Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Поздравления

С Крещением Господним!

<< < (2/9) > >>

NLPepper:

--- Цитата: Главком ✰✰✰ от 20 Январь 2013, 23:34:18 ---Давайте так.

Люди добрые! Всех вас, отстающих, опережающих и живущих строго по времени - с Новым Годом, Рождеством, Крещением, Татьяниным Днем, Валентиновым днем, Мужским днем, Женским днем, Днем Дураков!!!

--- Конец цитаты ---

И чтоб не забыть - с Днем Парижской Богоматери Коммуны!  99

★ Главком:

--- Цитата: NLPepper от 20 Январь 2013, 23:39:20 ---И чтоб не забыть - с Днем Парижской Богоматери Коммуны!  99

--- Конец цитаты ---

Можно и не забыть. А вообще после Дня Дураков можно все остальные праздники совсем отменить. Это кагбэ венчающий праздничный апофеоз.

Artysta343:
Давайте запомним календарь праздников: сначала идёт Рождество 25 декабря, затем Новый год 1 января, а уж потом Крещение 6 января. Если уважаемые Ортодоксы всё празднуют по старому стилю, то почему они стили иногда путают и празднуют сначала Новый год, а потом Рождество?

Suo:

--- Цитата: Artysta343 от 21 Январь 2013, 11:09:39 ---Давайте запомним календарь праздников: сначала идёт Рождество 25 декабря, затем Новый год 1 января, а уж потом Крещение 6 января. Если уважаемые Ортодоксы всё празднуют по старому стилю, то почему они стили иногда путают и празднуют сначала Новый год, а потом Рождество?

--- Конец цитаты ---
не :)
вы опять все перепутали
новый год (новолетие) - 1 сентября празднуется :) (ибо 1 янв - такой даты в церковном календаре нет ни по-какому стилю :)
25 дек - Рождество по старому стилю - его католики празднуют. А по новому (+13 дн) - 7 янв типа мы
6 янв - Крещение у католиков. 19 янв - у наших


короче http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%FB%E9_%E3%EE%E4_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Artysta343:
Suo, вот вы как раз всё запутали. И Новый год первого января в церковном календаре есть. В этот день празднуют Новый год и Обрезание Христа. Обрезание Христа, которое Он получил на 8-й день после рождения, подчеркивало его человеческую природу, его подвластность иудейским законам. Обрезание, в данном случае, это еще и прообраз того «обрезания Христова», каковым является крещение. Ведь оба эти таинства в разной форме выражали идею следования Завету между Богом и людьми.
И забудьте говорить про католиков, а говорите: все христиане, кроме ортодоксальных.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии