Общие дискуссии по аномальным феноменам > Бог и Высшие Силы

Сергей Бадягин: Проблемы Мироздания

(1/4) > >>

★ Главком:
Нечасто в наше время люди сами мыслят о Глобальном. Наш читатель Сергей Бадягин из тех, кто не копирует чужие тексты, а сам пишет свои размышления о Боге и Мироздании. Администрация Форума с удовольствием публикует его материал. Стиль и орфография сохранены авторскими.

Сергей Бадягин: Проблемы Мироздания


«Наши знание,  это островок в океане незнания», но тайны мироздания волнуют человечество на пртяжение всего его сушествования. За это время человечество накопило информацию о мироздании. Правда не много, но всё же…Познавая мир, мы увеличиваем «островок», но и граница с незнанием  удлиняется. На каждый ответ, у нас появляются новые вопросы. Даже самая атеисчитеская философия – коммунистическая признаёт, абсолютная истина не позноваемая. Но наш разум не переносит «белых пятен». Вера, это тот спасательный «круг», который помогал и помогает человесеству выжить. Наука не противоречит вере. Коран призывает позновать мир, но, следуя этому призыву, мы будем лишь снова и снова убеждаться в его величии и необьятности. Сегодня почти ни у кого нет сомнений в едином Боге. Но так было не всегда, только появление пророков мировых религий и их проповеди «убедили» человечество в этом. Я в этой статье попытаюсь как то упорядочить зту информацию, конечно ту , которую я знаю. Это своего рода  расследование... Я  понимаю, что замахнулся на проблему всего человечества. Наука, религия и даже уфология  примут её в «штыки», но если она будет « будоражить» и застовлять думать, то лучшего признания статье не придумаешь.Статья эта, чистый домысел(  не путайте с вымыслом), но домысливаю я , опираясь на события и явления в мире, на удачах и проблемах в науке. Всё на что я опираюсь являются коственными «уликами», но их достаточно много и они как-то уж стройно выстраеваются, но об этом судить вам.

★ Главком:
Нильс Бор, стоявший у истоков квантовой механики, в письме Эйнштейну писал, что это предел, и наука вряд ли  познает природу квантов. Сегодня, квантовая теория поля и квантовая механика не изменили данное утверждение, только эксперименты стали сложней. Например, в эксперименте должен участвовать наблюдатель, то есть кванты как бы ждут подсказки со стороны. Их научились телепортировать, значит, теоретически они могут мгновенно оказаться на другом конце Вселенной. Один и тот же квант может одновременно присутствовать в разных точках пространства. Уже этого достаточно, чтобы задуматься. «Мир сошел с ума», это реплика А.Эйнштейна  на «чудачества» квантов. Наш мозг тоже вырабатывает и перерабатывает кванты. Если учесть, что весь космос пронизан ими, то мы напрямую связаны с космосом, поэтому тайны космоса и мозга надо разгадывать в одной «упряжке». Наш мозг-это своеобразный биологический «чип», он составляет два процента от веса нашего тела, а потребляет двадцать процентов кислорода. Наше «бренное» тело – это химический генератор энергии. У него одна задача, дать всю энергию мозгу. Этот «чип» (мозг), является одной из самых неразрешимых загадок Вселенной. Со дня  рождения и до самой смерти количество мозговых клеток не меняется, мозг «разбухает» лишь за счет связей между ними. Похоже, что здесь кто-то помог природе. Часть ученых, изучающих наш мозг, пришла к выводу, что разум там не живет. Он существует вне тела, в квантовом поле?. Если это так, то значит,  мозг как фонарь или прожектор освещает участки  разума. Именно освещенные участки разума и   используются мозгом. Но кроме этого у нас еще есть и сознание, оно нам нужно, чтобы управлять разумом, который мы «арендуем» у космоса. Сознание это продукт мозга, и оно зависит от нашего воспитания, и именно оно «сознание», принемает решения. Это, ещё заметил Фрэнсис Бэкон «человеческий раэум, предоставленный самому себе, не заслуживает доверия.»
Если разум был  бы продуктом мозга каждого индивидуума, то человечество понимало бы друг друга с трудом. Но нас понимают даже млекопитающие, обладающие мозгом. Касатки и дельфины, живущие в водной среде, с помощью жестов понимают, что мы от них хотим. Известен случай, когда  стадо касаток добровольно вступило в контакт с китобоями, подгоняло китов под гарпун, а взамен получало свою порцию добычи. И это продолжалось до тех пор, пока не умер вожак касаток по кличке «Том». Не менее важной «коственной» уликой, является  несчастный случай произошедший на стройке. Рабочий упал с «лесов», металлический прут- «арматура», вошла в глазное яблоко повредив при этом часть мозга, так называемоё- «серое вешество.». Рабочего удалось спасти, ничего не изменолось в его восприятие. Память, умственные способности остались прежнеми. Выходит жизненно вожным  местом для нас является «кора « головного мозга., которая осталась не повреждённая, за счёт потери глаза. А само «серое вешество», какие функции оно выполняет?

★ Главком:
В компьютеры мы «загоняем» тот же разум, но у него нет сознания, а значит и эмоций. Эмоциональная  энергия, мы еще не знаем, что это такое, но она участвует во всех паранормальных явлениях ,и подвластна пятому взаимодействию, пока не известному науке. Ему больше подойдет название «тонкое взаимодействие».
Есть немало примеров, когда люди, обладающие сознанием десятилетнего ребенка, решают сложные математические задачи, причем мгновенно. В таких случаях разум не скован сильным сознанием, он сам выбирает, как проявить себя.. . Таких людей называют «ученый идиот»,на Руси их называли юродивыми, блаженными, или « божьими людьми». Их не трогали даже цари. Другой пример, девочка Надя трех лет, отставала в развитии, не могла говорить, но отлично рисовала бегущую лошадь. Когда девочке исполнилось пять лет, у нее  появилась речь, а значит и сознание, но дар исчез. У эмоциональных людей, особенно молодых, при потере контроля , разум начинает управлять пси-энергией человека и это проявляется как полтергейст. Некоторым людям удается управлять своей энергией сознательно. Этими способностями обладала Нинель Кулагина. Этот феномен был даже зафиксирован Дзержинским районным судом г. Москвы в 1987 году. Человечество догадывается, что в полевых структурах «спрятана», какая-то тайна, называя их «инфрмационное поле», «торсионные поля», «биополе», «резонанс- поле» и т.д. Но я думаю, что «поле чистого разума», это наиболее верное название. Любое поле имеет энергетическую плотность и подвластна взаимодействию. Информация в таком поле, уже больше, чем инфрмация, это ближе к разуму. Чистая информация склонна к накопительству, она может акоммулироваться  в воде, скорее всего в кристаллах , наверное в песках , в наших  головах и в наших  «жёстких дисках». Не надо, понимать поле «чистого разума» буквально, как готовые идеи, рифмы и  тому подобное. Наш мозг и мозг животных, видимо всё таки какую-то работу производит, но незначительную.  Эта полевая структура Вселенной, которую мы называем разумом, позволяет понимать не только друг друга, но не боятся и искать контакт. с любым разумом  в космосе. Она же помогает позновать Вселенную, это своего рода «матрица» разума, которую мы рано или поздно признаем. Наш мозг не только пользуется  «чистым  разумом», но и пополняет его. Поэтому человек  должен жить в достатке  и равноправие. В достатке- это значит, прежде всего он должен быть сыт, чтобы мозг получал необходимую энергию. В равноправие- это значит, энергия, которую выделяет наш мозг была «чистой», то-есть положительной.

★ Главком:
Сон-это еще одна загадка. Ясно одно: сознание в это время парализовано и в мозгу «хозяйничает» разум. он делает с нашим мозгом то, что мы делаем с компьютером- «перезагружает» его. Во всяком случае, во время сна кто-то или что- то управляет нашим телом: заставляет чаще биться сердце, поднимает давление, показывает сны. В С.Ш.А. известен случай, когда человек во время сна совершил убийство и суд опровдал его. Это «что – то»(разум) помогает, нам умереть или происходит «чудесное исцеление», да такое, что медики разводят руками..Известно, что в фашисткой Германии в концетрационных лагерях проводились эксперементы на людях. Эти бесчеловеческие и жестокие эксперементы были осуждены, но результаты остались. Вот один из них, узника сажали в кресло с открытоми глазами и в полном сознании. Надрезали вену и кровь стекала в ёмкость. Человек умирал по всем признакам, как от потери крови(бледность, потеря давления и пульса), но это происходило когда терялось всего 200 -250траммов.    Но мы знаем, что так умирает человек потерявши больше двух литров крови. Здесь разум безусловно помог телу умереть. Но он не только помагает, но и руководит нашим телом и может сделать с ним, то , что нам может показаться фантастикой. История с младенцем из Дагестана, тому подтверждение. Разум, через мозг матери, а позже и через мозг плода «работал» над телом и готовил кожный покров ребёнка, как мы готовим школьную доску перед уроком. Об этом говорит тот факт, что мать пожаловалась на то , что ребёнок «плачет» в утробе. В дальнейшем генекологи подтвердили, что с полодом, что-то происходит и при рождение у младенца была прозрачная кожа. Значит каппилярная  система кожного покрова была изменена. Знаменитое  «стояние Зои» в г.Куйбышеве ныне в г. Самаре в 1956г. То же «дело рук» Разума. Девушка- ренген Наташа живущея в г. Саранск, конечно не обладает ни какими способнастями ренгена. Но её мозг, точнее разум, которым она пользуется считывает информацию у других людей, которые откладываются в виде образов на её  глазную сетчатку. Эта информация поступает  скорее всего из глазных яблок. Это обьясняет её неудачи в тестирование в С.Ш.А.. Увсех  пациентов  были одеты непроницаемые очки. Когда мы умираем, разум в течении сорока дней освобождается от «тонкого взаимодействия»,и остается в квантовом поле. Это происходит и с животными, имеющими мозг. Зоологи, наблюдавшие за стаей волков, заметили: когда погибает член стаи - стая грустит сорок дней. Даже информация о ДНК у отдельно взятой клетки остаётся в поле, то же сорок дней.    Но когда наша смерть связана с эмоциональными нагрузками (убийство,  незаконченное дело), разум «склеивается» нашей пси-энергией при помощи «тонкого взаимодействия», и этот сгусток квантового поля обычно обитает в районе нашей смерти. Мы это называем привидением, или духом. Конечно,  мы это не видим и не слышим, но информация, поступающая в наш мозг с этого «сгустка» проектируется на наши органы чувств. Буддизм – религия разума: монахи  с помощью медитации  успокаивают своё сознание,  и разум  помогает им достичь просветления. Но когда квантов много, как в звёздах, то там получается как бы «рассадник» разума. Разум в плазменной жизни? Возможно,  на  нашем Солнце  обитают разумные существа, как и на большинстве звёзд. При этом надо отметить, что им не нужно тело  для выработки энергии: они  получают ее  с самой звезды, то есть это, скорее всего разумная энергия. Тёмные пятна на Солнце лишний раз подтверждают данную гипотезу, там идёт интенсивный отбор тепла, а именно - энергии. И у них есть цикличность(11 лет), а это может быть, только у живых существ.  Древние предки это чувствовали, (или знали) иначе как объяснить слово разум, где корень слова Ра – на санскрите – солнце (свет)., а греческие мыслители (Аристотель, Платон)-называли разум «антологической реальностью» существующим независимо от человека.  Этим объясняется поведение Солнца: когда оно встречается на ближайших орбитах  со звёздами Сириусом и Проксимой, меняется даже яркость. Происходит обмен информации или это эмоции?  И мы, белковая жизнь под неусыпным контролем Солнца, которое контролирует и дирижирует  нами, конечно же, квантами, которые проявляются в виде солнечной активности. Солнце  так же может «выстреливать» на Землю сгустками своего разума в виде  плазмы,  которая принимает формы шаровых молний или НЛО. Я думаю, что все основные  решения принимаются на звезде, а к нам летит своего рода «разведка», для сбора информации, и значительно реже, уже для исполнения  конкретного решения. Эти решения - плод коллективного разума, и являются разумной энергией.  Если всё это так, тогда становится понятным, почему погибли динозавры.  Такое развитее белка стало неприемлемо для плазменного разума, или они выполнили свою функцию, например, наполнили землю углеводами и стали не нужны. Вес динозавров достигал 70 тонн, колоссальные массы белка бродили по земле, подготавливая Землю.. А, если не приемленно, то в этом случае подходит другая версия. Например, среди рептилий, состовляющий в тот период основной вид жизни на Земле, не было достойной кандитатуры на лидера по разуму, каким сегодня является человечество. И если мы устраиваем наше Солнце и Землю, то никакие метеориты   нам не грозят. Солнце нас защитит, как оно защитило нас в 1908г. в виде «Тунгусского метеорита».

★ Главком:
На самом деле, это, скорее всего, был плазмоид, который своим взрывом    прикрыл озоновую дыру над Сибирью.  Наблюдение за шаровыми молниями показывает, что они обладают некоторой степенью разума, соответствующей  объему. В плазмоидах, типа НЛО, разумных действий естественно больше. В телепатический контакт с людьми, сгустки плазменного разума вступают не со всеми: с детьми и с людьми с особой  психикой у них получается лучше. Это как в гипнозе, на определенный тип людей надо тратить больше сил и энергии, то есть, чем сильнее сознание, тем слабее контакт. Когда наше сознание, чем то отвлечено или ослабло, мы чувствуем проявление разума и называем это подсознанием. Примерно, то же самое с нами происходит, когда мы засыпаем. Сознание ослабленно, но до коца ешё не парализованно. В это время мы можем увидеть незнакомые места и незнакомые лица. Но «копошиться» в нашем мозгу, они могут без нашего разрешения, всё это происходит на уровне квантового поля, они могут увидеть мир таким, каким его видим мы, через наш мозг и через мозг животных и, скорее всего, влиять на восприятие мира. Перемешивая этот мир: реальный и виртуальный,  это восприятие имеет для каждого  индивидуальный характер. Лешие, домовые, гномы, инопланетяне и т. д., это все видения из  виртуального мира. Трансферинг и осознанные сновидения, зто попытка человечества как-то обьяснить  и воспользоваться мозгом. Если  продолжая логически рассуждать, то можно сделать предположение, что мы своего рода передатчики всего, что делается на Земле. Всю красоту и прелесть на Земле плазменная жизнь видит так же, как и мы, все чувства – любовь, радость, ненависть, нежность им  знакомо, как и нам. Только за все зти эмоциональные переживания, мы платим своим здоровьем и жизнью, а владеем некоторыми чуствами – секунды. Всё это напоминает стадо, которое мы пасём и собираем молоко и сливки, только в данном случае пасут нас.  Гипотеза о плазменной  жизни не нова, астрономы, изучающие наше светило обратили внимание на солнечные пятна, как они образуются, группируются и передвигаются: во всём этом прослеживается какой-то смысл. Этот разум, по логике должен и скорее всего, может управлять, своими магнитными и гравитационными полями. Значит  кометы, метеориты и астероиды могут являться  орудием  плазменного разума  для исполнения его решений. Это, отлично обьясняет одну из загадок в астрономии, когда они, иногда исчезают со своих орбит, вызывая полное недоумение у учёных.    Такая «жемчужина» во Вселенной, как Земля, для одного нашего Солнца, слишком «жирно», и скорее всего, такой красотой и   прелестями нашей жизни пользуется вся  плазменная  жизнь в голлактике, тем более, что вся солнечная система создавалась колективно , всем плазменным разумом. А передача информации о нашей жизни, всей голлактике , для них  не составит труда. Может так  быть, что они видят и наши телепрограммы, ведь это, то же поле. Сейчас много говорят и пишут о клонирование. Да биологическую копию человека можно воспроизвести, но разум у него будет другой. Что же косается глубокой заморозки тел, в надежде, что наука когда то достигнет высот и сможет оживить, то это может быть. Но оживит уже не человека, а «зомби», так как у него не будет не только разума, но и памяти.                                                                 
Конечно, Солнце обменивается информацией мгновенно и с другими звёздами, и с ядром нашей галактики, где, скорее всего основной галактический разум и обитает. И галактики между собой, так же держат «связь». Вот где ответ на причины приливного взаимодействия между галактиками, когда они своими «щупальцами» тянутся друг к другу. Выходит, видимая часть Вселенной, это живые организмы, и основу ее составляет  плазма, во всяком случае, на звездах происходит деление плазмы, и энергообмен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии