Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445282 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Это тайное знание! Тссссс... Вот когда вы станете дятломасоном 150 градуса, тогда вас посвятят...
Придется притвориться...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Алекс, у Иванова не было версии про огненные шары.
У него была версия про "астронавтов огненных шаров".
Как говориться - почувствуйте разницу.

Строго говоря и версии как таковой не было. Сегодня мы знаем о нло  не больше, чем в 59, но накоплено больше статистической информации. Возможно, Иванов был прав.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почему некоторые исследователи не хотят смириться с мыслю, что Золотарев С.А. был обычным гражданином СССР?   Исследования криминально-театрализованной и кровавогбешных версий конечно интереснее банальных лавин или ошибок в турпоходе.
 А чем не нравиться версия Иванова про огненные шары? Вдруг, кто то из группы был черным уфологом. В других странах в те годы были популярны салочки с НЛО.
Некоторых - более 3/4. Таких не смирияющихся. Сказать почему? Историей не интересуетесь Вы что ли Родины своей? Потому что на 1959 год - СССР населяли 3/4 необычных граждан: репрессированные и связанные с производством репрессированных, ну то есть те, за кем велся контроль и учет, и те, кто этим контролем и учетом занимался.
Потому что на 1959 года - СССР весь в путах КГБ  и КПСС . Даже курятники и свинофермы. Даже детские ясли. Ну разумеется - на дверях кабинетов регалий не расписывали.
Чо ли Сахарова почитайте...Статистику поинтересуйте. Шо ж Вы как юное поколение ЕГЭ - провалы в знаниях рекламируете свои.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Строго говоря и версии как таковой не было.
Согласна.
Версии как таковой у Иванова не было, потому, что он знал причину.

Цитировать
Сегодня мы знаем о нло  не больше, чем в 59, но накоплено больше статистической информации.
Потому, что НЛО - это сказки для взрослых детей. Так просто жить веселей. :)
Цитировать
Возможно, Иванов был прав.
В чем?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Некоторых - более 3/4. Таких не смирияющихся. Сказать почему? Историей не интересуетесь Вы что ли Родины своей? Потому что на 1959 год - СССР населяли 3/4 необычных граждан: репрессированные и связанные с производством репрессированных, ну то есть те, за кем велся контроль и учет, и те, кто этим контролем и учетом занимался.
...
Похоже, что то время вернулось, только с точностью наоборот. :)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Похоже, что то время вернулось, только с точностью наоборот. :)


На мое понятие - оно и не уходило никогда с просторов еще царской России.
Россия всегда тяготела к крепостничеству и самодержавию. Ну наверное в связи с загадочностью русской души.
Свободный труд типа слабо мотивировал. Октябрьская выпустила труд на свободу - но свободный и качественный
труд требовал такой же качественной и свободной от ограничений оплаты. А вокруг - был враждебный кап. лагерь.
Нужны были быстрые обгоны и перегоны по мощи и возможностям. Платить за свободный труд - было жалко и нечем.
Вот и нашли очередной вариант крепостничества - репрессии...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Некоторых - более 3/4. Таких не смирияющихся. Сказать почему? Историей не интересуетесь Вы что ли Родины своей? Потому что на 1959 год - СССР населяли 3/4 необычных граждан: репрессированные и связанные с производством репрессированных, ну то есть те, за кем велся контроль и учет, и те, кто этим контролем и учетом занимался.
Потому что на 1959 года - СССР весь в путах КГБ  и КПСС .
Что совсем никак не отражалось на бытовом уровне и ничуть не мешало тем же 3/4 "прогрессивных" сограждан посылать КПСС и даже КГБ в глубокую ЖО. И "шестидесятники" тоже не на пустом месте возникли.
Это сейчас к уголовникам и спецслужбам стало принято относиться с придыханием (по понятным причинам).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Некоторых - более 3/4. Таких не смирияющихся. Сказать почему? Историей не интересуетесь Вы что ли Родины своей? Потому что на 1959 год - СССР населяли 3/4 необычных граждан: репрессированные и связанные с производством репрессированных, ну то есть те, за кем велся контроль и учет, и те, кто этим контролем и учетом занимался.
Потому что на 1959 года - СССР весь в путах КГБ  и КПСС . Даже курятники и свинофермы. Даже детские ясли. Ну разумеется - на дверях кабинетов регалий не расписывали.
Чо ли Сахарова почитайте...Статистику поинтересуйте. Шо ж Вы как юное поколение ЕГЭ - провалы в знаниях рекламируете свои.
Психологией я интересуюсь... все плохо, однако  :wacko3: :wacko3: :wacko3:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Что совсем никак не отражалось на бытовом уровне и ничуть не мешало тем же 3/4 "прогрессивных" сограждан посылать КПСС и даже КГБ в глубокую ЖО. И "шестидесятники" тоже не на пустом месте возникли.
Это сейчас к уголовникам и спецслужбам стало принято относиться с придыханием (по понятным причинам).


Да ладно, в 1959 году - мало кто был таким отважным. Потому что в Гулаг - всегда народ требовался.
И шестидесятники - потому как мышки по чуланам и кучковались для дисседенствования. Особенно они расхрабривались, если сваливали за границу.

http://qoo.by/cZ9

"...Позиция властей

Советское руководство принципиально отвергало идею существования какой-либо оппозиции в СССР, тем более отвергалась возможность диалога с диссидентами. Напротив, в СССР провозглашалось «идейное единство общества»[17]; диссидентов же именовали не иначе как «отщепенцами».
Официальная пропаганда стремилась представить диссидентов агентами западных спецслужб, а диссидентство как своего рода профессиональную деятельность, которая щедро оплачивалась из-за рубежа[18].
Так, председатель КГБ СССРЮ. В. Андропов, выступая на пленуме ЦК КПСС 27 апреля 1973 г., заявлял, что, по имеющимся сведениям, в условиях разрядки западные спецслужбы изменили свою тактику работы, направленной на подрыв социалистической системы, перейдя от «лобовой атаки», прямой проповеди антисоветизма иантикоммунизма, к попыткам «эрозии» социализма, возбуждения негативных процессов, которые бы «размягчали, а в конечном счёте ослабляли социалистическое общество».
В связи с этим, по его словам, КГБ известны планы западных спецслужб активизировать работу по «установлению контактов с разного рода недовольными лицами в Советском Союзе и созданию из них нелегальных групп», а впоследствии — по консолидации таких групп и превращению их в «организацию сопротивления», то есть в действующую оппозицию. Андропов в своём выступлении упоминал о проведённых КГБ «профилактических мероприятиях в отношении ряда лиц, вынашивавших враждебные политические намерения в форме злейшего национализма», а также о привлечении к уголовной ответственности «за откровенную антисоветскую деятельность» ряда националистов на Украине, в Литве, Латвии, Армении. Почти во всех случаях, по словам Андропова, деятельность этих лиц «инспирировалась подрывными центрами, находящимися на Западе» и направляющими через своих эмиссаров в Советский Союз инструкции, деньги, средства тайнописи и печатной техники для своих подопечных[19].
Некоторые диссиденты действительно получали гонорары за опубликованные на Западе произведения (см. тамиздат); советские власти неизменно старались представить это в негативном свете как «подкуп» или «продажность», хотя многие официально признанные советские писатели тоже публиковались на Западе и точно так же получали за это гонорары.

Преследование диссидентов
Преследования, которым подвергались советские диссиденты, заключались в увольнениях с работы, исключении из учебных заведений, арестах, помещении в психиатрические больницы, ссылках, лишении советского гражданства и выдворении из страны.

Уголовное преследование диссидентов до 1960 г. осуществлялось на основании п. 10 ст. 58 Уголовного кодекса РСФСР 1926 г. и аналогичных статей уголовных кодексов других союзных республик («контрреволюционная агитация»), предусматривавших лишение свободы на срок до 10 лет, а с 1960 г. — на основании ст. 70 УК РСФСР 1960 г.антисоветская агитация») и аналогичных статей уголовных кодексов других союзных республик, предусматривавших лишение свободы на срок до 7 лет и 5 лет ссылки (до 10 лет лишения свободы и 5 лет ссылки для ранее судимых за подобное преступление).
С 1966 г. также была введена ст. 190-1 УК РСФСР «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй», предусматривавшая лишение свободы на срок до 3 лет (и аналогичные статьи уголовных кодексов других союзных республик. По всем этим статьям с 1956 по 1987 гг. в СССР было осуждено 8145 человек[6].
Кроме того, для уголовного преследования диссидентов применялись статьи 147 («Нарушение законов об отделении церкви от государства и школы от церкви») и 227 («Создание группы, причиняющей вред здоровью граждан») УК РСФСР 1960 г., статьи о тунеядстве и нарушении режима прописки, также известны случаи (в 1980-х годах) подбрасывания оружия, патронов или наркотиков с последующим обнаружением их при обысках и возбуждением дел по соответствующим статьям (например, дело К.Азадовского).
Некоторых диссидентов объявляли общественно опасными душевнобольными, применяя к ним под этим предлогом меры принудительного лечения. В годы застоякарательная психиатрия привлекала власти отсутствием необходимости создавать видимость законности, требуемой при судебном разбирательстве[20].
На Западе советских диссидентов, подвергшихся уголовному преследованию или психиатрическому лечению, рассматривали как политзаключённых, «узников совести».
Борьбой с диссидентами занимались органы государственной безопасности, в частности, с 19675-е управлениеКГБ СССР (по борьбе с «идеологическими диверсиями»)[21]
]До середины 1960-х годов практически любое открытое проявление политического инакомыслия влекло за собой арест. Но начиная с середины 1960-х годов органы КГБ стали широко использовать так называемые «профилактические мероприятия» — предупреждения и угрозы, а арестовали, в основном, лишь тех диссидентов, которые продолжали свою деятельность, несмотря на запугивание.[6] Нередко сотрудники КГБ предлагали диссидентам выбор между эмиграцией и арестом...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Да ладно, в 1959 году - мало кто был таким отважным. Потому что в Гулаг - всегда народ требовался.
И шестидесятники - потому как мышки по чуланам и кучковались для дисседенствования.
А для здорового пофигизма особой отваги не требуется :)


Цитировать Вики в данном случае как-то совсем уж не комильфо.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А для здорового пофигизма особой отваги не требуется :)


Цитировать Вики в данном случае как-то совсем уж не комильфо.
Уж и прям не комильфо. Вики таки с надписей по туалетам собирается чо ли?
Я спецом не удаляла ссылки на материал для статьи. Почитайте - на каких источниках сведена статья.
И перепроверьте - потому что ни слова лишнего. Все - из источников.
В данном случае - не комильфо мыслить стереотипами, не проглядывая источники для статьи. Похоже на лень и верхоглядство.
Хотя там в Вашем Мурманске еще солнце не выглянуло и Вы, канешна, бережете электричество, лучины, свечки и очки...
Потому Вам - совершенно не до источников, но кинуть камень в Вики - это дело благороднейшее...спору нет...
Так и стоит в глазах пролетариат с булыжником в руке...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Хотя там в Вашем Мурманске еще солнце не выглянуло и Вы, канешна, бережете электричество, лучины, свечки и очки...
Первый рассвет у нас состоялся 12 января :)
А у вас-то что в жизни не так? Чем вам помочь?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Первый рассвет у нас состоялся 12 января :)
А у вас-то что в жизни не так? Чем вам помочь?


Бедняжки, у нас рассветает каждое утро...И закат - тоже...
Может поэтому мы не обижаемся на ВИКИ и не кидаем в неё камни.
Знание как никак свет. Не маршируем против источников света...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Может поэтому мы не обижаемся на ВИКИ и не кидаем в неё камни.
Дело, как вы понимаете, вовсе не в Вики. Хотя мне было бы приятнее и понятнее, если бы вы процитировали тех же Гениса с Вайлем, или Бродского, или Довлатова, или Войновича на худой конец. Дело в том, что меня не нужно учить "диссидентству" при помощи таких источников, оно у меня с рождения от отца-матери уже где-то на атомном уровне :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Дело, как вы понимаете, вовсе не в Вики. Хотя мне было бы приятнее и понятнее, если бы вы процитировали тех же Гениса с Вайлем, или Бродского, или Довлатова, или Войновича на худой конец. Дело в том, что меня не нужно учить "диссидентству" при помощи таких источников, оно у меня с рождения от отца-матери уже где-то на атомном уровне :)
Я бы рада порадовать Вас, но к сожалению перечисленные Вами авторы не составляли статьи Уголовного Кодекса 1926 и 1960 годов и не писали доклады для Андропова.
Хоть с помощью худого, хоть с помощью залатанного конца. Не отметились оне в этом. Некогда видать было...Или биографией не вышли, или еще чем...
И я как раз поясняла не про Вам знакомую сторону, а про отношение и действия власти тогда существовавшей. В части мер пресечения. Жаль - что Вы в это не сообразили.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

И я как раз поясняла не про Вам знакомую сторону, а про отношение и действия власти тогда существовавшей. В части мер пресечения.
Да вы расслабьтесь :)


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DbCyJZLFOkA[/youtube]
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии





А давайте не будем копаться в исторической метафизике, а вернемся наПД.   Трое на склоне имели одинаковые ( но разной интенсивности повреждения). Давайте попробуем по ним определить, что случилось на склоне.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Да вы расслабьтесь :)
...


Не, не получится... Спать спокойно не смогу. Буду переживать - отчего перечисленные Вами как-то:  Генис с Вайл, или Бродский,
или Довлатов, или Войнович совершенно категорически  не писали статей Уголовного Кодекса. Какая страшная несправедливость.

Вот например, один из изобретателей Гулага - таки в нем и сначала посидел

http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_frenkel.php
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...

А давайте не будем копаться в исторической метафизике, а вернемся наПД.   Трое на склоне имели одинаковые ( но разной интенсивности повреждения). Давайте попробуем по ним определить, что случилось на склоне.


Давайте, тока темку выделим для этого отдельную. С Вашим авторством. Вы и начнете исследование.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Давайте, тока темку выделим для этого отдельную. С Вашим авторством. Вы и начнете исследование.
А я  и так знаю. Хотела Вас от ***лагов  отвлечь.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 154.