Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Поздравления

С Крещением Господним!

(1/9) > >>

Galka:

★ Главком:
Всем счастья, друзья :)

Artysta343:
Опаздываете, друзья, на две недели. Я уж и думать забыл о Крещении.

NLPepper:

--- Цитата: Artysta343 от 20 Январь 2013, 17:52:34 ---Опаздываете, друзья, на две недели. Я уж и думать забыл о Крещении.

--- Конец цитаты ---
С чего бы это?

Вы Крещение с Новым годом не путаете?

Крещение - это третий самый большой праздник, который завершает цикл Рождественских праздников. Церковь рассматривает Крещение Господнее как "праздник просветительства" народов, поскольку согласно ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины.

Христианский мир отмечает праздник Крещения 19 января.
Его еще называют Иорданом. Иордан (от названия реки Йордан в Палестине) - народное название христианского обряда освящения воды. Его осуществляют в память о крещении Иисуса Христа в Иордании, описанном в Евангелиях. Праздник имеет и другое название - Богоявление, - которое происходит от того, что, согласно Библии, во время крещения Иисуса на него сошел с небес Дух Святой в виде голубя, и голос послышался из неба: “Это Сын Мой Любимый, которого его Я полюбил!” (Мт. 3:17).

Накануне - 18 января - люди постятся. Садятся ужинать, когда уже засияет вечерняя заря. На стол подают постные блюда. Утром (19 января) в церквях святят воду. Считается, что на Иордан вода получает целебные свойства и хранит их в течение всего года, исцеляя телесные и духовные болезни.

★ Главком:

--- Цитата: NLPepper от 20 Январь 2013, 18:47:09 ---

Вы Крещение с Новым годом не путаете?



--- Конец цитаты ---

НГ был 3 недели назад. А две недели назад было Рождество :)

Давайте так.

Люди добрые! Всех вас, отстающих, опережающих и живущих строго по времени - с Новым Годом, Рождеством, Крещением, Татьяниным Днем, Валентиновым днем, Мужским днем, Женским днем, Днем Дураков!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии