Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выводы.  (Прочитано 221384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #100 : 20 Сентябрь 2011, 13:20:58 »

Вы просто что-то очередное "выплеснуть" захотели с утра?
О Зине где такое "вычитали"?
А что странного в том что проверили?
Где стояла бочка спирта по-вашему? В комнате Коротаева?
А вы очередной "вброс" делаете, с утра пораньше? Ответить на предыдущие вопросы опять "работа" не позволяет?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #101 : 20 Сентябрь 2011, 13:23:52 »

А вы очередной "вброс" делаете, с утра пораньше? Ответить на предыдущие вопросы опять "работа" не позволяет?
Да, работы много, поэтому пишу частями то, что уже готово.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #102 : 20 Сентябрь 2011, 13:43:51 »



Теперь все-таки по теме. Значит, над перевалом шла активная работа, летали вертолеты, доставлялась техника, буровые установки, люди и проч.
При этом вы уверены, что компания Дятлова шла в малоизученный район, и практически, были там чуть ли не первыми туристами (вопрос NLPeppera, каким образом на Отортене оказался вымпел от предыдущей экспедиции, который и нашли заброшенные туда по ошибке поисковики, вы по своему обыкновению пропустили мимо ушей).
Тогда отвечайте: был ли район Х.-Ч в разработке и там постоянно курсировали вертолеты, либо это был глухой, заброшенный участок, еще не изведанный даже туристами?

Отвечайте, или уж идите, "работайте.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Выводы.
« Ответ #103 : 20 Сентябрь 2011, 14:04:13 »

На счет:
"Серия зарядов 1958 года, а затем и дальнейшие разработки во время моратория (его недолговечность чувствовалась всеми) привели к тому, что к 1961 году у нас оказалось разработанным довольно большое количество изделий, и мы вышли на испытания."

Поясняю.
Перед выпуском зарядов для промышленного производства "изделие" проходит как минимум 3 стадии:
Дальше можно не читать.
Поскольку в цитате, выделенной жирным шрифтом, нет ни слова о промышленном производстве.

Цитировать
В 1961 году "оказалось разработанным довольно большое количество изделий, и мы вышли на испытания" означает то, что опытная партия или опытный образец уже  были сделаны и прошли апробирование.
Эта фраза означает ровно то, что в ней написано: что изделия готовы к испытаниям.
Которые (для ВВ, а тем более для ЯЗ) проводятся  на полигоне.
То есть, из нее прямым текстом следует, что никаких испытаний до 1961 года - не было.
 
И ни в одном руководящем документе СССР  по организации разработки, испытаний и производства изделий ВПК никогда не было словечка "апробирование".
Вам простительно этого не знать - Вы никогда не работали в областях, связанных с разработкой и производством вооружений и военной техники в СССР. Но хоть спросили бы сначала у тех, кто работал, прежде чем этот бред постить.
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #104 : 20 Сентябрь 2011, 14:20:45 »

Отвечайте, или уж идите, "работайте.

Я работаю постоянно и посылать меня никуда не нужно.
Отвечают в суде, а не здесь, поэтому Eho, не хамите.

Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #105 : 20 Сентябрь 2011, 14:23:10 »

Значит, над перевалом шла активная работа, летали вертолеты, доставлялась техника, буровые установки, люди и проч.
Подготовительные работы (бурение скважин, закладка зарядов, цементирование или  скорее всего бетонирование) проводились задолго.
Как минимум за пару месяцев.
Потом, после проведения всех работ и приема площадки начальством, ожидали некоторое время подходящую погоду...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #106 : 20 Сентябрь 2011, 14:27:44 »

При этом вы уверены, что компания Дятлова шла в малоизученный район, и практически, были там чуть ли не первыми туристами
Да, со стороны горы Холатчахль туристов не было.

Цитировать
(вопрос NLPeppera, каким образом на Отортене оказался вымпел от предыдущей экспедиции, который и нашли заброшенные туда по ошибке поисковики, вы по своему обыкновению пропустили мимо ушей).
Я об этом знаю, пропустила без ответа, потому как для меня это не существенно.
Эти туристы - студенты МГУ и они были на Отортене со стороны Пермской области.
Цитировать
Тогда отвечайте: был ли район Х.-Ч в разработке и там постоянно курсировали вертолеты, либо это был глухой, заброшенный участок, еще не изведанный даже туристами?
  Eho , прекратите постоянно употреблять слово "отвечайте", это уже как-то даже подозрительно, не в "органах" ли Вы работаете? :)


Это был глухой, неизведанный туристами район.
Вертолеты с геологами там летали. Что им мешало?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #107 : 20 Сентябрь 2011, 14:33:11 »

Работы проводились задолго.
Как минимум за пару месяцев. Потом, после проведения всех работ и приема площадки начальством было ожидание подходящей погоды.
Так там еще и "начальство" было? Кто, конкретно?
Хорошая погода - это, видимо, мороз и метель, ветер "как у самолетной турбины". Ждали два месяца, потом забросили исполнителей, пропустили к точке взрыва туристов и рванули со спокойной душой.

Я работаю постоянно и посылать меня никуда не нужно.
Отвечают в суде, а не здесь, поэтому Eho, не хамите.
Отвечают здесь, на вопросы. Иначе, зачем вы их постоянно задаете?
Я уже объясняла, требование ответить на вопрос - это не хамство. Спокойно ответить - всего лишь проявление вежливости, которое вам, видимо, не доступно...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #108 : 20 Сентябрь 2011, 14:35:20 »

Eho, я Вам ответила на Ваши вопросы?
У меня к Вам вопросов нет и я Вам вопросы здесь не задаю, наверное потом, что мне у Вас спросить нечего. Вы не знаете ничего того, чего бы я не знала.
А вот Вы ко мне постоянно бестактно пристаете  -"отвечай"!
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Выводы.
« Ответ #109 : 20 Сентябрь 2011, 14:37:47 »

Вы сами понимаете что кроется под - "заряды предельной „чистоты“...
понимаем, а вы?

Что на Холатчахле был взрыв этой "предельной "чистоты" возможно. Но.
"чистота" заряда (взрыва) тут не важна, важно то что если вода грунт выши на поверхность - то радиоактивное заражение наизбежно

Отчего у Зины Колмагоровой, у Рустема Слободина и Игоря Дятлова кровь носом шла?
никто не знает. а почему у других нет

Помните фильм про Галкино? Как там местный житель рассказывал об одной женщине-геолог, которая брала пробы в одном месте где фонило и ее "зацепило". У нее кровь носом пошла и она умерла.
То что проверяли вещи на радиоактивность только у последней четверки(которая лежала в проточном ручье), а остальных не проверили - странно, да?
у той четверки на вещах должны быть совсем другие "цифры" (в случае ЯВ с указанными вами последствиями)

То что медикам, которые делали осмотр трупов привезли бочку со спиртом и они после осмотра трупов купались в ней - необычно, правда?
спирт для дезактивации (в т числе кожных покровов людей) - не применяется

Да и с похоронами ребят какие-то "препирательства" со стороны властей, то хоронить прямо "не отходя от кассы" в Ивделе предлагали, то на похоронах приказы по маршрутам отдавали...
И т.д...
Т.е. не такая уж "предельная "чистота" там была...
при ЯВ (последствия которого вы описываете) "чистоты" там быть не могло

и вы также опять забываете про засвеченные пленки...
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #110 : 20 Сентябрь 2011, 14:38:15 »

Да, со стороны горы Холатчахль туристов не было.

Это был глухой, неизведанный туристами район.
Вертолеты с геологами там летали. Что им мешало?
Это как? А Блинов? А постоянный туристический маршрут?
А родовые угодья манси?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #111 : 20 Сентябрь 2011, 14:40:20 »

Eho, я Вам ответила на Ваши вопросы?
У меня к Вам вопросов нет и я Вам вопросы здесь не задаю, наверное потом, что мне у Вас спросить нечего. Вы не знаете ничего того, чего бы я не знала.
А вот Вы ко мне постоянно бестактно пристаете  -"отвечай"!
А у меня еще есть к вам вопросы, и отвечать вам придется. Раз уж вы претендуете здесь на "истину" :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #112 : 20 Сентябрь 2011, 14:41:17 »

понимаем, а вы?...
никто не знает. а почему у других нет...
и вы также опять забываете про засвеченные пленки...
Да, понимаю.
У кого "у других"?
Я не забываю. О пленках уже вели общение в теме о камуфлетном ядерном взрыве. Переносить сюда - лень. Если Вам интересно - поднимите тему и прочтите.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #113 : 20 Сентябрь 2011, 14:44:38 »

Это как? А Блинов? А постоянный туристический маршрут?
А родовые угодья манси?
Блинов шел разве на Отортен через Холатчахль?
Какой "постоянный туристический маршрут"? Где вы такое начитались?

Манси -  это туристы?

А у меня еще есть к вам вопросы, и отвечать вам придется. Раз уж вы претендуете здесь на "истину" :)
Кто Вам такую нелепость сказал?
Я на истину не претендую, я Истину ищу.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #114 : 20 Сентябрь 2011, 14:49:13 »

На счет:
"Серия зарядов 1958 года, а затем и дальнейшие разработки во время моратория (его недолговечность чувствовалась всеми) привели к тому, что к 1961 году у нас оказалось разработанным довольно большое количество изделий, и мы вышли на испытания."

Поясняю.
Перед выпуском зарядов для промышленного производства "изделие" проходит как минимум 3 стадии:

1. изготавливается опытная партия (или опытный образец), т.е. несколько штук изделий и они проходят апробирование. Это как правило самая затратная часть в производстве, такие изделия стоят очень дорого, потому как собираются в полном смысле "вручную".

2.затем изготавливается следующая партия - предпроизводственная опытная, на которой проводят испытания перед запуском производства.

3. производство первой партии (это уже начало производства, но все же над этой партией перед запуском в серию проводят еще дополнительные исследования).

В 1961 году "оказалось разработанным довольно большое количество изделий, и мы вышли на испытания" означает то, что опытная партия или опытный образец уже  были сделаны и прошли апробирование.

И опять полнейшая некомпетентность. Зачем вы позоритесь? Только засоряете интернет своей глупостью, а ее в интернете и так навалом. Военная техника ставилась и ставится на производство совсем не так. Я бы посоветовал вам изучить ГОСТ РВ 15.203-2001 (по сути оргпроцесса за полвека вобщем мало что поменялось) - но не буду, всё равно вы в нем ничего не поймете.
А по поводу приведенной цитаты - там речь шла о опытных, научных проектах. Ни о каких "партиях" серийных изделий там речи не было и быть не могло, ученые еще только нащупывали закономерности, а разработчики оптимизировали конструкцию.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #115 : 20 Сентябрь 2011, 14:52:54 »

...
Хорошая погода - это, видимо, мороз и метель, ветер "как у самолетной турбины".
"Хорошая погода" - это когда приходит циклон оттуда, откуда нужно, чтобы в случае аварийной ситуации радиоактивное облако унесло подальше от населенных мест или от другого места...

Ждали два месяца, потом забросили исполнителей, пропустили к точке взрыва туристов и рванули со спокойной душой.
...

Вы так примитивно рассуждаете, или "прикалываетесь"?
То что человек идет по дороге и на него наезжает автомобиль, Вы считаете происходит всегда "специально"?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Выводы.
« Ответ #116 : 20 Сентябрь 2011, 14:55:28 »

Блинов шел разве на Отортен через Холатчахль?
Какой "постоянный туристический маршрут"? Где вы такое начитались?

Манси -  это туристы?
Кто Вам такую нелепость сказал?
Я на истину не претендую, я Истину ищу.
Опять дурацкие вопросы, вместо ответов?
Ладно уж, отвечу.
Манси - не туристы.
Блинов ехал вместе с дятловцами в поезде, и маршрут у них был общий.
Тот самый, "постоянный туристический". До дятловцев там перебывали десятки тур групп.
Вы удовлетворены?
Неужели, изыскивая "истину", вы на нее не претендуете? Это очень странно для изыскателя...

"Хорошая погода" - это когда приходит циклон оттуда, откуда нужно, чтобы в случае аварийной ситуации радиоактивное облако унесло подальше от населенных мест или от другого места...

Вы так примитивно рассуждаете, или "прикалываетесь"?
То что человек идет по дороге и на него наезжает автомобиль, Вы считаете происходит всегда "специально"?

Откуда нужен циклон?
Так значит, там еще и облако было? Это после "чистого взрыва".
Я так "примитивно" рассуждаю. Вам ведь не нравится, когда над вами прикалываются :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #117 : 20 Сентябрь 2011, 14:56:51 »

НЛПерец, повторяю.
Я с вами в 2 лицах общаться не буду, пока вы не станете человеком.
И можете нести здесь все что угодно, всякую ересь (кто имеет знания, меня поймет).
Записан

Galka

  • Гость
Re: Выводы.
« Ответ #118 : 20 Сентябрь 2011, 15:03:25 »

Опять дурацкие вопросы, вместо ответов?
Ладно уж, отвечу.
Манси - не туристы.
Блинов ехал вместе с дятловцами в поезде, и маршрут у них был общий.
Тот самый, "постоянный туристический". До дятловцев там перебывали десятки тур групп.
Вы удовлетворены?
Вопросы у меня не дурацкие, Вы делаете утверждения, которые вводят меня,как бы это сказать - в недоумение. Вы специально такие вопросы задаете, или прикалываетесь?
Блинов до какой местности доехал "в поезде"с группой Дятлова, помните?
И что значит "маршрут общий"? До какой точки "общий"?
Мы с Вами говорим о маршруте Игоря Дятлова или о каком?
Если о маршруте Игоря Дятлова, то этим маршрутом никто из туристов тогда еще не ходил. Это понятно?
 
... Неужели, изыскивая "истину", вы на нее не претендуете? Это очень странно для изыскателя...

Если Вы имеете в виду "авторство" то не претендую.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Выводы.
« Ответ #119 : 20 Сентябрь 2011, 15:07:18 »

"Хорошая погода" - это когда приходит циклон оттуда, откуда нужно, чтобы в случае аварийной ситуации радиоактивное облако унесло подальше от населенных мест или от другого места...

Ну то есть испытатели специально ждали циклон (западный), чтобы радиоактивным облаком в случае аварии накрыло Ханты-мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут. Ну да, правильно, че там несколько сотен тысяч человек нефтеносного района, фигня.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 157.