УРАЛ > Конференции. Телевидение. Фильмы о Перевале

"Комсомолка"+"Первый канал" на тему Перевала Дятлова: киноответ Голливуду

(1/6) > >>

★ Главком:
 Журналисты  едут снимать фильм на перевал Дятлова

Новый голливудский фильм о перевале Дятлова не дал зрителям главного – разгадки тайны гибели туристов. Зато все составляющие успешного триллера присутствовали – наркотики, зомби и секс. Триллер американского режиссера оскорбил друзей погибших ребят из группы Дятлова, люди недовольны тем, как дятловцев показали в кино.

Журналисты «Комсомольской правды», занимавшиеся расследованием этой загадочной истории, решили снять свой фильм - документальный и правдивый. По словам главного редактора газеты «КП-Екатеринбург» Рината Низамова, работа началась с пропавшего летом на севере области самолета Ан-2. Изучая историю с исчезнувшим «кукурузником», журналисты переключились на  другую катастрофу - смерть туристов группы Дятлова.

Корреспонденты стали изучать архивы и опрашивать свидетелей. А летом даже побывали на том самом перевале. Собранный архив разрастался как снежный ком.  Сейчас все полученные сведения решили объединить в фильм. Журналисты и актеры собираются провести несколько дней на том же самом месте, где 54 года назад разбили палаточный лагерь студенты-романтики. Погода, по прогнозам МЧС, будет под стать событиям: метель и холод.

«Нам предложил помощь в съемках 1 канал. А МЧС помогут с доставкой. Всего из Кольцово вылетят три вертолета 14, 15 и 17 марта. Еще одна группа отправится до места на снегоходах.  Все актеры, а группа уже набрана, будут в одежде того времени. Сотрудники МЧС разобьют палаточный лагерь. Мы попытаемся воссоздать картину тех событий», - рассказал главный редактор газеты «Комсомольская правда – Екатеринбург» Ринат Низамов.

Вместе с журналистами и актерами летят спасатели, на случай ЧП в группе есть медсестра. Она и примет участие в съемках. Точная дата выхода фильма в свет пока неизвестна. Но уже ясно, что творение уральских журналистов покажут по 1 каналу.


(е1)

Гуманоид Lv/7-01.01:

--- Цитата: Главком ☢ от 12 Март 2013, 23:29:05 --- Журналисты  едут снимать фильм на перевал Дятлова


Журналисты «Комсомольской правды», занимавшиеся расследованием этой загадочной истории, решили снять свой фильм - документальный и правдивый.


(е1)

--- Конец цитаты ---
похвально, дай то бог.


--- Цитата: Главком ☢ от 12 Март 2013, 23:29:05 ---  Мы попытаемся воссоздать картину тех событий», -

--- Конец цитаты ---

Это  реально могло бы помочь восстановить  картину  произошедшего.

★ Главком:

--- Цитата: Гуманоид Lv/7-01.01 от 13 Март 2013, 00:34:10 ---

Это  реально могло бы помочь восстановить  картину  произошедшего.

--- Конец цитаты ---

Поживем-увидим )) эээ, и посмотрим!

Гуманоид Lv/7-01.01:

--- Цитата: Главком ☢ от 13 Март 2013, 00:38:50 ---Поживем-увидим )) эээ, и посмотрим!

--- Конец цитаты ---

да да.
увы опыт пока говорит о другом - всё переврут и опошлят...(

но будем  наедятся  на лучшее. :)

Скептикус-Еректикус:
50 лет никому дела до этого не было, теперь же модно "быть в тренде", а потому такой "интерес".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии