Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > "Лунный заговор"

Шелок Холмс добрался до Луны!

(1/13) > >>

kushelev:
Начнём "разбор полётов" с фильма, где одна часть киноленты-исходника с автоматического зонда выдана за фотографии, сделанные космонавтами в экспедиции Apollo-8, а другая часть той же киноленты-исходника выдана за киносюжет, сделанный космонавтами в экспедиции Apollo-11.

http://nanoworld77.narod.ru/101.mht

Была ли эта кинолента-исходник доставлена на Землю или она была отсканирована на орбите Луны и передана по кадрам в ЦУП?

Представим себе, как всё было в 1969-ом году.

1. Ракета с американскими астронавтами стартует на низкую околоземную орбиту. Тут возможны варианты.
А. Космонавты действительно летят на орбиту, а потом спускаются обратно на Землю вместо того, чтобы лететь на Луну.
Б. Космонавты не летят на околоземную орбиту, а весь полёт Apollo происходит в автоматическом режиме.

Вариант Б. исключает кинохронику с околоземной орбиты, а она у американцев есть. Значит был реализован вариант А.

Но в этом случае к Луне Apollo лететь не мог. Однако, ситуация меняется, если число экспедиций больше единицы.

Представим себе, что первый раз космонавты взлетели на околоземную орбиту и отсняли двойную порцию кинолент на околоземной орбите. Тогда половину этих кинолент можно показать, отчитавшись за второй полёт вокруг Земли.

Тогда второй полёт может пойти по варианту Б. Космонавты остаются на Земли, а корабль действительно стартует к Луне. На его борту находятся и лунный модуль, и лунный ровер, и манекены-космонавты.

Apollo-автомат долетает до окололунной орбиты. Его кинокамеры снимают Луну. Посадочный модуль с манекенами опускается на поверхность Луны. Лунный ровер в автоматическом режиме ездит по Луне, оставляет следы и собирает лунный грунт.

Далее лунный модуль в автоматическом режиме взлетает. Этот взлёт записывают кинокамеры с орбитального модуля. Но тут ... кончается горючее, и лунный модуль падает на Луну. Вероятно, поэтому киносюжет с подъёмом лунного модуля и обрывается так неожиданно.

Далее есть варианты: Либо орбитальный модуль стартует в автоматическом режиме на Землю, либо передаёт отсканированные уникальные кинокадры с подъёмом лунного модуля с манекенами-космонавтами до той точки, когда в лунном модуле кончается топливо.

Для того, чтобы вернуть орбитальный модуль на Землю, топлива может не хватить, т.к. на околоземную орбиту было поднятно не 140, а всего 20 тонн полезного груза. Поэтому наиболее вероятно, что кинолента была отсканирована на лунной орбите и передана в ЦУП по радиоканалу.

"Вот как-то так" происходило "освоение Луны по-американски" :)

А желающие узнать дополнительные подробности могут подключиться к розыску той самой киноленты-исходника с автоматического зонда (или автоматического Apollo), на базе которой был сделан фильм про Луну.

Дело в том, что кадры, оставшиеся "за кадром" являются уликами, которые могут ещё больше прояснить ситуацию. Американцы не зря держат эти кадры в секрете уже более 40 лет!

Кино есть, а киноленты-исходника, на базе которой сделано это кино, на протяжении 40 лет нету. Тут тоже возможны варианты. Либо эта кинолента-исходник где-то спрятана, либо она уничтожена, чтобы "замести следы"...

Не забывайте, что в те годы погибло несколько десятков людей, в т.ч. американских космонавтов "при загадочных обстоятельствах"...

Новая постановка вопроса заключается в том, что речь уже не идёт о том, были ли американцы на Луне или не были, а о том, как эффективно провести следственный эксперимент и найти недостающие улики, которые позволят выяснить, каким конкретно способом было совершено самое крупное преступление, которое длится более 40 лет и направлено против всего населения нашей планеты. Преступление, в которое втянуты правительства супердержав. На протяжении 40 лет людям нашей планеты впаривают ложь, причём официально. Международное государственное преступление. Против него обычные люди бессильны. Госаппараты всех стран могут раздавить любого человека. Он тихо погибнет "при загадочных обстоятельствах".

Так что на этом "разрешите раскланяться". Меня не интересует политика. Я исследователь, а не борец за справедливость. Так что продолжайте расследовать это чудовищное преступление 20-го века, а я пойду "к едрёне матери"...

★ Главком:
Кушелев, не совсем корректно вы строите логику выступления. Вы выстраиваете умозрительные этапы совершенного "лунного преступления", и при этом еще говорите о поиске улик. Какие еще улики нужны, если практически каждая деталь "отчетов НАСА о полетах на Луну" шита белыми нитками?

Единственное супер-доказательство, которое еще не получено, - это признание какого-нибудт будущего честного президента США (будем верить, что такая администрация однажды придет - ну например, после провала новой "Лунной Программы - 21 век"). Или хотя бы если лидеры других супер-держав прямо скажут, что их страны не верят США и имеют ряд доказательств.

Это окончательно похоронит "Лунную Аферу" .

kushelev:

--- Цитата: 'Друидд Друиддыч' от 23 Август 2009, 21:15:11 ---Какие еще улики нужны?
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Когда преступника ловят, то проводят следственные эксперименты, чтобы выяснить все детали преступления. Например, имея киноленту-исходник, на базе которой был сделан фальшивый фильм о пилотируемом полёте на Луну, можно узнать дополнительные подробности. Например, на этой киноленте может быть записано падение лунного модуля на Луне или катапультирование с парашютом на Земле. Это позволит уточнить, что же на самом деле происходило в далёком 1969-ом году?

Но эта кинолента-исходник скорее всего уничтожена. Вести расследование такого масштабного преступления, которое ещё не закончилось, и в котором участвуют правительства многих стран, может только особая организация. Одиночкам тут делать нечего их просто прихлопнут, как мух. Поэтому я больше этим вопросом не занимаюсь. Это не моя область компетенции. Переквалифицироваться в следователи мне не хочется. Я лучше продолжу научные исследования, а этим преступлением пусть занимаются компетентные организации. Пусть они выясняют, при каких конкретных "загадочных обстоятельствах" были убиты американские космонавты, кто и как пострадал за правду в 60-е годы прошлого века и в течение последующих 40 лет. Если честно, то мне неинтересно заниматься этим преступлением. Мне интересно создать "летающие тарелки", чтобы человечество действительно смогло быстро освоить Солнечную систему и полететь к ближайшим звёздам, а разгадкой преступлений мне заниматься не хочется. Я подошёл к черте, где научное исследование переходит в криминальное расследование. Дальше я не пойду. За этой чертой уже нет науки, зато есть политика и связанная с ней опасность. Мне это не нужно. Я политикой не интересуюсь.

kushelev:

--- Цитата: 'Друидд Друиддыч' от 23 Август 2009, 21:15:11 ---Единственное супер-доказательство, которое еще не получено, - это признание какого-нибудт будущего честного президента США
--- Конец цитаты ---

Кушелев: Это будет уже не доказательство, а покаяние, похожее на реабилитацию Коперника через 300 лет после проклятия. Меня это уже не интересует. А о деталях этого чудовищного преступления, которое ещё не прекратилось(!) мы будем узнавать ещё очень долго. Но это уже не моё дело.

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 24 Август 2009, 00:51:03 ---
Кушелев: Когда преступника ловят, то проводят следственные эксперименты,

--- Конец цитаты ---

Трудно проводить следственные эксперименты, когда подозреваемый - прокурор...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии