Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Политика и Общество

Экономика России - Параномальное Явление

(1/3) > >>

★ Главком:
Сайт russia-paranormal.org до поры до времени был чужд (почти абсолютно) обсуждениям политики и экономики. Причин такому невниманию было две: 1) нам крайне интересно заниматься поиском и расследованием Непознанного, находящегося за пределами человеческого разума - словом, изучением аномальных явлений, так что неохота было тратить время и силы на досужую болтовню о бессмысленных и тривиальных событиях, происходящих ежедневно в рациональной общественно-политической сфере жизни страны Россия , и 2) для такой болтовни есть немало интернет-ресурсов.


Но теперь становится понятно, что экономика России - это самое что ни на есть аномальное явление, и его (её) следует обсуждать именно на нашем сайте. Судите сами:


В январе 2010 года в городе Екатеринбурге (и,понятное дело, во многихдругих регионах) произошел очередной рост цен на, частности, услуги ЖКХ. Вернее, можно его назвать обвалом: некоторые позиции выросли на 32%. Что тут аномального? Мистика заключается в том, что этот рост происходит на фоне двухлетнего продолжающегося кризиса в мировой и отечественной экономике.


Что представляет собой экономический кризис? Давайте взглянем на его концептуальную сущность (а не на то, что нам "впаривают" умные экономисты).


Первое. Мы затрудняемся назвать среди известных нам людей кого-то , чьи доходы в этот период выросли (а вот примеров понижения, урезания зарплат на 30-50% - сколько угодно). Следовательно, расходы на зарплатную часть в современно экономике стали существенно меньше.


Второе. Энергоносители (основная причина ценоформирования) также за отчетный период если и отошли от исторического минимума, то все равно не достигли докризисной отметки.


Объясните, ради всего святого, какими образом, при уменьшении стоимости двух главных составляющих любого товара или услуги (энергетические ресурсы + труд) может происходить 32%-ное ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН на всё???


Мы намерены обсудить данный паранормальный феномен на станицах нашего Форума

An:
Абисняю))) Все ресурсы конечны. Вот есть определенный объем денежной массы. (Что будет если его насильно увеличить - плавали, знаем). И если пенсионэрам повысили пенсию, а зп и соответственно налогов стало меньше - откуда оттяпать и перенаправить?
Таки вот. А  у тебя посыл неправильный, оттого и вывод такой))

★ Главком:

--- Цитата: An от 17 Февраль 2010, 13:15:01 ---Абисняю))) Все ресурсы конечны. Вот есть определенный объем денежной массы. (Что будет если его насильно увеличить - плавали, знаем). И если пенсионэрам повысили пенсию, а зп и соответственно налогов стало меньше - откуда оттяпать и перенаправить?
Таки вот. А  у тебя посыл неправильный, оттого и вывод такой))

--- Конец цитаты ---

Это у тебя посыл неправильный:)

Повышают цены частные лица преимущественно! Как раз те, которые и стали "платить меньше налогов" . Государство в этом процессе (повышение цен и извлечение повышенных   доходов) почти не участвует.

Моя мысль такова: под прикрытием идеи Кризиса предприниматели (от мала до велика) уменьшают зарплатную часть и увеличивают продажную стоимость своего товара. И в ходе этого нехитрого гешефта повышают свои доходы (думаю что в разы).

П.С. У меня есть знакомые, чья окладная часть упала до 5.000 руб \мес (с 15 тысяч). Налоговая ставка со стороны государства принципиально не менялась за эти полтора года. Теперь объясните мне, куда улетают деньги клиентов в, скажем, сотовой компании из трех букв, если ее сотрудники теперь получают в ТРИ раза меньше, а ее тарифы НЕ УПАЛИ?

П.П.С. не знаете? А я знаю. В аномальных зонах еще и не такие чудеса случаются.

★ Главком:

--- Цитата: An от 17 Февраль 2010, 13:15:01 ---Абисняю))) Все ресурсы конечны. Вот есть определенный объем денежной массы. (Что будет если его насильно увеличить - плавали, знаем). И если пенсионэрам повысили пенсию, а зп и соответственно налогов стало меньше - откуда оттяпать и перенаправить?


--- Конец цитаты ---

Энн, твоя схема была бы правильным и идеальным объяснением, при одном крохотном условии: если бы пенсии пэнсионэрам платили и повышали "частники", а не государство!!!

★ Главком:
Не думал, что журналисты так быстро подхватят эту тему...

Екатеринбург, Февраль 19 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Российскую экономику объявили паранормальной загадкой. Это произошло на страницах Интернет-портала уральской уфологической группы «Расследования аномальных явлений», и эксперты твердо намерены разобраться в природе данного феномена.

«Наш сайт до поры до времени был чужд (почти абсолютно) обсуждениям политики и экономики. Но теперь становится понятно, что экономика России – это самое что ни на есть аномальное явление, и его (её) следует обсуждать именно на нашем сайте. Судите сами: в январе 2010 года в городе Екатеринбурге произошел очередной рост цен, в частности, на услуги ЖКХ. Вернее, можно его назвать обвалом: некоторые позиции выросли на 32 процента. Что тут аномального? Мистика заключается в том, что этот рост происходит на фоне двухлетнего продолжающегося кризиса в мировой и отечественной экономике», – говорится в сообщении на портале.

«Что представляет собой экономический кризис? Давайте взглянем на его концептуальную сущность (а не на то, что нам «впаривают» умные экономисты), – предлагают уфологии. – Первое. Мы затрудняемся назвать среди известных нам людей кого-то, чьи доходы в этот период выросли (а вот примеров понижения, урезания зарплат на 30-50% – сколько угодно). Следовательно, расходы на зарплатную часть в современной экономике стали существенно меньше».

«Второе. Энергоносители (основная причина ценоформирования) также за отчетный период если и отошли от исторического минимума, то все равно не достигли докризисной отметки. Объясните, ради всего святого, какими образом, при уменьшении стоимости двух главных составляющих любого товара или услуги (энергетические ресурсы + труд) может происходить 32 процентное повышение цен на всё???», – интересуется у коллег лидер группы Алексей Королев.

Интернет-портал намерен собрать мнение экспертов относительно загадок российской экономики.

http://www.nr2.ru/ekb/271089.html

Ну, раз СМИ объявили.. придется теперь собирать... мнение экспертов...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии