Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Глобальные катастрофы

Постапокалиптические фильмы (которые стоит посмотреть)

<< < (4/6) > >>

★ Главком:
Ряд интересных подробностей о практически постапокалиптическом фильме КИН-ДЗА-ДЗА вынесен в отдельную тему

★ Главком:
ЗАРАЖЕНИЕ (США).


Несмотря на определенную легковесность сюжета и предсказуемость, следование основным канонам фильмов о глобальных вирусах, уничтожающих человечество, отсутствие известных актеров, "Заражение" снято вполне серьезно и реалистично, даже удивительно для американской кинопродукции. Становится весьма грустно от наступившего "нового мира"... Рекомендую!



Неизвестная болезнь, распространяющаяся воздушно-капельным путем, заставляет людей умирать в страшных муках. Четверо друзей узнают об эпидемии, находясь в дороге. Для них единственный способ спастись - не останавливаться. Но покинуть зараженную территорию будет непросто...

Кирнан Шипка, Кристофер Мелони, Эмили ВанКэмп, Пайпер Перабо, Крис Пайн, Лу Тэйлор Пуччи, Алекс Пастор, Дэвид Пастор

ВНИМАНИЕ: не путать с одноименным фильмом "Заражение / Contagion" (2011), где снялись  Мэтт Дэймон, Марион Котийяр, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет и другие, и речь идет о борьбе с вирусом отважных фармацевтов!

★ Главком:
ЭТО ИНТЕРЕСНО.

В поисковике Яндекс по запросу "постапокалиптические фильмы" данная тема стоит на 5 месте , из нескольких сотен тысяч ответов. Честное слово, мы ничего такого не делали, чтобы такой эффект :) Почему это происходит, никто не знает. Да, жизнь в интернете полна загадок природы!

ScorpionXL:
Я тоже нашёл именно так.
Просмотрел почти все которые написаны,  "Астрал" думаю смотреть не буду. Не то что бы страшный, а не нравятся мне такие.
Добавлю пару фильмов (сериалов):
- Ходячие мертвецы. Все люди заражены вирусом, который в случае смерти человека (без разницы от чего), запускал мозг мертвеца  на первичный инстинкт "по есть". Если зомби кусал нормального человека то последний становился зомби. Но суть в том как люди пытаются выжить и как уже сложившиеся группы относятся к "чужакам".
-Рухнувшие небеса. На землю прилетели инопланетяне и людей проредили типа как сорняки. Решили сделать общество получше. Не много нудноватый сериал. Но сюжет хороший.
- Выжившие. Прошла эпидемия неизвестного гриппа. Выжившие люди имели к нему иммунитет. Но были и те кто переболели и выработали иммунитет. Вот за одной такой выжившей была охота (за её  кровью). Кроме выживших с иммунитетом были и те кто (богачи, осведомленные о грядущем гриппе) спрятался в дали от всех. К сожалению, чем заканчивается сериал мы не узнаем. Сериал закрыт на втором сезоне как низко рейтинговый. Хотя на мой взгляд он снят не хуже чем Рухнувшие небеса.
- Мгла. На город, а по ходу и на всю землю накатил туман. В этом тумане появились странные насекомые-звери. Кто именно не понятно, так как это звери из другого мира попавшие через ворота которые открыли военные. Конец просто шокирующий. Если в выше перечисленных фильмах люди не сдавались, а боролись до конца, то тут ... Хорошо судить не оказавшись в такой ситуации.
P.S. Админам сайта респект. Не люблю регистрироваться, а тут и не надо.

TwинК:
Добавлю еще 1 фильм, который стоит посмотреть: "Тепло наших тел".
Не знаю, почему он прошел незаметно - мб денег на рекламу не хватило...нашел его в сети случайно.
Вроде простой фильм про толпы людей и зомби...но.... теперь мы находимся на стороне зомби!)))
Точнее как бы находимся в голове одного зомби, который разговаривает сам с собой. Фразы типа " За едой лучше ходить большой толпой - так больше шансов, что тебя не убьют живые..." здесь не редкость. =)
Хэппи энд и все такое присутствуют... Всем советую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии