носим, квадратное катаем - было бы еще довольно разумным явлением в войсках, с вашим приходом на командную должность.
Я бы в СА не пошла. :)

Да и в любую другую армию тоже. Взгляды и жизненные устои другие.
Хотя, с самолета на парашюте попрыгала бы еще...
Но только, чтобы на Землю полюбоваться.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #304 : 22 Сентябрь 2011, 14:24:37 »

вспомним.

про рентген.
при медицинском рентгене х-лучи от трубки проходят через мягкие и твердые ткани человека и попадают на пленку (которая еще и в светонепрозрачной кассете). экспозиция длится секунды (а на перевыле должна была - недели). и пленка засвечивается. при этом здоровью человека вреда не наносится.
а вот скажите?
как такое может быть, что человек получает дозу, от которой умирает (хоть через 2 часа, хоть через месяц) - а пленка, которая при нем - не засвечивается? (про слои половинного ослабления радиации было выше)

нет засветки пленок -> нет радиации (смертельной тем более) -> нет выброса на поверхность р/а воды (грунта) -> нет ПЯВ -> надо искать другие причины
Рентгеновское излучение и радиоактивное излучение немного отличаются, да?
По энергии отличаются и по проникающей способности. А так же они оказывают разное воздействие на живой организм.
Но это не важно, прочтите если Вам интересно здесь http://mfir.mogilev.by/content/view/23/8/


В деле есть Выводы эксперта:
"1. Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания, обусловленного калием-40. 2. Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенное количество радиоактивного вещества, являющегося бета-излучением. 3. Обнаруженные радиоактивные вещества при промывке образцов смываются, то есть, вызваны не нейтронным потоком и наведенной радиоактивностью, а радиоактивным загрязнением бета-излучением. Главный радиолог города Левашев. Исследования проводились с 18 мая по 25 мая 1959 года".


Бета-излучение — поток бета-частиц, которые в зависимости от энергии излучения могут распространяться со скоростью, близкой к скорости света (300 тыс. км/с).
Заряд бета-частиц меньше, а скорость больше, чем у альфа-частиц, поэтому они имеют меньшую ионизирующую, но большую проникающую способность.
Длина пробега бета-частиц с высокой энергией составляет в воздухе до 20 м, воде и живых тканях — до 3 см, металле — до 1 см.
На практике бета-частицы почти полностью поглощают оконные или автомобильные стекла и металлические экраны толщиной в несколько миллиметров. Одежда поглощает до 50 % бета-частиц.

При внешнем облучении организма на глубину около 1 мм проникает 20—25 % бета-частиц. Поэтому внешнее бета-облучение представляет серьезную опасность лишь при попадании радиоактивных веществ непосредственно на кожу (особенно на глаза) или же внутрь организма.
Так, после Чернобыльской аварии наблюдались бета-ожоги ног за 50—100 км от АЭС (например, в г. Народичи Житомирской области). Поэтому местному населению не рекомендовалось ходить по земле босиком.


Ядерные взрывы и возникающее после взрыва радиоактивное загрязнение местности (могут быть как локальные, так и глобальные выпадения радиоактивных осадков).
Масштабы и уровни радиоактивных загрязнений при этом зависят от типа ядерных боеприпасов, вида взрывов, мощности заряда, топографических и метеорологических условий.


Что Вам еще осталось не понятно?
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #305 : 22 Сентябрь 2011, 14:42:27 »

Рентгеновское излучение и радиоактивное излучение немного отличаются, да?

Ликбез:

Излучение от источника радиации бывает трех типов: альфа, бета и гамма (ретген). Гамма - электромагнитное излучение очень высоких частот, выше оптического диапазона. Проникающая способность - великолепная. Бета - поток нейтронов, хорошо поглощается твердыми предметами, в т.ч. кожей. Альфа - поток ядер гелия, хорошо поглощается даже воздухом, поэтому опасно только при попадании излучателя непосредственно внутрь организма.

Продукты распада непосредственно после ЯВ излучают в изобилии все три составляющие в широком диапазоне энергий. Если кто-то рядом получил смертельную дозу гамма-излучения, причем мгновенно-смертельную, то пленки были бы засвечены абсолютно и безусловно. Гамма-излучение ни брезент, ни чехол, ни корпус фотоаппарата не остановит и практически не ослабит.
А альфа и бета излучатели не могут вызвать быструю, в течении нескольких часов, смерть. По определению типа воздействия. Вспомним печально известное отравление полонием в Лондоне.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Выводы.
« Ответ #306 : 22 Сентябрь 2011, 15:28:15 »

Я бы в СА не пошла. :)



За это спасибо:) Все-таки вы не лишены гуманизма, Аня .
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #307 : 22 Сентябрь 2011, 15:28:27 »

Длина пробега бета-частиц с высокой энергией составляет в воздухе до 20 м, воде и живых тканях — до 3 см, металле — до 1 см.
На практике бета-частицы почти полностью поглощают оконные или автомобильные стекла и металлические экраны толщиной в несколько миллиметров. Одежда поглощает до 50 % бета-частиц.

При внешнем облучении организма на глубину около 1 мм проникает 20—25 % бета-частиц. Поэтому внешнее бета-облучение представляет серьезную опасность лишь при попадании радиоактивных веществ непосредственно на кожу (особенно на глаза) или же внутрь организма.

И это слабенькое бета-излучение вызывало острую лучевую болезнь, поражение центральной нервной системы  и смерть в течение нескольких часов, как при пребывании внутри ядерного реактора...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #308 : 22 Сентябрь 2011, 15:40:14 »


И это слабенькое бета-излучение вызывало острую лучевую болезнь, поражение центральной нервной системы  и смерть в течение нескольких часов, как при пребывании внутри ядерного реактора...
Как Вы определили что было "слабенькое"?
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #309 : 22 Сентябрь 2011, 15:51:21 »

По поводу якобы "не засвеченной пленки" в зоне Чернобыльскогй аварии.
 
Цитировать

Засветы снизу на фотографии — результат высокого уровня радиации. На остатках крыши четвертого реактора. Люди разгребают радиоактивные обломки и сбрасывают их вниз. Каждый визит продолжался не более 60 секунд, так как нахождение на крыше более долгое время грозило немедленной смертью. Каждые 60 секунд слышался звук завывающей сирены, который свидетельствовал об окончании очередной смены, после чего на крышу выходили новые «биологические роботы».
 
...
 
Через 10 лет после аварии Игорь Костин вновь идет в глубь четвертого реактора.

   

Слева видна калпак реактора откинутая взрывом,  можете представить какой силы бы взрыв. Ликвидаторы дали крышке нарицательное имя «Елена». Справа в стене просверлены отверстия, в которых находятся измерительные приборы.

   

В 40 метрах под землей находится эпицентр взрыва. Уровень радиации смертелен для человека и равняется 2600 микрорентген/час.  Это уже третий визит   фотографа в разрушенный 4 блок, так как фотографии сделанные в первые два визита, просто не получились. Пленка была засвечена из-за радиацией и ничего не было видно.

http://halfme.ru/tema-dnya/chernobyl-%e2%80%93-istoriya-likvidacii.html
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #310 : 22 Сентябрь 2011, 15:53:37 »

По поводу якобы "не засвеченной пленки" в зоне Чернобыльскогй аварии.
 
http://halfme.ru/tema-dnya/chernobyl-%e2%80%93-istoriya-likvidacii.html
 
 

Это понятно. Я это с Вами уже обсуждала.
Как Вы определили что было "слабенькое"?
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #311 : 22 Сентябрь 2011, 15:55:12 »

Как Вы определили что было "слабенькое"?
Я всего лишь лишь процитировал Ваш пост.
 
Вы уж сами определитесь, пожалуйста: или облучение было "слабенькое" (такое, что не могло засветить пленки), или "сильненькое" (вызвало смерть через несколько часов).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #312 : 22 Сентябрь 2011, 16:00:31 »

Это понятно.
То есть, Вы больше не будете отрицать, что пленки дятловцев должны были засветиться?
 
 
Цитировать
Я это с Вами уже обсуждала.


Где и когда?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #313 : 22 Сентябрь 2011, 16:07:00 »

Как Вы определили что было "слабенькое"?

Сильненькое вызвало бы обширные лучевые ожоги по всей поверхности тела со стороны источника. А к смерти бы привело не раньше, чем через неделю. Если мы говорим о бета-излучении.

Цитировать
В 40 метрах под землей находится эпицентр взрыва. Уровень радиации смертелен для человека и равняется 2600 микрорентген/час.  Это уже третий визит фотографа в разрушенный 4 блок, так как фотографии сделанные в первые два визита, просто не получились. Пленка была засвечена из-за радиацией и ничего не было видно.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #314 : 22 Сентябрь 2011, 16:16:52 »

Перец, Вы снова моло-помалу съезжаете на общение со мной с двух логинов без моего на то желание. Мы же договорились, что сначала по скайпу вы предоставите доказательства...
Ладно, раз у Вас нет совести, и Вы меня иначе "побороть" другого способа не видите, дам вам фору - создавайте "массовость противников".
Все равно это Вам не поможет.

Я всего лишь лишь процитировал Ваш пост.
 
Вы уж сами определитесь, пожалуйста: или облучение было "слабенькое" (такое, что не могло засветить пленки), или "сильненькое" (вызвало смерть через несколько часов).
Не было гамма-излучения, потому что при подземном ядерном взрыве оно гасится.
Бетта излучение было.
А на сколько сильным? Вы говорите что слабенькое, поэтому я спрашиваю - как Вы определили?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #315 : 22 Сентябрь 2011, 16:19:36 »

То есть, Вы больше не будете отрицать, что пленки дятловцев должны были засветиться?
:) От чего?
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #316 : 22 Сентябрь 2011, 16:29:34 »

Не было гамма-излучения, потому что при подземном ядерном взрыве оно гасится.

Бетта излучение было.

Это как это - гамма-излучение гасится, а бета-излучение не гасится, при том что проникающая способность у гамма-излучения на много порядков выше? Поясните, если вас не затруднит, откуда вы взяли это.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #317 : 22 Сентябрь 2011, 16:37:20 »


Что Вам еще осталось не понятно?
мне? :)
вот это например:
Цитировать
1. Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания, обусловленного калием-40. 2. Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенное количество радиоактивного вещества, являющегося бета-излучением. 3. Обнаруженные радиоактивные вещества при промывке образцов смываются, то есть, вызваны не нейтронным потоком и наведенной радиоактивностью, а радиоактивным загрязнением бета-излучением.
какое отношение имеют вышеописанные обнаруженные на одежде р/а вещества и их активность к КПЯВ и выходу на поверхность воды (грунта) из зоны реакции? (про смерть людей при этих условиях я даже не спрашиваю)
:)

---------
да. в качестве поднятия афторитета своих слов (напоминаю, что паранормальщики здесь на врут) могу сообщить свой ВУС - 510200. практически по которому я "проработал" 2 года в зв ст.л-та.
(пожалуйста больше не говорите тут ничего про радиацию, ладно?)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Выводы.
« Ответ #318 : 22 Сентябрь 2011, 16:49:02 »

....вот это например:какое отношение имеют вышеописанные обнаруженные на одежде
р/а....

"Человек" Galka действует (вал) на всех форумах с вполне определенной целью.
Неужели до сих пор никто не понял, что Galka не дура?
Дура не она.
Понимаете?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #319 : 22 Сентябрь 2011, 16:50:49 »

Это как это - гамма-излучение гасится, а бета-излучение не гасится, при том что проникающая способность у гамма-излучения на много порядков выше? Поясните, если вас не затруднит, откуда вы взяли это.
При подземном взрыве мгновенные гамма-кванты и нейтроны, как и световое излучение, поглощаются породой (землей), а радиоактивные продукты распределяются между воздушной средой и породой (землей).
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 149.