УРАЛ > Экспедиции на ПД

Итоги экспедиции ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА-2022 (памяти Ю.К.Кунцевича)

(1/4) > >>

★ Главком:
Август 2022. Нынешняя Экспедиция, тринадцатая по счёту, была посвящена памяти Юрия Кунцевича, в лесу под Перевалом установлена мемориальная доска, а также сделаны несколько новых открытий.



Позади 10 дней в тайге. Сделаны несколько новых открытий (обнаружено точное место лабаза дятловцев-1959, найдены металлоискателями 2 предмета, однозначно относящихся к той эпохе). Установлена мемориальная доска в память Ю.Кунцевича. Погибших, пострадавших, больных среди членов экспедиции нет! Планы выполнены практически на 100%.

ВК-паблик Экспедиции

Как шла подготовка к экспедиции - тут

★ Главком:

★ Главком:
Вот такая мемориальная доска о ЮК теперь висит на могучем кедре в километре ниже Останца, в Лагере Кунцевича.

Это плод усилий целой команды людей: мы придумывали концепцию и форму доски, текст на ней, рисовали макет, искали специалистов по дереву, собирали деньги на оплату работы, изобретали лучший способ закрепить, несли на себе 3 с лишним килограмма прочной конструкции из ясеня и два вида крепёжа...

И вот Мемориальная Доска висит на избранном месте, и первые проходящие группы туристов уже начали фотографироваться возле неё.. Наша миссия выполнена. Мы сделали всё от нас зависящее. Ребята, всем огромное спасибо.

★ Главком:

"Областная Газета" опубликовала большой материал о нашей экспедиции-2022. Интервью Екатерины Хожателевой с Алексеем Королёвым.

Также газета обещает позднее ещё раз вернуться к теме нашей экспедиции и тогда обязательно свяжем журналистов с другими нашими участниками, чтобы они тоже могли рассказать свои интересные моменты.

СТАТЬЯ В "ОБЛГАЗЕТЕ"


★ Главком:
Во время проведенной в августе 2022 года экспедиции "Фонда памяти группы Дятлова" мы проверили сообщение Хельги про существующие в верхнем течении 1-го притока Лозьвы следов предположительно оставленных йети (или, как называют это существо в народе манси, комполэном).

Алексей Королёв рассказывает и показывает эти следы и высказывает свою точку зрения. ВИДЕО

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии