Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > "Лунный заговор"

Расчленёнки не было!

(1/6) > >>

Trilobit:

--- Цитата: 'Друидд Друиддыч' от 05 Сентябрь 2009, 14:04:45 ---Кушелев и я не имеем никакой корысти в разоблачении химеры "НАСА на Луне". Мы даже не пишем книг на эту тему! Мы действуем из научных интересов и соображений честности.

--- Конец цитаты ---

Раз вы с Кушелевым действуете честно, то предоставте (вы, Друидд, или Кушелев, мне, и мировому сообществу без разницы) неопроверхимые доказательства такой расчленёнки.

Ссылку на первую и на вторую части якобы разрезанного сюжета.

Ещё лучше последний кадр первой части и первый кадр второй.

В противном (крайне противном) случае это сообщение о разрезании - дезинформация.   :smoke:

kushelev:




Земля из экспедиций Apollo-11 и Apollo-8 была снята на одну киноленту...

kushelev:
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=68985#p68985


--- Цитата: Люб & Тель ---разные кадры.
--- Конец цитаты ---

Если Вы не видите на этом качестве, доставайте более качественные кадры фильма. Более качественную "фотку" из Apollo-8 я уже достал:


Кадры фильма должны быть не сильно хуже по качеству. Почему хуже? Да потому что фильм переснимали с экрана, добавляя "лунный модуль". Ведь кинолента-исходник была уже до начала мисии Apollo-11, значит на ней "лунного модуля" быть не могло. Чтобы он там появился, нужно было провести комбинированные съёмки, т.е. спроецировать кино с автоматического зонда на большой экран и протащить перед кинокамерой макет "лунного модуля". Естественно, что качество кино ухудшилось, тем более, что пришлось поворачивать на 143 градуса, а при этом на кинокамеру записалось лишь часть изображения с киноленты-исходника. Но всё же кино-кадры после пересъёмки должны быть лучшего качества, чем зажатый М-пегом ролик, который я скачал с инета.

Но даже качество М-пега достаточно, чтобы увидеть, что перед нами кадры одной киноленты.

Trilobit:

--- Цитата: kushelev от 05 Сентябрь 2009, 23:38:28 ---Земля из экспедиций Apollo-11 и Apollo-8 была снята на одну киноленту...

--- Конец цитаты ---

Причина вашего заблуждения - невнимательность.

Берём ПОСЛЕДНИЙ КАДР оцифрованной 16 миллиметровой киноплёнки с Аполлона 11 с пристыковкой.


Вырезаем из неё Луну, разворачиваем и сравниваем с фотографиями, сделанными Хассельбладами на 70 мм фотоплёнку.



Отлично видно сразу два ньюанса.

1. Фотография с кадра 16мм фильма не может в принципе быть лучшего качества, чем сделаннач на 70 мм плёнку Хассельблада.
Поэтому фото, с которого вырезано фото 2 невозможно сделать с киноплёнки.
Посмотреть фото во всей красе невозможно прямо здесь из-за размера, но можно по ссылке.
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo/apollo11/hires/as11-44-6642.jpg
2. По рисунку облаков отчётливо видно, что киносъёмка и фотографирование с борта Аполлона 11 велось в одно примерно время.
А вот фото с Аполлона 8 сделано явно в другое время. Рисунок облаков явно другой, фаза Земли - тоже иная, чем на фото Аполлона 11.
Таким образом предположение Кушелева о наличии в фильме " The Eagle Has Landed 1969 " кадров, снятых с Аполлона 8 опровергнуто группой "Офигеология без границ" .

kushelev:

--- Цитата: Trilobit от 06 Сентябрь 2009, 00:36:33 ---фото, с которого вырезано фото 2 невозможно сделать с киноплёнки.
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Не надо песен. Если качество фотки не выше, чем максимальное качество кинокадра, то эта фотка может быть сделана с кинокадра. А качество кинокадра, если он сделан на 36-мм плёнку, 1200-1300 строк, если кадр имеет длину 36 мм, а если он повёрнут на 90 градусов и имеет ширину 36 мм, то его качество ещё выше.

Какие кинокамеры стояли на автоматических зондах, Вы не знаете. Там могли стоять и переделанные Хассельблады под серийную съёмку. Так что качество кино-ленты с автоматического зонда могло быть не хуже ширпотребовского Хассельблада. Космос - есть космос. Не забывайте об этом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии