ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ > Аномальные явления в ЦФО

Вещие сны

<< < (6/6)

Suo:

--- Цитата: Fort456 от 02 Февраль 2012, 14:37:19 ---По тем данным что описаны у Монро я делаю предположение ,что во сне сознание человека и интеллект отключены примерно на 90 процентов,также как и память.Поэтому во сне человек не может четко распознавать объекты ,которые видит( ему не хватает уровня мышления , всей памяти). Поэтому мозг ищет ближайшие аналогии и заменяет ими то , что видит.

--- Конец цитаты ---
сам объект может и не видит-распознает, но четко "знает", что это за объект


--- Цитата: Fort456 от 02 Февраль 2012, 14:37:19 ---Например Монро пишет ,что во сне он увидел своего брата,но в последствии выяснилось ,что этот человек был только похож на его брата. Наверно мозг Монро не смог распознать во сне этого человека ,но определил ,что процентов на 70 этот человек похож на брата Монро и поэтому без лишних сомнений заменил его образом брата.

Возможно ,что во сне сознание полностью отключено и работает только подсознание с низкоуровневыми мыслительными процессами и небольшой оперативной памятью. Поэтому и возникают такие неточные интерепретации.

--- Конец цитаты ---
задача толкования снов почти неразрешимая тогда. бред один


--- Цитата: Fort456 от 02 Февраль 2012, 14:37:19 ---Кстати ,обратите внимание ,что во сне мозг не может абстрактно мыслить.
Например вспомните сны фараона из Библии ,который растолковал Иосиф.Во сне мозг (или низкоуровневое подсознание) не может понять такие абстрактные понятия типа как "неурожай", "голод","год", "сытость", "процветание" и ищет им более -менее подходящие по смыслу материальные образы ,которые можно визуализировать.(заменяет эти понятия тощими коровами,сытыми коровами и т.д.)
 
--- Конец цитаты ---
тут тоже парадокс.
почему во сне к фараону кто-нибудь не подошел и словами все это не сказал?
мы же ведь "разговариваем" во сне с людьми
или почему, например, фараон не увидел пусть и мутный фильм про неурожаи, но зато с четким знанием, "что показывают"

Fort456:

--- Цитировать ---почему во сне к фараону кто-нибудь не подошел и словами все это не сказал?
мы же ведь "разговариваем" во сне с людьми
или почему, например, фараон не увидел пусть и мутный фильм про неурожаи, но зато с четким знанием, "что показывают"
--- Конец цитаты ---
Он бы из этого ровным счетом ничего не понял . Собственно проведите эксперимент на себе - не поспите одну ночь, потом выпейте водки ( так чтобы хорошо уснуть) и поотом попросите кого-нибудь чтобы вас разбудили среди ночи и на пять минут толкнули вам сложную речугу например об устройстве компьютера или о сложных проблемах мироздания.После этого снова засыпайте и когда проспитесь попробуйте вспомнить о чем вам говорили.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии