УРАЛ > Экспедиции на ПД

Зимний Перевал Дятлова, поход-2023. Отчёт Алексея Королёва

(1/1)

★ Главком:

Зимний Перевал Дятлова, поход-2023 //

ч.1: Что не так с палаткой на склоне ХЧ?

Казалось бы, а что можно обнаружить, узнать нового в легендарном месте трагедии туристов-лыжников спустя 64 года после их гибели? Ведь всё давно изучено?..

Такой вопрос часто звучит из уст преимущественно диванных экспертов, которые о Перевале (как и вообще о Северном Урале, зимней тайге и всём таком прочем) знают только по экрану монитора. Но, как выясняется, изучено далеко не всё, а многое в теориях и версиях нуждается в практической проверке. Именно с этим мы и столкнулись в феврале 2023 года, когда отправились в лыжный поход на Перевал Дятлова.

Читайте далее


★ Главком:
Зимний Перевал Дятлова, поход-2023 // ч.2: Три километра на снегоходах за три часа в шторме. Снежный Ад.

Три километра на снегоходах за три часа - и это нам ещё сильно повезло!.. Ужасная снежная буря с почти нулевой видимостью и ветром встретила нашу туристическо-исследовательскую группу на подступах к Перевалу. Дорога среди скал-останцев была практически неразличима.
 :chad01018:  Читайте там


★ Главком:
Наш поход этого года, в котором мы в течение двух суток (1-2 февраля) пытались по возможности ближе подойти к условиям, в которых оказалась в 1959 году погибшая тургруппа Игоря Дятлова (установка палатки на том самом легендарном месте, наблюдения за погодой, уровнем снега, проверка способов передвижения по местности) навёл нас на целый ряд размышлений и выводов. Некоторые из них категорически не укладываются в рамки общепринятой версии развития событий - ни в официальную от следствия, ни от поисковиков и современных исследователей.

Сегодня мы обсудим архиважный вопрос с водой в группе Дятлова, когда ребята оказались на этом месте!

Зимний Перевал Дятлова, поход-2023 // Дятловцы и вода. Что пить если печка не работает?

Читайте далее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии