Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > "Лунный заговор"

Внук Герберта Уэллса оспаривает приоритет астронавтов NASA на Луне!

(1/3) > >>

kushelev:
Как сообщает агенство Times: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/

Внук Герберта Уэллса/Wells  (Дата рождения Г.Уэллса: 21.09.1866 г.) подал иск в международный суд на руководство NASA за оспаривание приоритета пилотируемого полёта на Луну.

Дело в том, что герои из произведения Г.Уэллся "Первые люди на Луне", написанного в 1901 году, попали на Луну на 68(!) лет раньше астронавтов NASA. Несмотря на то, что герои Уэллса вымышленные, а астронавты NASA реальные, приоритет по мнению внука Уэллса принадлежит именно героям Уэллса, т.к. астронавты NASA тоже летали на Луну не по-настоящему, а значит права у них с героями Уэллса равные. Но приоритет явно принадлежит героям из произведения "Первые люди на Луне".

В настоящее время представители NASA консультируются с юристами в надежде, что им удастся отклонить иск внука Уэллса на основании окончания срока давности произведения Г.Уэллса. Чем кончится судебное разбирательство, покажет время...

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 08 Август 2009, 13:02:23 ---

Внук Герберта Уэллса/Wells  (Дата рождения Г.Уэллса: 21.09.1866 г.) подал иск в международный суд на руководство NASA

--- Конец цитаты ---

Я бы на его месте вчинил иск не за "приоритет" выдуманных полетов, а за то, что НАСА, сняв свой фильм явно на основе книги писателя, во-первых, не выплатила гонорар за авторские права правонаследникам, во-вторых, грубо исказила содержание книги (а где селениты? что это за неправдоподобные "лунные модули", когда автор писал о летательных аппаратах, основанных совсем на других принципах?)

kushelev:
А давайте напишем внуку Уэллса письмо с приложением, где подскажем, как правильно :)

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 08 Август 2009, 13:31:52 ---А давайте напишем внуку Уэллса письмо с приложением, где подскажем, как правильно :)

--- Конец цитаты ---

Да я думаю, западные адвокаты поумнее нас в исковых вопросах будут ))

kushelev:
Кстати, внук Незнайки тоже мог бы подсуетиться... ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии