Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Эпизод второй. "Сын"...






Это - безусловно: очень деликатная тема. Если считать - что по сведениям от родных на момент гибели Смена Золотарева мальчишечке было почти 3 года.
Ведь дату рождения определяют как 10 февраля 1956 года.


Исследователи на Тайне уже затоптали эту тему кирзовыми сапогами, рассуждая - с чего бы мама малыша не стала воспитывать его сама, хотя позже него родила еще девочку и далее растила её сама как и двух своих старших дочек, рожденных до парнишечки.
Обсуждают влияние нацианальности и т.п. Но никто не попытался поднять законодательство тех лет и выяснить: какая гос. поддержка тогда осуществлялась многодетным мамам.
А она - была именно многодетным мамам, которыми до 1992 года считались мамы с пятью и более детьми.
А так - пускай и трое: рассчитывай только на себя. Напомню - что мама мальчишечки всем запомнилась красивой, эффектной и работающей, причем работающей в достаточно статусной гос. организации.
А раньше так было - ребенка в ясельки с 3 месяцев и вперед, на трудовые подвиги. Выручали бабушки, если родные. Или нянечки - если средств хватало им платить и не было другого выхода.
Позволять себе самой порастить малыша - могли только мамы с полными семьями. Если заработка и статуса должности мужа/папы хватало.
На этом невеселом фоне нематеринского учрежденческого воспитания таких малышечек - совершенно очевидно: на шаг маму толкнуло то, что с гибелью отца ребенка - у неё категорически не хватало средств выкрутиться самой. Надо - работать, денег на нанятых бабушек нет, в ясельках - ребенку плохо, может болезненный.
Тупик такой. Странный тупик, если помнить - что под боком: бабушка по отцу ребенка, мама Семена Золотарева...


И этот тупик становится нестранным, если предположить то, что мама Семена была внезапно оповещена о пропаже её сына, его возможной гибели и как любая нормальная мать кинулась немедля в Свердловск. Пропала сама, потерялась на время как контакт...
Ведь есть же воспоминания Сахнина о маме Семена Золотарева,  а он - был как раз в начале поисков, в группе Кикоина
http://taina.li/forum/index.php?topic=4620.0

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Исследователи на Тайне уже затоптали эту тему кирзовыми сапогами, рассуждая - с чего бы мама малыша не стала воспитывать его сама, хотя позже него родила еще девочку и далее растила её сама как и двух своих старших дочек, рожденных до парнишечки.
Обсуждают влияние нацианальности и т.п. Но никто не попытался поднять законодательство тех лет и выяснить: какая гос. поддержка тогда осуществлялась многодетным мамам.
А она - была именно многодетным мамам, которыми до 1992 года считались мамы с пятью и более детьми.
А так - пускай и трое: рассчитывай только на себя. Напомню - что мама мальчишечки всем запомнилась красивой, эффектной и работающей, причем работающей в достаточно статусной гос. организации.
А раньше так было - ребенка в ясельки с 3 месяцев и вперед, на трудовые подвиги. Выручали бабушки, если родные. Или нянечки - если средств хватало им платить и не было другого выхода.
Позволять себе самой порастить малыша - могли только мамы с полными семьями. Если заработка и статуса должности мужа/папы хватало.
На этом невеселом фоне нематеринского учрежденческого воспитания таких малышечек - совершенно очевидно: на шаг маму толкнуло то, что с гибелью отца ребенка - у неё категорически не хватало средств выкрутиться самой. Надо - работать, денег на нанятых бабушек нет, в ясельках - ребенку плохо, может болезненный.
Тупик такой. Странный тупик, если помнить - что под боком: бабушка по отцу ребенка, мама Семена Золотарева...


И этот тупик становится нестранным, если предположить то, что мама Семена была внезапно оповещена о пропаже её сына, его возможной гибели и как любая нормальная мать кинулась немедля в Свердловск. Пропала сама, потерялась на время как контакт...
Ведь есть же воспоминания Сахнина о маме Семена Золотарева,  а он - был как раз в начале поисков, в группе Кикоина
http://taina.li/forum/index.php?topic=4620.0


А теперь давайте однако упадем в область реалий 1959 года. Исследователи выяснили - что Семен расстался с мамой малыша задолго до гибели.
Причиной может быть все - ревность, неуверенность в отцовстве, разные взгляды на семью, не его половинка и пр. История не новая. Троянский царь Приам - велел убить своего сына, Александра (будущего Париса) за то, что дочь Кассандра насмотрела его как виновника гибели Трои.
Что могло быть причиной в 20 веке - это еще хлеще. И копать это - не стоит.
То что по сведениям - ребенок перестал воспитываться мамою и был передан на воспитание куда-то: после извещения о пропаже/гибели Семена Золотарева. Стал быть - помощь материальную мама от него все это время, даже и после расставания - имела.
То что мальчишечку назвали Сашей - именем, которое очень любил Семен еще задолго до планов отцовства: стал быть ребенка признавал и таки ждал. Только потом - что-то случилось.
Вопрос о том, как мама Семена относилась к гражданскому браку Семена и последующему разрыву - вот это вопрос. Мне думается - мама Семена Золотарева не считала эту женщину парой сыну.
Переезжала-то она в Лермонтов - возможно как будущая бабушка: это скорее всего. Но городок Лермонтов - что деревня. Все у всех на виду. Языки - не на замках. Редкой свекрови понравится сноха с историей жизни, причем с длинной, и такая "деловая".
Может она ему другую невесту в Удобной присмотрела - а тут эта. Так ведь бывает. И бывает часто. Может потому и не осталось в родных Семена Золотарева никаких фотографий Саши.
И еще один пунктик. Все исходят изначально - что ребенок был здоров. Но забывают, что Лермонтов-то был чем и для чего строился. На каком камне и из какой горы.
Это сейчас народ толпой сторонится домов из Семипалатинского камня - фонит не дай Бог. А тогда - этим ваще не грузились, но радиация-то - она от неучета её никуда не девалась...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
И еще один пунктик. Все исходят изначально - что ребенок был здоров. Но забывают, что Лермонтов-то был чем и для чего строился. На каком камне и из какой горы.
Это сейчас народ толпой сторонится домов из Семипалатинского камня - фонит не дай Бог. А тогда - этим ваще не грузились, но радиация-то - она от неучета её никуда не девалась...


Мне хочется напомнить про то, что Семен Золотарев мотивировал переход из группы Согрина в ГД тем, что ему нужен поход покороче, что он хочет поехать к маме, т.е в Лермонтово.
И напоминаю - что поход ГД при хорошем раскладе должен быть закончен - 12 февраля в Вижае. Судя по тур. отчетам тех лет - группы частенько проходили маршруты быстрее просчитанных сроков.
Наверняка - этот изначально планировали пройти пошустрее - тем паче что Игорю Дятлову потом сразу светила поездка в Пензу. Он тоже был заинтересован пройти побыстрее.
Стал быть - район 10 февраля: всем подходил. А 10 февраля - день рождения Саши, этого мальчика с фото. Вот и порешайте: что могло быть причиной спешки Семена Золотарева в Лермонтов.
Опись вещей Семена, оставленных на квартире Согрина - не упоминает писем. Никаких. Даже от матери. При нем - тоже ничего такого не зафиксировали. Что крайне странно. Или возможно в том случае, что эти вещи - Семен оставил в другом месте.
Может на Коуровской турбазе, если вопрос об его увольнении решался задним числом по факту смерти. Вот там-то и могли остаться и невостребованы: письма, в том числе и от мамы Саши.
Почему это все осталось невыясненным? Шок от внезапности, интриги и простая человеческая непорядочность...


Но вернусь к тому, отчего скорее всего мама Саши - решила передать сына на воспитание кому-то: или государству или усыновителям.
80% вероятность - именно плохое здоровье мальчика. К сожалею, и тогда и сейчас - это большая тяжесть на плечи семей и особенно - неполных.
Сейчас - больше государство поддерживает. Тогда как было - поинтересуйтесь и попечальтесь.


И напоследок. И это скорее совет сестрам Саши. Обратитесь к "зрячим". Кто может считывать инфу с фото. Кто может сказать, какой длины была линия жизни этого малыша. Возможно поэтому - мама дочкам ничего больше не рассказывала.
Потому что винила себя - что не попыталась продлить эту линию жизни. Но у нее - вряд ли хватило б сил тогда на всех детей. Это - огромный и неблагодарный труд, который не всем по плечу...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


И напоследок. И это скорее совет сестрам Саши. Обратитесь к "зрячим". Кто может считывать инфу с фото. Кто может сказать, какой длины была линия жизни этого малыша. Возможно поэтому - мама дочкам ничего больше не рассказывала.
 

Ржу, не могу... А давайте опять напишем в битву экстрасенсов :funi01071: спортлото?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

А   ***  знает

А у этого ***, ну который "знает" того, кто это на фото, мама, папа был? :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ[/youtube]

А сестры? А другие родственники?
И что, все молчат, что это ***, а не Золотарев?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ржу, не могу... А давайте опять напишем в битву экстрасенсов :funi01071: спортлото?


О, елки! Какое внезапное перевоплощенье! Так Вы стал быть к паранормалу скепсисом страдаете?
А я вот - представляете!!!: верю, что и шаманы шаманить умеют и что предсказатели бывают. Верю в паранормальщину. Типа Ванги и Мессинга.
А битва экстрасенсов - это шоу. И работает по правилам шоу. А настоящие "зрячие" - в шоу не участвуют. Только людские тропки - к ним по земле протоптаны...
Вот такие дела. А ржать надо  - в другом месте. Здеся надо соблюдать типа атмосферу соответствующую ориентации ресурса.


Я же лично начала свое предположение о нездоровости малыша - по больничному виду вида ребятенка. Фотка досталась неполной.
Непонятно - пеленкой ли он укрыт или в распашонке обтрепанной. Фон убран ретушью. Смысл ретуши - если фотка снята дома? Ну или в ясельках?
Смысл ретуши - убрать печальные подробности. Зачем они на память, ведь человечка - порадовали и он улыбается...
И потом - более фоток нет. Когда он постарше. Обычно их количество прогрессирует с первыми шажками и первыми игрушками.
А это - единственное оставшееся в семье фото мальчонки и соответствует первому зубику - около 8 месяцев или даже год.
А передали на воспитание - со сведений от сестер: после 3-х лет. У Вас есть дети? Сколько у Вас в семье фоток их до 3-х лет?
Стал быть - их не делали, потому что были проблемы и с шажками и с игрушками...Денег это стоило небольших и на детских фотках население тогдашнего СССР - точно не экономило.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
И потом - более фоток нет. Когда он постарше...
это - единственное оставшееся в семье фото мальчонки...
И потом - более фоток нет. Когда он постарше.
Почемучка, это твое предположение, или тебе доподлинно известно?
 
...Обычно их количество прогрессирует с первыми шажками и первыми игрушками.
А  и соответствует первому зубику - около 8 месяцев или даже год....
У каждой семьи свои "устои". :)
Я родилась намного позже этого малыша и моя первая фотография (кстати, единственная, кабинетная) появилась в возрасте 3 года.
И каждый год меня не фотографировали.

Вообще интересно откуда появилось это фото? Насколько оно достоверно?

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А у этого ***, ну который "знает" того, кто это на фото, мама, папа был? :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ[/youtube]

А сестры? А другие родственники?
И что, все молчат, что это ***, а не Золотарев?
А давайте вспомним, что родня Золотарева не пошла на контакт с исследователями. И только позже удалось "уговорить"  молодых родственников,которые  Семена Алексеевича и знать не знали. И вот они, ориентируясь по вопросам-наводкам, начинают "вспоминать.
Появляются и всяко-разные фотки, и друзья детства, молодости и зреловозрастные. Но никто не может прояснить военные годы Золотарева, нет фронтовых друзей и командиров.
Вы не напомните, когда на памятнике имя Александр поменяли на имя Семен? Вот вам и родня...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


О, елки! Какое внезапное перевоплощенье! Так Вы стал быть к паранормалу скепсисом страдаете?
А я вот - представляете!!!: верю, что и шаманы шаманить умеют и что предсказатели бывают. Верю в паранормальщину. Типа Ванги и Мессинга.
А битва экстрасенсов - это шоу. И работает по правилам шоу. А настоящие "зрячие" - в шоу не участвуют. Только людские тропки - к ним по земле протоптаны...
Вот такие дела. А ржать надо  - в другом месте. Здеся надо соблюдать типа атмосферу соответствующую ориентации ресурса.


Уважаемая Почемучка! В течении многих лет никому не удалось продвинуться в раскрытии тайны ПД при помощи шаманов или предсказателей. Вы верите в то, что подобное возможно, а я знаю, что нет.


Я же лично начала свое предположение о нездоровости малыша - по больничному виду вида ребятенка. Фотка досталась неполной.
Непонятно - пеленкой ли он укрыт или в распашонке обтрепанной. Фон убран ретушью. Смысл ретуши - если фотка снята дома? Ну или в ясельках?
Смысл ретуши - убрать печальные подробности. Зачем они на память, ведь человечка - порадовали и он улыбается...
И потом - более фоток нет. Когда он постарше. Обычно их количество прогрессирует с первыми шажками и первыми игрушками.
А это - единственное оставшееся в семье фото мальчонки и соответствует первому зубику - около 8 месяцев или даже год.
А передали на воспитание - со сведений от сестер: после 3-х лет. У Вас есть дети? Сколько у Вас в семье фоток их до 3-х лет?
Стал быть - их не делали, потому что были проблемы и с шажками и с игрушками...Денег это стоило небольших и на детских фотках население тогдашнего СССР - точно не экономило.
В те годы в провинциальном городке с фотами могли быть проблемы. И не дешево, и договариваться надо. Впрочем, фоты могли просто потеряться.

Вы спрашивали про ребенка:
Ребенок не был болен на момент съемки.
Это не ребенок  Золотарева.
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

А давайте вспомним, что родня Золотарева не пошла на контакт с исследователями. И только позже удалось "уговорить"  молодых родственников,которые  Семена Алексеевича и знать не знали. И вот они, ориентируясь по вопросам-наводкам, начинают "вспоминать.
Появляются и всяко-разные фотки, и друзья детства, молодости и зреловозрастные. Но никто не может прояснить военные годы Золотарева, нет фронтовых друзей и командиров.

Алекс, я наверное плохо пояснила.
Если это не Золотарев, то кто-то другой. Так?
Тогда вопрос - этот "другой" - сирота? У него нет родственников?
Ведь если есть родственники (того, кто на фото), то есть и вероятность, что они смогут заявить, что на фото не Золотарев.
Я правильно мыслю? :)
Цитировать
Вы не напомните, когда на памятнике имя Александр поменяли на имя Семен? Вот вам и родня...
Вы помните, что на памятнике было имя Александр?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почемучка, это твое предположение, или тебе доподлинно известно?
 У каждой семьи свои "устои". :)
Я родилась намного позже этого малыша и моя первая фотография (кстати, единственная, кабинетная) появилась в возрасте 3 года.
И каждый год меня не фотографировали.

Вообще интересно откуда появилось это фото? Насколько оно достоверно?


Гала, есть мучительно читаемая тема на Тайне. Я дам тебе начало этой траектории
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg404144#msg404144


Насколько я поняла - КП принимала посильное участие в этом поиске, то бишь без неё не обошлось.
Я давала ссылку на статьи КП. Читала? Разыскались дочери старшие той женщины, которая в гражданском браке с Семеном Золотаревым родила мальчоночку.
Про сына - упоминала и родня оставшаяся Семена, правда без конкретики. Типа был, типа исчез из поля зрения ввиду действий мамы ребенка. Типа его пытались взять на воспитание, но - не случилось.
Фотка - да, получается единственная. И она такая - что ни о чем. Сама знаешь - такие малюточки: на одно личико в таком возрасте. Вот трехлетний - он да уже, и похожесть проявит и что-то в характере.


Разумеется, в каждой семье - по своему. Но согласись - если фоткали такого кроху, то подросшего - и подавно должны были фоткать.
Тем паче - коли в ближайшем будущем расстались напрочь. В семье Семена - фокаться было манерой. Смотри как даже
https://fotki.yandex.ru/users/m-piskarewa2010/album/197846/






Женщина, решившаяся встроиться в эту семью - безусловно должна была придерживаться родовых манер этой семьи.
Тем паче - она была близко по возрасту к Семену: 1924 года и уже имела опыт создания семьи. Старшие ж девочки - не из капусты.
Им совместно не пожилось, но сын-то оставался. В будущем - ему возможно отец помогал бы в чем-то. Для этого - надо не давать себя забыть, отрезать от этой семьи.
И для этого - есть приемы: как раз в манере этой Золоревской - фотки, рисунки ребятенка и рассказы о том, как он растет. То что женщина после этого мальчика - еще
пыталась создать семью и создала, родив четвертого ребенка - девочку и жили они совместно с этим мужчиной: говорит о том, что целью была семья. Значит и действия
для достижения целей - она предпринимала, строилась и подстраивалась...






Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Уважаемая Почемучка! В течении многих лет никому не удалось продвинуться в раскрытии тайны ПД при помощи шаманов или предсказателей. Вы верите в то, что подобное возможно, а я знаю, что нет.

В те годы в провинциальном городке с фотами могли быть проблемы. И не дешево, и договариваться надо. Впрочем, фоты могли просто потеряться.

Вы спрашивали про ребенка:
Ребенок не был болен на момент съемки.
Это не ребенок  Золотарева.

Алекс, пожалейте мою старость. Перестаньте рушить мои представления о Вас. Я Вас себе нарисовала - очень такой паранормальненькой и даже со способностями.
А Вы - меня убиваете торжеством диалектики материализма, взобравшись на табуретку нигилизму.


Я Вам категорически возражу - в те годы не было проблем с фотосалонами, бродячими фотографами и с любовью к увековечиванию неостанавливающихся мгновений бытия.





http://www.baby.ru/blogs/post/375980731-27111498/


http://amnesia.pavelbers.com/Nazad%20v%20SSSR%203.htm











Опять возражу. Это - ребенок, которого Семен признавал своим. Именно на его материальную поддержку опиралась мама мальчонки.
Когда материальная поддержка погибла - она в отчаянии приняла решение о передаче ребенка. Ребенок - был с проблемами здоровья, которые
росли вместе с ним.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Алекс, пожалейте мою старость. Перестаньте рушить мои представления о Вас. Я Вас себе нарисовала - очень такой паранормальненькой и даже со способностями.
А Вы - меня убиваете торжеством диалектики материализма, взобравшись на табуретку нигилизму.

Я злая, вредная и не жалостливая.  :funi01065: На табуретки не лажу, а вот кинуться ей могу.
Я про ребенка З., вернее о его отсутствии сказала лет 5 назад. Фотография мое мнение не изменила. Сейчас рождается очередной миф. Который, к тому же,  никакого отношения к перевалу не имеет.
Так было с Патрушевой, с Марией-Пелагеей.

На некоторых фотах не Семен, а какой то его родственник. И это тоже не имеет отношения к ПД.

Объясните, отчего Вы верите на слово совсем не знакомым людям, что Золотарев ребенка признал своим? Ну какая то причина у такой веры должна быть?  Да еще и проблемы со здоровьем... :madi11046:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Извиняюсь, заразно... Такое фото устроит?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я злая, вредная и не жалостливая.  :funi01065: На табуретки не лажу, а вот кинуться ей могу.
Я про ребенка З., вернее о его отсутствии сказала лет 5 назад. Фотография мое мнение не изменила. Сейчас рождается очередной миф. Который, к тому же,  никакого отношения к перевалу не имеет.
Так было с Патрушевой, с Марией-Пелагеей.

На некоторых фотах не Семен, а какой то его родственник. И это тоже не имеет отношения к ПД.

Объясните, отчего Вы верите на слово совсем не знакомым людям, что Золотарев ребенка признал своим? Ну какая то причина у такой веры должна быть?  Да еще и проблемы со здоровьем... :madi11046:


Сохранилось четкое воспоминание в оставшихся родных Семена Золотарева - что был сын у него. Что родные Семена после его гибели пытались взять его на воспитание. но - не случилось.
Этих знаний вполне достаточно для вывода: сын был рожден вне официального брака, отношения - не особо поддерживались и расстроились еще до гибели Семена, мама Семена - была
в неважных отношениях с мамой своего внука, была какая-то глухая пауза в их контактах, которая толкнула маму мальчонки на шаг.


На самом деле - я Галке дала ссылку на обсуждение. Гражданская жена Семена - была найдена по Лермонтовским контактам. Её уже нет в живых.
Нашлись дочки её. То что сообщают они - совершенно сходится с тем, что стоит логическим выводом из информации от имеющихся родных Семена Золотарева.
Отношения действительно - были незарегистрированными, расстались они до гибели Семена, ребенок был передан от мамы куда-то ( вопрос еще висит - куда именно )
после гибели Семена, мать мальчика всю оставшуюся жизнь сильно болезненно переживала этот свой поступок. Подробностей и причины - не рассказывала, это было больной темой,
а девчонки чувствуя это - не мучали её разговорами на эту тему. Девочки на момент 1959 года - были еще сами маленькими, школьницами начальных классов.


А теперь посмотрите сверху, если умеете это делать, с облака. Мать - не кукушка. Своих детей - по приютам не распихивала, иначе - это началось бы со старших. Растить и двух детей одной - это задача.
Причем - мама работала и по сведениям: никакой вспомогательной родни в Лермонтово не имела.
Аборты конечно были разрешены с 23 ноября 1955 года:
https://zakon.ru/blog/2011/12/19/91_god_nazad_v_rossii_razreshili_aborty
"...После разрешения абортов в СССР резко уменьшилась рождаемость (на 25%, то есть на каждые 4 рождения приходился 1 аборт). В результате снова начали вводить ограничения на искусственное прерывание беременности: в 1926 г.
были полностью запрещены аборты впервые забеременевших женщин и сделавшим его менее полугода назад; в 1930 г. аборты стали платными для всех, кроме больных туберкулезом, эпилепсией, шизофренией и страдающих
врожденным пороком сердца.  27 июня 1936 г. ЦИК и СНК СССР и вовсе приняли Постановление «О запрещении абортов», согласно которому прерывание беременности разрешалось, если беременность угрожала здоровью или
у родителей были тяжелые заболевания. Однако запрет абортов только в течение первого года привел к улучшению демографической ситуации, за которым последовал стремительный рост смертей от подпольных абортов.
В целях исправления ситуации Указом Президиума ВС СССР от 23 ноября 1955 г. «Об отмене запрещения абортов» они были снова разрешены (при сроке беременности до 12 недель). Указ также ввел важное положение, которое
содержится и в действующем законодательстве: каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве..."

Но получается (мальчик родился 10 февраля 1956 года)  - что на момент зарождения его жизни: аборты были запрещены. Если мама его была не особо уверена в отношениях с Семеном Золотаревым или просто считала лишним рожать
до регистрации отношений: она могла предпринимать всякие шаги для избавления от беременности. Эти деревенские способы - Вам скажет любая повитуха. Не всегда - они увенчиваются успехом, но детки рожденные - могут быть из-за
этих действий с проблемами в здоровье. Особенно почему-то - мальчики.

Вот теперь смотрите с облака. У женщины с двумя детками и работающей и автономно  выживающей: появляется мужчина, не предлагающий брака, и появляется беременность, которая грозит ей тем, что она будет иметь и проблемы с работой,
и проблемы житейские и проблемы со здоровьем. Что она решит вероятнее? Постарается не усуглублять себе? Убрать беременность?
Заметьте - эта женщина самостоятельная и рассчитывающая на себя и свои возможности. Она уже помоталась, поугроблялась и живет без розовых очков. Её возраст таков - что при всей красоте и стройности фигуры: уже шансы быть счастливой невелики.
Возможно - она решает не особо советуясь с Семеном устранить беременнность. Это может быть причиной обиды и его и его родных (мамы Семена, например). Отношения портятся и портится они могут из-за кучи причин. Но - приходится рожать.

Я не могу прочитать всю историю. То что вижу - описала. Если б фото мальчонки  было иным: без ретуши, полное - моих подозрений было б не так...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Я не могу прочитать всю историю. То что вижу - описала. Если б фото мальчонки  было иным: без ретуши, полное - моих подозрений было б не так...

Давайте попробуем разобраться. Каким образом Вы видите то, что описали?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Давайте попробуем разобраться. Каким образом Вы видите то, что описали?
Алекс, на самом деле это типичнейшая история для тех лет: мать-одиночка (после войны дефицит мужчин), двое детей уже есть. И никаких знаний о контрацепции, и аборты, действительно, запрещены. Поэтому - множество подпольных, с криминальным исходом. Вспомните "Казус Кукоцкого", всё замечательно описано.
Бедный мальчик, бедный мальчик...


Но, спрашивается, при чем здесь Дятлов и поход по Уралу?..
(Даже если на секунду впустить эту вольную фантазию в нашу историю).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Давайте попробуем разобраться. Каким образом Вы видите то, что описали?


Рассматривая известную информацию. О маме ребенка, о самом ребенке, о том что помнят родственники Семена и о том что помнят родственники малыша.
И разумеется - укладывая в рамки законов и норм морали СССР тех лет. Я Вам все данные продублирую и попробуйте построить другой дом из них.


1) Семен, отец - 1921 г.р, прошел войну, внешне и привлекателен, и здоров. На 1959 год - нет никаких воспоминаний о других отношениях, кроме вот этих.
Разумеется - они существовали, только ни во что не переросли и ничем не расцвели, если помнить - что дети  это цветы жизни... Загадочно, если не допускать всяких крайностей. Самая простая из которых -
типаж вечного холостяка.


2) Мама мальчичешки - 1924 г.р., внешне привлекательная, эффектная, работающая, с двумя девчонками на 1956 год от прежних попыток создать семью.
Девчонки - младшие школьницы. Старшей дочке - порядка 11 лет с моих подсчетов. Может и старше. Сама женщина - родных в Лермонтово не имела, попала
сюда после некоторых кочеваний. Корни - Азербайджан. Скорее всего - репрессии, ущемление в правах и если помнить - что Лермонтово строился как город
при урановом руднике и сюда гнали всех с пятном в биографии на отработку своих грехов:  то и остаться там мог именно такой человек. Старшие девочки
родились почти сразу после войны, когда давались типа амнистии и чуть ослабевала рука режима нажима. Дети - или вернее попытка построить семью: это попытка
выпрыгнуть в другую жизнь. Она отчасти удалась. Ведь работающей её запомнили в Госстрахе. Я напомню, что после войны - построить семью было практически
невыполнимой миссией. Мужчин мало, многие - под колпаком. И к 1956 году - ситуация не улучшалась, рази только по амнистии народ пополз из-за колючки.
Но путние - возвращались в семьи, а с непутевыми - она уже имела дело. И не хотела наступать на те же грабли. И вот на этом фоне - Семен Золотарев, по возрасту и по виду,
по биографии и почти последний паровоз. Почти подарок небес за долгую дорогу в дюнах. Но - что-то беспокоит её. И она смогла это в некоторой мере выяснить.
Непохожа она на легкодумную и легкодоступную. Отразилось бы это в воспоминаниях знакомцев и даже дочерей.

3) Мама Семена переехала в Лермонтов. Обычно так бывает - у мамочкиных сынков. Самая лучшая и самая терпеливая женщина для них - мама. Не секрет - мужчины любят
уход и заботу. Я бы сказала даже - жертвенность. Видимо мама - генерировала такую жертвенность, что была непосильной жене/подруге. Потому у него не было стимула сильно
вязнуть в отношениях с женщинами. Он всегда был вольным казаком как в песне.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GM6EjBMrYec[/youtube]

4) Скорее всего приехавшей маме такая сильно самостоятельная и неглупая невестка не шибко глянулась. Я про это писала.Не стану повторять.

5) В ходе отношений обычное дело - появляются дети. Иногда даже и вопреки нежеланию. Я все про этот аспект написала. Не стану повторять.
Я просто напомню - аборты запрещены со сроков свыше 12 недель Указом от 23 ноября 1955 года. А до этого - ваще любые.
И если мальчик рожден 10 февраля 1956 года, то 12 неделя - это когда ваще запрещены аборты. Аборты - делались подпольно и чаще дедовскими способами.
Беременность прерывать женщины у нас впитывали "с молоком матери".
http://medtravi.com/retsepty/preryvanie-beremennosti-narodnymi-sredstvami.html
Обратите внимание - на доступность средств и на то, что пишется о КПД таких средств. И о последствиях - для плода. Он - может не погибнуть. Выжить, но...
последствия могут выявиться и сразу и со временем. Особенно - если под боком урановый рудник и городок фонит однозначно.


6) Семен Золотарев теперь после откопанных КП документов из Пятигорского лингвистического и еще более из Пятигорского фармацевтического (Варсегова на Тайне
выложила большее количество, чем в публикацию - я их не вижу гостем, но и того что есть - достаточно) вырисовывается человеком с нелегким характером. Я бы сказала
про него, что он - человек с прямой спиной, не любит гнуться и приседать и лизоблюдствовать. Такие люди - и в семье: категоричны, непримиримы. Смоделируйте момент того, что его женщина
решила без него не торопиться с рождением детей. Типа в него не поверила. Реально мог бы пойти на разрыв, даже с чувствами и всю жизнь винить, если б узнал, что что-то
делала против беременности. Ведь это - именно единственный известный эпизод из его личной жизни. Все остальное - вплоть до дамы из Коуровки: только на уровне сплетен.
Ту Коуровскую - никто не нашел и следов и упоминаний. Хотя - искали. В мою бытность на Тайне - Вэйс туда ездил и искал ниточки. Глухо. Значит - мимолетно.

7) Сама фотка малыша - где нет игрушек, заретуширован фон, он спрятан на мой взгляд под пеленку. Обычно фоткают с ножками и ручками и неприкрытой задницей.
Не то чтоб посверкать - ну а чтоб показать: все на месте у дитя. Не калека. А тут - одна головенка. И пеленка...
И на мой взгляд - худенький. Личики-то у них всегда с шёчками, а вот шея - у нашего худенькая. Ну вот хоть сравните. Все одеты, а карапуз - ножки босы


8) Мама передала (в детдом, усыновителям) мальчика после смерти Семена. Значит при его жизни - Семен помогал материально. Отсутствие помощи получается усугубило её положение.
Причем сильно. Такое характерно - если ребенок нездоров, причем неизлечимо. Нет фоток ребенка старшего возраста. А ведь тогда - он должен бы стоять
или сидеть на стульчике и быть без прикрытия пеленки.
Возможно - нам на рассмотрение досталось фото обрезанное. Мне очень интересно было б посмотреть все фото. Может нехороших признаков - было б меньше.
Пока мне от фото идет печалька. Помните фильм "Обмани меня" ?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Алекс, на самом деле это типичнейшая история для тех лет: мать-одиночка (после войны дефицит мужчин), двое детей уже есть. И никаких знаний о контрацепции, и аборты, действительно, запрещены. Поэтому - множество подпольных, с криминальным исходом. Вспомните "Казус Кукоцкого", всё замечательно описано.
Бедный мальчик, бедный мальчик...


Но, спрашивается, при чем здесь Дятлов и поход по Уралу?..
(Даже если на секунду впустить эту вольную фантазию в нашу историю).
Вы правы, личная жизнь Семена Золотарева мало объясняет причину гибели ГД. Хотя - помогает понять его характер. А это - уже хороший хук тем, кто рисует его виновником гибели ГД.
Вам ли не знать, что  некоторые блестящие умом исследователи - прорисовывали Золотарева конфликтующим с Дятловым и т.д. Или ваще завербованным иностранным шпионом.


А по мне - он тот, что не сможет отсидеться в окопе и сохранить себе жизнь молчанием...


Полин, Вас на Тайну заносит ветрами любопытства? Мне вот помнится - Вы там логились.  Чего там еще Варсегова крепила из доков из фармацевтического?


Хорошо бы, если еще нашлись у родных фотки Сашеньки или еще где. Мож личное дело - если куда передавали.
Это - сильно печалефонящее...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 181.