УРАЛ > НЛО-версии ("Огненные Шары" и "Световой Агрегат")

Уфология перевала Дятлова.

(1/9) > >>

Алекс:
 
--- Цитата: Почемучка от 04 Декабрь 2016, 17:05:10 ---
Да что Вы за люди такие!!! Я привела ссылки . Вы хоть своих-то перевидовиков читаете? В смысле уфологов?
Это из работы видного исследователя по НЛО  - Ф. Ю. Зигель который. Там есть сведения по наблюдениям в 1927 году и 1935. Просто это - еще в докосмическую эру СССР. Значится к ракетной темке - боком. Небоком - к метеоритам/болидам и горящим аэропланам/аэростатам. И возможно - к оптическим явлениям, типа миражи: верхние али нижние...

--- Конец цитаты ---
 
взято из темы http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5940.20

Уважаемая Почемучка невольно подняла тему уфологии ПД.
 :madi11046: Это не простой разговор, потому как оппоненты -"против"  аргументов не имеют, в теме не разбираются,но громко кричат "сами вы  все дураки".
Попробуем разобраться. :wacko3:


Lyubomudroff:
Так Лев Никитич уже разобрался.

Алекс:

--- Цитата: Lyubomudroff от 04 Декабрь 2016, 21:06:39 ---Так Лев Никитич уже разобрался.

--- Конец цитаты ---
Вот, началось!!! :sati03004: Когда Иванов делал предположение о возможном влиянии нло на гибель группы, было очень мало известно о контактах с НЛО.

Итак, Л.Н. Иванов, адвокат. Г.Кустанай в 1990 г. опубликовал в газете "Ленинский путь" статью о ПД. (Смотреть полностью http://www.gekattta.ru/tiz/pereval/d4%20.html). Бывший прокурор-криминалист, в 1959 году ведущий следствие  по делу группы  Дятлова заявил, что   официальные власти   нередко замалчивают очевидные факты появления НЛО. И что такое замалчивание  имело место  и в деле группы Дятлова.
Более ничего ценного он не сообщил.
Обратим внимание на то, что Иванов несколько путается в обстоятельствах трагедии. Но именно этот факт (на мой взгляд) подтверждает его искренность.  Нельзя же мелочи помнить всю жизнь, а вот существенные факты похоже, были у него записаны. Я процитирую основные аргументы Иванова для тех, кто недавно в теме:
"...Сенсация   наступила, когда в условиях Свердловского морга мы   провели вскрытие и   этих трупов. Дубинина, Тибо-Бриньоль и Золотарев   имели обширные,   совершенно несовместимые с жизнью телесные внутренние повреждения. У   Люды Дубининой, например, были сломаны справа 2, 3, 4, 5 ребра и слева   2, 3, 4, 5, 6, 7. Один обломок ребра даже проник в сердце.   У   Золотарева были сломаны 2, 3, 4, 5, 6 ребра. Заметьте, все это без     видимых внешних телесных повреждений. Такие повреждения, как я описал,     обычно бывают, когда на человека действует направленная большая сила,     например, автомобиль на большой скорости. Но таких повреждений нельзя     получить от падения с высоты собственного роста. В окрестностях горы     Отортен и прилегающей местности были занесенные снегом валуны и камни     paзной конфигурации, но они не находились на пути, туристов (вспомните     дорожки-следов), и камни эти естественно, никто не бросал в туристов.     Наружных кровоподтеков не было. Следовательно, была направленная сила, которая избирательно действовала на отдельных людей, исключая других..."

"...Когда   уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым   осматривали место   происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые   елки на границе леса   имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или   иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало   направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не   известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно -   снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось   впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот   метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом   расправился..."

"...
 Когда совместно с   прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома   партии Л. П. Кириленко, тот дал четкую   команду – всю работу засекретить и   ни одного слова информации не   должно было просочиться..."

"...Сговорившись с учеными УФАНа (Уральского   филиала Академии Наук СССР), я провел очень обширные исследования одежды   и отдельных органов погибших на "радиацию". Причем для сравнения мы   брали одежду и внутренние органы людей, погибших в автомобильных   катастрофах или умерших естественной смертью. Результаты оказались   удивительными. Для неспециалистов результаты анализа ничего не скажут, и   я назову лишь такие: коричневый свитер одного туриста, имевшего   телесные повреждения,- давал 9900 распадов в минуту, а после промывки   образца — 5200 распадов, т. е. эти данные говорят о наличии   радиоактивной «грязи», которая отмывалась. Надо сказать, что до   обнаружения этих трупов они усиленно обмывались талой водой под снегом —   там текли целые реки. Следовательно, радиационная «грязь» в момент   гибели туриста была во много раз больше. .."

"...Допросил   много очевидцев пролета, зависания и, попросту   говоря, посещения   неопознанными летающими объектами Приполярного   Урала. Кстати говоря,   когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими   объектами, связывают   обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО   надо расшифровывать   как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о   том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и   необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии,   воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути.   Видимо, мы встретились с одним из них. .."

"...Техник-метеоролог Токарева - мне   рассказала:
 
 "17 февраля в 6   часов 50 мин. на небе появилось необыкновенное   явление движущаяся звезда   с хвостом. Хвост напоминал плотные перистые   облака. Потом эта звезда   освободилась от хвоста, стала еще ярче и   полетела, постепенно   раздуваясь, образовывая большой шар, окутанный   дымкой. Затем внутри   этого шара загорелась звезда, из которой сначала   образовался маленький   шар, не такой яркий. Большой шар стал постепенно   опускаться, стал как   размытое пятно. В 7.05 исчез совсем. Двигался с   юга на северо-восток»,
 
 Надо   ли к этому добавлять, что наблюдение неба у Токаревой   входило, в ее   профессиональные обязанности. И что в это время район   Приуралья не   посещала комета. Этот огненный шар наблюдал в районе   Ивделя   военнослужащий А. Савкин, который тоже был допрошен:
 
 «17 февраля   1959 года в 6 часов. 40 минут утра во время исполнения служебных   обязанностей я наблюдал как с южной стороны показался шар ярко-белого   цвета, временами окутывающийся туманом, внутри яркая точка-звезда. Шел   на север, виден был 8-10 минут».
 
... Совершенно аналогичными были   показания Новикова, Авенбурга,   Малика. Такой же шар видели 31 марта;   видели подобный шар в ночь   гибели ребят, т. е. с первого на второе   февраля студенты-туристы   геофака пединститута. Свидетель Г. Атаманаки - видел этот шар над   Отортеном ночью первого февраля.

"... На вопрос   корреспондента, изменил ли я  за эти   тридцать лет свой взгляд на   причины гибели туристов, я ответил, что   изменил только взгляд на   технику воздействия. Если раньше я считал, что   шар взорвался, выделив   совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я   считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было   направлено лишь на трех человек.."

"... Я   знаю все детали этого   происшествия и могу сказать, что больше меня об   этих обстоятельствах   знают только те, кто был в этих шарах. А были ли   там "люди" и есть ли   они там всегда - это пока никто не знает. .."
 

Алекс:
Иванов не обратил внимания на 2 снимка с пленок группы, посчитав их, вероятно, браком.Сегодня эти фотографии знают все дятломаны дятловеды.






 :giri05008: Вот и весь фактический материал по теме НЛО на ПД.
 :sadd08002: Теперь можно разбираться дальше.

Lyubomudroff:
Я не знаю, например, но я и не дятломан.
Что за второй снимок, откуда он? Вообще впервые вижу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии