УРАЛ > Все аномальные зоны Урала

Самоцветная полоса Урала

(1/4) > >>

ЕщёодинсУрала:
Ребята,всех приветствую! А почему Самоцветную полосу не вписали в аномальные зоны Урала? Где есть выходы кварца,там всегда чертовщина происходит.                                   
  Вот немного моих фото.Это Верхняя Сусана,что расположена в Алапаевском районе.Ничего не обычного,просто каменные блоки.Датировать не берусь,может это и 17-19 века :misd06030:

Suo:
а какая чертовщина происходит?

★ Главком:

--- Цитата: ЕщёодинсУрала от 10 Июль 2018, 16:31:17 ---Ничего не обычного,просто каменные блоки.Датировать не берусь,может это и 17-19 века :misd06030:


--- Конец цитаты ---

И Вам доброго дня! На Урале демидовцы немало наделали (а частично недоделали и бросили) каменных обработок. Из-за этого сложно идентифицировать, где 18 век нашей эры, а где, может быть, 18 до нашей.

ЕщёодинсУрала:

--- Цитата: Suo от 11 Июль 2018, 09:42:58 ---а какая чертовщина происходит?

--- Конец цитаты ---
Да разное народ сказывает...
--- Цитата: ★ Главком от 11 Июль 2018, 12:09:56 ---И Вам доброго дня! На Урале демидовцы немало наделали (а частично недоделали и бросили) каменных обработок. Из-за этого сложно идентифицировать, где 18 век нашей эры, а где, может быть, 18 до нашей.

--- Конец цитаты ---
в наших краях не было Демидова...когда его приказчики приехали в Мурзинку и хотели поиметь самоцветные копи.Они были жестоко наказаны обычными сельскими мужиками,т.е. государевыми людьми.

★ Главком:

--- Цитата: ЕщёодинсУрала от 11 Июль 2018, 19:56:50 ---в наших краях не было Демидова...когда его приказчики приехали в Мурзинку и хотели поиметь самоцветные копи.Они были жестоко наказаны обычными сельскими мужиками,т.е. государевыми людьми.

--- Конец цитаты ---

Ну были и другие заводчики - скажем, Турчаниновы. И для всех много чего из камня вырезалось, порой довольно монументального. Поэтому нужно внимательно смотреть на находки, сделанные на Урале.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии