Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вы правы, личная жизнь Семена Золотарева мало объясняет причину гибели ГД. Хотя - помогает понять его характер.


Полин, Вас на Тайну заносит ветрами любопытства? Мне вот помнится - Вы там логились.  Чего там еще Варсегова крепила из доков из фармацевтического?

Почемучка, я понимаю ваше желание отойти от стереотипного восприятия образа одного из участников похода - "герой-фронтовик" или "сотрудник спецслужб", и придать ему какие-то индивидуальные черты. И даже приветствую. Но, неужели вы не понимаете, насколько это всё деликатная тема?.. На мой взгляд, она вообще не подлежит публичному обсуждению в такой форме и в таком тоне. Неужели все эти люди не заслужили бережного отношения к себе хотя бы после смерти. А домыслы про аборт?  Это вообще что-то запредельное! И не по каким-то там моральным причинам, просто такая манера экзальтированно рассказывать обо всякой фигне всегда трогает мое сердце.


Да, у меня есть аккаунт, хотя с некоторых пор он, можно сказать, коллективный. Но я ушла с тайны в прошлом году, теперь лишь изредка прочитываю гостем, поэтому никакие документы-вложения мне недоступны. Сожалею.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Почемучка, я понимаю ваше желание отойти от стереотипного восприятия образа одного из участников похода - "герой-фронтовик" или "сотрудник спецслужб", и придать ему какие-то индивидуальные черты. И даже приветствую. Но, неужели вы не понимаете, насколько это всё деликатная тема?.. На мой взгляд, она вообще не подлежит публичному обсуждению в такой форме и в таком тоне. Неужели все эти люди не заслужили бережного отношения к себе хотя бы после смерти. А домыслы про аборт?  Это вообще что-то запредельное! И не по каким-то там моральным причинам, просто такая манера экзальтированно рассказывать обо всякой фигне всегда трогает мое сердце.


Да, у меня есть аккаунт, хотя с некоторых пор он, можно сказать, коллективный. Но я ушла с тайны в прошлом году, теперь лишь изредка прочитываю гостем, поэтому никакие документы-вложения мне недоступны. Сожалею.
Если люди начинают "вспоминать" забытых  родственников, давая интервью и "по секрету" передовая фотки, то они должны быть готовы к не всегда лояльным обсуждениям их откровений. ИХМО это еще один дятловедческий миф. И будут они множиться. Чья там личная жизнь на очереди?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вы правы, личная жизнь Семена Золотарева мало объясняет причину гибели ГД. Хотя - помогает понять его характер. А это - уже хороший хук тем, кто рисует его виновником гибели ГД.
Вам ли не знать, что  некоторые блестящие умом исследователи - прорисовывали Золотарева конфликтующим с Дятловым и т.д. Или ваще завербованным иностранным шпионом.


А по мне - он тот, что не сможет отсидеться в окопе и сохранить себе жизнь молчанием...


Полин, Вас на Тайну заносит ветрами любопытства? Мне вот помнится - Вы там логились.  Чего там еще Варсегова крепила из доков из фармацевтического?


Хорошо бы, если еще нашлись у родных фотки Сашеньки или еще где. Мож личное дело - если куда передавали.
Это - сильно печалефонящее...
Я зайду на тайну, посмотрю и отпишусь.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ну там и объем!
Уважаемые коллеги, помоги разобраться. Может, кто то знает более конкретную информацию о том, что "...Тогда ведь все маршруты согласовывались с органами КГБ. Просто так не пускали, надо было утверждать маршрут." (взято тут http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почемучка, я понимаю ваше желание отойти от стереотипного восприятия образа одного из участников похода - "герой-фронтовик" или "сотрудник спецслужб", и придать ему какие-то индивидуальные черты. И даже приветствую. Но, неужели вы не понимаете, насколько это всё деликатная тема?.. На мой взгляд, она вообще не подлежит публичному обсуждению в такой форме и в таком тоне. Неужели все эти люди не заслужили бережного отношения к себе хотя бы после смерти. А домыслы про аборт?  Это вообще что-то запредельное! И не по каким-то там моральным причинам, просто такая манера экзальтированно рассказывать обо всякой фигне всегда трогает мое сердце.


Да, у меня есть аккаунт, хотя с некоторых пор он, можно сказать, коллективный. Но я ушла с тайны в прошлом году, теперь лишь изредка прочитываю гостем, поэтому никакие документы-вложения мне недоступны. Сожалею.


Полина, не то чтоб я себя вписала на образцы деликатности. Но когда пытаешься решить задачу со всеми неизвестными кроме знака равно: поневоле смотришь сильно сверху.
На мое понятие - положение и права женщины у нас в стране: всегда были ниже уровня пола. Именно это - запредельное. А не возможность решать - стать или не стать матерью.
Незащищенность при лошадиных нагрузках толкала женщин на греховное. "Коня на скаку... в горящую избу" - типа все вынесет и вытянет и выживет как кошка с 9 жизнями.
Только 9 жизней нет. Есть одна жизнь и есть одна возможность пройти одну дорогу. Повторить и исправить - не дается в условиях.
Я пыталась просчитать - отчего в тогдашнее время нормальная мама могла отдать свое дитя куда-то. Если уже вытянула двоих. Не смогла найти причины кроме той, что обосновала.
На мой взгляд - она уважительная с любой точки. С любой. Оставлять эту тему - на мое понятие менее деликатно. Так больше тени падает на фигурантов, причем черной. Раз уж эти
фрагменты биографии всплыли - я поискала им объяснение и прорисовала мотивацию. Никуда в черное не ушла. Все - на уровне советской жизни  и без ханжества.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ну там и объем!
Уважаемые коллеги, помоги разобраться. Может, кто то знает более конкретную информацию о том, что "...Тогда ведь все маршруты согласовывались с органами КГБ. Просто так не пускали, надо было утверждать маршрут." (взято тут http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml

Алекс, Вы про этот фрагмент?


"...Он уехал и забрал все свои вещи с базы, это нормально?
- Думаю, что да. Не оставил в деревне.
О гибели туристов я узнал, когда пришел из лыжного похода, я водил группу. Говорили, что погибли ребята-студенты и с ними погиб наш инструктор Семен Золотарев.
Было много разных слухов и недомолвок. Ходили разговоры, что родственников строго предупредили о неразглашении тайны, что испытывалось какое-то оружие, ракета ушла в сторону и оказалась на их маршруте.
Тогда ведь все маршруты согласовывались с органами КГБ. Просто так не пускали, надо было утверждать маршрут...."

Маршруты действительно - утверждались. Маршрутной комиссией тур. клубов. В КГБ - бумажки вряд ли таскали в папочках, но спец. отделы были  - и в ВУЗах.
Я приводила рассказ Бартоломея про то, что его поперли с радиофака на механический: покопавшись в его анкете. В то время - ведь было много мест "белых" на картах,
а сами карты - секретом. Поверить в то, что маршрут по-тихому проверяли - спец. челом с должностью, не отражающей полноты возможностей: запросто, не напрягаясь.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Полина, не то чтоб я себя вписала на образцы деликатности. Но когда пытаешься решить задачу со всеми неизвестными кроме знака равно: поневоле смотришь сильно сверху.
На мое понятие - положение и права женщины у нас в стране: всегда были ниже уровня пола. Именно это - запредельное. А не возможность решать - стать или не стать матерью.
Незащищенность при лошадиных нагрузках толкала женщин на греховное. "Коня на скаку... в горящую избу" - типа все вынесет и вытянет и выживет как кошка с 9 жизнями.
Только 9 жизней нет. Есть одна жизнь и есть одна возможность пройти одну дорогу. Повторить и исправить - не дается в условиях.
Я пыталась просчитать - отчего в тогдашнее время нормальная мама могла отдать свое дитя куда-то. Если уже вытянула двоих. Не смогла найти причины кроме той, что обосновала.
На мой взгляд - она уважительная с любой точки. С любой. Оставлять эту тему - на мое понятие менее деликатно. Так больше тени падает на фигурантов, причем черной. Раз уж эти
фрагменты биографии всплыли - я поискала им объяснение и прорисовала мотивацию. Никуда в черное не ушла. Все - на уровне советской жизни  и без ханжества.
Мне, конечно, очень жаль женщин, всех женщин :) Но я, честно говоря, устала от "женской" темы в литературе, и не понимаю, зачем это всё еще и в дятловедении...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Алекс, Вы про этот фрагмент?


"...Он уехал и забрал все свои вещи с базы, это нормально?
- Думаю, что да. Не оставил в деревне.
О гибели туристов я узнал, когда пришел из лыжного похода, я водил группу. Говорили, что погибли ребята-студенты и с ними погиб наш инструктор Семен Золотарев.
Было много разных слухов и недомолвок. Ходили разговоры, что родственников строго предупредили о неразглашении тайны, что испытывалось какое-то оружие, ракета ушла в сторону и оказалась на их маршруте.
Тогда ведь все маршруты согласовывались с органами КГБ. Просто так не пускали, надо было утверждать маршрут...."

Маршруты действительно - утверждались. Маршрутной комиссией тур. клубов. В КГБ - бумажки вряд ли таскали в папочках, но спец. отделы были  - и в ВУЗах.
Я приводила рассказ Бартоломея про то, что его поперли с радиофака на механический: покопавшись в его анкете. В то время - ведь было много мест "белых" на картах,
а сами карты - секретом. Поверить в то, что маршрут по-тихому проверяли - спец. челом с должностью, не отражающей полноты возможностей: запросто, не напрягаясь.

Не соглашусь: исконная русская забава - все записывать. Нет соответствующей подписи , значит не было и проверок. Впрочем, я попробую уточнить.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Неслучайные случайности как повод поофф-топить темку...

О Клинове надо замолвить бы слово...

http://prokurat-so.ru/main.php?id=128

"...КЛИНОВ Николай Иванович
Государственный советник юстиции 3 класса. Родился 19 декабря 1907 года в с. Малмыжка Мамадышского района Татарской АССР. Работал рабочим-путейцем на ст. Чусовая Пермской железной дороги,
десятником на Верх-Исетском металлургическом заводе. В 1939 г. окончил Свердловский юридический институт. Работал инструктором и заведующим сектора судебно-прокурорских кадров Свердловского
обкома ВКП(б). С июня 1941 года юрист II ранга Клинов Н.И.  воевал на Калининском фронте в качестве военного следователя 375 СД. За мужество и героизм награжден орденами Красной Звезды,
Отечественной войны 1 степени и другими наградами. В январе 1943 года приказом Генерального прокурора СССР демобилизован в связи с ранением и назначен помощником прокурора г. Свердловска
по спецделам. До назначения прокурором области занимал должности помощника, заместителя прокурора области по спецделам. С октября 1950 года по январь 1969 года – прокурор Свердловской области.
За заслуги в укреплении законности и правопорядка присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР»...."

Спецдела прокуратуры - это дела по репресссированным. Как пример занятий служащих этих отделов в МВД и Прокуратуре


Надо сказать, что после того как Клинов оставил прокурорскую должность - он преподавал в ВУЗе достаточно долго. Он отмечен в списках в 1969-70 годы и в 1973-74 г. г.
http://www.usla.ru/ch.php?mid=50&cid=13&obid=408


Безусловно, направив Л.Иванова ( распределив, обязав, вменив - выбирайте по вкусу) на вытаскивание из глухаря дело по гибели ГД - он знал что делал. Причем видимо со знанием со стороны , близкой ему специфики спецдел.
И вот от этой точки - можно очень удачно оттолкнуться для понимания происшедшего с ГД и происходившего в ходе поисков и вытекающего из их результатов следственного дела...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Скорее с этой новой инфой - в эту тему...

Так сказать - чем дальше в лес, тем больше там ..."медведей"...Собрала из нескольких ответов!!!

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg417899#msg417899
"...

Наталья Варсегова: Ещё один штрих к 95-летию Семена. Сегодня утром я получила ответ из архива новейшей истории Ставропольского края. Наш герой был частым гостем на партсобраниях. Образ, конечно, нарисовался негативный - от пьянок до взятки. Публиковать такое мы не будем, дабы не порочить имя фронтовика. Что касается дат, то достоверно известно, что в мае 1955 года он работал в школе физруком.

Вопрос из зала: А протоколы партсобраний откуда, из фарм института?

Н.В.из педагогического, фармацевтического институтов и школы 18.

Вопрос из зала:  За что, интересно, физрукам взятки давали?
А про пьянки - совсем не удивлён. Срывы занятий в институтах мне давно запои напоминали...

Н.В.: Он вместе с сожительницей пытался взятку всучить кому-то. Подробностей не знаю.
Вопрос из зала:  Это самая начальная дата? А из фарминститута его выперли с 1 июня 54 г.Интересно, чем взятки брал... И везде все одно и то же?  И только он один такой  или там все такие?


Н.В.: Одно и то же. Каждый год он герой партсобраниях. Причём, или клянётся исправиться, или вообще не приходит на заседания...
не будем публиковать это. Максимум что я могу сделать, это выложить со временем здесь архивную справку с кратким содержанием...."


Ну что хочется сказать. Свершилось! Выпускник Школы Марксизма Ленинизма, шедший старательно на партийную стезю,
добивается чего? Ну если до этого стремился как к трамплину в коммунисты? Добивается стать снова непартийным.
Это очень интересный момент. Нет, это не усталость, не бунтарство и не разочарование в светлом будущем социализма.
Это - оформление себе легенды. Ага...Для чего? Для будущей карьеры. Кем? Да все тем же. Только уже в другой среде немножко.
Родина сказала надо - надо положить партбилет на стол... или сделать вид. Страдальца от партийности строя. Ага. И вспоминается Сахаров и т.п.
И Свердловск такими типа местными Сахаровыми был видать не обеднен...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Нет, это не усталость, не бунтарство и не разочарование в светлом будущем социализма.
Это - оформление себе легенды. Ага...Для чего? Для будущей карьеры. Кем? Да все тем же. Только уже в другой среде немножко.
Родина сказала надо - надо положить партбилет на стол... или сделать вид. Страдальца от партийности строя. Ага. И вспоминается Сахаров и т.п.
И Свердловск такими типа местными Сахаровыми был видать не обеднен...
Да, конечно, заурядный забулдыжка с невысоким образованием и дурной наследственностью, и с половиной поросёнка в тряпице в качестве взятки.
Круть, круть, не иначе  :sati03004:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Да, конечно, заурядный забулдыжка с невысоким образованием и дурной наследственностью, и с половиной поросёнка в тряпице в качестве взятки.
Круть, круть, не иначе  :sati03004:


Полина, с этим никак не стыкуется та инфа, что - нормальное жилье таки была получено!!! Мама Семена в отсутствии Семена - его получила.
Об этом, ну об получении жилья в Лермонтово - заметь не комнаты в бараке, а комнаты в коммунальной квартире: отчетливо вспоминают родные Семена:



http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml


"...Из Удобной бабушка, Вера Ивановна, переехала в город Лермонтов (рядом с Пятигорском), где на тот момент проживал Семен (ул. Патриса Лумумбы д.14. кв.8.) Семен любил заниматься садоводством, в особенности селекцией, на своей даче..."(Письмо Татьяны Лещенко, племянницы Семена Золотарева)

"...Когда сообщили о гибели Семена, Вера Ивановна с Марией поехали в Свердловск. Их возили в Ивдель и предложили показать с вертолета место гибели группы. Мария побоялась лететь, а Вера Ивановна поднялась в вертолет и полетела на склон. Ей сверху показали место, где погибла группа, сделали фотографию, где крестиком было указано это место. Мария до конца жизни всем рассказывала: 'Вот бабушка у нас какая смелая, не побоялась лететь!'
Вере Ивановне труп не показывали, сказали, что тело Семена так и не нашли. На похоронах она не была, как говорила Мария.
Фотография хранилась у Веры Ивановны, потом у Марии. Куда она делась сейчас, не знаем. Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали. Много бумаг осталось на чердаке. Там были и фотографии Семена, я помню фотографии сада, который он выращивал. Семен занимался селекционированием, прививал к яблоням груши. Кажется, фото сожгли, когда продали дом, но на чердаке оставалось еще много бумаг.
Семен жил в коммунальной квартире, у него была большая комната. После его смерти Вера Ивановна переехала в Прохладный к Марии, а комнату сдавали.
У Петра Лещенко хранятся ордена и медали. Какие из них Семена, точно не знаю, там есть медали и другого моего деда.
У Семена была какая-то женщина и сын Саша. Когда она узнала о гибели Семена, уехала в неизвестном направлении, а ребенка, как узнали от кого-то из соседей, что ли, отдала куда-то в детский дом. Бабушка Мария очень переживала, что не могла его найти и взять в семью...."(Рассказ Андрея Лещенко, внучатого племянника Семена Золотарева)

Адрес ул. Патриса Лумумбы д.14. кв.8., согласно выясненнной исследователями инфе - на начало шестидесятых: небарачное жилье


http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg390105#msg390105

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg232516#msg232516

"...Вернемся к Лермонтову.я прям и не надеялась ни на что... но сегодня пришло 2 ответа от форумчанки  копирую полностью ее текст, чтобы не было испорченного телефона:"Пока удалось выяснить, что действительно улица П.Лумумбы раньше именовалась Железнодорожной. В паспортном столе знакомых нет, попробую через ЗАГС что-нибудь о проживающих по этому адресу узнать.
Сегодня мне ещё инфу нашли: по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году. Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."..."(с)


Прошу обратить внимание на то, что более никто по этому адресу не был прописан. Если бы давали и на Семена: он отразился бы прописанным/выписанным по причине смерти.

Раскопки исследователей по судьбе гражданской жены Семена дали инфу о том. что и она уже после гибели Семена Золотарева получила хорошее жилье - трехкомнатную квартиру.

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg406972#msg406972

Стал быть взятка не должна была посвящаться жилищной теме. Она могла была посвящаться (гипотетически) - медицинским работникам.
И мы как раз вот недавно толковали: в связи с чем. И тогда - она б точно могла прогреметь на весь Лермонтов...Хотя в предверии прибавления семейства семья могла
попытаться пробить себе более просторное жилье.
Ведь

http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg417922#msg417922


"...Из воспоминаний дочерей - они жили в комнате все вместе, стесненно. Мама Семена жила отдельно и по каким-то причинам видимо они не считали возможным переезжать к ней (возможно был выбор - в комнате одним или в комнате с мамой). Так что вполне могли решать вопрос о получении жилья. И это говорит о его отношении к жене - он готов был давать взятку и получать за это выговор по партийной линии ради улучшения условий жизни с женой....."(с)
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Да отстаньте уже от Семена Алексеевича. Он 21 года рождения. Его ровесники ( кто выжил, конечно)  все сложно адаптировались к мирной жизни. Не умели нормально, не знали как...

Объясните мне зачем пожилого человека на вертолете "катали". Там проблем что ли других не было?

И есть рассказ ( сейчас автора не назову) о том, что  мама Золотарева была на похоронах.

 :madi11019: у меня вообще создается впечатление, что воспоминания родственников сначала публикуются, а затем по мотивам статей родственники и вспоминают.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

у меня вообще создается впечатление, что воспоминания родственников сначала публикуются, а затем по мотивам статей родственники и вспоминают.
Ну, вообще-то, это само собой разумеется :) На этом и строится дятловедение, и не только в отношении воспоминаний родственников.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...
И есть рассказ ( сейчас автора не назову) о том, что  мама Золотарева была на похоронах.

...


Рассказ Богомолова. Который понятия не имел - кто именно от семьи Золотаревых. Просто решил так со своих представлений и со слов представлявших
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml


"...Были ли родственники?
Из родственников была только мама Семена. Когда мне позвонил Репьёв, он сказал, чтобы я присмотрел за ней. Она была в неважном физическом состоянии, старенькая. Очень горевала.
Вы занимались мамой Семена Алексеевича? Где она остановилась, куда Вы ее увезли после похорон?
Я ее не встречал, увидел уже на кладбище. Встречали ее работники спорткомитета. Они ею и занимались, и увезли ее с похорон.
Как Вы думаете, это на самом деле была мама Семена Золотарева? Дело в том, что родственники Семена по линии старшей сестры говорят, что никого из них на похоронах не было. А когда вызывали в Свердловск маму и сестру, но им сказали, что тело Семена не найдено.
Я не знаю, мне кажется, что это была мама Семена.
Золотарева хоронили последним из всех, после 12 мая, говорили, что ждут приезда мамы, долго ждали ее приезда. Наверно, ее раньше вызывали, в марте или апреле, когда все тела еще были не найдены... Вы хотите сказать, что на похоронах была постановка? Хотя, в принципе, возможно. Знаете, поисковики говорили, что там на склоне многие вещи были постановочными.
Виктор Федорович, вот какое у Вас лично было чувство от этих похорон? Не возникало ли какой мысли, что гроб пустой, Вы подходили к гробу, поднимали, опускали его? Были цветы, венки? Говорились ли речи?
Нет, к гробу я не подходил. Цветы и венки, наверно, были, не помню. Все было очень скромно, и сам гроб. И похороны. 12-15 человек- это очень скромные похороны. Сиротские . Речи говорились, но коротко и мало. Присутствовали люди, мало знавшие Золотарева, все это были работники базы. Люди были молодые, связанные с Золотаревым условно, по работе. Никаких таких мыслей у меня не возникало. Было очень тяжело морально. Мы все уже устали от многих похорон, и похороны Семена Золотарева были последней нотой этого скорбного мероприятия. Вздох облегчения, что наконец все закончилось.
Почему присутствовали работники турбазы? Разве Золотарев не уволился с базы, когда пошел в последний поход?
Нет, он еще числился инструктором базы, не увольнялся. Пошел в поход, находясь в должности инструктора. База была в 35 км от города, поэтому работникам было неудобно заниматься похоронами, Репьев узнал как-то, что я был раньше знаком с Семеном Золотаревым, нашел меня и попросил. Я его понимаю- ему надо было поставить точку во всем этом. Похоронить последнего погибшего, закончить эту историю...."


Перечитайте. И особливо поинтересуйтесь - перепиской Иванова с мамой Семена Золотарева из второго тома УД.
Там так понятно написано про фотографии её сына, Семена Золотарева. И освежите в памяти - дату похорон Семена Золотарева.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ага, тут еще таинственная родственница вырисовывается!!!!!!!!Искать! Срочно! Всероссийский розыск поиск!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание, что фактически письма написаны не матерью Золотарева, а от ее имени. Страшно подумать какие люди могли интересоваться его фотоаппаратом. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ага, тут еще таинственная родственница вырисовывается!!!!!!!!Искать! Срочно! Всероссийский розыск поиск!!!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание, что фактически письма написаны не матерью Золотарева, а от ее имени. Страшно подумать какие люди могли интересоваться его фотоаппаратом.


Правильнее сказать - что не все письма написаны матерью Семена Золотарева.
То в котором она благодарит за присланные фото - точно написано человеком пожилым и малограмотным.
Другое - могла написать сестра Семена, Мария. Тем паче - её увязывают с приездом в Свердловск на пару с мамою.
Мама Семена - потом уехала жить к Марии в Прохладный. Посмотрите - где это от Лермонтово.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

 Почему некоторые исследователи не хотят смириться с мыслю, что Золотарев С.А. был обычным гражданином СССР?   Исследования криминально-театрализованной и кровавогбешных версий конечно интереснее банальных лавин или ошибок в турпоходе.
 А чем не нравиться версия Иванова про огненные шары? Вдруг, кто то из группы был черным уфологом. В других странах в те годы были популярны салочки с НЛО.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Почему некоторые исследователи не хотят смириться с мыслю, что Золотарев С.А. был обычным гражданином СССР?
Это тайное знание! Тссссс... Вот когда вы станете дятломасоном 150 градуса, тогда вас посвятят...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Почему некоторые исследователи не хотят смириться с мыслю, что Золотарев С.А. был обычным гражданином СССР?
Потому, что чем меньше о человеке информации, тем больше фантазий можно сочинить. Как, впрочем, и обо всем.

Исследования криминально-театрализованной и кровавогбешных версий конечно интереснее банальных лавин или ошибок в турпоходе.
Алекс, в том то и дело - всем бы еще в 1959 году понравилось, если бы там была банальная лавина... А лавина то была не банальная.

Цитировать
А чем не нравиться версия Иванова про огненные шары?

Алекс, у Иванова не было версии про огненные шары.
У него была версия про "астронавтов огненных шаров".
Как говориться - почувствуйте разницу.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 177.