Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уклон, кедр, палатка...  (Прочитано 25176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2015, 00:32:08 »

Полина, эх, если бы не эта разница, я бы...
Только вот дело совсем по другому разворачивается.
Если бы этот несчастный случай остался в сундучке истории, как тысячи или миллионы таких случаев...
Но ведь он (несчастный случай) зачем-то всплыл на поверхность, а вернее его зачем-то вытащили на яркий свет, и раскручивают во всю.
Зачем? С какой целью?
Еще в 2011 году я задала этот вопрос Буянову...

Гала, я ж тебе приводила историю про замерзших в снегу геологов?
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28751&page=89


Это событие - 1956 года выпуска. Обрати внимание - их: всего трое. Сколь там с ними снаряги, когда пошли их искать - не рассказывается. Погода описана близко к той, что вписывают на перевале. Но девушка-геолог осталась жива!!! Без костра, под прикрытием камня. А мужчин нашли замерзшими насмерть на расстоянии 40 метров от неё. Только прикрытие камня!!!
Почитаешь такого и подумаешь: не все так просто с гибелью девятерых одновременно...

Вот эта картинка - из того же отчета.


Люди тока что прошли перевал в условиях ужасных, лыжу поломали: 7,5 ходовых часов и 14 км пройденных


Ни на какие мысли не наводит? Девушка на верхнем фото - в купальнике сверху. А мы все гадаем - зачем Людочка с Зиной брали купальники. Что там у ручья могло быть, если одежка сложена на бережку на настиле?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2015, 00:36:40 »

Гала, я ж тебе приводила историю про замерзших в снегу геологов?
...
Это событие - 1956 года выпуска. Обрати внимание - их: все трое. Сколь там с ними снаряги, когда пошли их искать - не рассазывается. Погода описана близко к той, что вписывают на перевале. Но девушка-геолог осталась жива!!! Без костра, под прикрытием камня.
Почитаешь такого и подумаешь: не все так просто с гибелью девятерых одновременно...
Конечно, это не "несчастный случай в походе", это просто несчастный случай.
Случилось так. Произошло то, чего не ожидали. Погибли молодые ребята.
Но зачем сегодня делают из этого сенсацию, "тайну"?

Почемучка, разве ты не видишь розыгрыш?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2015, 00:46:24 »

Нет, Почемучка, Полина просто считает, что она не такая как все мы и уже отошла от темы, а на самом деле тема ее не отпускает...
Галин, тема не может "отпускать" или "не отпускать", я получила, взяла от неё уже все, что могла и хотела. Но у меня остался еще один последний должок, с ним я сейчас и работаю. Это занимает время и отвлекает мысли, может, поэтому складывается впечатление, будто мне совсем уже всё равно. 

А вывести меня из себя, да еще таким вульгарным способом, и людям посильнее не удавалось, не то, что Почемучке :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2015, 00:51:21 »

Конечно, это не "несчастный случай в походе", это просто несчастный случай.
Случилось так. Произошло то, чего не ожидали. Погибли молодые ребята.
Но зачем сегодня делают из этого сенсацию, "тайну"?

Почемучка, разве ты не видишь розыгрыш?

История сенсации началась - не сегодня, а прямо тогда в 1959 г. Тогда создавалась. Именно теми людными поисками. Чем больше непонявших и чем больше побывавших: тем больше попыток понять и разобраться. Нынешняя ситуация - просто разошедшиеся круги на воде.
Розыгрыша нет. Есть - переданные в наследство непонятки. От тех кто: Якименко, Аскинадзи, Зиновьев и далее по списку. Даже - Карелин и даже Согрин...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2015, 00:53:52 »

...

Люди тока что прошли перевал в условиях ужасных, лыжу поломали: 7,5 ходовых часов и 14 км пройденных


Ни на какие мысли не наводит? Девушка на верхнем фото - в купальнике сверху. А мы все гадаем - зачем Людочка с Зиной брали купальники. Что там у ручья могло быть, если одежка сложена на бережку на настиле?
Наводит.
Здорово ты ищешь! И как тебе такие истории попадаются?
Так вот то, что тела нашли в ручье, который никогда не замерзает и снег его не засыпает - что может означать?
Только одно - ребятам нужна была чистая вода...

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2015, 00:59:35 »

Наводит.
Здорово ты ищешь! И как тебе такие истории попадаются?
Так вот то, что тела нашли в ручье, который никогда не замерзает и снег его не засыпает - что может означать?
Только одно - ребятам нужна была вода...

Гала, я читать люблю и особенно люблю читать интересное. А тур. отчеты тех лет - это очень интересно.
Правда-правда. Я в них упала и плаваю. В них жизнь и в них наше светлое прошлое, которое верило в более светлое будущее...
Иногда просто ухохатываюсь до подстолизма над письменами из прошлого. Какие тогда юмористы бродили с рюкзаками по Союзу...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2015, 01:14:10 »

Полина просто считает, что она не такая как все мы и уже отошла от темы, а на самом деле тема ее не отпускает...

Трудно ей без ширялова :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2015, 01:18:43 »

История сенсации началась - не сегодня, а прямо тогда в 1959 г. Тогда создавалась. Именно теми людными поисками. Чем больше непонявших и чем больше побывавших: тем больше попыток понять и разобраться. Нынешняя ситуация - просто разошедшиеся круги на воде.
Розыгрыша нет. Есть - переданные в наследство непонятки. От тех кто: Якименко, Аскинадзи, Зиновьев и далее по списку. Даже - Карелин и даже Согрин...
Это розыгрыш тех, кто знает и тему раскручивает.
Почемучка, некоторым людям (не будем показывать пальцем) просто нужно, чтобы эта история достигла мирового масштаба. Догадываешься, зачем?

Архипов на этом выступлении рассказал.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gsjkwpe-7D8[/youtube]

Вслушайся только в эти слова:

"...Оно даже не дело, оно не история, оно не трагедия, это больше - это религия.
 Я вас уверяю, это будет религия через 5-10 лет, реально религия, а мы будем ее апостолами...
Кто захочет? :)..."


Вот тебе ответ.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2015, 01:19:23 »

Трудно ей без ширялова :)
Ты тоже пришел за этим? :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2015, 01:51:53 »

Ты тоже пришел за этим? :)

Не, я на вас любуюсь :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2015, 01:54:58 »

Это розыгрыш тех, кто знает и тему раскручивает.
Почемучка, некоторым людям (не будем показывать пальцем) просто нужно, чтобы эта история достигла мирового масштаба. Догадываешься, зачем?

Архипов на этом выступлении рассказал.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gsjkwpe-7D8[/youtube]

Вслушайся только в эти слова:

"...Оно даже не дело, оно не история, оно не трагедия, это больше - это религия.
 Я вас уверяю, это будет религия через 5-10 лет, реально религия, а мы будем ее апостолами...
Кто захочет? :)..."


Вот тебе ответ.

Архипов тот еще гусь. Не стоит вдумываться в его театры самого себя.
Гала, никогда еще и нигде в мире и ровно и во всей человеческой истории просто индивидуальные шкурные интересы не генерировали тему. Шкурные интересы как правило закапывают тему. Такова диалектика соотношения плюсов и минусов  на весах бабушки истории в моем понимании.
Те - кто с твоего понимания вертит барабан этого поля чудес: достаточно состарившиеся люди, которым уже по возрасту пришло понятие, что нельзя в наследство оставлять ложь или иллюзион.
Я думаю все ж, что именно непонимание, посеянное ими в самих себе: вот так всходит. Каждый из них даже для себя самого  - не выяснил  и не убежден. Убежденный - просто забудет и перестанет бесконечно помнить.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2015, 12:47:22 »

Архипов тот еще гусь. Не стоит вдумываться в его театры самого себя.
Гала, никогда еще и нигде в мире и ровно и во всей человеческой истории просто индивидуальные шкурные интересы не генерировали тему. Шкурные интересы как правило закапывают тему. Такова диалектика соотношения плюсов и минусов  на весах бабушки истории в моем понимании.
Те - кто с твоего понимания вертит барабан этого поля чудес: достаточно состарившиеся люди, которым уже по возрасту пришло понятие, что нельзя в наследство оставлять ложь или иллюзион.
Я думаю все ж, что именно непонимание, посеянное ими в самих себе: вот так всходит. Каждый из них даже для себя самого  - не выяснил  и не убежден. Убежденный - просто забудет и перестанет бесконечно помнить.
Гусь то он гусь. :)...
Но смотри, как он вдалбливает в голову важность этой "темы", превращая ее в "религию", а участников в "апостолы".
Выше я написала - это розыгрыш. Ты поняла в чем?
В этой теме разыгрывают, точнее сказать - разводят людей с молчаливого согласия или даже с поддержки кого-то из вышестоящих.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #72 : 22 Октябрь 2015, 16:34:50 »

Гала, я вот нашла еще одну фотку палатки из той серии. Поход Дятлова на Молебку 1957 года

Это от Коськина из архива Иванова



Эти вот уже я крепила, взяв отсюда
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/239725/


А вот там же, тока другой альбом
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/224614/?&p=1


А вот чей это альбом попал к Семилетову? Того и можно попросить определить историю снимка. Мож они там все подряд есть...
На мой взгляд это одно и то же место...

Кстати, о твоей мысли, что у того самого кедра была стоянка Дятловцев. А куда, скажи, подевались следы обустройства бивака?
Каждый тур. отчет содержит описание лесоповала силами дежурных с помощью пилы и топора. Рубились деревья на костер.
Именно деревья, а не ветки. Бревна. Лапнику заготавливалось много. Типа так
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29836&page=25


Там должны быть свежие пеньки и следы использование лесных насаждений в усиленном масштабе...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2015, 02:36:48 »

Гала, я вот нашла еще одну фотку палатки из той серии. Поход Дятлова на Молебку 1957 года

Это от Коськина из архива Иванова

Да, это 1959 год.

Цитировать
Эти вот уже я крепила, взяв отсюда
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/239725/


А вот там же, тока другой альбом
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/224614/?&p=1


А вот чей это альбом попал к Семилетову? Того и можно попросить определить историю снимка. Мож они там все подряд есть...
На мой взгляд это одно и то же место...
Это 1957 год.
А ты не заметила, что там же, где ты брала фото есть вот такой альбом? https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289575/

Цитировать
Кстати, о твоей мысли, что у того самого кедра была стоянка Дятловцев. А куда, скажи, подевались следы обустройства бивака?
Каждый тур. отчет содержит описание лесоповала силами дежурных с помощью пилы и топора. Рубились деревья на костер.
Именно деревья, а не ветки. Бревна. Лапнику заготавливалось много. Типа так
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29836&page=25


Там должны быть свежие пеньки и следы использование лесных насаждений в усиленном масштабе...
Там были и "свежие пеньки" и "следы использование лесных насаждений в усиленном масштабе".
Почемучка, ты прочитай показания поисковиков о том, какая там, у кедра была проделана огромная работа. О "натоптанности" и перегоревших на пополам больших сучьях.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 164.