Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 224070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #60 : 15 Декабрь 2008, 20:06:34 »

Это Колизей не масштабная постройка высотой с 10-этажный дом? Причем, сделана из бетона! Дворец Минотавра маленький? Он по площади половину московского Кремля занимает и сложен из блоков весом до нескольких тонн. В настоящее время ведется реконструкция афинского Парфенона. Меняют утраченные детали из мрамора весом до нескольких тонн с помощью сложнейшей техники. Подгонка деталей ведется с применением компьютерных технологий. Но это было создано 3000 лет назад!
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #61 : 15 Декабрь 2008, 20:12:22 »

Кикимора. Утомительно на глупости отвечать, но иногда надо.

Тема:  Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2008, 20:33:14 »

Это Колизей не масштабная постройка высотой с 10-этажный дом? Причем, сделана из бетона! Дворец Минотавра маленький?

Еще раз повторяю: вопрос не в размере - вопрос в том, из каких частей все сделано. Условно говоря - что легче: привязать абстрактные детальки конструкции на множество мелких проволочек или отлить один БОЛЬШОЙ болт?

Обратите внимание: в современном строительстве есть множество организаций, которые построят вам коттедж или даже какую-нибудь 9этажку типовую, но за строительство небоскреба берутся лишь редкие специализированные фирмы (в Екб, например, это ООО "Высотка").

Так вот и древние. Да, они могли сделать нечто многоэтажное. Но по какой технологии?! Насколько и Колизей , и остальные примеры менее трудоемки? (проще принести с места на место сто кирпичей, чем один валун! Да и изготовить их - тоже..)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2008, 20:57:47 »

Тысячу лет назад люди камни не обрабатывали.
Позволю себе не согласиться. Камни издавна обрабатывались в массовых масштабах и очень недурно. Например, дольмены в причерноморских областях. Тоже многотонные каменные плиты.

Кушелев: -Ага. И тоже инопланетяне. Дольмены - оборонительные сооружения инопланетян. Находятся в зонах добычи драгметаллов. Как пришельцы с помощью "дольменной хитрости" обманывают друг друга, можно прочесть в рассылке: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060925/071.htm

Кстати, более тысячи лет назад построили Великую Китайскую стену, Колизей, Константинопольский Софийский собор... А что вы скажете о Минойских дворцовых комплексах (с водопроводами и канализацией), которые являются ровесниками Древнего царства египтян?

Кушелев: Начну с того, что достраивал Великую китайскую стену Мао с помощью современной техники. Настоящая стена имеет длину всего ~30 км. При этом она пустая внутри, т.е. её масса просто ничтожна. И сделана она из мелких камней. Остальные постройки тоже не являются мегалитами, т.к. сделаны из мелких камней.

К постройке мегалитов люди непричастны (С).
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2008, 21:03:40 »

... Да, постройки каменные были, но ни одна из них в обработке камня (качество, стиль, характеристика составляющих узлов) не дотягивает до египетских.

Кушелев: -Золотые слова! Я бы даже сказал осмиевые :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2008, 21:31:25 »

Trilobit , Дяденька.... а кто ВЫ по специальности??? 
Геолог, причём, на беду Кушалева, нашу группу натаскивали на поиск и разведку месторождений редких и радиоактивных элементов. Рентгеноструктурным анализом занимался, дешифровкой снимков и аэрофотоснимков тоже.

Кушелев: Теперь понятно, почему Вы так ревнуете к "курганам"-отвалам Кушелева на острове Пасхи. Обидно, что Вас натаскивали, а какой-то дилетант Кушелев без натаскивания нашёл инопланетные отвалы, рассматривая спутниковую фотку острова Пасхи.

Но Вы не переживайте. Зато у Вас есть возможность присоединиться к экспедиции на остров Пасхи для строгой проверки гипотез Кушелева :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2008, 21:50:00 »

какой-то дилетант Кушелев без натаскивания нашёл инопланетные отвалы, рассматривая спутниковую фотку острова Пасхи.

Да нет. Просто смешно.
Сидит чайник, ничего не знает и фантазирует.....
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2008, 22:00:39 »

... Меняют утраченные детали из мрамора весом до нескольких тонн с помощью сложнейшей техники. Подгонка деталей ведется с применением компьютерных технологий. Но это было создано 3000 лет назад!

Кушелев: Осталась малость. Поменять название некоторых "вулканов" на "курганы"-отвалы Кушелева на острове Пасхи. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос: Допускаете ли Вы, что под холмами в Анакене и на севере полуострова Пойке нет вулканических жерл-некков?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2008, 22:03:34 »


 Осталась малость. Поменять название некоторых "вулканов" на "курганы"-отвалы Кушелева на острове Пасхи.

А зачем?  :funi01035:
Чисто по вашему капризу? :sarcastic_hand:
Да нарисуйте у себя дома на карте всё, что угодно и радуйтесь тихонько. :wacko3:
А для других нужны доказательства. Догоняете? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2008, 22:43:49 »

Яркий пример
ХРАМ ЗЕВСА

В V веке до н.э. граждане Олимпии решили построить храм Зевса. Величественное здание возводилось между 466 и 456 гг. до н.э. Оно было сооружено из огромных каменных блоков...

Кушелев: Это действительно яркий пример ... Вашей невнимательности. Я же Вам давал ссылку: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060430/037.htm

Или Вы забываете всё, что прочитали в тот же день? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2008, 22:56:05 »

А для других нужны доказательства. Догоняете?

Жаль, что специалистам, которых натаскивали на поиск драгметаллов, требуются аргументы и факты того же уровня, что и домохозяйкам. Когда они ("трилобиты" и домохозяйки) войдут в ресторан с прозрачным потолком и увидят, что под холмом в Анакене нет вулканического жерла, тогда "натасканные специалисты" в один голос с домохозяйками скажут: "Вот теперь видим, что это - не вулкан".


Понятно, что домохозяйки, разглядывая спутниковую фотографию, не смогут отличить отвалы от курганов и вулканов, но "за державы всей планеты обидно", что натасканные профессионалы-геологи, глядя на эту же фотку тоже не могут. Грош - цена таким профи :P
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2008, 23:08:46 »

Когда они ("трилобиты" и домохозяйки) войдут в ресторан с прозрачным потолком и увидят, что под холмом в Анакене нет вулканического жерла, тогда "натасканные специалисты" в один голос с домохозяйками скажут: "Вот теперь видим, что это - не вулкан".

Мечтать не вредно. Копайте, Шура, копайте. Они золотые. :wacko3:

 
но "за державы всей планеты обидно", что натасканные профессионалы-геологи, глядя на эту же фотку тоже не могут.

 
Понятно, что домохозяйки, разглядывая спутниковую фотографию, не смогут отличить отвалы от курганов и вулканов

Анализируем высказывание.
Кушелев не может отличить отвалы от курганов и вулканов.
Домохозяйки не могут отличить отвалы от курганов и вулканов.
Очень возможно, что Кушалев - домохозяйка. :smoke:

Если Вы что-то не понимаете или не хотите понимать, то это Ваши личные проблемы. :smoke:
Но Вы не переживайте. Просто желательно предупреждать, что речь идёт не об открытии, а о предположении. Иначе все последующие Ваши слова будут иметь ничтожно малый вес... :madi11046:

Кушалев, тут я открытие сделал. По мотивам ваших. Под вашим дачным домиком на глубине 20 метров закопаны золотые слитки общим весом 20 тонн.
Инопланетяне подсказали. Это они специально гениальному учОному подарили. За их рекламу.
Вы можете без раскопок доказать, что их там нет?
А если есть?
А может проверить?
А то другие потом раскопают, как вам обидно будет!!!
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2008, 23:31:25 »

... желательно предупреждать, что речь идёт не об открытии, а о предположении. Иначе все последующие Ваши слова будут иметь ничтожно малый вес...

Кушелев: Предположение становится установленным фактом в зависимости от квалификации. Мне было достаточно увидеть спутниковую фотку объектов, чтобы для меня стало фактом, что это - искусственные холмы, т.е. отвалы. Для Вас и домохозяек это тоже будет фактом, но после того, как Вы убедитесь, что под этими холмами нет вулканических жерл-некков. Вам смешно, потому что Вы убеждены, что я ошибаюсь, а мне интересно ускорить проверку моего заявления, т.к. я убеждён, что Вы ошибаетесь (вместе с остальными геологами-вулканологами, которые из-за низкого уровня квалификации не видят очевидного мне факта). Кстати, не все геологи имеют такую низкую квалификацию, как Ваша. Мой знакомый геолог сказал, что скорее всего, конечно - насыпные холмы, но 100%-ную гарантию дадут раскопки. Поэтому он готов поехать и бесплатно провести эти раскопки. Осталось лишь найти заинтересованных людей, которые оплатят ему дорогу. Его друг готов тоже бесплатно помочь, и даже оплатить за себя дорогу.

А Вы можете тоже помочь. Например, найти очевидный аргумент в пользу вулканов. Но пока Вы не смогли этого сделать. Попробуйте ещё :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2008, 23:45:57 »

  я убеждён, что Вы ошибаетесь (вместе с остальными геологами-вулканологами, которые из-за низкого уровня квалификации не видят очевидного мне факта).

Вы зря,  низкий уровень вашей квалификации ничуть не мешает геологам-вулканологам, да и геологам других специализаций, видеть вполне очевидные им факты. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2008, 01:18:25 »

А в Египте ПОЧЕМУ_ТО нет людей, знающих , КАК изготовить и установить чертовы блоки... Как же так? 10 тысяч лет назад забрасывали их как пушинки, а  нынче не то что сами "наследники" - пришлые бледнолицые ученые не могут разобраться...
Все таки вы проявляете фантастическую невежественность, г-н Друидд.
По мотивам вот этого материала г-на LMA
Занкомьтесь с историей своей страны, г-н Друидд:
Александровская колонна. арх. Монферран. Построена 1829г - 1834 гг. Самая большая монолитная колонна в мире. Т.е. ее ствол - это единый кусок камня.
Каменная часть основания состоит из сборного основания из больших гранитных блоков и большой гранитной тумбы в чистом виде весящей 410 тонн. Сам ствол в чистом виде весит 600 тонн. Заготовка для него по разным даным весила от 1300 до 4000 тонн. И тумбу и колонну устанвливали на их место в виде заготовок у которых были обработаны только сопрягаемые при установке поверхности. У тумбы нижняя и верхние плоскости, у колонны нижний торец. Все остальное делали уже после установки.

Ручная работа ваших предков, Друид Друидович.
А вот еще:
Исаакиевский собор. Колонны. 48 больших колонн.
Масса каждой в чистом виде 115 тонн. Идеальная форма, полировка. Ручная работа.


И еще:
Воронцовский дворец в Алупке. 1830-1840гг. Изготовлен в ручную бригадами русских крепостных каменерезов из диабаза - камня в ДВА раза тверже гранита. Большое количество каменной резьбы.


Если в вас проснется желание ознакомиться с историей ваших предков, перейдите по ссылке на материал. Почувствуйте гордость за наших прадедов. А на фоне их работы пирамиды реально покажутся детскими игрушками древних египтян.
З.Ы.: Я просто не сомневаюсь что ни одного нормального труда по истории Древнего Египта и по пирамидам вы ниасилили. Так что я так, для справки - известняк прекрасно пилится медными пилами.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2008, 02:57:56 »

Построена 1829г - 1834 гг. Самая большая монолитная колонна в мире ... ствол в чистом виде весит 600 тонн.

Кушелев: Вы бы ещё про мавзолей Ленина написали. В 1829-ом году уже стальные троссы через стальные блоки перебрасывали.

А строительный блок в каменоломне Баальбека весит ~2000 тонн и лежит там уже не одну тысячу лет. Вот о чём надо говорить, а не о 1829 годе :P
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2008, 09:19:27 »

Злой
За ознакомление меня с историей моей страны (кто не читал выше- России) благодарю. Проникся мастерством трудового люда и величием империи, строившей такие дивные сооружения. Кстати, во всех означенных вами местах, включая СПб, я не был, поэтому знаю о названных строительных чудесах еще меньше чем вы предполагаете.

Однако, видите ли, я на Урале вырос, а тут традиции камнерезного искусства минимум 200 лет назад сложились. Поэтому нинада мне объяснять тот прописной факт что камень, типо, МОЖНО обрабатывать. Я задаю вопрос о масштабах и технологиях этой обработки и транспортировки, а не насчет общей возможности.

Теперь нельзя ли вернуться в ЕГИПЕТ означенного периода? И все-таки объяснить технологии египтян, лишенных, в отличие от мастеровых Петровско-Николаевской эпох, 1) опыта минувших поколений 2) человеческих ресурсов 3) инструментальной базы 19 века
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2008, 10:46:14 »

Теперь нельзя ли вернуться в ЕГИПЕТ означенного периода? И все-таки объяснить технологии египтян, лишенных, в отличие от мастеровых Петровско-Николаевской эпох, 1) опыта минувших поколений 2) человеческих ресурсов 3) инструментальной базы 19 века

Кушелев: У злого "доктора" другие цели. Вы же видите, что он выступает не по теме...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2008, 11:06:25 »

Злой
Вы меня посчитали не прочитавшим якобы ни одного труда по египтологии. Из этого вытекает что сами-то вы большой спец, осиливший много разных трудов по этой теме. Поэтому от лица себя лично и всех нищих знаниями, оч. прошу вас:

Расскажите как египтяне вели дела свои. Как же они пирамиды свои строили? Только не надо обычных "Как,как... так же как в 19 веке колонны строили!". Нет уж! Врач сказал: "В Египет" - значит в Египет!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2008, 11:20:52 »

... Врач сказал: "В Египет" - значит в Египет!

А в качестве подсказки можете изучить следы машинной обработки многотонных каменных блоков:


Фотография из интервью Мулдашева АиФ.

Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/05/mail/aif/index.htm

Заодно расскажите о таких нюансах, как сечение "проходов" 1.2*1.2м:



Эту и сотни других фотографий из Египта мне подарил для научного анализа Андрей Скляров:


Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060520/045.htm

После нашей встречи команда Андрея Склярова пятый раз была в Египте. На этот раз им, наконец, удалось обнаружить химическую аномалию, в частности редкоземельные элементы на плате Гизы. Например, лантан...

Французские исследователи тоже обнаружили следы химического производства. Оказалось, что в верхних слоях известняка пирамид содержится до 20% соды...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 160.