Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Политика и Общество

Экономика России - Параномальное Явление

<< < (2/3) > >>

★ Главком:
Ха-ха-ха.

 Знаете одну из основных причин начала масштабной забастовки в Греции?

Отмена греческим правительством выплаты ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ зарплаты.

Даааа. Видимо, очень их на втором году кризиса прижало... уже четырнадцатую попробовали отменить... подчеркиваю... ПОПРОБОВАЛИ... грекам очень уж не понравилось, когда потрошат их бонусы. Я верю в их упорство.

А у нас воспитателям детских садов сократили главную и единственную зарплату (все знают, что в детских садах работают миллионеры...) - ну правда, им на самом деле 9-12 тысяч в месяц было до фига. Чрезмерно много люди получали. Как, понимаешь, какие-то топ-менеджеры  АвтоВАЗА...

При этом Россия с урезанными воспитателями обеспечивает Энергоносителем, наверное, треть мира, а Греция вот нет...


Вы все еще не согласны, что В РОССИИ АНОМАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА?

★ Главком:
Неожиданно мы получили ответ на наши риторические вопросы из Правительства (хотя никакого официального запроса не посылали).

Вот что нам пишут:

"К большому сожалению Правительства Российской Федерации и поставщиков-монополистов, реформу ЖКХ тормозит простое соображение, что нельзя делать тарифы на оплату коммунальных услуг больше рыночной цены автомата Калашникова....."

★ Главком:
Не ту страну назвали Гондурасом...

"Губернатор Свердловской области Александр Мишарин заручился поддержкой федеральных властей в строительстве уральского центра первого президента Бориса Ельцина в Екатеринбурге.

Как заявил в пятницу, 19 марта, глава региона, в минувший четверг он обсудил этот вопрос с Министром финансов РФ Алексеем Кудриным . "Конечно, без поддержки федерации нам будет сложно. Сейчас достигнуты договоренности, что за счет средств федерального бюджета будет профинансирована музейная часть центра. На это планируется выделить порядка 2 млрд рублей", - заявил Мишарин.

Как сообщает "УралПолит.Ru", прежний свердловский губернатор Эдуард Россель договорился с советником Президента РФ Владимиром Шевченко о строительстве центра и его филиала - в Москве. Губернатор планировал, что екатеринбургский центр будет не музейной экспозицией или архивом, а центром политической истории современной России и Урала. В сентябре Россель подписал Указ "О Президентском центре Б.Н.Ельцина", согласно которому его планируется разместить в здании строящегося делового центра, расположенного на улице Бориса Ельцина в Екатеринбурге."

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-321234.html

Вы вообще понимаете, что такое вложение 2 миллиардов рублей в кризисный момент истории, на неясные культурно-политические выкрутасы?

П.С. Надо еще разобраться, сколько, кроме двух федеральных миллиардов, выделит, скажем, сама Свердловская область...

★ Главком:
Российские авиакомпании могут в течение двух недель подвести убытки от прекращения авиасообщения в Европе из-за извержения вулкана, правительство РФ не исключает, что компании смогут получить компенсации, заявил журналистам вице-премьер  Сергей Иванов.

«В ближайшее время, мы договорились с (министром транспорта Игорем) Левитиным, что российские авиакомпании посчитают свой ущерб, и как только они смогут подвести его и озвучить, мы собираемся подумать о компенсации ущерба», — сказал Иванов.

Рассматриваются различные возможности использования механизмов поддержки российских авиакомпаний, сообщил он.

Из-за извержения вулкана в Исландии с 15 апреля почти неделю было нарушено авиасообщение с Европой, отменены десятки тысяч рейсов.

Иванов сообщил, что из-за остановки авиасообщения мировые авиакомпании понесли убытки около 2 миллиардов долларов, пострадали и российские компании.

Российские авиационные власти воздушное пространство не закрывали, напомнил Иванов, по словам которого, отечественные авиакомпании были вынуждены соблюдать требования европейских авиационных властей.

http://news.rambler.ru/Russia/head/6151293/


Давайте-давайте... олигархов надо поддерживать в состоянии сытости, в т.ч. и авиационных. Как же они  переживут на несколько дней падение своих доходов? Никак не смогут пережить. Резюме: выдать всем олигархам стабилизационный фондик в связи с вулканом.

Резюме 2: Также необходимо поддержать АвтоВАЗ каким-нибудь маленьким, чисто символическим траншем (скажем, миллиардов 20 в рублях вполне хватит). Ведь продажи его продукции могли запросто упасть в связи с вулканом.

Так в приказе Правительства и указать: "Раздать половину  Фонда Будущих Поколений нынешним топ-менеджерам . В связи с Вулканом"

★ Главком:
Эффективная ставка составляет 732% годовых, предупреждают плакаты рядом со стойками ООО «Активденьги» в магазинах. Оно выдает потребительские займы размером 1000–5000 руб. под 2% в день на 5–15 дней. От заемщика требуется паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность. Решение о выдаче денег принимается за 10–15 минут, а при повторном обращении — за пять минут.

http://news.rambler.ru/7164557/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии