Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > "Лунный заговор"

"Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 2

(1/75) > >>

Artysta343:

--- Цитата: kushelev от 27 Апрель 2009, 12:49:33 ---Ничего они на Луне видеть не могли
--- Конец цитаты ---

Я бы на месте американцев подал на вас в суд за клевету. У вас нет доказательств ваших слов, а у них есть материальные подтверждения (например, лунный грунт). Приобретите телескоп покрупнее и вы сможете увидеть их следы на лунной поверхности.
Могу предложить совершить совместное путешествие на спутник земли и лично его исследовать по предмету спора.

Digital Man:
Вообще пост был совсем не про луну - так что последующие сообщения это оффтоп.

Ну и отправляю вас в ссылку (если склероз мне не изменяет - кажется я делал уже подобное).

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Helga:
Digital Man, а как к амеровской классификации пришить "огненные шары" на перевале Дятлова, будь они неладны?!
Они там иели место точно, правда точно -видели чуть позже, но всё же просто на несколько дней...
мужуки, ну ведь я серьёзно... Вы тут столько всего переобсуждали, а это имевшее место чудо, многими и многими описанное - не хотите.  :madi11041:

★ Главком:

--- Цитата: kushelev от 27 Апрель 2009, 16:52:17 ---Кушелев: Есть Группа Расследования Аномальных Явлений (Группа RАЯ, Екатеринбург), у которой нет задачи дезинформировать общественность

--- Конец цитаты ---

Спасибо.


--- Цитата: kushelev от 27 Апрель 2009, 16:20:26 ---

А лучше начать с двигателя ракеты, способной доставить трёх человек на Луну и вернуть обратно. Такой ракеты у американцев никогда не было и нет до сих пор. Летают они на советских движках.



--- Конец цитаты ---

КРАЙНЕ любопытный аргумент. За 11 лет копания материалов по "Лунной афере" я такого не встречал.

Но прежде сделайте уточнение: что значит "летают" на советских движках? Я знаю что ряд спутников они запускают через Роскосмос. Ну а Шаттлы? Я думаю шаттлы с Канаверала летают на каких-то своих системах.  Пожалуйста, дайте развернутый ответ.


--- Цитата: Artysta343 от 27 Апрель 2009, 13:41:25 ---
Я бы на месте американцев подал на вас в суд за клевету. У вас нет доказательств ваших слов, а у них есть материальные подтверждения (например, лунный грунт). Приобретите телескоп покрупнее и вы сможете увидеть их следы на лунной поверхности.
Могу предложить совершить совместное путешествие на спутник земли и лично его исследовать по предмету спора.

--- Конец цитаты ---

За 37 лет не было случаев чтобы НАСА и их друзья подали в суд на кого-либо из СКЕПТИКОВ. А почему? Не потому ли что их собственная позиция не такая уж прочная, как это хотели бы демонстрировать защитники Аферы?

Саша Борман:

--- Цитата: kushelev от 28 Апрель 2009, 04:57:49 ---А Шаттлы весят не более 20 тонн.
--- Конец цитаты ---

Куев, я всегда говорил, что ты неуч и конченый идиот. Тебе, идиоту, лишь бы что-нибудь сморозить. Ты хоть бы не позорился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/31556

--- Цитировать ---Технические данные

Высота на стартовой позиции — 56,14 метров

* Вес при старте — 2 045 тонн
* Вес полезного груза — 29,5 тонн
* Процент полезного груза от общего веса — 1,4 %
* Подъёмная сила при старте — 28 590 килоньютонов

Твёрдотопливный ускоритель

* Длина — 50 метров
* Диаметр — 3,71 метров
* Общий вес двух ускорителей — 1 180 тонн
* Подъёмная сила двух ускорителей — 25 800 килоньютонов
* Время работы — 123 секунды

Внешний топливный бак

* Длина — 47,00 метров
* Диаметр — 8,38 метров
* Вес при старте — 756 тонн

Орбитер

* Длина — 37,24 метров
* Размах крыльев — 23,79 метров
* Вес (без полезного груза) — 80 тонн
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии