Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Московские зооновости  (Прочитано 9938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Московские зооновости
« : 22 Сентябрь 2011, 12:55:34 »

По сообщению Life News в Московском зоопарке живет осминог:

Уникальному животному, считающемуся одним из «самых умных», обещают дать имя лишь через 4 года и не использовать в футбольных прогнозах.
Головоногого моллюска привезли в Москву из Японского моря. Его выловили у берегов острова Русский.

Осьминог благополучно перенес перелет в 8 тысяч километров из Владивостока в Москву и уже прекрасно адаптировался в новых условиях.

По человеческим меркам осьминог живет в ледяной воде - температура в естественной среде его обитания колеблется в пределах 4 - 8 градусов выше нуля.

Такой же холод придется поддерживать и в Москве. Для этого закуплены специальные охладители. Сейчас температура воды в его бассейне не поднимается выше +8.

- Для осьминога специалисты Московского зоопарка подобрали специальное меню, - рассказал Life News заведующий отделом беспозвоночных животных и морских рыб Сергей Попонов. - Сейчас он питается исключительно живыми моллюсками - гребешками и мидиями. Иногда в рацион включаются замороженные креветки.

Сотрудники зоопарка отметили чрезвычайную сообразительность своего нового питомца.

- Этот вид называют «приматами моря», - продолжает Попонов. - Они обладают настоящим мозгом с извилинами. Но, в отличие от других животных, по их жилам течет голубая кровь.

Пол осьминога пока не определили. Годовалый моллюск считается подростком, и понять, «юноша» он или «девушка», можно будет только перед нерестом, поэтому имя новому питомцу еще не выбрали.

Характер у моллюска не из легких: когда осьминог злится или нервничает - меняет окрас от светлосерого до багрового. Кроме всего прочего, малыш проявляет любопытство. Когда стекло аквариума чистят, он хватается щупальцами за швабру и начинает ее изучать.

Несмотря на сообразительность московского осьминога, никто не собирается делать из него предсказателя результатов футбольных матчей, каким был его знаменитый немецкий собрат по кличке Пауль.

- Он умный, но это на уровне рефлексов, - говорит Сергей Попонов. - Дрессировать его никто не планирует. Даже человек, находясь на порядок выше в эволюционном развитии, не может предсказать, кто выиграет, поэтому существует некоторый тотализатор, на котором люди зарабатывают деньги. У Пауля это как-то проходило, получалось. Но мы не ставим такой задачи - нам это не нужно, мы хотим чтобы посетители просто любовались нашим питомцем.
посмотреть видио про морскую зверушку
http://www.lifenews.ru/news/70012
В зоопарке  ждали осьминога весом грамм 300, а доставили в 3 кг!


Такой хорошенький! Жалко будет,  если зоопарк переведут в Измайлово.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Московские зооновости
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2011, 15:20:03 »

осминог это хорошо....
только капризные они к условиям содержания...
чуть что не так сразу ласты склеет...
а ещё склонны к побегу...
найдет хоть маленькую щел в крышке- слиняет...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Московские зооновости
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2011, 15:26:47 »

Я съел немало маленьких осминогов.

В таких, знаете, маленьких упаковочках, залитых уксусом каким-то.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Московские зооновости
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2011, 12:12:17 »

Я съел немало маленьких осминогов.
Вам теперь, уважаемый Главком, надо опасаться купаться в океанских водах, где водятся осьминоги!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Московские зооновости
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2011, 12:21:13 »

Вам теперь, уважаемый Главком, надо опасаться купаться в океанских водах, где водятся осьминоги!

Дак я и так там опасаюсь купаться. Акулы охотно меня укусят, хотя я их детей не ел никогда!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 128.