Общие дискуссии по аномальным феноменам > Бог и Высшие Силы

Объяснение некотрых событий библии)

(1/2) > >>

Cyrtodactylus irianjayaen:

За последние несколько лет, я нашел интересные описание, вернее объяснение библейский событий, что позволяет их переосмыслить, или взглянуть по новому. за 100 % точность не ручаюсь, но думаю суть передать смогу.




началось всё с сотворения мира....


как известно из библии, бог убил на эту затею 7 дней (шесть рабочих, один выходной)


при этом  христиане почему то думают , что это было именно 7 дней по 24 часа......


но ведь если не было людей, откуда мы можем знать , чему был равен день? может быть это был год, или наоборот минута....
было 7 актов... длина которых не известна


 один американский (читай еврейский) учёный взял возраст планеты 4,5 млрд лет, и наложил на него эти самые 7 дней.. растянув их на миллионы или миллиарды лет соответственно....


и на удивление всё сошлось.....






теперь собственно про Адама с Евой...  первых людей))


В библии сказано "Сотворим людей по образу своему и подобию"
Т.Е.  творец якобы был не один, а группа...
христиане усматривают в этом тройственность бога- Отец, сын и голубь.... (святой дух)


однако в еврейской версии всё проще.....


Бог без сомнения один и он всесилен... НО ОН СКРОМЕН...... и разумеется он всё прекрасно сделает сам......
НО раз он скромен- ему неудобно перед ангелами, и он зовёт их в помощники.... и уже с ними занимается коллективным творчеством......




Так же в библии упоминается про «сынов божьих  которые жили на земле и брали в жены дочерей человечьих, кто какую избрал»
Чего только не на придумывали, основываясь на этих строчках….
На деле все гораздо проще…..
Проблема в переводе с иврита…..
Сыны, это тогдашние олигархи….
Которые имели уважение, деньги  и все остальные бонусы…. И разумеется, они могли без согласия брать себе в жены того кого пожелают, без согласия последних.


Пока вроде все) если что то ещё вспомню, допишу…….


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО ДОБОВИТЬ ИЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ВЫШЕНАПИСАННЫМ
Опровергайте цитатами из библии, а не собственным мнением….
Потому что , всё что я написал, собрано из разных источников (а не бред моей фантазии). В основном с сайтов где на вопросы посвященные библии отвечают специалисты….
А не «Експерты с Езотерических форумов»….

NLPepper:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 04 Февраль 2012, 01:23:11 ---теперь собственно про Адама с Евой...  первых людей))

--- Конец цитаты ---

Адам и Ева - на берегу, чуть правее и выше островка. Естественно, в Эдеме...

NLPepper:
Ноев ковчег, после причаливания на Арарате:



Исход иудеев из Египта:



Голгофа:



Artysta343:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 04 Февраль 2012, 01:23:11 ---ему неудобно перед ангелами, и он зовёт их в помощники.... и уже с ними занимается коллективным творчеством......

--- Конец цитаты ---
Значит, сначала надо было сотворить ангелов? Это было до сотворения мира или после?

Cyrtodactylus irianjayaen:
это вопрос не ко мне :-)
 я просто поделился тем, что вычитал. . . . найдете что ьо вразумительное по этому поводу- пишите

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии