УРАЛ > ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

ПАМЯТИ ЮРИЯ КУНЦЕВИЧА

(1/5) > >>

★ Главком:

ЮРИЯ КУНЦЕВИЧА БОЛЬШЕ НЕТ С НАМИ. Ковид, тяжёлое состояние, реанимация... и вот вдруг, так неожиданно и горько. Дяде Юре было всего 73, он был полон сил и намерений. Тем печальнее уход.

Даже не знаю других таких как он, кто настолько бы распространял вокруг себя ауру добра, помощи, юмора. Ну, может, только Владислав Крапивин (тоже недавно ушедший), но его я знал только по книгам, а Кунцевича - лично, с 2008 года. И настолько это был удивительный человек, что за много лет не только не устаешь от общения, но наоборот - все больше проникаешься дружбой и любовью к нему.

И вот всё. Великий, но лично скромный, серьезный, но умеющий быть весёлым, потрясающий рассказчик, певец, играющий на гитаре, неутомимый организатор походов и экспедиций - и вдруг мы остались без него.

Утрата, утрата, утрата.




★ Главком:
Три года назад я попросил его рассказать для моего фильма больше о своей жизни. Юрий Константинович согласился. И вспомнил немало событий своей биографии, о которых я ни разу от него не слышал за десять лет знакомства. Да, возможно, и вы тоже. Мы все помним дядю Юру таким: спокойным, улыбчивым, с его мягким характером и чувством юмора, терпеливым, очень интеллигентным. А ведь в его жизни была и служба в ВДВ, и милицейская служба, и плавание на флоте в кругосветке...

ЮРИЙ КУНЦЕВИЧ. Монолог на заданные темы


★ Главком:
Есть предложение в августе-2022 провести экспедицию на Перевал в память о Ю.К.Это был один из самых важных для него проектов, 31 июля 2021 он поехал в экспедицию даже несмотря на то, что с ногами у него было уже очень нехорошо. Теперь, когда его нет с нами, нам нужно продолжать заложенную им традицию - ведь такие походы на ПД проходили практически ежегодно (кроме ковидно-пожарного 2020 года).

ВК-группа экспедиции


Helga:
Хорошо, что ты фильм снял, спасибо.

★ Главком:
Желающие оказать финансовую помощь на организацию похорон Юрия Константиновича могут сделать перевод на карту Сбербанка по номеру телефона его супруги +79089253353 (номер карты: 2202 2006 1142 4506 Ольга Игоревна К.).


О похоронах информация появится после обеда в четверг 12,.08.21


Более подробная информация на странице Ю.Кунцевича

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии