Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Расстрел царской семьи

реконструкция событий в "расстрельной комнате" дома Ипатьева

(1/4) > >>

Suo:

--- Цитата: Fort456 от 06 Декабрь 2011, 16:14:51 ---800 руб - да не вопрос , но подумайте тогда о чистоте эксперимента , во первых патроны нужны не мелкашки , а чтобы заряд пороха был такой же ,и порох должен быть такой же ( вроде тогда уже бездымный был). Потом комнату надо такую же подобрать ( вроде 4,5 на 4,1 метра),ну и может подумать как остальной интерьер организовать,массовку найти . Обязательно заснять это все на видеокамеру ( или даже две с разных углов) и выложить это все в интернете . Может оно и подороже выйдет ,но уж очень охота чтоб все поточнее было.

--- Конец цитаты ---
"
Револьверный патрон снаряжался пироксилиновым бездымным пористым порохом марки П-45; пластинчатым порохом марок ПЛ-10-10; ПЛ-10-12 или пластинчатым марки Р (револьверный, т.н. «Глухарь») — массой — 0,54—0,89 г.
"
итого для простоты можно сжечь 40 г соответствующего пороха в комнате подходящего объема (можно даже у себя дома например :)
ну конечно, если хочется именно с бабахом, то это будет соответствующее количество патронов соответствующего калибра с соответствующими навесками пороха.

Главком массовку и видеокамеры я думаю найдет :) (опыт есть у него :)
только зачем это все в интернет выкладывать (так, для внутреннего использования так сказать, удовлетворения любопытства)
и вообще, я прикинул, что, лично мне "расстреливать" подобную массовку даже холостыми как то не по себе будет (учитывая реконструироемое событие). а если всем переодеться - то вообще жесть будет
также столько (8-11) устройств трудновато найти будет (хотя возможно).

★ Главком:
Давайте найдем тогда 2-4 устройства.
Комнату.
несколько "стрелков".

"жертв" изображать не надо, мы же не воздействие на них собираемся измерять (с этим все понятно - ЦС мертва), а влияние условий расстрела на большевистскую банду.

Видеокамеру + диктофон + актеров я найду. Устройства - с Суо. Комната (желательно, конечно, близкая к подвальной - для создания некоторой соотвествующей атмосферы) - с Форт456.

Устраивает?

эксперимент можно провести в начале января. Лета ждать не будем, будем считать зимний воздух примерно равным.

Fort456:
Нет у меня свободной комнаты. В гараже только попробовать 6*3м, но там добра всякого ,мешать будет. Да и соседи сразу с ментами сбегутся - типа "что тут у вас происходит". И хрен потом кому объяснишь что это исторический эксперимент . Не поймут , совсем не поймут зачем нам это надо.То же самое если найти комнату где-нибудь в черте города . Объясняйся потом,когда менты набегут,что не террористы.За городом может недострой какой найти?

Впрочем если там сгорело пороха всего 40 г ,то вполне реалистично - как то эта цифра не внушительно выглядит.

Мне просто приходилось пару раз стрелять из самопала в помещении,так после одного выстрела грохот такой был и дымина ,что казалось вообще невозможно.

Но в записях Соколова как раз фигурируют следы от 30 пуль (примерно) ,значит выстрелы были реальные в той комнате.И у меня сомнения насчет комнаты отпали.

Но с другой стороны все же надо бы восстановить как это было ,и как в этой комнате разместились 22 человека.И по идее это не наша задача ,а задача киношников , историков , церковников ...вобщем всех заинтересованных официальных людей . Но официальные люди у нас как всегда туги на подъем ,поэтому нет ничего удививительного ,что картина тех событий еще не восстановлена....и даже комната толком не найдена.Киношники что-то вроде фильмы ставили ,но у них обстановка явно не соответствует действительности.

★ Главком:
Хорошо, давайте тогда сообща поищем помещение:
- недострой
- подвалы зданий
- подвал коттеджа и т.д.
- лучше внегорода или отдельно стоящий
- при наличии соседей их заранее предупредим

Suo:

--- Цитата: =Главком= от 06 Декабрь 2011, 16:55:13 ---Давайте найдем тогда 2-4 устройства.
Комнату.
несколько "стрелков".

"жертв" изображать не надо, мы же не воздействие на них собираемся измерять (с этим все понятно - ЦС мертва), а влияние условий расстрела на большевистскую банду.

Видеокамеру + диктофон + актеров я найду. Устройства - с Суо. Комната (желательно, конечно, близкая к подвальной - для создания некоторой соотвествующей атмосферы) - с Форт456.

Устраивает?

эксперимент можно провести в начале января. Лета ждать не будем, будем считать зимний воздух примерно равным.


--- Конец цитаты ---
что то я не пойму...
если это реконструкция - то надо соответствующее кол-во людей с той и с другой стороны, желательно соответствующего пола и возраста (и желательно соответствующей одежды), необходимое кол-во устройств и "выстрелов"
- тогда понятно зачем все это записывать на видео.
если просто подышать газами сгоревшего пороха соответствующего количества - то вообще ничего не нужно.

или вы хотите заснять на видео только расстрельную команду? тогда опять нужно и численность людей соблюсти и аппаратов и соответствующая одежда.

а по вашему получается - 2-4 стрелка просто расстреливают 40 патронов в небольшой комнате ? - и в чем фишка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии