Видео, аудио,фотоматериалы по аномальным феноменам > Фотоматериалы по АЯ

Как рождаются легенды ?

<< < (46/46)

Lyubomudroff:

К началу туристического сезона. Часть первая. Про "Великую гиперборейскую мать"


Количество туристов, прибывающих в заказник «Сейдъявврь», с каждым годом лишь  увеличивается, а, объединившись в группы, туристы называют себя не иначе как «экспедиция». При этом половина «экспедиций» ищет доказательства того, что Гиперборея на Сейдозере есть, а вторая половина собирает доказательства, что Гипербореи на Сейдозере нет.   Исключительно с целью сохранения природы Сейдозерского заказника хочется немного поубавить пыл и наполнить светлые головы рвущихся до новых открытий молодых и не очень людей информацией, которая, на мой взгляд, поможет больше думать о ранимой северной природе, и сократить свое пребывание в заказнике, дабы не вытаптывать, не вырубать, не загаживать и т.д.


А история была такая…


Мой бывший сотрудник Юра Иванов летом 97 года нашел наскальные рисунки на р. Умба. В том же году Валерий Демин впервые прибыл в Ловозеры и сделал "уникальные открытия" про "Гиперборею". Осенью мы поехали проверять подлинность наскальных рисунков, и пока занимались их калькированием один из членов нашей команды (Саша Федотов) вдруг радостно закричал, что нашел очень интересную штуку. Мы принялись ее разглядывать, а потом попросили Сашу показать место, где он ее нашел, и конечно, начали тщательно там обыскивать, фотографировать (тратя дорогую фотопленку) снимать на видео.





В конце концов, нервы у Федотова не выдержали, и он попросил нас прекратить тратить фотопленку, поскольку он над нами пошутил: эта замечательная "матрешка" оказалась продуктом сгоревшего самодельного нагревательного прибора у него на работе на руднике Карнасурт. Но шутка нам понравилась, и мы решили при случае подшутить над Деминым. Спустя какое то время Демин зашел к нам в музей в Ревде. Мы тут же вызвонили Сашу Федотова с его "матрешкой". Он, как бы случайно зашел в музей. "Узнав", что Демин "великий ученый по изучению Гипербореи" Саша вынул из кармана "матрешку" и со словами: - "Возможно, это будет Вам интересно. Я нашел ее в ущелье Чивруай. Может кто из туристов потерял, а может это останки древней цивилизации. Вы сделайте необходимы анализы…"


Я хорошо помню этот момент (у нас все осталось записанным на видеопленку: документально можем подтвердить!) у Демина даже руки слегка тряслись, когда он получил такой "дар". Он пообещал, что обязательно сделает все необходимые химические, спектральные и пр. анализы, прежде чем объяснит, что это такое.


Что вы думаете? – буквально через несколько дней в центральном областном СМИ на первой странице, на пол листа фотография, которую вы видете выше  (мы ему вместе с "матрешкой" подарили) и статья приблизительно такого содержания: "Найдена Великая Гиперборейская Матерь!"…. и далее прочий бред.


Так что если Вы изучаете Гиперборею мы можем предложить Вам еще несколько "уникальных гиперборейских объектов".


PS: Справедливости ради необходимо отметить, что Демин спустя продолжительный период времени сделал все необходимые анализы, и они достаточно правильно определили химический состав "Великой Гиперборейской Матери". Жаль только Валерий Демин выводов из этого никаких не сделал :)



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии