Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 4. Причина засекречивания в период холодной войны  (Прочитано 212753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

странно, что Galka так долго сопротивляется физически обосновать свою теорию... просто говоря "а ВСЁ-ТАКИ она вертится". ну, между нами-девочками, "всё-таки" это не аргумент. и ведь никто вас высмеять не пытался, только просьбы аргументировать вашу гипотезу расчётами, не более того. Galka, если у вас техническое образование, то вы это легко поймёте - любую гипотезу необходимо обосновать. хотя бы теоретически (теоретическим обоснованием является расчёт с использованием формул, проверенных на практике, а уж никак не философское мозгоблудие и ссылки на очевидность).
P.S. "учите матчасть, мать вашу"
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

а всё-таки странно, что Galka так долго сопротивляется физически обосновать свою теорию... просто говоря "а ВСЁ-ТАКИ она вертится". ну, между нами-девочками, "всё-таки" это не аргумент. и ведь никто вас высмеять не пытался, только просьбы аргументировать вашу гипотезу расчётами, не более того. Galka, если у вас техническое образование, то вы это легко поймёте - любую гипотезу необходимо обосновать. хотя бы теоретически (теоретическим обоснованием является расчёт с использованием формул, проверенных на практике, а уж никак не философское мозгоблудие и ссылки на очевидность).
P.S. "учите матчасть, мать вашу"
Вы себе представляете какие расчеты и с какой целью нужно сделать?
Или просто прочитали что ScrewDriver требует расчеты и решили его поддержать?
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

да, представляю.
и также подерживаю ScrewDriver'a потому что аргументация гипотезы необходима.
это всё безотносительно событий на ПД. моё мнение не более, чем мнение инженера (металлурга, если что)
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

да, представляю.
и также подерживаю ScrewDriver'a потому что аргументация гипотезы необходима.
это всё безотносительно событий на ПД. моё мнение не более, чем мнение инженера (металлурга, если что)
Хорошо.
Сможете сформулировать задачу для расчетов?
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

а разве она уже не сформулирована?
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

а разве она уже не сформулирована?
Как видите...
О том то и речь - "дай мне то - не знаю что"...
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

ЗЫ. я имею в виду то, что задача уже была сформулирована вами в начале темы и ScrewDriver её решил (по-своему, без обнародования процесса решения, и с выдачей результата). но от вас никакого решения, ни аргументации (технически обоснованной) не было.
конечно, здесь не форум физиков, но всё же, хотелось бы видеть расчёт - это и к ScrewDriver'у вопрос. я могу вернуться к началу темы и решить эту задачку и выложить решение, мне не впадлу, тем более в данную тему я влезла со стороны сугубо инженерной
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

я имею в виду то, что задача уже была сформулирована вами в начале темы...
Можно ознакомиться с моей формулировкой?
Вы меня поймите, я не пристаю к Вам и не хочу никак Вас в чем-то нагрузить.
Просто я отстаиваю свою позицию: "расчеты делать просто ради расчетов" -  не благодарное дело.
А для постановки задачи исходных данных нет (или их слишком мало).
Хотя, та информация, которая изложена в гипотезе, дает возможность предположить, что при определенных условиях такой исход события мог быть...
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

то есть, я никак не касаюсь вашего вИдения темы ПД. только безупречность с точки зрения физики.
да, "расчёты ради расчётов" это бред. и ко мне вы ни разу не пристали, это я влезла в тему и вредничаю)))
но аргументация - это святое дело!
как это нет исходных данных? млиин у меня диалап... так что прямые цитаты завтра. насколько помню по прочтению темы, есть гора (её размеры известны). требуется определить, что и где должно произойти, чтобы её поверхность нагрелась до 10°С. по вашей гипотезе, источник тепла находится внутри горы, и это м.б. ЯВ.
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

ScrewDriver задачку решил, кстати. в разных приближениях
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

но аргументация - это святое дело!
Согласна, и любыми возможными способами. И расчетами тоже, если можно.
Цитировать
как это нет исходных данных? млиин у меня диалап... так что прямые цитаты завтра. насколько помню по прочтению темы, есть гора (её размеры известны). требуется определить, что и где должно произойти, чтобы её поверхность нагрелась до 10°С. по вашей гипотезе, источник тепла находится внутри горы, и это м.б. ЯВ.
Не совсем так, а вернее совсем не так :)
Записан

Galka

  • Гость

ScrewDriver задачку решил, кстати. в разных приближениях
Дело в том,что ScrewDriver сам для себя делает неправильную постановку задачи, а потом ее (задачу) неправильно решает. Я ему это показала.
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

лениво заново перечитывать. проще переформулировать.
условия:
будем плясать от печки))) то есть, за точку отсчёта примем источник тепла. тепло будет распространяться равномерно во все стороны, как ни крути, такова природа.
итак, имеем источник тепла, температурой __ время действия ___ расстояние от источника тепла до точки нагрева ___ тепловые характеристики среды распространения тепла ____
кстати, как быстро прогревается печка? задачка-то похожа
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

Дело в том,что ScrewDriver сам для себя делает неправильную постановку задачи, а потом ее (задачу) неправильно решает. Я ему это показала.
показания в студию!!!!
Записан
это я любя :)

Galka

  • Гость

показания в студию!!!!
Дело в том, что "печка" - это не вся гора диаметром 2км, как это принял ScrewDriver, а всего лишь шахта размерами ориентировочно диаметром 300м и высотой 200м.
В этой области происходил взрыв.
Здесь пояснение:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3945.msg29504.html#msg29504

Но даже и не в этом суть.
Был частичный камуфлетный взрыв с выбросом. Вот здесь появляются N неизвестных.
Записан

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

так про цилиндр он дал ответ. а тепло оно такое... лезет во все стороны. то есть, нагрев пойдёт в шар. который прогреется неравномерно, если его характеристики разнородны.
кстати о шахте. это ж пустой цилиндр 300х200 пардон ВОЗДУШНЫЙ
т.е. грубо примем ЕГО за источник тепла?
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

за ссылку спасибо, освежила (как я уже писала, у мя диалап и если меня носом куда в прошлое ткнут, я очень рада и признательна))

Цитировать
Был частичный камуфлетный взрыв с выбросом. Вот здесь появляются N неизвестных
любую задачу можно упростить.
а вот выброс это ээээээээ.... вроде никто его не диагностировал
PS off но вот с последним словом подумалось, что единственный, кто мог бы сию загадку разгадать - то доктор Хаус)) (безотносительно физики, я имею в виду умище как таковое!)
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

ну вот если плясать от Хауса - его первый постулат "Все врут"))))
//лично я никого во вранье не обвиняю и раз уж меня пропёрло пофлудить, то надеюсь что меня простят и выкинут во флудилку)))
Записан
это я любя :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


конечно, здесь не форум физиков

Здесь форум шизиков :))))

Ха-ха, народ, без обид только! Люди , исследующие аномальные явления, не имеют права быть полностью нормальными )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

ЗЫ. я имею в виду то, что задача уже была сформулирована вами в начале темы и ScrewDriver её решил (по-своему, без обнародования процесса решения, и с выдачей результата). но от вас никакого решения, ни аргументации (технически обоснованной) не было.
конечно, здесь не форум физиков, но всё же, хотелось бы видеть расчёт - это и к ScrewDriver'у вопрос. я могу вернуться к началу темы и решить эту задачку и выложить решение, мне не впадлу, тем более в данную тему я влезла со стороны сугубо инженерной

!
Galka, меня не слушаете - умного человека послушайте. Аргументация должна быть нормальной, тогда к вам ни у технарей, ни у гуманитариев дурацких вопросов не появиться.

шахта размерами ориентировочно диаметром 300м
В который раз читаю - в который раз в обморок падаю. Или я не понимаю,что вы сказать хотите? Это шахта в смысле дырка_в_земле таким диаметром, или же вы называете шахтой цилиндр породы такой формы? (Если что, для цилиндра расчет дал 80 кт)

Был частичный камуфлетный взрыв с выбросом. Вот здесь появляются N неизвестных.

Да не появляются, как вы понять не можете! Вы указываете взаимоисключающие вводные. При взрыве с выбросом неизбежно мощное радиоактивное заражение местности газообразными и пылевыми продуктами выброса, даже если дело и не дошло до "расплавленной породы". А этого не было, ну не было этого. Спасатели могли быть дурные и не заметить с вертолета потоки лавы, но копоть, пепел и полное заражение всех вещей и тел туристов не заметить невозможно! Обломанные ветки кедра заметили, а что полсклона горы сгорело - не заметили, так что ли выходит?... Поэтому если рассматриваем ЯВ - то без выброса, или вы автоматически записали половину спасателей в лгунов, а половину - в идиотов.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 138.