Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"  (Прочитано 258121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #140 : 06 Июнь 2009, 22:55:36 »

Делаем несколько десятков замеров под разными углами. Вычисляем среднее значение лучей, отразившихся "туда". Если это число как минимум вдвое превышает число для классического катафота, то считаем, что катафот Йака-Кушелева работает лучше, чем классический. ОК?
Да... именно так.... :)
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #141 : 06 Июнь 2009, 22:59:54 »

Делаем несколько десятков замеров под разными углами. Вычисляем среднее значение лучей, отразившихся "туда". Если это число как минимум вдвое превышает число для классического катафота, то считаем, что катафот Йака-Кушелева работает лучше, чем классический. ОК?
Да... именно так.... :)

-Ну тогда шлите деньги, сколько не жалко. А если хотите использовать катафот в коммерческих целях, то это - отдельный разговор :)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #142 : 06 Июнь 2009, 23:02:16 »

-Ну тогда шлите деньги, сколько не жалко. А если хотите использовать катафот в коммерческих целях, то это - отдельный разговор :)
А за что слать то?... За модельки в 3ds?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #143 : 06 Июнь 2009, 23:03:42 »

Вы же хотели оплатить лазерные указки, чтобы я быстрее собрал источник с 25-ю параллельными лучами для испытания катафота. Или я неправильно понял?
Записан

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #144 : 06 Июнь 2009, 23:06:02 »

Куев, когда пойдёшь на работу устраиваться? Когда начнёшь семью кормить? Когда спамить закончишь?
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #145 : 06 Июнь 2009, 23:06:48 »

Вы же хотели оплатить лазерные указки, чтобы я быстрее собрал источник с 25-ю параллельными лучами для испытания катафота. Или я неправильно понял?
Да мне по фиг неа что....
Вы покажите что он работает...
Правда я не пойму нахрена проверять 25 лучей обновременно.... не проще ли по очереди?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #146 : 06 Июнь 2009, 23:08:24 »

Давайте выберем независимого судью....
Я согласен на Дуидыча!...  :funi01071:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #147 : 06 Июнь 2009, 23:11:04 »

Вы же хотели оплатить лазерные указки, чтобы я быстрее собрал источник с 25-ю параллельными лучами для испытания катафота. Или я неправильно понял?
Да мне по фиг неа что....
Вы покажите что он работает...
Правда я не пойму нахрена проверять 25 лучей обновременно.... не проще ли по очереди?

Кушелев: Не проще. Вы закрепляете катафот, закрепляете источник с 25-ю параллельными лазерными лучами и считаете лучи, которые отразилиь "не туда". Их будет всего несколько. Потом поворачиваете катафот и снова считаете. И так раз 20-30. А потом берёте среднее значение.

А что Вы будете с одной лазерной указкой делать?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #148 : 06 Июнь 2009, 23:12:36 »

Кушелев: Про Вас речи нет. Я уже попросил администратора перевести Вас в проверенные. Просто он ещё не добрался до форума и не перевёл никого из заявленного мною списка.
ага, глянул я тут на kushelev-форум так там знакомый Ёж до сих пор в непроверенных ходит - а ведь наверное уже месяц прошло как kushelev, "попросил" перевести его в "проверенные"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #149 : 06 Июнь 2009, 23:14:01 »

Давайте выберем независимого судью....
Я согласен на Дуидыча!...  :funi01071:

Дело не столько в судье, сколько в объективном критерии. Согласны? Если Вы согласны с алгоритмом проверки, то проблем нет. Шлите деньги :)

Напоминаю алгоритм:

Направляем на катафот 25 параллельных лучей и считаем, сколько отразилось "не туда". После этого поворачиваем катафот и снова считаем. И так раз 20-30. Потом усредняем. Если число лучей "не туда" меньше половины (для классического их меньше четверти), то соглашаемся, что катафот Йака-Кушелева работает как минимум вдвое луче классического. ОК?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #150 : 06 Июнь 2009, 23:15:38 »

Кушелев: Не проще. Вы закрепляете катафот, закрепляете источник с 25-ю параллельными лазерными лучами и считаете лучи, которые отразилиь "не туда". Их будет всего несколько. Потом поворачиваете катафот и снова
kushelev, а как ты собираешся подсчитывать лучи, которые отразились ТОЧНО туда? те в отверстие лазерной указки?
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #151 : 06 Июнь 2009, 23:19:51 »

Давайте выберем независимого судью....
Я согласен на Дуидыча!...  :funi01071:

Дело не столько в судье, сколько в объективном критерии. Согласны? Если Вы согласны с алгоритмом проверки, то проблем нет. Шлите деньги :)

Напоминаю алгоритм:

Направляем на катафот 25 параллельных лучей и считаем, сколько отразилось "не туда". После этого поворачиваем катафот и снова считаем. И так раз 20-30. Потом усредняем. Если число лучей "не туда" меньше половины (для классического их меньше четверти), то соглашаемся, что катафот Йака-Кушелева работает как минимум вдвое луче классического. ОК?
Чесно?... Мне насрать как мерять.... Я просто допускаю возможность того, что этот катафот может работать... В отличии от куетян и т.п... А уж ка вы докажете его работоспособность, уже второй вопрос.... Главное, что я не считаю его работу чемто потивоестественным....
Хотя... один вопрос у меня есть...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #152 : 06 Июнь 2009, 23:20:29 »

kushelev, а как ты собираешся подсчитывать лучи, которые отразились ТОЧНО туда? те в отверстие лазерной указки?

Кушелев: Обратные лучи идут со сдвигом. Реальная картина будет такой же, как при моделировании в 3D Studio, т.е. основная масса, скажем, 23 или 24 луча из 25 будут отражены обратно, а оди-два луча уйдёт "не туда".
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #153 : 06 Июнь 2009, 23:22:03 »

... Я просто допускаю возможность того, что этот катафот может работать... В отличии от куетян и т.п... А уж ка вы докажете его работоспособность, уже второй вопрос.... Главное, что я не считаю его работу чемто потивоестественным....
Хотя... один вопрос у меня есть...

Что за вопрос?
Записан

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #154 : 06 Июнь 2009, 23:25:55 »

Куев, хватит спамить, иди работать! Хватит тунеядствовать!
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #155 : 06 Июнь 2009, 23:26:19 »

Это уже не ко мне, а к администратору. Может он в отпуск уехал, я не знаю.
мож и уехал, а мож на твой форум противно заходить стало, как впрочем и мне.
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #156 : 06 Июнь 2009, 23:28:50 »

Что за вопрос?
Там была речь о том, что все лучи, падающие на катафот, выйдут чере "желтую" (на схеме) плоскость.....
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #157 : 06 Июнь 2009, 23:29:16 »

Это уже не ко мне, а к администратору. Может он в отпуск уехал, я не знаю.
мож и уехал, а мож на твой форум противно заходить стало, как впрочем и мне.

Кстати, Старухин в "модераторской" на помойке ни одного поста за всё время не оставил. А Золдракс перестал там писать ещё прошлой осенью! Вот видишь, куев, даже твои приятели брезгуют общения с тобой! Иди работать, паразит!
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #158 : 06 Июнь 2009, 23:30:23 »

kushelev, а как ты собираешся подсчитывать лучи, которые отразились ТОЧНО туда? те в отверстие лазерной указки?

Кушелев: Обратные лучи идут со сдвигом. Реальная картина будет такой же, как при моделировании в 3D Studio, т.е. основная масса, скажем, 23 или 24 луча из 25 будут отражены обратно, а оди-два луча уйдёт "не туда".
уже привыкнув что с первого раза до тебя не доходит повторяю большими буквами.
КАК ТЫ СОБИРАЕШСЯ ПОДСЧИТЫВАТЬ ЛУЧИ? если визуально то как ты их разглядишь, если с помощью оснастки то какой? со второго раза вопрос хоть понял или еще повторить?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Урал-Паранормал vs Фанк-луб "ева"
« Ответ #159 : 06 Июнь 2009, 23:30:51 »

Там была речь о том, что все лучи, падающие на катафот, выйдут чере "желтую" (на схеме) плоскость....

Кушелев: Что-то не припомню. Может быть схемку тут покажете?
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 131.