УРАЛ > Аномальные зоны в УрФО

Землятресение в районе пос. Шали

<< < (3/4) > >>

★ Главком:

--- Цитата: Suo от 20 Октябрь 2015, 09:15:55 --- с востока, метрах в 200 уже идет волна воды! высотой этажей с 5, но когда до моего дома дошло, этажа 2 только захватила

--- Конец цитаты ---

Вы бы внатури саставили карту такого затапления, раз можно легко высчитать высату прахаждения валны. А мы патом, после Апокалепсеса, ее сверим с реальной.

★ Главком:
Связался с друзьями , живущими в 6 км от эпицентра (пос. Сабик). Рассказывают: из-за того, что все произошло ночью, не успели ничего понять. Трясло прилично, но некоторые думали, что грузовик въехал в дом. Деревянным деревенским домам, понятно, ниче не случилось. Сами жители тоже никакого шока не испытывают.

Из интересного: во время тряски слышался сильный подземный гул. Сравнили с раскатами грома, "но немного другой".

★ Главком:
В небольшом посёлке Сабик под Первоуральском только и разговоров, что о недавнем землетрясении. Люди в деталях описывают ту ночь, когда тряхнуло. Сначала все услышали странный гул. «Как будто в дом что-то влепилось, как самолёт. Глухой гул был. Дом хорошо тряхнуло», - говорит жительница посёлка Сабик Фаузия Идиятуллина.

«Землетрясения для Уральского региона не являются чем-то из ряда вон выходящим. Просто большинство их население не чувствует, поскольку их интенсивность не такая, чтобы на поверхности земли они давали какие-то проявления», - пояснил младший научный сотрудник геофизической службы Российской академии наук Филипп Верхоланцев.

ПОДРОБНЕЕ

Lyubomudroff:

--- Цитата: Suo от 21 Октябрь 2015, 13:21:31 ---после вашего сообщения решил провести рекогносцировку на местности

--- Конец цитаты ---
Родительская квартира на 9-м этаже, прямо - сопки, налево - виден залив. Волна поднялась от залива, но у нас своя северная экзотика, поэтому стена была грязно-серая, почти черная. Упиралась в низкое, свинцово-облачное небо, тоже без просвета. И ощущение такое, одновременно космоса и бездны, холода. Матушке, кстати, уже 60-т, проблемы со зрением, так что никаких голливудских страшилок она никогда не смотрела и не смотрит, местные новости-то редко. Читала, что такие сны случаются, если сердце слабое.

★ Главком:
Самая популярная, видимо, интернет-шутка на сегодняшний день: уральцы настолько суровы, что проспали землетрясение!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии