Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)  (Прочитано 28731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2009, 21:03:26 »

и как это др... назвал "тамару" тамарой.... а не аленой... как это вы др???
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2009, 21:10:17 »

Господи! Прочитала о Харламове и кадры из "Хищника" вспомнились... как там Вячеслав? Жив ли?
Или его "чужие" растерзали?

...нелегко приходится в тех местах негламурным уфологам...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2009, 19:50:42 »


В нашу организацию написала письмо северная женщина, человек удивительной судьбы Алена Альфовна.

В письме она пишет: "Уважаемый координатор RUFORS-Екатеринбург! И кто был тем гадом что так патрика раскормил??? всю красоту смыло".

Отвечаем:

Ну что вы, Аленушка, так разволновались. Подумаешь, опух человек... немного... от поисков Внеземных Летающих Предметов... А так Патрик выглядит замечательно. Когда не так увлечен уфологией.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2009, 05:31:47 »

Любопытные визуальные феномены:

Необычные, конечно, фото. Опишите, пожалуйста, как и когда это было заснято, словом словесное описание явления.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2009, 11:21:19 »

Любопытные визуальные феномены:

Необычные, конечно, фото. Опишите, пожалуйста, как и когда это было заснято, словом словесное описание явления.

Фото 1: снято где-то по дороге, окруженной деревьями, по пути от Базового лагеря к Центральной поляне. В Зоне мы всегда делаем довольно много снимков просто местности в надежде что-то на них увидеть. Не все сделанное сразу отсматривается, кроме того, маленькие детали вроде этих иногда остаются сразу незамеченными на маленьких экранах фотоаппаратов.

Фото 2: смотрим, естественно, не на красивое звездное небо, а в правый нижний угол, где-то в темноте отобразились какие-то красный и желтый огоньки. Снято на центральной поляне, если не ошибаюсь, поблизости от знаменитых Теплых берез (кстати, в этот раз я лично совершенно не ощутил возле них легендарного ощущения тепла)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2009, 13:18:47 »

Пока пишется очередная глава отчета, все дружно читаем стихи Дары Ливень, посвященные Зоне-М и пляшем и поем под песню-клип Друидда Друиддыча
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2009, 13:35:30 »

В нашу организацию прислал письмо житель Дмитрова, виртуоз-HFSSшник, человек удивительной судьбы А.Кушелев.

В письме он пишет: "Уважаемый координатор RUFORS  по Свердловской области! А как насчет проб воды?"

Уважаемый Александр!

Ситуация складывалась так. Мы были безусловно настроены на проведение эксперимента с отбором сухого остатка из ручья, протекающего через центр Зоны по Тягуну и впадающего в Сылву.

Однако помешали следующие обстоятельства:
1) удаленность русла ручья от нашей парковки в Базовом лагере (порядка 4-5 км по дороге, и далее еще как минимум столько же до предполагаемого русла)
2) стесненность во времени ( у нас было фактически 2 суток, включая сон), тем более что само выпаривание заняло бы еще немало времени
3) ручей был предельно обмелевший, и мы бы начерпали больше донного мусора, чем самой воды , непосредственно идущей из истоков.

Ввиду этого, предлагаю перенести этот интересный эксперимент на след. экспедицию, которую нужно по ряду причин проводить как минимум на 5-7 суток.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09). Глава 8.
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2009, 14:45:32 »

Глава 8. Хищник против Чужого.

"Сетевые осьминоги вычисляют ваши коды"
(детская страшилка)

В Зоне-М секса нет. Пока я с грустью выяснял для себя этот принципиальный вопрос, мои спутники бодро отправились вниз по течению быстрой Сылвы в район Поляны Ужасов.







Они пропадали где-то около двух часов. За это время я наточил свою малую саперную лопатку (многофукциональное орудие и оружие, кто не знает), сточил все припасы в лагере и от тоски выпил бы весь остаток вина, но его уже успел выпить по той же причине Сережа Патрик. Короче, с пользой для себя провел я это время.



Возвращение Артисты и Патрика принесло страшные рассказы про сетевых осьминогов. Этот хоррор возник по причине свежего обнаружения на территории Зоны какой-то вещи от Харламова. Цепочка размышлений натолкнула нас на его высказывания по поводу осьминогов, и вот тут мы задумались всерьез: не эти ли самые сетевые осьминоги вычислили-таки код Славы Харламова и расправились с ним?

Сразу стала понятной безлюдность Зоны и раскиданные по всему периметру предметы одежды и обуви...

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

RUFORS

  • РУФОРС - RUFORS
  • Младший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Прогрессор
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2009, 15:20:11 »

Ждем продолжения!!!
Записан
Невозможно узнать всего, но и нельзя говорить, что знаешь уже достаточно...
www.rufors.ru

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2009, 01:39:54 »

Любопытные визуальные феномены:

Необычные, конечно, фото. Опишите, пожалуйста, как и когда это было заснято, словом словесное описание явления.

Фото 1: снято где-то по дороге, окруженной деревьями, по пути от Базового лагеря к Центральной поляне. В Зоне мы всегда делаем довольно много снимков просто местности в надежде что-то на них увидеть. Не все сделанное сразу отсматривается, кроме того, маленькие детали вроде этих иногда остаются сразу незамеченными на маленьких экранах фотоаппаратов.

Фото 2: смотрим, естественно, не на красивое звездное небо, а в правый нижний угол, где-то в темноте отобразились какие-то красный и желтый огоньки. Снято на центральной поляне, если не ошибаюсь, поблизости от знаменитых Теплых берез (кстати, в этот раз я лично совершенно не ощутил возле них легендарного ощущения тепла)

ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ-СХЕМЕ М-ЗОНЫ ЭТИ МЕСТА МОЖНО ТУТ

Всё посмотрел, спасибо:) Кстати эта карта-схема  - первая более-менее серьезная, с привязкой и масштабом. Сколько я видел "карт" этой зоны, так их даже картами назвать трудно, так, рисунки...

А вы не припомните моменты съемок этих фото? Не было у Вас хоть сколь-нибудь необычных ощущений (любых, например, зрительных, слуховых, и т.п.), всмысле, ничего в это время не происходило необычного?

И ещё, я столько видел разных фото объектов, но ни разу не удалось увидеть их оригиналы:( и всегда оставалось какое-то досадное ощущение. Вот и здесь, скорее всего конечно это не оригиналы фото, а уменьшенные в каком-нибудь пресловутом фотошопе. Может закачаете оригинал на любой файлообменник (т.к. сюда конечно не влезет), ну например http://ifolder.ru/ ?
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2009, 01:56:03 »

Кстати расскажу о необычном случае из моей жизни. Надеюсь меня не забанят за офф-топ, сделая скидку как новичку. Тем более новую тему открывать не решаюсь. Было это в Краснотурьинске, на севере Свердловской области. Примерно в 10-15 км от города проходит трасса магистральных газопроводов с месторождений Севера в Европу. Под землей идут сразу несколько мощных веток (по-моему 7, не помню точно). случаются страшные взрывы, причем облако напоминает гриб, как при ядерном взрыве. Причем настолько часто что местное подразделение Газпрома вынуждено заключать договора на исследования, дабы хоть как-то снизить опасность. Вот и мы были там в июле 1995, от одного из институтов УрО РАН, с нами была и питерская экспедиция. В один вечер, (мы стояли на балконе гостиницы),  в небе появился странный круглый светящийся объект, вначале мы подумали, что это луна, однако сразу поняли - нет. Объект медленно приближался в нашу сторону. На балконы соседних домов и во двор высыпали люди..., все наблюдали... К сожалению, нам надо было рано вставать и мы пошли... спать (эх...). Наш зав.лаб., д.т.н., оставшийся наблюдать, сказал потом, что через пару часов объект удалился, также медленно. С нами были доктора наук, ученые, мы потом все строили догадки... но должного объяснения так и не нашли. Рассматривали всё - от аэрозондов, до , конечно, НЛО, но у каждой версии были недостатки, дающие возможность её опровергнуть.

(ОБСУЖДЕНИЕ ДАННОГО СЛУЧАЯ ПЕРЕНЕСЕНО СЮДА - Адм.)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2009, 18:16:47 »

nbvj908, оригиналы на Фолдере выложу в ближ. время и сообщу.

За рассказ спасибо, его как раз бы стоило отдельно поместить (напр., в раздел "НЛО на Урале").

Я слышал другой сходный случай. Недалеко от Свердловска, середина 70-х. Озеро Песчаное, лето. Народ отдыхает на берегу, ночь. Люди играют на гитарах, любуются на полную Луну. Короче, романтика.

Внезапно от диска Луны отходит другой такой же диск. Как будто вторая Луна была приклеена к настоящей. Некоторое время висит, потом то ли улетает, то ли просто исчез.

Круто. Такое бы своими глазами увидеть.... (получено от абсолютно достоверного очевидца)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2009, 18:22:15 »

.. К сожалению, нам надо было рано вставать и мы пошли... спать (эх...).

Вот так заканчиваются почти все продолжительные, долговременные наблюдения НЛО. Наблюдатели просто устают смотреть и возвращаются к привычной жизни. И совершенно напрасно. От внеземного объекта неизвестно чего ожидать. Что он "выкинет" через пять минут? Исчезнет? Взорвется? Осветит местность лучом? Высадит инопланетный десант? :)

Будьте бдительны от начала до конца наблюдения. Возможно, вы будете за это вознаграждены последующими событиями.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 09:36:35 »

Ну вот...
Кроме белых тапок неотдавшейся гостьи, про остальные феномены зоны опять тишина. Все бросив Пермь обратили взоры к близкой и милой Пасхе.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 17:47:14 »

На о.Пасхи хорошо. Там истуканы...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09). Глава 9.
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2009, 14:37:24 »

Глава 9. Ночная Зона.

После таинственного исчезновения Слав, постоянных обнаружений все новых предметов одежды на фоне совершенно обезлюдевшей зоны, и прочих сетевых осьминогов, ночной мониторинг территории М-ского треугольника и неба над ним пугал уже мало. Но перед тем, как началась новая ночь, еще вечером второго дня, мы задумчиво уселись на разные пеньки , расположенные у обрыва возле нашей стоянки и начали смотреть на бегущую воду Сылвы.

Вид утекающей в никуда воды , вместе с заходящим Солнцем, загонял мое сознание в какую-то пугающую остановку. Казалось, что светило вскоре скроется за горизонтом навсегда, и мы сами тоже исчезнем, растворимся в каком-то небытии, и только Сылва будет бежать и бежать целую вечность, со своим тихим журчанием и редким плеском крупных рыб...



Чтобы вспугнуть наваждение, я обратился к своим замолчавшим спутникам: "Сидим как в кинотеатре... только поп-корна не хватает..." . тут я сразу сообразил, что кукурузу, конечно,в  лесу не найти, но орехи у нас предусмотрительно куплены (хорошая энергетическая поддержка, по методу полярника Сорокина). Я сбегал к столу, взял их и раздал всем. После чего водоглядение продолжилось. Но , увы, все внимание уже сосредоточилось не на реке , а на орехах и их хрусте, а потом мое гипнотическое состояние улетучилось как дым от неразожженого костра.

Когда почти стемнело, мы выступили в путь по Зоне. Он должен был захватить Центральную поляну, Теплые Березы, Поляну Юриса и другие окружающие традиционные места (в отдаленных , типа Долины Ужасов и Змеиной Горки, мы побывали днем, о чем я частично уже рассказал) наблюдений необъяснимых явлений.

Первым делом мы отправились посмотреть, как обустроена Персональная Стоянка Сталкера Зоны Валерия Якимова. Помимо ее серьезного строительства, нас привлекала дневная находка Сергея неподалеку. Очевидно, что в Зоне устраивают лагерь не только люди, но и загадочные существа миниатюрного роста. Сергей обнаружил их стоянку (к сожалению, уже без обитателей) и сумел сфотографировать на макро=съемку.


 
На фото: Екатеринбургские уфологи пишут письмо Сталкеру Якимову







На фото: стоянка лилипутиков

Мы долго стояли возле стоянки Валеры и смотрели на все стороны в небо. Не увидели ничего аномального, зато в небе взошла полная Луна (поначалу , вставая загустым лесом, она и впрямь подавала надежду оказаться чем-то необычным - настолько было неясно, что там светит за деревьями), и мы насладились потрясающей красотой настоящего звездного неба и летающих повсюду метеоров.

На этом же месте на цифровом ф\аппарате Александра произошел глюк , который больше не повторился у него нигде (тем более что это был новехонький аппаратик, он снимал на него практически впервые,  да еще и со штативом).











 После якимовского бивуака мы двинулись искать малозаметный проход через лес на Поляну Юриса . Выяснилось, что все мы втроем были там всего раз в качестве ведомых, и сейчас, хотя казалось, что дорога где-то рядом и мы помним как ее найти, прошло некоторое время в блужданиях в районе знаменитого колодца (можно было пройти напрямую, но в темноте ломиться через бурелом туда и обратно не захотелось).




Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Глава 10. Заключительная.

"Селянка! Хочешь большой, но чистой любви?"
(к\ф "Формула любви")

Память стирает Прошлое очень быстро. Мысли и ощущения, которые еще вчера казались острее, чем что-либо, уже сегодня тусклы и неприметны. Завтра их может уже вообще не быть... Наверное, поэтому мы все пытаемся спасти хоть маленькую часть уходящих дней на фотоизображениях - забывая, что двухмерная картинка никогда не передаст многомерного нашего существования - в пространстве, времени, глубинах сознания и мышления...

Две недели назад я лежал в своей палатке и думал о том, как мизерабельны человеческие попытки проникнуть в тайны Мироздания: наши и чужие исследования проявившихся аномалий, интерес к магии, суеверия.... И все же, я чувствую это, еще мизерабельней было бы отсутствие интереса ко всему этому, полный уход в бездну примитивизма и бытового прожигания жизни. Мы ничтожны перед загадками Вселенной, но мы будем еще ничтожней, если побоимся поднять глаза и посмотреть куда-то вверх...

Мы вернулись домой 31 августа. Мы сразу попали в удвоенную суету мегаполиса. Когда нас спрашивали, как там, в Эмском треугольнике, мы говорили "Отлично". Нас переспрашивали: "Отлично? Три дня без возможности  принять душ - это же с ума сойти". Но мы не сошли с ума... Как выяснилось в этот раз, и в другие , сходят с ума как раз не от этого.

Нас спрашивали: "Что-нибудь видели?". "Нет" - честно отвечали мы. "Нуууу..." - скучно реагировали интересовавшиеся, и по их лицам было видно, как им жаль наших трех дней жизни, потраченных в никуда. И было невозможно трудно объяснить, что попытаться найти и не найти - это лучше, чем не пробовать вообще.

Мы все равно найдем что-нибудь. В следующий раз. Somewhere. Somehow.
* * *

Возвращаясь домой (как обычно, не без маленьких приключений - в деревне  я застрял-таки возле дома Миши, проезжая маленький, но коварный овражечек с ручьем), мы остановились на дороге Пермь-Екатеринбург возле городка Атиг. Он славен тем, что это единственное место, где с множества машин на обочине продавцы предлагают два фирменных продукта: мед и барсучье сало. Если медом на дорогах не удивить, то насчет второго - я подозреваю, что Атиг стоило бы признать барсучьей столицей России. Если их истребляют в таких количествах уже множество лет, то удивительно, сколько же их водится в атигских окрестностях (конечно, если они не разводятся на какой-то звероферме).

Сало зверей мы покупать не стали (viva GreenPeace), а вот мед решили приобрести. При этом произошла следующая сцена, в конце которой мы с Александром расхохотались.

Я (пытаюсь сбить цену у суровой тетеньки , на капоте жигуленка стоят банки с медом. Продавщица - мёд-менеджер - судя по обращению с редкими покупателями, явно родом из города Челябинска: не улыбается, не шутит и цены не скидывает)

Продавщица: Не могу дешевле. Я реализатор. Я не могу сбросить цену. Производитель не разрешает!

Я (абсолютно искренне интересуюсь): А кто производитель?

Продавщица: Пчелы!!

Тут мы выпали с Сашей. Купили мед по ее цене. И ржали еще долго в машине,  представляя как потом эта тетя будет делиться впечатлениями со своими :"Ну и тупые эти городские! Не знают кто мед делает!"

Вот и все. Мы съездили в Молёбку. Мы вернулись из нее. Мы поедем снова...












* * *

П.С. Уезжая из Молёбки, мы не могли не зайти на могилу к первооткрывателю "Зоны-М" Эмилю Федоровичу Бачурину, в чьих похоронах мы принимали участие в апреле 2009 года...





Фото в данном отчете: Александр Шатунов, Сергей Левин, Алексей Королёв.

Вступайте в
Екатеринбургское отделение RUFORS -
РУССКАЯ УФОЛОГИЧЕСКАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТАНЦИЯ!



 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2009, 18:19:04 »

Глава 10. Заключительная.


Я (пытаюсь сбить цену у суровой тетеньки , на капоте жигуленка стоят банки с медом. Продавщица - мёд-менеджер - судя по обращению с редкими покупателями, явно родом из города Челябинска: не улыбается, не шутит и цены не скидывает)



 мы выпали с Сашей. Купили мед по ее цене.


А вот была б в составе экспедиции своя суровая челябинка на Жигулёнке или даже без оного, и мёд бы вам просто так, подарили по целой столовой ложке!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2009, 19:24:53 »

Кстати, мед атигский оказался вкуснее недавно привезенного башкирского.

Рекомендуем...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Аркадий

  • Гость
Re: Итоги Экспедиции в Зону-М (август-09)
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2009, 23:49:23 »

про мёд супер))
достойно увековечивания в золотом фонде юмора....
специально такое действительно не придумать)

а Атиг ещё знаменит тем, что 2 года назад я с Макаровым Дмитрием туда возил Сергея Дружко (того самого из не вероятно но факт) снимать сюжет про проклятую дорогу))) у меня и кусок забавного видео на эту тему есть) если интересно, могу выложить)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 161.