УРАЛ > ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

НОВОСТИ ДЯТЛОВЕДЕНИЯ

(1/16) > >>

★ Главком:
Здесь публикуются новостные сообщения и анонсы предстоящим событий, связанные с Перевалом Дятлова



★ Главком:
Смотрите 21 апреля 2018 ⏰
 
Юрий Кунцевич, президент Фонда памяти группы Дятлова, в новом полуторачасовом фильме расскажет малоизвестные и неизвестные факты своей жизни. И поделится своим полным видением картины гибели на Перевале.

16+


★ Главком:
Опубликован видеофильм ЮРИЙ КУНЦЕВИЧ. Монолог на заданные темы


Юрий Константинович, бессменный руководитель Фонда памяти группы Дятлова рассказывает о своей жизни и своей версии происшедшего на Перевале в 1959 году. Впервые - максимально подробно!



ВИДЕО

★ Главком:

Руководитель Фонда памяти группы Дятлова, Юрий Кунцевич, провел рабочую встречу с прилетевшей из Нью-Йорка Людмилой Моргуновой, родной сестрой Рустема Слободина. Мне посчастливилось при этом присутствовать и оказать техническое содействие сканированию семейного фотоархива , посвященного Рустему, и документов.

Фотографии отражают дух эпохи - например, мы видим на них, что абсолютно все люди одевались в одежду черного и темного цветов, без каких-либо изысков. Нередко это пальто или вообще телогрейка. Ю.К. и Л.В. пояснили мне, что это было даже целесообразно, так одеваться - например, залезть в переполненный трамвай обязательно привело бы к тому, что иная одежда на человеке перепачкается, ведь рядом с ним ехало множество людей с заводов, со смен, в грязной рабочей одежде. Но позже начали запрещать ездить таким пассажирам.

Лица людей на фото совсем иные, чем сегодня можно увидеть в сходной ситуации.

Публикую несколько фото с данной встречи.

8 октября 2019
















Более подробно об этой встрече и этих документах можно узнать у Юрия Кунцевича

★ Главком:
Начата подготовка к экспедиции-2020


Она, как предполагается, пройдет сразу на 2 локации Северного Урала: Перевал Дятлова и хребет Чистоп. Планируются несколько направлений исследовательской деятельности и ряд экспериментов.

Подробнее о проекте экспедиции и возможности в ней участвовать ЗДЕСЬ


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии