СИБИРЬ > Аномальные явления в СибФО

Загадочный НЛО над Иркутском (11.03.2011): Крушение?

<< < (2/6) > >>

★ Главком:

--- Цитата: Predator от 12 Март 2011, 00:10:12 ---)))))))))))))))))) ИИИИииииииииии ? ))))))))))))

даже если там что-то и рухнуло, хрен что там найдут "простые обыватели" ......... ;)

--- Конец цитаты ---

Дело в том, что иногда обыватели приходят к месту первыми (например, в Розвелле-1947). А некоторые из них еще и болтливые оказываются... а нынче у многих обывателей еще и фотики-камеры по карманам валяются...

Cyrtodactylus irianjayaen:
а по моему военным глубоко пофиг.. главное не гражданская авиация и не их самалёты.....

хоть звезда смерти пальцем не пошевелят..
местные всё растащат....

★ Главком:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 12 Март 2011, 00:31:42 ---а по моему военным глубоко пофиг.. главное не гражданская авиация и не их самалёты.....

хоть звезда смерти пальцем не пошевелят..
местные всё растащат....

--- Конец цитаты ---

Да уж конечно. Вы совсем нашу военщину за лентяев считаете.

А между тем вот вам два факта:
1) В Вооруженных Силах восстановлены уфологические программы (типа советской "Сетки", "Горизонта" и др.) по сбору информации об НЛО и анализу
2) в тюменском случае предполагаемое место падения было оперативно блокировано войсками

БЛС:
UFO in Irkutsk region on the1st of march 2011 looks like Tungusska meteorite #2

Suo:
Необычные явления в темнеющем небе уже более суток не дают покоя жителям Осинского района, ученым, авиаторам, специалистам МЧС и ФСБ. Информация о яркой вспышке и последующем сильном хлопке поступила накануне вечером. Наша съемочная группа попыталась проследить хронологию загадочного происшествия.

Это эксклюзивное видео сделано за несколько минут до взрыва. Криминалистам его передали лесники. Два шара, которые привлекли внимание мужчин, не просто висели в небе, но... двигались. А сегодня в Осинском районе нет человека, который бы не строил предположений по поводу вчерашнего происшествия. Начальник отдела ГО и ЧС Осинского района своего мнения не высказывает, хотя тоже был свидетелем. Несколько часов назад в составе опергруппы на вертолете МЧС Виталий Команденко облетел всю местность. И ничего сверхъестественного с высоты не увидел. "Никаких последствий взрыва при облете нет. Полностью наш район был обследован и часть Качугского района, вокруг поселка Улей, Обусы", - говорит Виталий Команденко, начальник ГО ИЧС МО "Осинский район".

Вспышка, хлопки и грохот. Многие посмотрели на часы - 18 - 38 минут. Расстояние, на которое они распространились, внушительное. "Вот 100 - 50 километров в одну сторону, грубо говоря, люди видели и 100 километров в другую сторону. Какая разница, представляете?"

Странную картину наблюдали жители более чем десяти близлежащих к Осе деревень. Бохан и Кутанка, Онгой, Тугулуй и Каха. Предположительно очаг мог находиться выше поселка Северный. Именно там начинается непроходимая тайга. Добраться до этого места можно только на снегоходах. Впрочем, и жители населенных пунктов, которые расположены ближе к областному центру, до сих пор не могут отойти от случившегося. "Все в шоке, не знают, что произошло. Понять не могут, кто-то выдвигает версию "самолет упал", "комета", "гроза", много версий. А ничего не подтверждается. Был гул очень страшный, произошла вспышка очень яркая, ослепительная бело-красная. И говорят, даже тучи от этого разошлись и снег перестал идти", - рассказывает Анна, работник администрации Осинского района.

В маленькой деревушке Онгой остались одни пенсионеры, живут здесь уже больше полувека. Грозы в этой местности постоянные, и никогда они не пугали местных жителей. А сейчас народ не может прийти в себя: "В ограде у меня сверкало, думала, неужели от проводов? А почтальон говорит: "Такой шум, как с неба". Тетка мужа брата жена говорит, самолет разбился".

"Хотела коров накормить - и вдруг вспышка, потом поняла, что это гром. А говорят, упал самолет".

"Ну, наверное, вторая ступень от ракеты отлетела. На высоте 300 километров что вы сможете увидеть? - А почему 300 километров? – Ну, примерно. Это нижняя орбита".

Сколько людей - столько мнений. Военный самолет или ракета? Метеорит или НЛО? Что это был за взрыв, из местных жителей так никто и не понял. Ясно одно: оправиться от шока они еще долго не смогут.

АС Байкал ТВ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии