УРАЛ > ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

Параллельные не пересекаются...или всё же случается?

<< < (212/212)

Почемучка:

--- Цитата: Почемучка от 13 Апрель 2020, 18:13:34 ---А теперь об грустном. Об отцовстве Семена Алексеевича Золотарева, которого очень добивалась его гражданская жена Тамара Бургач.
В части оформления официальным документом...

...

--- Конец цитаты ---
Я чуток прошлась огородами этой истории. Часть вот в этой теме - рассматривая уровень медицинского обслуживания ст. Удобная в довоенное время. Ну и тут
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6436.msg92275#msg92275
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6436.msg92276#msg92276
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6436.msg92277#msg92277


Пытаясь найти причину совершенно страному бегству С.А. Золотарева от прав/обязанностей отцовства, от единственного получается сына, которого сторона его ближайших родных по оставшимся воспоминаниям попытнулась найти и взять на воспитание (сестра Мария была не против растить его в компании своих близнецов-мальчишек), но быстро к этой теме потеряла интерес.
Странным образом потеряла. При том - что рядом в семье закадычных друзей росла удочеренная Надюша Андрющенко-Безреброва.
Вера Ивановна в свои немалые годы упрашивала поисковиков найти её сыночка - не где-нить в городе, который ЗАТО и где стены не только слышат, но и говорят , а на склоне заснеженных Уральских гор. Умудрилась выпросить полета на вертолете над местом поисков - чтоб сердцем почувствовать там ли. Погиб ли. Материнским сердцем понять - надеяться ли на чудо...
И вдруг это материнское сердце - выключилось на внучонке Саше, на единственном дитятке Семена?
Не верю. Не могу поверить.
И тогда и сейчас - сложно пропасть ребенку в никуда. Тем более в городе, который ЗАТО. Слухи ходят вперед людей. Нашли б и из детдома забрали... Да ваще б туда не дали попасть.
Но если так случилось - то скорее всего Вера Ивановна имела полнейшей степени уверенность, что Саша - не является сыном Семена. Не может являться по вполне знаемой ею причине.

И я стала смотреть вокруг. Благо КП - стала выкладывать фото многочисленных знакомых/приятельниц С.А. Золотарева: Минского периода, Пятигорского периода. Их так много и все такие ждущие и ищущие своего простого женского счастья. Согласные оставаться друзьями если что.
Сколько призывов с экрана и в печати - чтоб откликнулись последствия этих знакомств. Нет как нет.

У лейтенанта Шмидта - были его многочисленные дети. А тут такая провокационная для таких деток история. И фото всех мастей и Семена и его девушек знакомых. Но даже аферистов не отозвалось...

А потом вспомнилось, что и любимого двоюродного брата Семена - Федора Герасимовича Золотарева что-то так было похожее по судьбе. Фронтовик, красавчик, хозяйственный мужчина судя по фото - но женился на вдове с дочерью. В браке родилась доченька единственная - Марина. Хотя ну вот что мешало? У его отца - немалая составляющая продолжателей рода. Федор не изучал просторы СССР в поисках места под солнцем социализма. Где родился - там и пригодился. Станица потеряла много деток и много станичников за время войны. Веди себя как казачий сын - оставляй после себя дома, сады и сыновей. Но ведь нет?
Значит причина. Одинаковая причина с Семеном, ведь они почти погодки. 1919 и 1921 - это ерунда разница. Что за свинью им подложила судьба?


Может у этой свиньи - свинское имя? Свинка или эпидемический паротит? Который при получени как инфекция и при перенесении с осложнениями как раз дает фактор мужского бесплодия.

Почемучка:

--- Цитата: Почемучка от 13 Апрель 2020, 19:42:57 ---...
Значит причина. Одинаковая причина с Семеном, ведь они почти погодки. 1919 и 1921 - это ерунда разница. Что за свинью им подложила судьба?


Может у этой свиньи - свинское имя? Свинка или эпидемический паротит? Который при получении как инфекция и при перенесении с осложнениями как раз дает фактор мужского бесплодия.

--- Конец цитаты ---


Оказывается - инфекционный характер эпидемического паротита был выяснен аж только в 1934 году. Невзирая на то, что болезнь полностью описана еще Гиппократом - за 400 лет до нашей эры. Распространеность инфекции - была немалая. Ну у тех стран - кто не стеснялся её озвучивать. Я приложу заболеваемость инфекциями на предвоенное время по СССР - там учет вели только инфекциям ведущим к смерти. Можно прикинуть по импортным процентам наши успехи.
https://proza.ru/2013/03/21/2033https://fractalhd.ru/parotit-epidemicheskij/
http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=17339
"... В первую мировую войну среди французских солдат заболеваемость эпидемическим паротитом составила 10% от всех инфекционных заболеваний, в армии США в 1917-1919 гг. было зарегистрировано 321 490, а в 1942-1945 гг. - 100 616 случаев эпидемического паротита. Показатели заболеваемости эпидемическим паротитом в войсках США в Европе на 1000 чел. в первую мировую войну составлял 49,1, во вторую -3,1. ..."
https://ecfor.ru/wp-content/uploads/books/proh04/gl_04.pdf
Первые серьезные исследования в СССР этой инфекции и её последствий начались гораздо позднее чем у противных империалистов - примерно во второй половине 1950-х
https://www.dissercat.com/content/epidemiologicheskoe-znachenie-inapparantnykh-form-epidemicheskogo-parotita
Михайлова Г.М. К вопросу об эпидемиологическом значении паротита.//Вопросы иммунитета и специфической профилактики эпидемического паротита. Ленинград, 1958.
Поволоцкий Я.Л. Некоторые вопросы эпидемиологии эпидемического паротита.//Теоретические проблемы эпидемиологии. -Киев, 1959
Шатило В.А. Эпидемиологический анализ заболеваемости паротитом в УССР (1954-1965).//Детские инфекции. -Киев, 1971..Прививки от этого инфекционного заболевания стали ставить страшно как недавно - в 1981 году.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_15718.htm

Почемучка:
Что характерно, свинка может вполне так подложить свинью и в наше просвещенное время.
Вот статистика по Ставропольскому краю на 2016 год.

http://gkcovp.ru/2016/07/29/vnimanie-epidemicheskij-parotit/
Заболеваемость эпидемическим паротитом за последние 3 года  в крае стабилизировалась на уровне единичных спорадических случаев.
По информации Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Ставропольскому краю в субъектах Северо-Кавказского федерального округа отмечается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по эпидемическому паротиту. Существует риск завоза и распространения заболевания среди населения Ставропольского края.

Я не стану уверенно утверждать о причине. Но известно, что и двоюродные сестры С.А. Золотарева - Анна Герасимовна и Евдокия Герасимовна Золотаревы тоже ж вроде были бездетными. А при тяжелых осложнениях паротит может давать и женское бесплодие.
http://www.32.rospotrebnadzor.ru/content/view/1068/109/
"...Но наиболее опасным осложнением является  - орхит (воспаление яичек) у мальчиков и мужчин и оофорита (воспаление яичников) у девочек и женщин. К счастью эти поражения чаще бывают односторонними, тогда как двухсторонние поражения нередко приводят к развитию мужского и женского бесплодия. Достаточно сказать, что паротитный орхит является причиной развития ¼ всех случаев мужского бесплодия..."

Что мог сделать станичный фельдшер А.Г. Золотарев против этого события? Ничего. Даже оградить от условий, чтоб не проходило с осложнениями: вряд ли мог. Станичные/деревенские ребятишки - не та армия, которую легко убедить. И он был далеко не той квалификации - чтоб знать всё за детские и подростковые болезни вплоть до всяких последующих при осложнеиях неприятностей. В те годы - главным было хотя бы выжить. Не умереть от тифа и холеры, не умереть от голода, не попасть под каток репрессий...

Алекс:
Спасибо,очень интересная версия получилась.  :lovi06011: Соглашусь с Вами, Ваше  исследование снимает много вопросов.


Интересно, а кто раньше умер Семен или Алексей Г.?

Почемучка:

--- Цитата: Алекс от 19 Апрель 2020, 12:26:41 ---Спасибо,очень интересная версия получилась.  :lovi06011: Соглашусь с Вами, Ваше  исследование снимает много вопросов.


Интересно, а кто раньше умер Семен или Алексей Г.?

--- Конец цитаты ---

Сначала Семен. Позднее Алексей Герасимович.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии