Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: про астрал-2  (Прочитано 153901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: про астрал-2
« Ответ #160 : 11 Январь 2012, 17:12:20 »

вечером отпишусь в личку
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #161 : 11 Январь 2012, 19:26:47 »

Цитировать
не синтезировалась из душ матери и отца
Вот здесь я поэтому сто раз советую почитать размышления Ньютона на эту тему ( естессно эти соображения совпадают с моими ,ноя все же прикрываюсь Ньютоном).

Делов том ,что в реальном человеке очень сложно определить ,что откуда пришло. Человеческое тело при рождении само по себе обладает собственным интеллектуальным разумом низшего уровня. В нем на генетическом уровне записаны некоторые особенности характеров родителей ( вспыльчивость, агрессивность, добродушие), и также условные рефлексы ,которые вырабатывались у родителей годами (боксерские навыки например , или музыкантские) .

И когда Душа попадает в это тело ,то разум души начинает взаимодействовать с локальным разумом тела .Иногда даже происходит борьба между разумом тела и разумом души. Душа учится подавлять нежелательные по ее мнению реакции тела. Иногда это ей удается, а иногда совсем не удается - инстинкты тела  блокируют возвышенные порывы души.

Поэтому окружающим зачастую кажется ,что весь разум человека состоит только из суммы разумов его родителей ,которые передались по наследству.Порывов души чееловека в этом случае никто не видит.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #162 : 12 Январь 2012, 10:40:44 »

Ха -ха - ха . Ну считайте это еще загадка от меня.В принципе у Ньютона это прямо сказано и описано,но видно вы еще не дошли до этого момента. Поэтому считаю должным вам дать ключи к этой разгадке.
в первой или во второй книге?

Нет ,эти люди наверно даже не догадываются, что они второживущие ( или в десятый - двадцатый раз живущие),во всяком случае многие из них.... И собираются они совершенно по другим поводам и интересам. И не только в Екатеринбурге ,но и по всему миру. И многие из них по интересам не собираются ,живут сами по себе. И общество не особенно любит этих людей.
Хотя среди них немало широко известных в различных областях чел.деятельности людей ( что наверно еще лишний раз доказывает то, что уровень развития этих людей высок и наверняка  не ограничивается одной жизнью,имен называть не буду -сразу догадаетесь). Во всяком случае я не слышал ,чтоб кто-то из этих людей занимался низкоинтеллектуальной деятельностью.

Отличительный признак этих людей можно сказать на виду . На лице конечно не написано ,но близкие знакомые этого человека сразу вам скажут , что это за птица.

Когда вы догадаетесь ,что это за люди , вы будете материться и плеваться. Раньше и я так поступал ,когда слышал о них . Но если Ньютон прав( а интуитивно я чувствую ,что это похоже на правду) ,то я  сейчас отношусь к этим людям по другому.
евреи что ли? :)

Да, именно так это описывают Монро и Ньютон. И признаться меня этот вопрос тоже задел. Я стал искать доказательств в реальной жизни . И нашел знаете ли .Надавно по ТВ рассказали о двух братьях-близнецах,и несмотря на внешнюю похожесть, они были настолько разные (по типу личности ),что объяснить это можно только теорией реинкарнации. Есть и другие примеры .
я думаю, что если бы там было 5 близнецов, то они бы были еще разнее :)
видать признаки родителей можно перетасовывать в различных вариациях с различными коэффициентами и так до бесконечности
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #163 : 12 Январь 2012, 10:44:00 »

вечером отпишусь в личку
ну нам (мне) так то тоже интересно
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #164 : 12 Январь 2012, 10:52:08 »

Делов том ,что в реальном человеке очень сложно определить ,что откуда пришло. Человеческое тело при рождении само по себе обладает собственным интеллектуальным разумом низшего уровня. В нем на генетическом уровне записаны некоторые особенности характеров родителей ( вспыльчивость, агрессивность, добродушие), и также условные рефлексы ,которые вырабатывались у родителей годами (боксерские навыки например , или музыкантские) .

И когда Душа попадает в это тело ,то разум души начинает взаимодействовать с локальным разумом тела .Иногда даже происходит борьба между разумом тела и разумом души. Душа учится подавлять нежелательные по ее мнению реакции тела. Иногда это ей удается, а иногда совсем не удается - инстинкты тела  блокируют возвышенные порывы души.

Поэтому окружающим зачастую кажется ,что весь разум человека состоит только из суммы разумов его родителей ,которые передались по наследству.Порывов души чееловека в этом случае никто не видит.
и сколько же тогда места в человеке остается "внешней душе"? в % :)
зачем вселяться "посторонней душе" в тело, если так много препятствий и в т числе для "работы" и почти нет свободы тогда.

и еще остается вопрос первоначального запуска процесса:
то есть было первоначально немеряно бессмертных душ (откуда взялись?)
и всего 2 человека (ну по библии). или их тоже сразу было завались? (тогда тоже откуда?)
и только сейчас (когда на земле стало несколько милиардов народа) - им стало раздолье?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #165 : 12 Январь 2012, 11:39:48 »

смотрите что нашел. кто то в астрале прям с Богом путешествует. Монро отдыхает :)
Цитировать
Утро 8 апреля принесло мне еще одну замечательную встречу с Господом Он навещал меня с 6 до 9 часов утра. Перед его приходом меня в течение 40 минут сотрясала дрожь, после чего я услышала Его мощный глас, взывающий ко мне. Он взял меня за руку, и я оказалась в своем преображенном теле на пляже, где мы вместе с ним погуляли несколько дольше обычного. Затем мы вознеслись на небеса.
http://www.thirstofheaven.com.ua/?p=2386
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: про астрал-2
« Ответ #166 : 12 Январь 2012, 12:05:10 »


в первой или во второй книге?
евреи что ли? :)
в каббале кстати написано про то что души могут переселятся.... и что жившие рание великие люди часто получают новое воплащение
ну нам (мне) так то тоже интересно

а вы это и так все знаете) я вам рассказывал...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: про астрал-2
« Ответ #167 : 12 Январь 2012, 23:14:16 »

и сколько же тогда места в человеке остается "внешней душе"? в % :)
зачем вселяться "посторонней душе" в тело, если так много препятствий и в т числе для "работы" и почти нет свободы тогда.

и еще остается вопрос первоначального запуска процесса:
то есть было первоначально немеряно бессмертных душ (откуда взялись?)
и всего 2 человека (ну по библии). или их тоже сразу было завались? (тогда тоже откуда?)
и только сейчас (когда на земле стало несколько милиардов народа) - им стало раздолье?
Предпологается, что души могут переселяться на разные планеты, измерения. Их начало не найти.

Про детей:
приведу пример на щеночках и котятках: иногда (очень редко) рождается малыш, который ведет себя вроде как осмысленно и не по собачьи ( кошачьи).
Пытается есть лапой, смотрит телевизор, встает на задние лапки и пытается так передвигаться.
Так же как и у детей, с возрастом проходит.

Иногда ( опять очень редко, как правило после болезни или травмы) человек (возраст значения не имеет) очухивается и начинает играть на скрипке, говорить на ранее незнакомом языке, писать стихи, вязать или ваять и т.п. Откуда появляется? Скорее всего просыпается память предыдущей жизни.

Существуют методы "просмотра" предыдущих жизней. В т.ч. астрологический.
Поговоривают о таблицах Картера (того самого, который отрыл Тутанхомона), позволяющих по древнеегипетской формуле посчитать предыдущие жизни.
По ауре, по родинкам и шрамам, по болезням.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #168 : 13 Январь 2012, 10:32:41 »

Предпологается, что души могут переселяться на разные планеты, измерения. Их начало не найти.
"Их начало не найти" - это конечно очень "научное" объяснение, а главное - исчерпывающее :)
и что за "система знаний", которая предполагает, что души могут переселяться аш на разные планеты (хотя по Монро и Ньютону человеческие души заточены под Землю, а в других системах (измерениях) более "примитивное" существование), а начало - найти не может?
и как можно рассуждать о следствиях, если не известна причина?

Про детей:
приведу пример на щеночках и котятках: иногда (очень редко) рождается малыш, который ведет себя вроде как осмысленно и не по собачьи ( кошачьи).
Пытается есть лапой, смотрит телевизор, встает на задние лапки и пытается так передвигаться.
Так же как и у детей, с возрастом проходит.
вы хотите сказать, что эти кошки и собаки в "прошлой жизни" были людьми?

Иногда ( опять очень редко, как правило после болезни или травмы) человек (возраст значения не имеет) очухивается и начинает играть на скрипке, говорить на ранее незнакомом языке, писать стихи, вязать или ваять и т.п. Откуда появляется? Скорее всего просыпается память предыдущей жизни.
по телевизору тоже показывают и теленков с двумя головами и детей с хвостом вместо ног...
а почему у других не проявляется, и каков процент "очухивающихся" от общего числа хотя бы травмированных(болеющих), не говоря уже об остальных, чтобы на этом строить целую теорию "прошлых жизней"

Существуют методы "просмотра" предыдущих жизней. В т.ч. астрологический.
Поговоривают о таблицах Картера (того самого, который отрыл Тутанхомона), позволяющих по древнеегипетской формуле посчитать предыдущие жизни.
По ауре, по родинкам и шрамам, по болезням.
т е по дате, времени и месту рождения?
так просто?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #169 : 13 Январь 2012, 13:13:15 »

Цитировать
и сколько же тогда места в человеке остается "внешней душе"? в % :)
Да ,хоть сколько ,сколько сама душа пожелает....короче непринципиальный вопрос .У Ньютона есть на эту тему.

Цитировать
зачем вселяться "посторонней душе" в тело, если так много препятствий и в т числе для "работы" и почти нет свободы тогда.
Вот ,вот принципиальный вопрос. По Ньютону ( и вполне логично) души проходят на Земле процесс обучения , и чем труднее проходит этот процесс ,чем больше препятствий и меньше свободы ,тем Душа становится более умнее и мудрее.Читайте это все у Ньютона ,там еще должна быть логичная аналогия с театром.

Цитировать
и еще остается вопрос первоначального запуска процесса:
то есть было первоначально немеряно бессмертных душ (откуда взялись?)
и всего 2 человека (ну по библии). или их тоже сразу было завались? (тогда тоже откуда?)
У Ньютона есть описание процесса рождения душ и описание их инкубационного процесса.
Цитировать
и всего 2 человека (ну по библии). или их тоже сразу было завались?
По Ньютону это тоже непринципиальный вопрос.Есть в конце концов другие миры , а до Адама и Евы на Земле были другие цивилизации. Главное у Ньютона - это то ,что происходит ТАМ , а Земля у него получается как полигон для испытаний и обучений. В конце концов есть другие миры ( материальные и нематериальные) и другие формы жизни. Так что места всем душам хватит.

Читайте Ньютона дальше - он ответит на все ваши вопросы.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #170 : 13 Январь 2012, 13:46:28 »

Цитировать
Предпологается, что души могут переселяться на разные планеты, измерения. Их начало не найти
Я уже писал ,что у Ньютона описан процесс рождения и воспитания молодых душ. Но молодые души должны пройти обучение и обучение они проходят как раз на различных планетах, измерениях ,в том числе и на Земле.

Цитировать
и что за "система знаний", которая предполагает, что души могут переселяться аш на разные планеты (хотя по Монро и Ньютону человеческие души заточены под Землю,
по Ньютону как раз не заточены . Душа могла проходить обучение в других мирах перед тем как воплотиться на Земле. И в период между жизнями она тоже может жить в других мирах. Кому как понравится. И другие миры по Ньютону не так примитивны , зачастую уровень интеллекта тамошних обитателей выше.

Цитировать
вы хотите сказать, что эти кошки и собаки в "прошлой жизни" были людьми?
Нет , просто они были такими же кошками и собаками ,только доросли в прошлой жизни до более высокого интеллектуального уровня ( например жили в месте с людьми). Про души животных у Ньютона тоже написано.

Цитировать
Иногда ( опять очень редко, как правило после болезни или травмы) человек (возраст значения не имеет) очухивается и начинает играть на скрипке, говорить на ранее незнакомом языке, писать стихи, вязать или ваять и т.п. Откуда появляется? Скорее всего просыпается память предыдущей жизни
Спасибо Алекс, о подобных случаях я слышал, вы прямо читаете мои мысли. Но все эти конкретные примеры надо искать и проверять. Я не сомневаюсь ,что все эти люди реально существуют ,но в моей жизни конкретно я ни одного такого человека не видел.

Поэтому ,я ,как обещал ,привожу тут наглядный пример,почти не требующий доказательства:

Цитировать
Когда вы догадаетесь ,что это за люди , вы будете материться и плеваться. Раньше и я так поступал ,когда слышал о них . Но если Ньютон прав( а интуитивно я чувствую ,что это похоже на правду) ,то я  сейчас отношусь к этим людям по другому

Это люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Ньютон полагает что все гомосексуалисты в ряде своих прошлых жизней были женщинами. И когда они выбирали свою будущую жизнь , они специально выбрали мужское тело ,чтобы познать как чувствует себя мужчина ,чтобы получить дополнительный опыт обучения .

И карма(жизненное задание) этих душ была такова ,что им нужно было прспособиться к мужскому телу и прожить жизнь как мужчина. К сожалению они не смогли подавить те подпрограммы женского поведения ,которые были записаны в их душах и прожили жизнь как сумели.Но это тоже по Ньютону хороший урок для обучения.

Понятно ,что эти люди живут уже не первую жизнь и поэтому их уровень зачастую выше , чем у окружающих. Как правило они хорошо ориентируются в высших духовных сферах ( типа исскусство , музыка , дизайн , художественное исскуство ).

По моему это наглядный пример ,подтверждающй реинкарнацию.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #171 : 13 Январь 2012, 14:02:48 »

Suo, читайте Ньютона. Он дает ответы почти на все вопросы , которые у вас возникают.Читать его дальше еще будет интереснее .

 И обдумать чего он там пишет будут лучше, когда вы прочтете все его книги.Вот тогда то и можно будет кардинально подумать о том ,что он там насочинял.

Цитировать
http://www.thirstofheaven.com.ua/?p=2386
Это я почитал . Очень похоже на правду. По моему это как раз описывает одну из Систем Представлений ,обозначеных у Вемза и Монро. То есть каждый после смерти получает именно то , что он хотели и во что верил - христианин идет в сообщество  Христа, магометанин - к Магомету , индуист - к Будде.
   
Наверно таков замысел ,чтобы ушедшие люди могли оправиться от шока смерти и мягко войти в другую реальность.И если человек верит ,что в Раю растут "золотые деревья с оранжевыми листьями ", то пусть так оно и будет. Но церковникам эта статья очень не понравится ,и я их в этом поддерживаю ,потому что в ней есть много нестыковок(которые обсуждать тут долго и утомительно).

Собственно у церковников есть свои примеры астральных путешествий ( "Из житий святых"). Помнится в одном из них описывается , как моодой инок попал на небеса к монахине Марфе ( с которой был знаком на Земле), описывается все о чем они там говорили.Так вот этому примеру я верю на все сто ,потому что все что там написано очень хорошо подтверждается Вемзом и Монро.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #172 : 13 Январь 2012, 15:11:34 »

ну ладно, обобщу немного... :)
по поводу Монро, Вемза и Ньютона (вторую книгу только начал)...
вы знаете, я знаком со всей этой "мистикой" примерно уже лет 15 (т е еще до появления интернета:). так вот, до ссылок Forta я нигде не "встречал" упоминания (кроме немного о Монро) об указанных авторах в т числе и как неприкасаемых авторитетах.
тем более что их работы все - 20 века. есть много более древних и религиозных и других практик, проверенных так сказать тысячелетиями и тысячами людей
и я не очень понимаю почему нужно так сильно "зацикливаться", например на Ньютоне (которого я почему-то до сих пор почти не воспринимаю, в отличае от того же Вемза и Монро)
ну это - чисто мое мнение...
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #173 : 13 Январь 2012, 15:24:10 »

Поэтому ,я ,как обещал ,привожу тут наглядный пример,почти не требующий доказательства:

Это люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Ньютон полагает что все гомосексуалисты в ряде своих прошлых жизней были женщинами. И когда они выбирали свою будущую жизнь , они специально выбрали мужское тело ,чтобы познать как чувствует себя мужчина ,чтобы получить дополнительный опыт обучения .

И карма(жизненное задание) этих душ была такова ,что им нужно было прспособиться к мужскому телу и прожить жизнь как мужчина. К сожалению они не смогли подавить те подпрограммы женского поведения ,которые были записаны в их душах и прожили жизнь как сумели.Но это тоже по Ньютону хороший урок для обучения.

Понятно ,что эти люди живут уже не первую жизнь и поэтому их уровень зачастую выше , чем у окружающих. Как правило они хорошо ориентируются в высших духовных сферах ( типа исскусство , музыка , дизайн , художественное исскуство ).

По моему это наглядный пример ,подтверждающй реинкарнацию.

а, значит я почти угадал...
т к большой исследователь этого вопроса ("высшей социологии")
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климов,_Григорий_Петрович
в своих книгах как раз связывает гомосексуализм, еврейство, власть и "высшие духовные сферы"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #174 : 13 Январь 2012, 15:42:51 »

ну давайте чтобы обозначить ситуацию проведем "мысленный" эсперимент...
итого, возьмем две крайних позиции:
1) ваша душа когда-то давно "произведена", не первый раз прошла через земное тело, теперь вы в нем живете с целью дополнительного совершенствования, после смерти вы маленько поразбираетесь чего тут понатворили и, отдохнув маленько, с новыми силами ринитесь в следующее воплащение...
2) ваша душа появилась как производная/сумма от душ ваших родителей с учетом энерго-информационных наслоений всего вашего рода (предков) с добавлением искры от Бога, и ее до этого никогда не было ни на Земле ни на Небе. вы живете в этом теле всего один раз, после чего душа попадает в другой мир и дальше там занимается "своими делами"...

теперь скажите, как у вас изменится ваша теперешняя жизнь (направление жизни, стремления и т д) в зависимости от того, какой крайний случай вы выберете?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #175 : 13 Январь 2012, 17:35:12 »

Цитировать
есть много более древних и религиозных и других практик, проверенных так сказать тысячелетиями и тысячами людей
Я бы с ними ознакомился бы ,но только в общих чертах. Более въедливо думаю копать в них не имеет смысла.
   Во-первых потому что Вемз ,перед тем как написать свою книгу сам их все проанализировал и сделал выводы ( в своей книге).

Во -вторых , разум человека не стоит на месте ,а развивается.И интерллектуальный уровень авторов скажем 15 и более давних веков был на порядок ниже авторов 20го века. Многих достижений науки они еще не знали ,а чего не знали домысливали своими религиозными фантазиями.

Ну ,грубо говоря пробую объяснить - дайте автору 15 века посмотреть как работает двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и потом пусть он его исследует(но не разбирает)  и опишет по каким принципам он работает. Уверен ,он напишет много интересного и поучительного , и к работе ДВС еще приплетет всякие магические фокусы.

Цитировать
я не очень понимаю почему нужно так сильно "зацикливаться", например на Ньютоне
Ну просто он дает очень оригинальную точку зрения ,которую я еще нигде не встречал . Поэтому и надо его прооанализировать и проверить.(Чтоб другим неповадно было).Ну и потом у меня есть и своя точка зрения на все это . Понимаете многое из того ,что происходит на Небесах имеет свои аналоги на Земле и в основном работает по таким же законам.У меня уже есть ряд подобранных аналогий и соображения Ньютона ( а также Вемза и Монро ) в них вписываются.

Ну и самое ,главное - я не против если кто-то раскритикует Ньютона ,и готов почитать эту критику. Но аргументы должны быть хоят бы железными.

Цитировать
ну давайте чтобы обозначить ситуацию проведем "мысленный" эсперимент...
итого, возьмем две крайних позиции:
1) ваша душа когда-то давно "произведена", не первый раз прошла через земное тело,....
2) ваша душа появилась как производная/сумма от душ ваших родителей с учетом энерго-информационных наслоений ....
теперь скажите, как у вас изменится ваша теперешняя жизнь (направление жизни, стремления и т д) в зависимости от того, какой крайний случай вы выберете?
  Да ,собственно никак . Прошлые мои жизни (если они конечно были) представляют для меня чисто информационный интерес. Воплощаться на Земле еще раз я не хочу ( в этом плане эти две ,описанные вами крайние позиции совпадают , и я совсем не против второй позиции ,но только конечно если ее можно убедительно доказать).

Но меня больше интересует вопрос Кармы.Именно этот вопрос Кармы у Ньютона очень оригинально освещен . Он объяснил его так ,как никто его еще не объяснял. И вот я жду когда вы дойдете до этих моментов . Этот вопрос конкретно надо обдумать и обсудить.

(А все эти экстрасенсорные чудеса Вемза , теория перевоплощений чисто предыстория к этому вопросу. Просто не зная теории перевоплощений  нельзя говорить о Карме ,потому что она логически вытекает из теории перевоплощений).


Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: про астрал-2
« Ответ #176 : 14 Январь 2012, 23:18:22 »

Да, по дате, времени и месту рождения составляются гороскопы предыдущих жизней. Чистая астрология.
(хотя сейчас мало кто делает - слишком сложно), но есть и другие способы.

Я не утверждаю, предполагаю, что иногда в щеночков (котяточек,поросяточек,слоняточек,попугайчаточек и прочих) могут вселится души,ранее бывшие в хоме сапиенсях.
Доказать безумно сложно. И даже если находится человек, вспомнивший свою другую жизнь и это удается доказать документально ( например Вася Ветров вспомнил, что жил сто лет назат в теле Маши М., и нашлись документы подтверждающие факт существования Маши М., то можно найти еще 22 объяснения тому,отчего Вася вспомнил совершенно незнакомую даму.

Но на практике : У Т.Т. жизнь наперекосяк. Например, личная жизнь не ладится. Делается регрессия (прогноз,гороскоп,гипноз) и выясняется, что Т.Т. в другой жизни любил погулять... Переворив подробности Т.Т. получает нормальную личную жизнь.

Например, талантливая художница Надя Рушева. Погуглите. Откуда такое?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #177 : 15 Январь 2012, 17:05:18 »

Цитировать
Но на практике : У Т.Т. жизнь наперекосяк. Например, личная жизнь не ладится. Делается регрессия (прогноз,гороскоп,гипноз) и выясняется, что Т.Т. в другой жизни любил погулять... Переворив подробности Т.Т. получает нормальную личную жизнь.


Да ,да именно этим Ньютон и занимается . Собственно я слышал ,что не один Ньютон гипнозом по Эриксону занимается ,но из всех книжек по этой теме у меня есть только Ньютон ,да и он наверно самый интересный.

Можно конечно не верить данным полученным под гипнозом ,но с другой стороны зачастую объективные доказательства налицо.

Например слышал ,что в МВД применяли гипноз к свидителям в тех случаях когда прошло уже много лет со дня совершения события и люди просто не могли ничего вспомнить. Так вот результаты ( коотрые потом подтверждались ) были поразительны - люди впоминали все номера ,цифры ,какой свет горел на светофоре и другие мелике детали.

Цитировать
Да, по дате, времени и месту рождения составляются гороскопы предыдущих жизней. Чистая астрология.
(хотя сейчас мало кто делает - слишком сложно), но есть и другие способы.
А вот это для меня очень сложно понять. Лично я не вижу никакой логической связи между звездами и событиями в жизни того или иного человека.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про астрал-2
« Ответ #178 : 15 Январь 2012, 20:10:13 »

Надо сказать ,что о регрессиях я читал не только у Ньютона ,но и много раз слышал в передачах по телевизору . Все звучит довольно правдоподобно.

То есть в самом деле у человека в жизни все идет не так и он каким-то чудом выходит на гипнолога. Делается регрессия  выясняется ,что человек в прошлой жизни делал те же ошибки ,что и в этой ,и ему как бы намекается что он делает не так. Он выходит из гипноза ,начинает жить согласно рекомендациям и все у него налаживается.

Также например у человека сильно болит колено ,хотя видимых повреждений нет . Оказывается в той жизни ему через колено переехала телега . Делается самогипноз и все нормально.

Собственно пересказывать тут Ньютона нет никакой нужды - читайте сами.Для развлечения могу сказать( инфа из другого источника) ,что кроме регрессии делается еще и прогрессия - путешествие в будущее. Один коммерсант на сеансе очень прикольно отнесся к этому факту и ему (также прикольно)  за 100 баксов (для него это не деньги были) сделали прогрессию . Говорят он потом очень долго сидел ,ни с кем не разговаривал и все думал ,думал, думал....
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про астрал-2
« Ответ #179 : 16 Январь 2012, 10:27:44 »

Я бы с ними ознакомился бы ,но только в общих чертах. Более въедливо думаю копать в них не имеет смысла.
   Во-первых потому что Вемз ,перед тем как написать свою книгу сам их все проанализировал и сделал выводы ( в своей книге).
скажите, а вы сможите стать специалистом, например, по футболу только сидя при этом у телевизора и еще почитывая спортивные газеты с комментариями "специалистов", но при этом сами ни разу не выйдя на поле? :)
может сам Вемз и проанализировал, но вряд ли сам практиковал какую-нибудь религию или духовную практику хотя бы с год.

Во -вторых , разум человека не стоит на месте ,а развивается.И интерллектуальный уровень авторов скажем 15 и более давних веков был на порядок ниже авторов 20го века. Многих достижений науки они еще не знали ,а чего не знали домысливали своими религиозными фантазиями.

Ну ,грубо говоря пробую объяснить - дайте автору 15 века посмотреть как работает двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и потом пусть он его исследует(но не разбирает)  и опишет по каким принципам он работает. Уверен ,он напишет много интересного и поучительного , и к работе ДВС еще приплетет всякие магические фокусы.
тут тоже интересный момент... понятно, что раньше не знали ДНК, космологию и сотовые телефоны, но дело в чем - человек то не изменился :) что 3000 лет назад, что теперь он рождается таким же и даже его т н "психология" не поменялась...

Ну и самое ,главное - я не против если кто-то раскритикует Ньютона ,и готов почитать эту критику. Но аргументы должны быть хоят бы железными.
я конечно на "критику" не потяну, тем более с железными аргументами :), тем более что вы хотели услышать лишь "мнение" (ну на край - мои чувства :)...

  Да ,собственно никак . Прошлые мои жизни (если они конечно были) представляют для меня чисто информационный интерес. Воплощаться на Земле еще раз я не хочу ( в этом плане эти две ,описанные вами крайние позиции совпадают , и я совсем не против второй позиции ,но только конечно если ее можно убедительно доказать).
ну если направление жизни от этого знания не меняется - тогда зачем так усердно "разбираться" в этом вопросе и тратить столько сил?

Но меня больше интересует вопрос Кармы.Именно этот вопрос Кармы у Ньютона очень оригинально освещен . Он объяснил его так ,как никто его еще не объяснял. И вот я жду когда вы дойдете до этих моментов . Этот вопрос конкретно надо обдумать и обсудить.
(А все эти экстрасенсорные чудеса Вемза , теория перевоплощений чисто предыстория к этому вопросу. Просто не зная теории перевоплощений  нельзя говорить о Карме ,потому что она логически вытекает из теории перевоплощений).
а вы сами можете сформулировать этот вопрос, точнее эту теорию как вы ее поняли?
(а то вдруг перевоплощений нет - тогда и кармы нет :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 184.