Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > "Лунный заговор"

Земля из экспедиций Apollo-11 и Apollo-8 была снята на одну киноленту...

(1/2) > >>

kushelev:



Земля из экспедиций Apollo-11 и Apollo-8 была снята на одну киноленту...

Предыстория вопроса в 101-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир"

Trilobit:

--- Цитата: kushelev от 05 Сентябрь 2009, 21:15:39 ---[Земля из экспедиций Apollo-11 и Apollo-8 была снята на одну киноленту...

--- Конец цитаты ---

Очередное досадное недоразумение Кушелева.

На самом деле в фильме The Eagle Has Landed 1969 , так усердно рекламируемом Кушелевым есть оцифрованный сюжет с 16 мм киноплёнки с Аполлона 11 и следующие за ним снятые на видео фотографии ... с того же Аполлона 11.


Кушелева подвела невнимательность и страстное желание доказать свою правоту невзирая на очевидные факты и применить недобросовестный способ достижения цели.
Махинация   Словарь Ушакова
МАХИНАЦИЯ, и, ж. [латин. machinatio]. Хитрая мелкая интрига, тайная проделка, недобросовестный способ достижения цели.

★ Главком:


Трилобит, вам детский-предетский вопрос.

Вы правда верите, что НАСА с "лунным бюджетом" в 25 сами знаете чего, отправила снимать на Луну с кинотехникой, которое делает вот такое фуфловое качество? В то время советские люди в Крым ездили отдыхать с кинокамерами на порядок лучшей картинки.

kushelev:

--- Цитата: Trilobit от 06 Сентябрь 2009, 00:57:06 ---Кушелева подвела невнимательность и страстное желание доказать свою правоту невзирая на очевидные факты и применить недобросовестный способ достижения цели.
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Ну на счёт невнимательности я могу согласиться. Мне лень было рыться в архиве НАСА в поисках более крупных фоток, поэтому я и доверил это дело оппонентам. Что же касается "страстного желания доказать", "не взирая на очевидные факты" и "недобросовестный способ", то тут Трилобит явно сгущает краски. Меня иллюзии не интересуют, даже если они мои собственные. Как только Трилобит достал более полную информацию, стало очевидно, что фотки из Apollo-8 не являются кадрами из Apollo-11.

Тем не менее, пилотируемость полётов на Луну осталась недоказанной. Все фото, видео и кинодокументы являются либо материалами, полученными с автоматических зондов, либо фальшивками из Area-51.

"Тараканы - свидетели" ;)

kushelev:

--- Цитата: 'Друидд Друиддыч' от 06 Сентябрь 2009, 12:09:36 ---Вы правда верите, что НАСА с "лунным бюджетом" в 25 сами знаете чего, отправила снимать на Луну с кинотехникой, которое делает вот такое фуфловое качество? В то время советские люди в Крым ездили отдыхать с кинокамерами на порядок лучшей картинки.

--- Конец цитаты ---

Кушелев: "Фуфловое" качество можно получить и с помощью качественной техники, если она работает "не в режиме", т.е. автоматические зонды не всегда могли нацелиться на объект, выбрать правильное увеличение (зум) и т.д. В 69-ом году не все фото- и кинокамеры имели зум...

И когда фотку, где Луна или Земля попадает в кадр лишь частично, пытаются выдать за фотку, сделанную человеком, становится ясно, что Вас обманывают. Ведь именно такие "ненацеленные" кадры обычно снимали в 1969-ом году автоматические зонды...

У американцев кинокамеры (видео- и фотокамеры) поворачивались, управлялись с Земли дистанционно, поэтому киносюжеты похожи на те, что снимали живые операторы. Но лишь похожи, т.к. задержка в управляющем сигнале (2.5 сек) всё же сказывалась на качестве позиционирования особенно в динамических сюжетах.

А там, где на фотках видны люди, проблем не было, т.к. эти кадры сняты на Земле в Area-51. Никакой задержки :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии