Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Космос и космонавтика

Первая в истории миссия к Плутону

(1/2) > >>

Sinus:
После почти девятилетнего путешествия, пройдя три миллиарда миль, космический аппарат "Новые Горизонты" вышел 6 декабря из режима гибернации для столь ожидаемого сближения с Плутоном.

В 09:53 EST аппарат "Новые Горизонты" переключился из режима гибернации в активный режим при помощи заранее запрограммированных команд. Перемещаясь со скоростью света, радиосигналу от КА "Новые Горизонты", который в настоящее время находится на расстоянии 2,9 миллиарда миль от Земли и 162 миллиона миль от Плутона, понадобилось 4 часа и 26 минут, чтобы добраться до Сети дальней космической связи НАСА в Канберре, Австралия.
С момента запуска 19 января 2006 года корабль "Новые Горизонты" провел 1 837 дней, почти две трети времени своего полета, в режиме гибернации. Всего было 18 отдельных периодов гибернации, начиная с середины 2007 года по 2014 год, длительностью от 36 до 202 дней. Специалисты использовали этот режим для сохранения компонентов корабля от износа и снижения риска отказа системы.
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=6720

Пять совмещённых изображений спутника Юпитера Ио с КА "Новые горизонты", на которых видно, как вулкан в патерах Тваштара извергает выбросы на 330 км над поверхностью:


http://pluto.jhuapl.edu/

★ Главком:
Я всегда думаю, до чего же это сложно - программирование маршрута полета в Космическом пространстве, все это 3D, притяжения различных объектов, риск столкновений с метеоритами и прочими частицами... Как это вообще делается, не представляю!

-=StrangeR=-:

--- Цитата: Главком ☢ от 08 Декабрь 2014, 17:52:29 ---Я всегда думаю, до чего же это сложно - программирование маршрута полета в Космическом пространстве, все это 3D, притяжения различных объектов, риск столкновений с метеоритами и прочими частицами... Как это вообще делается, не представляю!

--- Конец цитаты ---
Элементарно. Вероятность столкновения в космосе с чем-либо - нулевая. Вакуум настолько разряженный, что ничто не отклоняет с траектории, летай хоть миллионы лет. Все факторы воздействия - невероятно постоянны и просчитываемы математически: силы притяжения и солнечный ветер, местоположения всех космических тел на тысячелетия вперёд - настолько точна и проста небесная механика.

★ Главком:

--- Цитата: -=StrangeR=- от 08 Декабрь 2014, 18:05:20 ---настолько точна и проста небесная механика.

--- Конец цитаты ---

То есть кто угодно может сесть и вычислить полет на Плутон с облетом Венеры?

Sinus:

--- Цитата: -=StrangeR=- от 08 Декабрь 2014, 18:05:20 ---Все факторы воздействия - невероятно постоянны и просчитываемы математически: силы притяжения и солнечный ветер, местоположения всех космических тел на тысячелетия вперёд - настолько точна и проста небесная механика.

--- Конец цитаты ---

А как быть с "аномалией Пионеров"?

П.С.
Приведут ли исследования отклонений «Пионеров» от законов небесной механики к научной революции?-
http://elementy.ru/lib/431381

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии