УРАЛ > Экспедиции на ПД

ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015

(1/7) > >>

★ Главком:
В период с 1 по 12 августа 2015 прошла новая большая экспедиция на Перевал Дятлова под бессменным руководством Юрия Кунцевича. Участвовали 27 человек + 1 человек добавился в дороге.

Произошел целый ряд любопытных совпадений, форс-мажоров, требующих экстренных решений, сделаны кое какие интересные открытия.

Обо всем этом позже - большой отчет от Главкома, видеофильм от него же, а также море фотографий от всех участников похода.



Нашли место, где ветер не такой сильный и делаем фото поднявшихся на вершину Холат-Чахля



На пути к вершине Холат-Чахля



Взошли на Холат-Чахль (1090 метров)



Между Кедром и Ручьем



Тот самый Кедр.

Продолжение следует...

★ Главком:


После спасательной операции. Заболевшего ирландца отправляли в цивилизацию.



Снег в каньоне не тает даже в августе.



На месте Палатки дятловцев.



Бредем под северными ветрами...

★ Главком:
Небольшой, но интересный отчет от участника экспедиции Александра "Сноудена" Фирулева

Всем привет! как и обещал, сделаю здесь небольшой отчёт о экспедиции на перевал Дятлова за август сего (2015) года. 1 августа наша группа, в составе 28 человек, под руководством Кунцевича Ю.К выехала из Екатеринбурга в Ивдель. в Ивделе мы сели в камаз, который 8 часов вёз нас до точки выхода на маршрут, доехав до места, нас ожидал 30 километровый марш-бросок через тайгу, болота и тд.. была одна ночёвка, за спиной был тяжеленный рюкзак, спереди ещё один, первым делом я набрал в ближайшем болоте полные сапоги воды, проглотил комара и порвал дождевик))) Но ни тяжелый рюкзак, ни сапоги с водой, ни дождь и даже инцидент с комаром не имели никакого значения, ведь впереди был перевал! цель, к которой я стремился последние 2 года! 3 августа мы вышли к стоянке "ложка", поднялись выше и разбили лагерь, 4 августа мы поднялись на перевал, по которому, в это время проползало облако, дойдя до останца, облако ушло, а за вершину холатчахля цеплялось другое. Ощущения непередаваемые! кругом горы, леса, курумник, поросший пёстрыми лишайниками, море ягод и грибов. 5 августа часть нашей группы и я в том числе дошли до предполагаемого места палатки (по Алексеенкову) затем спустились к кедру и ручью, у кедра тишина и слышно один лишь ручей, как то тоскливо и немного не по себе. Убедился для себя лично, что кедр тот самый, стоит себе, жив здоров, никто его не спиливал, позже сделаю совмещённые фото 1959-2015 и выложу их здесь, дабы больше не было дезинформации насчёт кедра. Что ещё написать.. познакомился с массой замечательных людей, в том числе и с довольно известными личностями: Ю.Кунцевичем, А.Команёвым, А.Алексеенковым, А.Самариным и С.Фадеевым.. только вчера вернулся и уже хочу обратно) пожалуй всё.. Выложу сюда часть фотографий, остальные фото можно посмотреть у меня в альбоме, ибо большая часть из них в стиле селфи.



Страничка Сноудена: http://vk.com/id266468489

Helga:
Очень миленькие фоточки!

★ Главком:


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии