Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 139253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #180 : 02 Июнь 2009, 13:38:02 »

Государство пока что не потратило на проверку моих идей ни копейки.
Будем надеятся, что так и будет продолжаться... Нехватало еще того что бы наши налоги гробили на всякую фигню...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #181 : 02 Июнь 2009, 13:47:24 »


Кушелев: Нет. Открытие может быть проверенным, а может быть и не проверенным. Может быть проверенным и не перепроверенным и т.д. Можно 100 раз перепроверять "открытие" типа относительности движения, а потом выяснить, что это всего лишь "открытие" :)

Если вы говорите о ОТО и СТО, то расшифровав аббревиатуру нельзя не заметить слов "теория". Выражения "открытие" и "теория" - не тождественны. Если вы этого не понимаете, то "се ля ви".
Но даже эти теории предсказали пульсары, квазары, черные дыры... Т.е. она имеет предсказательную силу. А это уже, поверьте, многое значит, даже если она где-то в чем-то неправа  :misd06030:

До открытий вам пока очень далеко. Есть только гипотезы (я бы назвал проще - рассуждения), причем нет даже следующей ступени - теоретических обоснований. Открытие - последняя ступенька научных изысканий.

Можно 100 раз делать "открытия, лежа на диване", а потом выяснить, что это всего лишь фантазерство.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #182 : 02 Июнь 2009, 14:11:57 »


Кушелев: Эксперименты не могут "сказать сразу", т.к. они растянуты во времени.

Можно бесконечно долго проводить эксперименты по включению медных "генераторов", к примеру.
Хотя эксперимент малозатратный и легко воспроизводимый, но вам почему-то оказалось трудно точно рассчитать размеры М"Г" и включить.
Но оказывается, что рассчитывается он легко, просто включить его невозможно. Вот и полуаются, что они "растянуты во времени".

На ТОКАМАК истратили десятки миллиардов долл. Этот проект человечество тянуло более полувека.

Это вам не эксперименты в микроволновке, тут немного посложнее :)

в лаборатории Наномир получены ряды не только научных, не только технических, но даже коммерческих результатов.
Коммерческие результаты предполагают наличие прибыли. У вас же, кроме пожертваваний наивных "инвесторов", ничего нет.

А VAKи и Ай-ки будут делать вид, что ничего не видят до массовой продажи "вечных лампочек". Только Вы не смогли показать противоречий в системе гипотез "Наномир". Ищите противоречия дальше. Может быть повезёт? ;)

Никто не ждет массовых продаж. Важны результаты, а их нет.
Противоречий в гипотезах Наномир очень много. О них вам говорили и не один раз. Я не буду еще раз напоминать о них хотя бы потому, что тематика этой темы несколько другая.
Записан

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #183 : 12 Июнь 2009, 17:04:41 »

А я бы "смотался" в Атлантиду со столицей в г. Элаим. В ту самую, с которой воевали древние греки, а не в ту, которая затонула в Атлантике. Тем более ехать намного ближе и можно прямо на автомобиле. Да и визовый режим намного "слабее" чилийского. В принципе, можно въехать даже с Украинским паспортом, если "права не качать".
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #184 : 12 Июнь 2009, 19:30:17 »

Коммерческие результаты предполагают наличие прибыли.

Вы так решили "блеснуть" своими познаниями в экономике?

Любой товар на начальном этапе требует вложений, причём иногда очень существенных. И только после этого начинается этап с прибылью. Не знали? Если же на начальном этапе денег не вложить, то товар может вообще не принести прибыли, каким бы хорошим он ни был.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #185 : 12 Июнь 2009, 19:32:52 »

Важны результаты, а их нет.

Результаты есть. Просто Вы их не хотите увидеть. А другие видят. А Вы заметите результаты, когда образуются длинные очереди за "вечными лампочками" и летательными браслетами. Тогда и прыбыль уже будет ;)

А Вам останется только в конец очереди пристроиться :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #186 : 12 Июнь 2009, 19:36:53 »

Противоречий в гипотезах Наномир очень много. О них вам говорили и не один раз. Я не буду еще раз напоминать о них хотя бы потому, что тематика этой темы несколько другая.

Кушелев: Вашу ложь легко проверить. Достаточно посмотреть, чем кончаются диалоги. Исчерпав аргументы Айки и Ваки незаметно исчезают, а через некоторое время появляются с таким видом, как будто они ушли победителями. Но "у меня все ходы записаны", поэтому все уходы Айек и Ваков можно отследить и убедиться, что ушли они за неимением аргументов, причём по всему фронту обсуждаемых вопросов. Нет ни одного вопроса, где Вы могли бы сказать, что на него Кушелев не смог дать аргументированного ответа. Ни одного!
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #187 : 12 Июнь 2009, 20:25:34 »

поэтому все уходы Айек и Ваков можно отследить и убедиться, что ушли они за неимением аргументов, причём по всему фронту обсуждаемых вопросов. Нет ни одного вопроса, где Вы могли бы сказать, что на него Кушелев не смог дать аргументированного ответа. Ни одного!
не этот ли Айек "ушел" за неимением аргументов?
Ай
! Забанен
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 3716
[/quote]

Нет ни одного вопроса, где Вы могли бы сказать, что на него Кушелев не смог дать аргументированного ответа. Ни одного!
Нет ни одного вопроса, где Вы могли бы сказать, что на него Кушелев  смог дать аргументированный ответ. Ни одного!


Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #188 : 12 Июнь 2009, 20:31:07 »

Кушелев: Если я сам буду инвесторов искать, телевидение привлекать и т.д. и т.п., то кто же наукой-то будет заниматься? ;)

kushelev, не хочется вас расстраивать но наукой занимаются ученые. а вот болтологией по инету флудеры. поэтому правильно вашу фразу надо составить так
"Кушелев: Если я сам буду инвесторов искать, телевидение привлекать и т.д. и т.п., то кто же флудерастить в таком объеме -то будет ? ;..(
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #189 : 13 Июнь 2009, 00:02:36 »

Подъёмная сила воздушных шаров.

http://www.fl-ag.ru/balloons_big.htm

Материал шара - Латекс

Диаметр   1   1.5   2.5

Тяга        0.5 1.6  7.35

Вес         0.15 0.5 0.9

Грузо- 
подъём-   0.3  1.1  6.5
ность

***

Материал шара - Винил


Диаметр   2     3

Тяга       4.4  11.5

Вес        3      5

Грузо-
подъём-  1.4   6.5
ность

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:
Если шар нужен на срок до месяца и в помещении, то латексный большой шар 1.5 или 2.5 м., в зависимости от размеров помещения, надутый гелием.

Если большой шар нужен сейчас, не более, чем на 5 дней, и понадобится еще, через некоторое время, и, возможно, не только в помещении, то виниловый шар 2 или 3 м. (в зависимости от размеров помещения и целей) надутый гелием.

Добавлено спустя   14 минут  24 секунды:
Диаметр шара(м)   Цена гелия (рублей)

0.9                             900
1.5                          1 200
2.5                          2 400

Добавлено спустя   19 минут  14 секунд:
http://www.sharikov.net/price/

Фольгированные шары

Диаметр 0.9 м
Цена гелия 90 руб
Цена шара с гелием 300 руб.

При надутии шаров гелием:
Зажим для шара (1 шт.) – 2 руб.
Газ – гелий: 1 баллон (40 л) – вместимость 450 шаров – 2 400 руб.

http://ibol.ru/price/decor_price.php
Газообразный гелий*- баллон 40 л. (420-500 шаров) - 4200 руб. (залог за баллон 8000 руб.)


***
Кушелев: Гелий (два-три баллона по 40л), вероятно, лучше купить в Чили и привезти оттуда на о.Пасхи. Хотя, может быть имеет смысл заранее заказать доставку из Чили на о.Пасхи.
Шары/дирижабли тоже, вероятно, имеет смысл купить в Чили.
Всё это можно заранее заказать через Internet...

***

Но хочется верить, что к началу экспедиции на о.Пасхи у нас уже будут летательные браслеты...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #190 : 13 Июнь 2009, 00:09:53 »

не этот ли Айек "ушел" за неимением аргументов?
Ай
! Забанен

Кушелев: Ай был забанен по причине отсутствия конструктива на протяжении многих дней. Он перестал вести научную дискуссию.

Вы приведите конкретный его аргумент, на который я не смог аргументированно ответить. Слабо?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #191 : 13 Июнь 2009, 00:42:09 »

Вы приведите конкретный его аргумент, на который я не смог аргументированно ответить. Слабо?
а ты приведи его последний пост с вопросом. Слабо?
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #192 : 13 Июнь 2009, 01:09:56 »

Но хочется верить, что к началу экспедиции на о.Пасхи у нас уже будут летательные браслеты...
ну вот и определился срок kushelev экспедиции на пасхи - сразу после летательных браслетов.
для справки такими темпами браслеты появятся черех 10млн лет после того как наше солнце превратиться в красный гигант.
что по меркам  вселенной и kushelev  - "ближайшее время"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #193 : 13 Июнь 2009, 03:06:52 »

Вы приведите конкретный его аргумент, на который я не смог аргументированно ответить. Слабо?
а ты приведи его последний пост с вопросом. Слабо?

Последний пост к науке не относился. Если Вам интересно обсуждать то, что к науке не относится, обсуждайте, но без меня.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #194 : 13 Июнь 2009, 03:10:08 »

ну вот и определился срок kushelev экспедиции на пасхи - сразу после летательных браслетов.

Вот Вы и продемонстрировали, как Вы умеете ловко искажать факты. Я не говорил о том, что дата экспедиции зависит от наличия летательных браслетов. А Вы пытаетесь приписать мне это. На этом можно считать научная дискуссия окончена. Благодарю за то, что нашли время для нашей научной дискуссии. Всех благ!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #195 : 19 Июнь 2009, 01:17:20 »

Вы заметите результаты, когда образуются длинные очереди за "вечными лампочками" и летательными браслетами. Тогда и прыбыль уже будет

Правильно,  радует, что вы поняли наконец, что мечта изобрести хоть что-нибудь не является собственно изобретением.

Тогда и прыбыль уже будет

Напоминает анекдот.
-Жора, жарьте рыбу!
-Так нет же рыбы!
- Жора, вы жарьте уже, а рыба будет. :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #196 : 19 Июнь 2009, 01:35:59 »

Могу Вам показать более наглядный результат.

Слыхали про катафот, в котором одновременно используется внешнее и внутреннее отражение?

Это тут: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=57814#p57814
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #197 : 19 Июнь 2009, 01:41:10 »

Могу Вам показать более наглядный результат.

Слыхали про катафот, в котором одновременно используется внешнее и внутреннее отражение?

Это тут: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=57814#p57814
Могу Вам показать еще более наглядный результат.
Слыхали про ведра которые сами идут?
Это тут:
http://www.solnet.ee/skazki/257.html
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #198 : 19 Июнь 2009, 01:54:30 »

У Вас возникли сомнения по поводу работоспособности катафота? Это радует. Прошу Вас высказать свою конструктивную критику здесь: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2431.75/topicseen.html

Лучше всего в виде исправленной схемы. Если Ваша работа мне понравится, я готов компенсировать Ваш труд материально.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #199 : 19 Июнь 2009, 13:23:14 »

В связи с переходом на летний Internet мне приходится экономить траффик. На форуме лаборатории Наномир траффик расходуется в 3 раза меньше, чем здесь. Так что все срочные вопросы задавайте там, а здесь я буду отвечать по мере возможности (крайний срок в сентябре) :)

А на о.Пасхи подготовка экспедиции продолжается. Планируется провести репетицию аэровидеосъёмки с воздушных змеев и шаров. Змей уже есть в наличии, поэтому с него и начнём :)
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 143.