Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87865 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #140 : 29 Май 2018, 20:53:24 »

А то и значит, что ваши "странности" кого-либо меньше всего интересуют. Вы же продолжаете их продвигать, зачем-то.
Лучше рассказали бы о тех самых "моровых", как давно их наблюдают, что думают по этому поводу? Откуда они взялись, что из себя представляют объективно. В общем, все подробности.
Ну расслабился, написал, ошибся, бывает.
А про шубиных и всякую хреновину там и тут так полон инет. Кто то, кому то, что то, рассказал, кто то что предположил. И, да, Бажова почитайте. Говаривают классно пишет.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #141 : 29 Май 2018, 20:58:24 »

Как можно исследовать зеркало в котором один раз мелькнул хрономираж?

Вопрос с интересом. У меня штук пять таких пылиться.

Один раз не водолаз) Явление, которое произошло только раз, исследовать невозможно, конечно. Я думал, мы говорим о каких-то относительно повторяемых феноменах
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #142 : 29 Май 2018, 21:21:36 »

А про шубиных и всякую хреновину там и тут так полон инет. Кто то, кому то, что то, рассказал, кто то что предположил. И, да, Бажова почитайте. Говаривают классно пишет.
Да вот, как-то хотелось из первых рук. Видимо, не судьба :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #143 : 29 Май 2018, 21:26:50 »

Спасибо Алекс и Почемучка,

Очень информативные и познавательные посты.

Вот интересно, а никто не встречался с интерпретацией "шубиного" или других подземных жителей как существ, которые просто на время приобретают форму человека, а на самом деле это, допустим, типа светящийся шар (возможно, разных цветов) или газовое облачко?
Просто хотелось бы разграничить такие понятия как физический человек, человек после смерти (типа задержавшаяся после смерти душа умершего) и другая форма жизни, которая может принимать любую форму.




Вам лень погуглить про шахтовые газы? А очень, между прочим, будет познавательно и пояснятельно...
Там и иллюзии и видимая картинка при иллюзиях и причина отчего так отравленый мозг воспринимает...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #144 : 29 Май 2018, 21:30:49 »

Вариант ультроземной ветки теорий возникновения UFO.  При условии, что "Шубин" не только житель другого измерения, сосуществующего с цивилизацией Homo sapiens sapiens ( но не ранее , см. Е.П.Бловатскую о расах), но и мифологический местечковый персонаж образ которого построен не на фактических наблюдениях, а на информации полученной (возможно спонтанно) из генетической (родовой памяти или "всемирной библиотеки ( по Юнгу).
Да, было бы здорово понимать разграничения, но к сожалению парапсихология ( которая по факту занимается этим вопросом) не имеет всех исходных данных, а получить их искусственным путем ( в лаборатории) невозможно ( на данный момент), статистика не достоверна.
Можно предположить, что разграничений просто не существует, а первые две формы есть варианты другой формы жизни, которую мы не осознаем. (Как вариант: Земля - источник энергии ( для землян - ментальной), которую некое сообщество (ВЦ?) перерабатывает в свой жизненно необходимый ресурс.



Алекс, а Вы не пробовали почитать все по ссылке, откель я отцитировала тока красный кусочек?

Там все и подробненько. Аналоги - поляки, немцы, чехи, чуток Урала. А дальше - дальше легенды обрываются как отстрелянные из пулемета.

Собратья Шубина
  • Украинская Белая Королева (она же Белая Баба);
  • Польский Скарбник;
  • Чешский Перкман;
  • Словенский Берг Мандель
  • Германский Кобольд — хранитель подземных выработок и драгоценностей.
Что характерно, хотя шахты и в Штатах, и в Индии, и Китае и где только ни есть до ЮАР и Австралии.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

hairmaven

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Это полтергейст?
« Ответ #145 : 29 Май 2018, 21:35:01 »

Можно предположить, что разграничений просто не существует, а первые две формы есть варианты другой формы жизни, которую мы не осознаем. (Как вариант: Земля - источник энергии ( для землян - ментальной), которую некое сообщество (ВЦ?) перерабатывает в свой жизненно необходимый ресурс

Меня заинтриговал Ваш кругозор, Алекс. Вы мыслите очень широко, это бУдит мыслящего читателя, сузившего свой взгляд до плоскости...  :chad01018:

Поэтому я выбрала только один кусочек из Вашей цитаты и хочу привести пример из своей жизни о возможном нашем параллельном существовании. Был период, когда болезни и смерти родственников собрались в такой тугой узел, что я стала искать ответы для себя, чтобы уже "НАВСЕГДА", чтобы эти ответы стали мной самой, моим стержнем, чтобы больше уже не метаться в ментальных соплях и слезах.
Мне начали сниться сны, где я была в теле незнакомой мне женщины. Я даже погибла в одном из них в её теле в автомобильной катастрофе. После этого все сны про её жизнь прекратились...

А теперь по поводу артефактов ( зеркало - один из них). Вы правильно заметили, что с переходом из рук в руки такие вещи перестают работать. И, как предположение, взятое мною из изучения медиумизма, какие-то особые энергии, присущие "хозяину", как раз и запускают видимые нами феномены. Также упоминаются связь с местом, где находился артефакт. Якобы тоже в местах с источниками неизученной ещё энергии могут происходить зрительные то ли галлюцинации, то ли реально существующие хрономиражи.

Но! Если бы не зафиксированные в истории случаи, то я бы согласилась с Вами и опустила руки.

 Вот один из них (источник "ИГОРЬ ВИНОКУРОВ - УЖАС. ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ О НЕЧИСТОЙ СИЛЕ" https://profilib.net/chtenie/60622/igor-vinokurov-uzhas-illyustrirovannoe-povestvovanie-o-nechistoy-sile-57.php) :

"Это была не первая такая булавка, встреченная мною в полтергейстной квартире. В некоторых из них булавки или иголки появлялись гроздьями, причём в самых неожиданных местах, обычно там, где их быть не должно. Бывало, они выстраивались в виде креста на стене, цепочкой на полу или лежали как попало. Всё это вызывало у меня лишь привычное удивление, но не больше. К чему всё это, что с ними делать - я не знал.
А Александр Анатольевич знал. Через несколько дней он сообщил мне, что эта булавка не простая, у неё - очень странная "энергетика". Он ясно чувствует это своими руками, причём на расстоянии до 80 сантиметров. Обещал вскоре провести с ней ритуал экзорцизма, то есть изгнания "бесов". Причём, впервые в своей практике, он собирался выполнить этот ритуал над неодушевлённым предметом. Я же, предполагая, что тут могут быть всякие неожиданности, предложил заранее приготовить фотоаппарат.
Цель ритуала состояла в том, чтобы "обезвредить" найденную в полтергейстной квартире булавку, которая, как предполагал А.А.Шлядинский, и была причиной полтергейстных проявлений. Вот как, по рассказу самого экзорциста, проходил этот ритуал..."

Там же можно посмотреть и фотографии происходившего.
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #146 : 29 Май 2018, 21:43:13 »

Ну расслабился, написал, ошибся, бывает.
А про шубиных и всякую хреновину там и тут так полон инет. Кто то, кому то, что то, рассказал, кто то что предположил. И, да, Бажова почитайте. Говаривают классно пишет.

Не расслабился. Вы натягиваете на себя несуществующий кафтан. Поэтому.
Вы ж писали, что был эпизод интереса медиков к Вашей психике? Не важно чем они это мотивировали.
Они из-за своей клятвы старику Гиппократу могли Вам пояснить щадяще. На самом деле...
Ну в общем Вы поняли. По идее Вы это мое недосказанное понять можете. Даже с такой травмой...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

hairmaven

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Это полтергейст?
« Ответ #147 : 29 Май 2018, 21:46:19 »

Вам лень погуглить про шахтовые газы? А очень, между прочим, будет познавательно и пояснятельно...
Там и иллюзии и видимая картинка при иллюзиях и причина отчего так отравленый мозг воспринимает...

Никак нет, товарищ Почемучка! Совершенно не лень!   :chad01018:
Случайно наткнулась на эту тему и впервые заинтересовалась шахтным вопросом; думала,  из первых рук получу горяченькую информацию от фокального лица, но всё пошло не так...  :chad01015:

Спасибо за очерченный ареал "шахтные газы", обязательно пополню копилку своих знаний в этом вопросе.
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #148 : 29 Май 2018, 21:53:58 »

Никак нет, товарищ Почемучка! Совершенно не лень!   :chad01018:
Случайно наткнулась на эту тему и впервые заинтересовалась шахтным вопросом; думала,  из первых рук получу горяченькую информацию от фокального лица, но всё пошло не так...  :chad01015:

Спасибо за очерченный ареал "шахтные газы", обязательно пополню копилку своих знаний в этом вопросе.

Вы в курсе кого из обезьяны сделал собственный своими руками труд?


http://miningwiki.ru/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B


В рудничном воздухе могут оказаться такие газы, как азот, метан, окись углерода, сернистый газ, сероводород, оксиды азота, метан, водород, тяжелые углеводороды, радон, аммиак и другие вредные газы, а также пары воды и пыль. Одни ядовитые газы образуются при взрывных работах или в результате работы в подземных условиях двигателей внутреннего сгорания, другие выделяются из горных пород или полезных ископаемых и шахтных вод.
Насыщение крови кислородом зависит от величины его парциального давления. В глубоких шахтах парциальное давление кислорода в рудничном воздухе выше его значения, соответствующего нормальному атмосферному давлению. Такие условия наиболее благоприятны для усвоения кислорода кровью людей. Наоборот, в высокогорных условиях парциальное давление кислорода уменьшается и усвоение его кровью ухудшается.
При снижении содержания кислорода до 17% наступает сильная одышка и сердцебиение, при содержании его, равном 12%, появляется обморочное состояние, при 9% наступает смерть вследствие кислородного голодания.

Углекислый газ - бесцветный газ, без запаха, со слабокислым вкусом. Относительная плотность - 1,52. Относительная молекулярная масса углекислого газа - 44, плотность его при нормальных условиях 1,96 кг/м. куб.. Растворимость в воде при 0°С составляет 179,7% по объему.
Азот - газ без цвета, вкуса и запаха. Относительная плотность его - 0,97, плотность при нормальных условиях 1,25 кг/м. куб. Азот химически инертен, однако при очень высоких температурах, возникающих, например, во время взрывных работ и электродуговой сварки, способен окисляться, образуя очень ядовитые газы. Увеличение содержания азота в воздухе оказывает влияние на человека вследствие уменьшения при этом содержания кислорода.
Окись углерода - газ без цвета, вкуса, запаха. Относительная плотность окиси углерода - 0,97, плотность его при нормальных условиях 1,25 кг/м. куб.. В воде окись углерода плохо растворима. Горит и взрывается окись углерода при концентрации в воздухе от 12,5 до 75%. Окись углерода весьма ядовита, легко соединяется с гемоглобином крови, препятствуя поступлению в кровь кислорода и вызывая кислородное голодание организма.
Двуокись азота является наряду с наиболее устойчивым в воздухе окислом азота. Весьма ядовита, как и другие окислы азота. Относительная плотность двуокиси азота - 1,59, плотность двуокиси азота при нормальных условиях 2,05 кг/м. куб. Двуокись азота имеет бурый цвет и характерный резкий запах. Двуокись азота вызывает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз, а в тяжелых случаях - отек легких.
Сернистый газ бесцветен, имеет кислый и сильный раздражающий запах горящей серы. Относительная плотность сернистого газа - 2,213, а плотность сернистого газа при нормальных условиях 2,86 кг/м. куб. Сернистый газ хорошо растворяется в воде. Сернистый газ весьма ядовит. Присутствие в воздухе сернистого газа вызывает раздражение слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а в тяжелых случаях воспаление бронхов, отек гортани и легких.
Сероводород - газ без цвета, со сладковатым вкусом и запахом тухлых яиц. Сероводород ощутим по запаху уже при содержании его, равном 0,0001%. Относительная плотность сероводорода - 1,18, плотность при нормальных условиях 1,52 кг/метр кубический. Сероводород горит, а при концентрации в воздухе 6% взрывается. Сероводород хорошо растворяется в воде.
Сероводород весьма ядовит, раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Симптомами сильного отравления сероводородом являются тошнота, рвота и обморок.

Акролеин - бесцветная, легко испаряющаяся жидкость. Акролеин образуется при разложении дизельного топлива в условиях высокой температуры. Акролеин весьма ядовит.
Альдегиды (анисовый, коричный, ацетальдегид, бензальдегид, формальдегид, хлораль) - очень ядовитые продукты разложения топлива при работе двигателей внутреннего сгорания. Наиболее опасным является формальдегид. Формальдегид легко растворим в воде.
Тяжелые углеводороды - этан , пропан и бутан - взрывчатые газы, выделяющиеся из слабо метаморфизованных углей. Тяжелые углеводороды могут образовываться при взрывных работах.
Компрессорные газы образуются при разложении смазочных масел в компрессорах и попадают со сжатым воздухом в горные выработки. Компрессорные газы могут явиться причиной взрывов и отравлений.
Метан - газ без цвета, запаха и вкуса. Относительная плотность метана - 0,554, плотность метана при нормальных условиях 0,716 кг/м. куб.. Метан слабо растворим в воде. В больших количествах метан встречается на угольных месторождениях, в меньших - на месторождениях калийных солей, в небольших - на месторождениях некоторых других полезных ископаемых. Метанвыделяется в смеси с другими газами, называемой рудничным газом. Метан горюч и при концентрации в воздухе 5 - 16% взрывается. Метано-воздушная смесь взрывается при температуре источника воспламенения 635 °С и более, причем взрыв метана происходит не сразу, а по истечении некоторой паузы - периода индукции.
Водород - газ без цвета, вкуса и запаха, самый легкий из всех газов. Относительная плотность водорода - 0,0696, плотность его при нормальных условиях 0,09 кг/м. куб. Водород в воде растворяется слабо. Горит и взрывается водород при содержании в воздухе от 4 до 72%. Взрывается водород мгновенно без индукционного периода.[1]

http://xn--80ahc0abogjs.com/valeologiya_739/otravleniya-yadovityimi-gazami.html

Оксид углерода — газ без цвета и запаха. Отравление возникает незаметно и неожиданно для человека. Часто отравления возникают при пожарах в замкнутых помещениях и пространствах, для отделки которых используют полимеры; в непроветриваемых помещениях с неисправной печной отопительной системой, в закрытых гаражах при работе двигателя машины.Симптомы: головная боль по типу «обруча», головокружение, стук в висках, тошнота, рвота, потеря сознания, вплоть до комы.
В тяжелых случаях — нарушение психики, памяти, галлюцинации, возбуждение, далее нарушение дыхания, вплоть до его остановки и нарушение сердечной деятельности, вплоть до коллапса. При коматозном состоянии — судороги, отек мозга, дыхательная и острая почечная недостаточность.Неотложная помощь: вынести пострадавшего на свежий воздух: расстегнуть и ослабить одежду (воротник, пояс); освободить полость рта и носа от содержимого: при остановке дыхания — делать искусственное дыхание способом «рот в рот» или «рот в нос»; давать вдыхать кислород; вызвать скорую помощь.Природные газы: метан, пропан, бутан — бесцветные, используют в быту в качестве топлива: при определенных условиях они могут заполнять помещения; выделяются также при сварке на производстве, скапливаются в старых колодцах, шахтах, силосных ямах, на болотах и в трюмах пароходов.Симптомы: головная боль, замедление дыхания, нарушение остроты зрения и цветоощущения, сонливость, потеря сознания. Смерть наступает в результате остановки дыхания или падения сердечно-сосудистой деятельности.Неотложная помощь: вынести на свежий воздух; расстегнуть и ослабить одежду (воротник, пояс); согреть; делать искусственное дыхание: давать вдыхать кислород; вызвать скорую помощь.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

hairmaven

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Это полтергейст?
« Ответ #149 : 29 Май 2018, 23:03:20 »

Как можно исследовать зеркало в котором один раз мелькнул хрономираж?

Вопрос с интересом. У меня штук пять таких пылиться.

Вспомнила по этому поводу кое-что из последнего доклада Никиты Томина, что в своей исследовательской деятельности (изучение полтергейстов) они дошли до использования спиритических сеансов. Потом, правда, отказались от этого. Но не потому, что антинаучно.
 
 Смысл в том, что для исследования подобных "нехороших" вещиц не грех задействовать и людей с необычными талантами, чисто для эксперимента. Естественно, такое не будет считаться научным. Но для личного опыта исследователя не помешает.

А там, глядишь, к старости приснится "Таблица объяснения паранормального", т.к. количество наблюдаемого перейдет в качество. Кто знает...  :chad01001:
Записан

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #150 : 29 Май 2018, 23:18:15 »

Не расслабился. Вы натягиваете на себя несуществующий кафтан. Поэтому.
Вы ж писали, что был эпизод интереса медиков к Вашей психике? Не важно чем они это мотивировали.
Они из-за своей клятвы старику Гиппократу могли Вам пояснить щадяще. На самом деле...
Ну в общем Вы поняли. По идее Вы это мое недосказанное понять можете. Даже с такой травмой...
Это после войны и плена было, с психиатрами. Вопрос был не вижу ли я чего то особенного, не слышу ли голоса, стуки... Имелось в виду после театра военных действий. Почемучка, я им не признался ни в чем.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #151 : 29 Май 2018, 23:22:24 »

Вы в курсе кого из обезьяны сделал собственный своими руками труд?


http://miningwiki.ru/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B


В рудничном воздухе могут оказаться такие газы, как азот, метан, окись углерода, сернистый газ, сероводород, оксиды азота, метан, водород, тяжелые углеводороды, радон, аммиак и другие вредные газы, а также пары воды и пыль. Одни ядовитые газы образуются при взрывных работах или в результате работы в подземных условиях двигателей внутреннего сгорания, другие выделяются из горных пород или полезных ископаемых и шахтных вод.
Насыщение крови кислородом зависит от величины его парциального давления. В глубоких шахтах парциальное давление кислорода в рудничном воздухе выше его значения, соответствующего нормальному атмосферному давлению. Такие условия наиболее благоприятны для усвоения кислорода кровью людей. Наоборот, в высокогорных условиях парциальное давление кислорода уменьшается и усвоение его кровью ухудшается.
При снижении содержания кислорода до 17% наступает сильная одышка и сердцебиение, при содержании его, равном 12%, появляется обморочное состояние, при 9% наступает смерть вследствие кислородного голодания.

Углекислый газ - бесцветный газ, без запаха, со слабокислым вкусом. Относительная плотность - 1,52. Относительная молекулярная масса углекислого газа - 44, плотность его при нормальных условиях 1,96 кг/м. куб.. Растворимость в воде при 0°С составляет 179,7% по объему.
Азот - газ без цвета, вкуса и запаха. Относительная плотность его - 0,97, плотность при нормальных условиях 1,25 кг/м. куб. Азот химически инертен, однако при очень высоких температурах, возникающих, например, во время взрывных работ и электродуговой сварки, способен окисляться, образуя очень ядовитые газы. Увеличение содержания азота в воздухе оказывает влияние на человека вследствие уменьшения при этом содержания кислорода.
Окись углерода - газ без цвета, вкуса, запаха. Относительная плотность окиси углерода - 0,97, плотность его при нормальных условиях 1,25 кг/м. куб.. В воде окись углерода плохо растворима. Горит и взрывается окись углерода при концентрации в воздухе от 12,5 до 75%. Окись углерода весьма ядовита, легко соединяется с гемоглобином крови, препятствуя поступлению в кровь кислорода и вызывая кислородное голодание организма.
Двуокись азота является наряду с наиболее устойчивым в воздухе окислом азота. Весьма ядовита, как и другие окислы азота. Относительная плотность двуокиси азота - 1,59, плотность двуокиси азота при нормальных условиях 2,05 кг/м. куб. Двуокись азота имеет бурый цвет и характерный резкий запах. Двуокись азота вызывает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз, а в тяжелых случаях - отек легких.
Сернистый газ бесцветен, имеет кислый и сильный раздражающий запах горящей серы. Относительная плотность сернистого газа - 2,213, а плотность сернистого газа при нормальных условиях 2,86 кг/м. куб. Сернистый газ хорошо растворяется в воде. Сернистый газ весьма ядовит. Присутствие в воздухе сернистого газа вызывает раздражение слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а в тяжелых случаях воспаление бронхов, отек гортани и легких.
Сероводород - газ без цвета, со сладковатым вкусом и запахом тухлых яиц. Сероводород ощутим по запаху уже при содержании его, равном 0,0001%. Относительная плотность сероводорода - 1,18, плотность при нормальных условиях 1,52 кг/метр кубический. Сероводород горит, а при концентрации в воздухе 6% взрывается. Сероводород хорошо растворяется в воде.
Сероводород весьма ядовит, раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Симптомами сильного отравления сероводородом являются тошнота, рвота и обморок.

Акролеин - бесцветная, легко испаряющаяся жидкость. Акролеин образуется при разложении дизельного топлива в условиях высокой температуры. Акролеин весьма ядовит.
Альдегиды (анисовый, коричный, ацетальдегид, бензальдегид, формальдегид, хлораль) - очень ядовитые продукты разложения топлива при работе двигателей внутреннего сгорания. Наиболее опасным является формальдегид. Формальдегид легко растворим в воде.
Тяжелые углеводороды - этан , пропан и бутан - взрывчатые газы, выделяющиеся из слабо метаморфизованных углей. Тяжелые углеводороды могут образовываться при взрывных работах.
Компрессорные газы образуются при разложении смазочных масел в компрессорах и попадают со сжатым воздухом в горные выработки. Компрессорные газы могут явиться причиной взрывов и отравлений.
Метан - газ без цвета, запаха и вкуса. Относительная плотность метана - 0,554, плотность метана при нормальных условиях 0,716 кг/м. куб.. Метан слабо растворим в воде. В больших количествах метан встречается на угольных месторождениях, в меньших - на месторождениях калийных солей, в небольших - на месторождениях некоторых других полезных ископаемых. Метанвыделяется в смеси с другими газами, называемой рудничным газом. Метан горюч и при концентрации в воздухе 5 - 16% взрывается. Метано-воздушная смесь взрывается при температуре источника воспламенения 635 °С и более, причем взрыв метана происходит не сразу, а по истечении некоторой паузы - периода индукции.
Водород - газ без цвета, вкуса и запаха, самый легкий из всех газов. Относительная плотность водорода - 0,0696, плотность его при нормальных условиях 0,09 кг/м. куб. Водород в воде растворяется слабо. Горит и взрывается водород при содержании в воздухе от 4 до 72%. Взрывается водород мгновенно без индукционного периода.[1]

http://xn--80ahc0abogjs.com/valeologiya_739/otravleniya-yadovityimi-gazami.html

Оксид углерода — газ без цвета и запаха. Отравление возникает незаметно и неожиданно для человека. Часто отравления возникают при пожарах в замкнутых помещениях и пространствах, для отделки которых используют полимеры; в непроветриваемых помещениях с неисправной печной отопительной системой, в закрытых гаражах при работе двигателя машины.Симптомы: головная боль по типу «обруча», головокружение, стук в висках, тошнота, рвота, потеря сознания, вплоть до комы.
В тяжелых случаях — нарушение психики, памяти, галлюцинации, возбуждение, далее нарушение дыхания, вплоть до его остановки и нарушение сердечной деятельности, вплоть до коллапса. При коматозном состоянии — судороги, отек мозга, дыхательная и острая почечная недостаточность.Неотложная помощь: вынести пострадавшего на свежий воздух: расстегнуть и ослабить одежду (воротник, пояс); освободить полость рта и носа от содержимого: при остановке дыхания — делать искусственное дыхание способом «рот в рот» или «рот в нос»; давать вдыхать кислород; вызвать скорую помощь.Природные газы: метан, пропан, бутан — бесцветные, используют в быту в качестве топлива: при определенных условиях они могут заполнять помещения; выделяются также при сварке на производстве, скапливаются в старых колодцах, шахтах, силосных ямах, на болотах и в трюмах пароходов.Симптомы: головная боль, замедление дыхания, нарушение остроты зрения и цветоощущения, сонливость, потеря сознания. Смерть наступает в результате остановки дыхания или падения сердечно-сосудистой деятельности.Неотложная помощь: вынести на свежий воздух; расстегнуть и ослабить одежду (воротник, пояс); согреть; делать искусственное дыхание: давать вдыхать кислород; вызвать скорую помощь.
А если нет добычи полезных ископаемых, Тибет, скажем, он попадает в эту градацию?
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #152 : 30 Май 2018, 00:59:10 »

Это после войны и плена было, с психиатрами. Вопрос был не вижу ли я чего то особенного, не слышу ли голоса, стуки... Имелось в виду после театра военных действий. Почемучка, я им не признался ни в чем.
  Еще раз: способность с детства, врожденная. Газ не причем. Вас же не удивит ребенок имеющий с рождения муз. слух?

Я вот думаю, а может какая шахта на ПД забылась-забросилась. Вдруг  в  59 там газ рванул?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #153 : 30 Май 2018, 01:22:14 »

Вспомнила по этому поводу кое-что из последнего доклада Никиты Томина, что в своей исследовательской деятельности (изучение полтергейстов) они дошли до использования спиритических сеансов. Потом, правда, отказались от этого. Но не потому, что антинаучно.
 
 Смысл в том, что для исследования подобных "нехороших" вещиц не грех задействовать и людей с необычными талантами, чисто для эксперимента. Естественно, такое не будет считаться научным. Но для личного опыта исследователя не помешает.

А там, глядишь, к старости приснится "Таблица объяснения паранормального", т.к. количество наблюдаемого перейдет в качество. Кто знает...  :chad01001:

Проблема в отсутствии медиума.
Я плакаю, ведь где то они есть?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #154 : 30 Май 2018, 01:25:21 »

 Почемучка 
Вы в курсе кого из обезьяны сделал собственный своими руками труд?
 

 :misd06023: Обезьяны -эволюционные паразиты.  :sadd08002: :sadd08002: :sadd08002: Это из-за них мы вынуждены работать.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #155 : 30 Май 2018, 01:26:40 »

Один раз не водолаз) Явление, которое произошло только раз, исследовать невозможно, конечно. Я думал, мы говорим о каких-то относительно повторяемых феноменах

Думаю, что то, что произошло 1 раз, должно повториться. Подождем.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #156 : 30 Май 2018, 11:50:16 »

  Еще раз: способность с детства, врожденная. Газ не причем. Вас же не удивит ребенок имеющий с рождения муз. слух?

Я вот думаю, а может какая шахта на ПД забылась-забросилась. Вдруг  в  59 там газ рванул?
Да кому они интересны - капли информации, без выдумки.
Ну про взрывы опять просветит инет, как и про газы. Правда, это будет правдой только инетной, но для поболтать сойдет. А в реальности след взрыва скрыть не возможно. Тот же газ должен иметь выход к поступлению кислорода, что то должно спровоцировать возгорание. Подвижка пластов залегания, убоение пустот? Все может быть. Зимой в этом районе, или прилегающих, должен быть виден пылейвой выброс. Или, если без него, земля должна была дрожать сильно, а это уже землетрясение. И это только несколько признаков газового детонирования.
Возражающим - шахты имеют вентиляционные ходы, подавляющие энергию взрыва. Заброшенные рудники, постепенно лишаются этих ходов и взрывы в них сильно отличаются от шахтных.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 168.