УРАЛ > ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

О тех, кто рулил ...Или иголка в стоге сена...

<< < (2/23) > >>

Почемучка:
Отдельной строкой для мадам Веденеевой.

Голубой воризм нешто привязался? Хушь бы ссылку кидала - где покрала. Фу, противно. Можно подумать - таймер движка форумного  тебя не выдает, ловчилка бестолковая...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-32-0-00000036-000-0-0#000

Вот и верь после этого в твои открытия, мадам Веденева. Следы те тож поди у кого стибрила и за свою находку выдаешь...

★ Главком:

--- Цитата: Почемучка от 14 Октябрь 2015, 17:01:31 ---

Вот и верь после этого в твои открытия, мадам Веденева. Следы те тож поди у кого стибрила и за свою находку выдаешь...

--- Конец цитаты ---

"Расследование" (как говорит пресловутый С.Кан) показало, что эти следы были известны как минимум за два года до того, как мадам Хельга стала тыкать всех в них носом. Хотя сама она не упоминала об этом факте.

Почемучка:

--- Цитата: Почемучка от 14 Октябрь 2015, 16:56:13 ---Поехали дальше...
Обращает на себя внимание то, Проданов привлекает к аргументом события 1939 года. Т.е. 20 лет назад.
С Майей Пискаревой при наших обсуждении выяснилось, что есть свидетельства Коротаева о том, что Проданов давал за мотивацию события, происшедшие за 100 км от места находки погибший ГД. Я поищу эти свидетельства. Жать - что она диалоги со мною порушила бесжалостной рукой.
Т.е. получается - Проданов продавливал очень давнюю и дальнюю тему про виновность манси.

Опять отметим!!! этот момент...

Причем надавливает так, что тему виновности манси отрабатывают очень тщательно!  Теряется время спецов, они делают не то что надо бы. Следовая дорожка от палатки - оставлена без исследований криминалистов, вещи Дятловцев - тоже. Первоначальный облик палатки - не сохранен. Короче - место происшествия затаптывается, изменяется и перетрясывается без надлежащей криминалистике осторожности и внимания. Как будто Темпалову эти вещи - китайская грамота...
--- Конец цитаты ---

Так вот. Абсолютно достоверно выясняется - что именно благодаря контролю Проданова: силы и время следствия тратились не по регламентам и не по параграфам криминалистики. Время благоприятного проведения важнейших криминалистический исследований было упущено безвозвратно. Даже в части осмотра первых найденных погибших из ГД. И эта тупиковая ветвь тянется прямо до момента исполнения экспертизы палатки!!! До 16 апреля 1959 года!!! Все это время старались найти улики против манси. Просто в допросах...


Я совершенно отчетливо определяю для себя  - в том, что такое странное УД: виновато не какое-то там КГБ. Впрочем, без него в этом деле  в то время тоже не обошлось. Именно руководящая роль партии в виде Проданова создало для прокурора-криминалиста Л. Иванова такие сложные условия следствия, из которых он - мастерски выкрутился. Правда это мастерство - до сих пор читают и понять не могут: что это за ...

Мне хочется ответить для себя лично хотя бы - зачем Проданову это было нужно? То что его сильно не накажут  за огрехи руководящей руки - он был наверняка уверен...
В принципе, принцип ворон ворону глаз - не выклюет: в те времена работал стабильно. Но для такой уверенности - нужны были 6 либо заслуги, либо основания. Так почему Проданову - сошло всё с рук?

Почемучка:

--- Цитата: ★ Главком от 14 Октябрь 2015, 17:15:13 ---"Расследование" (как говорит пресловутый С.Кан) показало, что эти следы были известны как минимум за два года до того, как мадам Хельга стала тыкать всех в них носом. Хотя сама она не упоминала об этом факте.

--- Конец цитаты ---

Алексей, предлагаю Вам срочно проверить : все ли свои вещи Вы принесли назад после походов с нею в компашке?
У неё могут оказаться совершенно неожиданно даже Ваши мужские трусы. Ей в хозяйстве - всё сгодится...
Веденеева по ходу клептоманит давно и неизлечимо...

И еще она стал быть длиной извилин не блещет. Она считает - если стоит дата издания книги, то это и есть дата описываемых в ней событий. А как быть с книгами про исход евреев из Египта?
Ага...Во "тупая"(с) М. Задорнов наше всё

Lyubomudroff:

--- Цитата: Почемучка от 14 Октябрь 2015, 17:30:33 ---Я совершенно отчетливо определяю для себя  - в том, что такое странное УД: виновато не какое-то там КГБ. Впрочем, без него в этом деле  в то время тоже не обошлось. Именно руководящая роль партии в виде Проданова создало для прокурора-криминалиста Л. Иванова такие сложные условия следствия, из которых он - мастерски выкрутился. Правда это мастерство - до сих пор читают и понять не могут: что это за ...

Так почему Проданову - сошло всё с рук?

--- Конец цитаты ---
Обожаю дятловедов: всегда ищут сложное там, где его нет. И сами же отвечают на свои вопросы:


--- Цитата: Почемучка от 14 Октябрь 2015, 16:56:13 ---
http://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg76093#msg76093
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" Ельдер, НАВИГ (обозначение в тексте КА, НАВИГ) и представителя "Фонда Дятловцев" Ю.Кунцевича (КЮ) с первым следователем по делу Дятловцев Коротаевым В.И (КВИ) 31 март. 2007 г.
Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев
Фонд Дятловцев
Коротаев В.И
Текст записан и отредактирован  Verden и НАВИГ, Синильга.

"...КВИ: Ну, хорошо... Ну и Лёва( Иванов, прим.) признался. Мы с ним потом раз встретились и я решил: я его расколю! Он худенький и мало пил. А я тогда пил побольше его(смеётся). Он мне тогда сказал: "Меня Ештокин замордовал". А Ештокин был второй секретарь обкома. Ну про материалы он признал, что - да, не нужно было эту версию отражать. Я говорю : "А где же про манси?". Ведь когда палатку обнаружили, были разрезы. Никому в голову не пришло, что изнутри.
Да осматривать там - снег, холод... Значит, кто может их там убить и проникнуть снаружи? Только манси. Дана  команда.  Василий Иванович записывал, я кое-что  диктовал... Темпалов, прокурор .

КЮ: В деле этого нет...

КВИ:"Протокол осмотра палатки и места происшествия" Темпалова есть. Я сам видел. В деле это есть. Но по-моему, он тогда не отразил китайский фонарик. Нигде не нашло отражения, что на палатке кто-то увидел, я уже не помню, фонарик. А я не видывал в те времена китайские фонарики. Но у кого из них(дятловцев, прим.) он был.

КЮ: у Дятлова был.


КВИ: То есть, они пошли на верную смерть, ребята смелые, надо это подчеркнуть. И они когда первые-то  заблудились просто - это моя версия - они поняли, что уже не выйти и они Дубининой (прим редакт.) дали что-то из своей одежды. А сами... ну, в трусах, даже сам факт... явно, что они были расположены, чтобы поесть в палатке... следы-то ног(босых). А Проданов настаивал, деятель такой, пусть царство небесное... Иван Степанович Проданов, первый секретарь Ивдельского райкома партии - он местный, старый, класса 4 образования, он тоже навязал Кириленко и там всем, он же хозяин, по-моему даже он...

--- Конец цитаты ---

P.S. Почемучка, оставьте уже Хельгу, там фиксированный диагноз, человек реально болен, и это не шутки уже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии